Guida TV per programmi su Super! di oggi, 19 Luglio

Programmi TV di oggi su Super!, completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film

Imposta filtri
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Super! Super!
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2017
New School-La Gallina Loca
06:15
Serie TV
2017
New School-L'Uomo di Roccia
06:30
Serie TV
2017
New School-Bugie gonfiabili
06:45
Serie TV
2017
New School-Il ritorno di Jack McNeil
07:00
Cartoni animati
2019
I Casagrande
08:15
Cartoni animati
Spongebob
09:30
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
10:45
Serie TV
2020
Danger Force-Impara a perdonare
11:10
Serie TV
2020
Danger Force-Man-Nido hotel
11:35
Serie TV
2020
Danger Force-Gli Acchiappa Bottiglie
12:00
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
2015
Game Shakers-Un topo portafortuna
13:30
Serie TV
2015
Game Shakers-Sfida tra gamers
13:49
Serie TV
2015
Game Shakers-Livello segreto
14:10
Serie TV
2022
Di4ri-Dodicesima puntata
IN ONDA
Serie TV
2022
Di4ri-Tredicesima puntata
15:00
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
15:50
Cartoni animati
Spongebob
17:25
Cartoni animati
2021
Lo Show di Patrick Stella
18:40
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
2020
Danger Force-L'attacco di Minyak
20:25
Serie TV
2020
Danger Force-Lotta da strada
20:50
Serie TV
2020
Danger Force-Il ritrovamento del telefono di Chapa
21:15
Serie TV
2022
Di4ri-Decima puntata
21:40
Serie TV
2022
Di4ri-Undicesima puntata
22:05
Cartoni animati
Teenage Mutant Ninja Turtles
23:00
Cartoni animati
2016
Zak Storm
Programmi TV notte
00:00
rubrica
L'Officina dei Mostri
01:20
Cartoni animati
2016
Zak Storm
02:05
rubrica
L'Officina dei Mostri
03:25
Cartoni animati
2016
Zak Storm
04:15
rubrica
L'Officina dei Mostri
05:20
Cartoni animati
2016
Zak Storm
06:00
Serie TV
2017
New School-Il sovrumano

Domande frequenti

In TV su Super! ci sono i seguenti programmi:

  • 06:00 | New School-La Gallina Loca
  • 06:15 | New School-L'Uomo di Roccia
  • 06:30 | New School-Bugie gonfiabili
  • 06:45 | New School-Il ritorno di Jack McNeil
  • 07:00 | I Casagrande
  • 07:25 | I Casagrande
  • 07:50 | I Casagrande
  • 08:15 | Spongebob
  • 08:40 | Spongebob
  • 09:05 | Spongebob
  • 09:30 | A casa dei Loud
  • 09:55 | A casa dei Loud
  • 10:20 | A casa dei Loud
  • 10:45 | Danger Force-Impara a perdonare
  • 11:10 | Danger Force-Man-Nido hotel
  • 11:35 | Danger Force-Gli Acchiappa Bottiglie
  • 12:00 | Henry Danger
  • 12:19 | Henry Danger
  • 12:40 | Henry Danger
  • 13:04 | Game Shakers-Un topo portafortuna
  • 13:30 | Game Shakers-Sfida tra gamers
  • 13:49 | Game Shakers-Livello segreto
  • 14:10 | Di4ri-Dodicesima puntata
  • 14:40 | Di4ri-Tredicesima puntata
  • 15:00 | Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:25 | Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:50 | Spongebob
  • 16:15 | Spongebob
  • 16:35 | Spongebob
  • 17:00 | Spongebob
  • 17:25 | Lo Show di Patrick Stella
  • 17:50 | Lo Show di Patrick Stella
  • 18:15 | Lo Show di Patrick Stella
  • 18:40 | A casa dei Loud
  • 19:05 | A casa dei Loud
  • 19:30 | A casa dei Loud
  • 20:00 | Danger Force-L'attacco di Minyak
  • 20:25 | Danger Force-Lotta da strada
  • 20:50 | Danger Force-Il ritrovamento del telefono di Chapa
  • 21:15 | Di4ri-Decima puntata
  • 21:40 | Di4ri-Undicesima puntata
  • 22:05 | Teenage Mutant Ninja Turtles
  • 22:30 | Teenage Mutant Ninja Turtles
  • 23:00 | Zak Storm
  • 23:30 | Zak Storm
  • 00:00 | L'Officina dei Mostri
  • 00:30 | L'Officina dei Mostri
  • 00:55 | L'Officina dei Mostri
  • 01:20 | Zak Storm
  • 01:45 | Zak Storm
  • 02:05 | L'Officina dei Mostri
  • 02:35 | L'Officina dei Mostri
  • 03:00 | L'Officina dei Mostri
  • 03:25 | Zak Storm
  • 03:49 | Zak Storm
  • 04:15 | L'Officina dei Mostri
  • 04:40 | L'Officina dei Mostri
  • 05:00 | L'Officina dei Mostri
  • 05:20 | Zak Storm
  • 05:40 | Zak Storm
  • 06:00 | New School-Il sovrumano

Vedi tutta la programmazione completa su GuidaTV

In TV su Super! ci sono i seguenti programmi:

  • 06:00 | New School-La Gallina Loca
  • 06:15 | New School-L'Uomo di Roccia
  • 06:30 | New School-Bugie gonfiabili
  • 06:45 | New School-Il ritorno di Jack McNeil
  • 10:45 | Danger Force-Impara a perdonare
  • 11:10 | Danger Force-Man-Nido hotel
  • 11:35 | Danger Force-Gli Acchiappa Bottiglie
  • 13:04 | Game Shakers-Un topo portafortuna
  • 13:30 | Game Shakers-Sfida tra gamers
  • 13:49 | Game Shakers-Livello segreto
  • 14:10 | Di4ri-Dodicesima puntata
  • 14:40 | Di4ri-Tredicesima puntata
  • 20:00 | Danger Force-L'attacco di Minyak
  • 20:25 | Danger Force-Lotta da strada
  • 20:50 | Danger Force-Il ritrovamento del telefono di Chapa
  • 21:15 | Di4ri-Decima puntata
  • 21:40 | Di4ri-Undicesima puntata
  • 06:00 | New School-Il sovrumano

Vedi tutta la programmazione completa su GuidaTV