Imposta filtri

I programmi tv di oggi su Eurosport 2

Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Eurosport 2
Torna all'elenco dei canali
Programmi TV mattina
06:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-12,5 km con partenza in linea F (da Ruhpolding, Germania)
06:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15 km con partenza in linea M (da Ruhpolding, Germania)
07:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15km Tecnica Classica M (dalla Francia)
07:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-Slalom Speciale M (2a manche, da Wengen, Svizzera)
08:15
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-SuperG F (da Cortina d'Ampezzo)
09:00
sport
Masters di Londra 2019-Finale, da Londra, Inghilterra
11:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 134 (da Zakopane, Polonia)
12:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-Slalom Speciale M (2a manche, da Wengen, Svizzera)
IN ONDA
sport
Grande Slam 2019-Australian Open: Quarti di finale, da Melbourne, Australia
Programmi TV pomeriggio
16:45
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-Slalom Speciale M (2a manche, da Wengen, Svizzera)
17:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-SuperG F (da Cortina d'Ampezzo)
18:15
sport
Watts
18:30
sport
LEN Champions League 2018/2019
19:00
sport
Masters di Londra 2019-Finale, da Londra, Inghilterra
19:45
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 134 (da Zakopane, Polonia)
Programmi TV sera
20:45
sport
Watts
20:55
Informazione
News
21:00
sport
Grande Slam 2019-Australian Open: Quarti di finale, da Melbourne, Australia
23:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 134 (da Zakopane, Polonia)
Programmi TV notte
00:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 134 (da Zakopane, Polonia)
01:00
sport
ISU European Championships 2019-Programma Libero F (da Minsk, Bielorussia)
02:00
sport
ISU European Championships 2019-Programma Corto Coppie (da Minsk, Bielorussia)
03:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-12,5 km con partenza in linea F (da Ruhpolding, Germania)
03:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15 km con partenza in linea M (da Ruhpolding, Germania)
04:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 134 (da Zakopane, Polonia)
05:00
sport
ISU European Championships 2019-Programma Libero F (da Minsk, Bielorussia)