Programmi TV del pomeriggio di Giovedì 27 Giugno
Programmi TV del pomeriggio del 27 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
sport
Dribbling Europei 2024
14:00
PROGRAMMA TV
Ore 14
15:25
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
16:20
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
17:10
Serie TV
Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
18:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:35
Informazione
TG Sport Sera - Meteo 2
19:00
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
19:40
Serie TV
S.W.A.T.-Scacco matto
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
rubrica
Leonardo
15:00
PROGRAMMA TV
Question Time
15:20
rubrica
Il Provinciale
15:55
PROGRAMMA TV
Piazza Affari
16:05
Informazione
TG3 L.I.S.
16:10
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
16:15
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
17:15
Documentario
Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
18:05
rubrica
Geo Magazine
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:10
Telenovelas
Endless Love
14:45
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
15:45
Telenovelas
La Promessa
16:55
PROGRAMMA TV
Pomeriggio Cinque News
18:45
Gioco a quiz
Caduta libera
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
I Simpson
15:20
Serie TV
Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
16:15
Serie TV
Lethal Weapon-Vorrei un testimone
17:10
Serie TV
The Mentalist-Il fienile rosso
18:00
Sitcom
Camera Cafè
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
13:30
Serie TV
Criminal Minds-Vite incrociate
14:15
Film
The Tunnel - Trappola nel buio
16:00
Sitcom
Lol;-)
16:05
Serie TV
Elementary-La partita di poker
16:50
Serie TV
Elementary-L'arte imita l'arte
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Shukran
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Atto eroico
19:05
Serie TV
Bones-Sola contro tutti
19:50
Serie TV
Bones-Diritto al cuore
13:00
Documentario
Ghost Town
13:30
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
14:00
Documentario
Evolution
15:50
Teatro
Pane altrui
17:00
Musica
Concerti Accademia Nazionale S. Cecilia
18:40
Musica
Rai 5 Classic
19:20
Informazione
Rai News - Giorno
19:25
Film
Il caso Caravaggio
13:40
Serie TV
Un ciclone in convento-I miracoli accadono ancora
14:30
Serie TV
Un ciclone in convento-L'esame di guida
15:20
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:25
Serie TV
Sei sorelle-Colpevole
16:20
Serie TV
Sei sorelle-Suffragette
17:20
Fiction
Un medico in famiglia 6
19:20
Fiction
I bastardi di Pizzofalcone 4
13:25
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
14:30
Serie TV
Desperate Housewives-Il buon vicino
15:25
Serie TV
Desperate Housewives-I bulli e i prepotenti
16:20
Serie TV
Ally McBeal-Un amore impossibile
17:15
Serie TV
Ally McBeal-Semplici amici
18:10
Informazione
TG La7
18:15
Serie TV
Modern Family-L'arresto
18:40
Serie TV
Modern Family-Appuntamento pericoloso
19:00
rubrica
In cucina con Sonia
13:00
sport
Campionato Italiano Prestige 2024-San Miniato: MX1, MX2 - gara 2
14:00
sport
Diretta Azzurra Europei
14:45
sport
Campionati Italiani U23 2024-Trissino
15:05
sport
Campionato Europeo Formula Regional-GP 2024-GP Zandvoort
16:15
sport
Campionato Europeo Formula Regional-GP 2024-GP Hungaroring
17:30
sport
Radiocorsa
18:30
sport
Tour de France 2024-Presentazione squadre
13:20
Telenovelas
Rubi
14:55
Informazione
TG 2000 Flash
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
PROGRAMMA TV
Siamo noi
16:00
Telenovelas
Rubi
17:30
Religione
Diario di Papa Francesco
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
19:00
Evento
Santa Messa
19:30
rubrica
In cammino
13:05
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
14:50
Cartoni animati
Ivandoe
15:10
Cartoni animati
Teen Titans Go!
15:30
Cartoni animati
Doraemon
17:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
19:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
19:30
Cartoni animati
Ivandoe
13:15
Cartoni animati
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
Trulli Tales - Le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
Mini Cuccioli a scuola
17:30
Cartoni animati
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Agent 203
13:55
Cartoni animati
Winx Club
14:45
Cartoni animati
Heidi
15:35
Serie TV
Effetto Giò
16:00
Serie TV
Crush - La storia di Diego
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:15
Cartoni animati
Spooky Wolf
17:30
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
Serie TV
S-Fidiamoci
19:35
Cartoni animati
Leo Da Vinci
13:00
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Il complotto
13:15
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
14:05
Serie TV
Carabinieri-Furti sospetti
14:05
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
15:00
Serie TV
Carabinieri-Fantasmi
15:00
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
15:55
Gioco a quiz
Caduta libera
15:55
PROGRAMMA TV
Beautiful
16:55
Varieta'
Zelig Circus
16:55
PROGRAMMA TV
Beautiful
19:15
Fiction
I Cesaroni
19:35
PROGRAMMA TV
Beautiful
13:00
PROGRAMMA TV
L(A)B, bellezza, innovazione e qualità
14:00
PROGRAMMA TV
Caterina Lancini, moda e carattere
15:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
16:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
17:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
18:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
19:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
13:49
Real TV
MasterChef Italia 13
15:19
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
16:30
Show
Home Restaurant
17:34
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
18:40
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
19:10
Show
Cocktail Tour
19:20
Real TV
Quattro matrimoni Italia
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Lasciami respirare
18:20
Serie TV
I Thunderman-Gita al Gamer Fest
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
13:00
sport
Cycling Show
13:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Salt Lake City. Finale Boulder F
15:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Salt Lake City. Finale Speed F
15:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 1 MX2)
16:15
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 1 MXGP)
16:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 2 MX2)
17:15
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 2 MXGP)
17:45
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
19:30
sport
Discovery Golf
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
16:45
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Tom & Jerry incontrano Sherlock Holmes
13:04
Serie TV
Becker-Bob Super-portiere
13:30
Serie TV
Becker-Esperienza da Wong
13:49
Serie TV
Becker-Che differenza fa un giorno
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i lavori part-time
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il Natale
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-A ognuno il suo invito
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-La festa di fidanzamento
16:49
Serie TV
Becker-Appuntamento al buio
17:15
Serie TV
Becker-Scambio di Battute
17:45
Serie TV
Becker-Sei Fritto!
18:05
Serie TV
King of Queens-La fiamma del passato
18:35
Serie TV
King of Queens-Doppia coppia
19:00
Show
CCZap
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Teen Titans Go!
14:55
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Pokemon
19:10
Cartoni animati
Craig
13:25
Real TV
Chi cerca trova
14:20
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
15:15
Real TV
Chi cerca trova
16:10
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:05
Documentario
Teste di legno
17:15
Documentario
Deadliest Catch
18:00
Documentario
Teste di legno
19:00
Documentario
Quella pazza fattoria
19:00
Documentario
La febbre dell'oro
13:30
sport
Tour de France 2023-Les Gets Les Portes du Soleil - Saint-Gervais Mont-Blanc. 180 Km (15a tappa)
17:00
sport
Riding Resilience the Bernal Story
17:30
sport
Riding High the Rise of Richard Carapaz
18:00
sport
Tour de France 2023-Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel. 166 km (17a tappa)
18:30
sport
Tour de France 2024-Presentazione squadre
13:55
Documentario
Il giorno e la storia
14:15
Documentario
Passato e Presente
14:50
Documentario
Napoli Signora
15:50
Documentario
Grandi della TV
16:50
Documentario
Signorie
17:45
Documentario
Le vie del Medioevo
18:15
Documentario
1919-1922 Cento anni dopo
19:10
rubrica
Domenica per
19:30
Informazione
Rai News Giorno
19:35
Documentario
Res Tore
13:00
PROGRAMMA TV
Orario continuato
13:45
sport
Stadio news
14:45
PROGRAMMA TV
Contenitore
17:25
Informazione
TG Flash TL
17:30
sport
Stadio news
17:45
rubrica
Happy Hour
18:00
sport
Riunione in Redazione
19:00
Informazione
TGL TL
19:30
sport
Qui studio a voi web
13:00
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
13:40
Cartoni animati
I Bigfoot
14:35
Cartoni animati
Giust'in Tempo
15:35
Cartoni animati
Il trenino Thomas
16:05
Cartoni animati
Hey Duggee
16:35
Cartoni animati
I Bigfoot
17:10
Cartoni animati
Buon compleanno Paw Patrol
17:45
Cartoni animati
Rubble and Crew
18:10
Cartoni animati
Batwheels
18:40
Cartoni animati
Blaze e le mega macchine
19:30
Film
I Puffi 2
13:20
Serie TV
Chicago P.D.-Inventario
14:20
Serie TV
Chicago P.D.-Ancora di più
15:19
Serie TV
Il Re (serie)-Sesta puntata
16:20
Serie TV
Il Re (serie)-Settima puntata
17:20
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Seconda puntata
18:20
Evento
Gomorra - La Serie. 10 Anni Dopo
19:15
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Seconda puntata
13:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Florida
13:55
Serie TV
Major Crimes-Onda d'urto. 2a parte
14:45
Serie TV
Major Crimes-La città santuario. 1a parte
15:40
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Il bassotto
16:35
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Deragliamento
17:25
Serie TV
Rizzoli & Isles-Il cadavere nel ghiaccio
18:20
Serie TV
Rizzoli & Isles-L'onere della prova
19:15
Serie TV
Major Crimes-La città santuario. 2a parte
13:05
PROGRAMMA TV
L'enigma del mostro di Firenze
13:35
Real TV
Famiglie da incubo
15:35
Real TV
Storie criminali - Ho sposato un bugiardo
15:35
Real TV
Storie criminali - Un innocente dietro le sbarre?
17:30
Real TV
Little Big Italy
19:15
Gioco a quiz
Cash or Trash - Chi offre di più?
13:20
Cartoni animati
Curioso come George
14:35
Cartoni animati
Super Monsters
15:00
Cartoni animati
Cry Babies Magic Tears
15:05
Cartoni animati
Curioso come George
16:05
Cartoni animati
Trotties
16:20
Cartoni animati
Oggy Oggy
16:50
Cartoni animati
Curioso come George
17:55
Cartoni animati
Turbozaurs
18:20
Gioco a quiz
Mega Game DinsiemE
19:10
Cartoni animati
Super Wings - I guardiani del mondo
19:55
Cartoni animati
Curioso come George
13:00
Documentario
Witness
14:00
PROGRAMMA TV
Newshour
15:00
Informazione
News
15:30
Cultura
The Stream
16:00
PROGRAMMA TV
Newsgrid
17:00
Informazione
News
17:30
PROGRAMMA TV
This Is Europe
18:00
Informazione
News
18:30
Cultura
Inside Story
19:00
PROGRAMMA TV
Newshour
13:05
Cartoni animati
Il Barbiere pasticciere
14:25
Cartoni animati
I Greens in città
14:50
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:15
Cartoni animati
Kung Fu Wa
16:35
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
17:40
Cartoni animati
Maca & Roni
18:15
Cartoni animati
Il Barbiere pasticciere
19:25
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
13:00
Documentario
Beker on Tour
13:30
rubrica
Due x uno
14:00
rubrica
Cuochi e dintorni
14:30
rubrica
Frittanza - Altro Fritto Altra Corsa
15:00
rubrica
In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
15:30
rubrica
Accademia Da Leoni
16:00
rubrica
Mangiare Con Gusto
16:30
rubrica
La cucina nel cuore
17:00
rubrica
L'Italia in tour
17:30
Documentario
Il mondo in tavola
18:00
Documentario
Meraviglie della natura
19:00
rubrica
L'Argonauta
19:30
Documentario
Atlante
13:00
Informazione
News
13:30
Informazione
Riepilogo news
13:33
Informazione
News + approfondimento
13:45
PROGRAMMA TV
Wroom
13:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
14:00
Informazione
News
14:03
Informazione
Riepilogo news
14:20
PROGRAMMA TV
Approfondimento
14:30
Informazione
Riepilogo news
14:33
Informazione
News + approfondimento
14:45
PROGRAMMA TV
Rai News 24: Basta la salute
14:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
15:00
Informazione
Riepilogo news
15:05
PROGRAMMA TV
Parliamone
15:30
Informazione
Newsroom Italia
15:56
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
15:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
16:00
Informazione
News
16:30
Informazione
Riepilogo news
16:33
PROGRAMMA TV
Amarcord
16:48
Informazione
News + approfondimento
16:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
17:00
Informazione
News
17:30
Informazione
L'economia
17:56
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
18:00
Informazione
News + approfondimento
18:27
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
18:30
rubrica
La bussola
19:00
Informazione
News
19:30
Informazione
News titoli
19:33
sport
News - Lo Sport
19:48
Informazione
News + approfondimento
13:10
Serie TV
N.C.I.S.-Bagno di sangue
14:00
Serie TV
Law & Order - Criminal Intent-Il vino di George Washington
14:50
Serie TV
Law & Order - Criminal Intent-Il cadavere
15:40
Serie TV
Cold Case-Il caso Herman Lester
16:30
Serie TV
Cold Case-La notte del millennio
17:20
Serie TV
Delitti in paradiso-Morte di un poliziotto
18:20
Serie TV
Delitti in paradiso-L'uomo ombra
19:25
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-L'aspirante
13:00
Serie TV
Belgravia: The Next Chapter-Settima puntata
13:55
Serie TV
Belgravia: The Next Chapter-Ottava puntata
14:50
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Terza stagione, 9a puntata
15:40
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Terza stagione, 10a puntata
16:30
Serie TV
Baywatch-Una famiglia ritrovata
17:20
Serie TV
Baywatch-Vite salvate
18:10
Serie TV
Bones-Uno sparo nel buio
19:00
Serie TV
Bones-L'amico bisognoso
19:50
Serie TV
The Big Bang Theory-La dissipazione della scoperta
13:15
Serie TV
Game Shakers-Un Natale movimentato
13:40
Serie TV
Game Shakers-I Guastafeste
14:15
Serie TV
Austin & Ally-Zalieni e guarda nuvole
14:40
Serie TV
Austin & Ally-Blogger e farfalle
15:00
Cartoni animati
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
16:15
Cartoni animati
Spongebob
17:50
Cartoni animati
Teenage Mutant Ninja Turtles
18:40
Cartoni animati
A casa dei Loud
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:05 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 15:05 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 16:05 | Estate in diretta
- RaiUno | 16:50 | Che tempo fa - TG1
- RaiUno | 18:45 | Reazione a catena
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | Dribbling Europei 2024
- RaiDue | 14:00 | Ore 14
- RaiDue | 15:25 | Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
- RaiDue | 16:20 | Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
- RaiDue | 17:10 | Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
- RaiDue | 18:00 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG2
- RaiDue | 18:35 | TG Sport Sera - Meteo 2
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Scacco matto
- RaiTre | 13:15 | Passato e Presente
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:20 | TG3 - Meteo 3
- RaiTre | 14:50 | Leonardo
- RaiTre | 15:00 | Question Time
- RaiTre | 15:20 | Il Provinciale
- RaiTre | 15:55 | Piazza Affari
- RaiTre | 16:05 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 16:10 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiTre | 16:15 | Di là dal fiume e tra gli alberi
- RaiTre | 17:15 | Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
- RaiTre | 18:05 | Geo Magazine
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
- Retequattro | 14:00 | Lo sportello di Forum
- Retequattro | 15:30 | TG4 - Diario del giorno
- Retequattro | 16:45 | Un piede in paradiso
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | Beautiful
- Canale 5 | 14:10 | Endless Love
- Canale 5 | 14:45 | My Home My Destiny
- Canale 5 | 15:45 | La Promessa
- Canale 5 | 16:55 | Pomeriggio Cinque News
- Canale 5 | 18:45 | Caduta libera
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 13:55 | I Simpson
- Italia 1 | 14:20 | I Simpson
- Italia 1 | 14:50 | I Simpson
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Vorrei un testimone
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Il fienile rosso
- Italia 1 | 18:00 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:10 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 16:45 | Un piede in paradiso
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 15:25 | Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
- RaiDue | 16:20 | Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
- RaiDue | 17:10 | Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Scacco matto
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Vorrei un testimone
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Il fienile rosso
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas