Programmi TV della mattina di Giovedì 27 Giugno
Programmi TV della mattina del 27 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
06:00
Informazione
RaiNews24 - Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:30
Informazione
TG1
06:35
PROGRAMMA TV
Tgunomattina Estate
07:00
Informazione
TG1 - Che tempo fa
08:50
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
08:55
Informazione
TG1 L.I.S.
09:00
PROGRAMMA TV
Unomattina Estate
11:30
rubrica
Camper In Viaggio
12:00
rubrica
Camper
06:05
Sitcom
Zio Gianni
06:10
Serie TV
La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
07:00
Serie TV
I Wildenstein-Tempo di verità
08:30
Informazione
TG2
08:45
rubrica
Radio2 Happy Family
09:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
10:00
rubrica
TG2 Storie - I racconti della settimana
10:55
Informazione
TG2 Flash
11:00
PROGRAMMA TV
Corte dei Conti. Giudizio di parificazione del rendiconto generale dello Stato per l'esercizio finanziario 2023
12:00
Serie TV
Un ciclone in convento-Veri amici
06:00
Informazione
RaiNews24
07:00
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Italia
07:30
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Regione
08:00
PROGRAMMA TV
Agorà Estate
10:00
rubrica
Elisir Estate - Il meglio di
11:10
Serie TV
Il Commissario Rex
11:55
Informazione
Meteo 3 - TG3
12:25
PROGRAMMA TV
TG3 Fuori TG
12:45
PROGRAMMA TV
Quante Storie
06:00
Serie TV
Finalmente soli-Allarme! Allarme!
06:25
Informazione
TG4 L'ultima ora Mattina
06:45
PROGRAMMA TV
4 Di Sera
07:45
Telenovelas
Un altro domani
08:45
Telenovelas
Mr Wrong - Lezioni d'amore
09:45
PROGRAMMA TV
Tempesta d'amore
10:55
PROGRAMMA TV
Mattino 4
11:55
Informazione
TG4 - Meteo
12:25
Serie TV
La signora in giallo-L'ultima scena
06:00
Serie TV
The Originals-Non guardarti indietro
06:20
Sitcom
Camera Cafè
06:50
Serie TV
Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
07:40
Serie TV
Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
08:35
Serie TV
Station 19-Ice Ice Baby
09:30
Serie TV
Station 19-Satellite dell'amore
10:30
Serie TV
C.S.I. NY-Delitto alla stazione
11:30
Serie TV
C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
06:15
Serie TV
Senza traccia-In memoria. 2a parte
06:55
Serie TV
Senza traccia-Scuolabus
07:40
Serie TV
Elementary-I supereroi
08:25
Serie TV
Elementary-Pronti o no?
09:05
Serie TV
Hawaii Five-0-Lacrime nere
09:45
Serie TV
Hawaii Five-0-La voce del silenzio
10:30
Serie TV
Senza traccia-Rivelazioni
11:15
Serie TV
Senza traccia-Fuggiasca
12:00
Serie TV
Bones-La mappa del tesoro
12:45
Serie TV
Bones-Sincerità radicale
06:00
rubrica
Piano pianissimo
06:00
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
06:40
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
06:45
Documentario
Camargue, la terra dai mille contrasti
07:35
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
08:05
Documentario
'O museo
09:00
Documentario
Ghost Town
09:55
rubrica
Appuntamento al cinema
10:00
Teatro
Otello
12:35
Musica
Rai 5 Classic
06:00
Informazione
TG La7
06:05
rubrica
Ricetta Sprint
06:15
rubrica
I menù di Benedetta
09:00
rubrica
La cucina di Sonia
09:25
rubrica
In cucina con Sonia
09:55
Real TV
Ci vediamo in tribunale
10:55
rubrica
Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
11:55
Serie TV
White Collar-Furto d'idendità
12:50
rubrica
In cucina con Sonia
06:00
Informazione
TG24 Mezz'ora
07:00
Documentario
Ospitalità insolita
07:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
08:05
Real TV
Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
10:05
Informazione
Sky TG24 Pillole
10:10
Real TV
Cuochi d'Italia
11:10
Real TV
Celebrity MasterChef Italia
06:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Celles sur Durolle - Les Estables (3a tappa)
07:30
sport
UEFA Euro 2024-Ucraina - Belgio
09:30
sport
UEFA Euro 2024-Georgia - Portogallo
11:30
sport
Campionato Italiano Gt Endurance 2024-GP Vallelunga
12:30
sport
Dolomites Saslong Half Marathon 2024-Val Gardena/Val di Fassa
06:00
Talk show
L'Ora Solare
07:00
Evento
Rosario
07:30
PROGRAMMA TV
Di Buon Mattino
08:25
Informazione
TG 2000 Flash
08:30
Evento
Santa Messa
09:10
PROGRAMMA TV
Di Buon Mattino
09:45
rubrica
Il mio medico
10:30
rubrica
Vediamoci chiaro
11:00
rubrica
Quel che passa il convento
11:55
rubrica
Angelus
12:00
Informazione
TG 2000 - Meteo
12:20
Talk show
L'Ora Solare
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
06:20
Cartoni animati
La Pimpa
06:45
Cartoni animati
Topo Tip
07:10
Cartoni animati
I Puffi
07:30
Cartoni animati
Pip & Posy
07:55
Cartoni animati
Masha e Orso
08:20
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
08:45
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
09:05
Cartoni animati
Alice & Lewis
09:30
Cartoni animati
Bluey
10:00
Cartoni animati
Learning Time with Timmy
10:15
Cartoni animati
Peppa Pig
10:30
Cartoni animati
I Ronfi
11:00
rubrica
Quando batte il cuore
11:10
Cartoni animati
Grisù
11:30
Cartoni animati
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
11:40
Cartoni animati
Nina & Olga
12:05
Cartoni animati
One Love
12:30
Cartoni animati
Topo Gigio
12:55
Cartoni animati
Gigantosaurus
06:05
Cartoni animati
Leo Da Vinci
06:30
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
06:55
Cartoni animati
Coop Troop
07:20
Cartoni animati
Tara Duncan
07:45
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
Effetto Giò
09:00
Serie TV
Crush - La storia di Tamina
09:25
Cartoni animati
Leo Da Vinci
09:50
Cartoni animati
Winx Club
10:35
Serie TV
Mia and Me
11:25
Cartoni animati
Kung Fu Panda
12:15
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
06:05
Telenovelas
Milagros
06:05
Serie TV
Casa Vianello-Il casalingo
06:30
Serie TV
Casa Vianello-Una stella di nome Sandra
07:00
Serie TV
Casa Vianello-La Dottoressa Sandra
07:05
PROGRAMMA TV
Vivere
07:25
Serie TV
Casa Vianello-Tutto o metà prezzo
07:35
PROGRAMMA TV
Vivere
07:50
Serie TV
Casa Vianello-Perla rara
07:55
PROGRAMMA TV
Vivere
08:15
Serie TV
Casa Vianello-L'influenza
08:35
PROGRAMMA TV
Vivere
08:55
Serie TV
Casa Vianello-Il garante della famiglia
09:15
PROGRAMMA TV
Vivere
09:35
Serie TV
Casa Vianello-I due maratoneti
09:45
PROGRAMMA TV
Vivere
10:15
Serie TV
Casa Vianello-Sport estremi
10:15
PROGRAMMA TV
Vivere
10:45
Serie TV
Casa Vianello-Presenze demoniache
10:45
PROGRAMMA TV
Vivere
11:20
Serie TV
Casa Vianello-L'uovo di Pasqua
11:55
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Come Beethoven
11:55
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
06:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
08:00
PROGRAMMA TV
Buongiornissimo QVC
09:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
10:00
PROGRAMMA TV
Haircare salon experience
11:00
PROGRAMMA TV
Caterina Lancini, moda e carattere
12:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
06:00
Show
'Na pizza
06:30
Real TV
Vita da ricchi
07:25
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
07:39
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
08:45
Show
Home Restaurant
09:50
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
10:55
Real TV
Quattro matrimoni Italia
12:10
Show
Cocktail Tour
12:15
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
12:25
Real TV
MasterChef Italia 13
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:00
Cartoni animati
Henry Danger
08:00
Serie TV
I Thunderman-Il potere gemello. 2a parte
08:30
Serie TV
I Thunderman-Il rapimento di Colosso
08:50
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:10
Cartoni animati
Spongebob
10:30
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
10:50
Cartoni animati
Kamp Koral
11:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Manlee Man
12:40
Serie TV
Danger Force-Drive Hard
06:00
sport
Tour de France 2023-Châtillon-sur-Chalaronne - Grand Colombier. 138 Km (13a tappa)
07:00
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
08:00
sport
Cycling Show
08:30
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
12:00
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lavanderia
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i buoni pasto
07:50
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
08:10
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
08:40
Serie TV
King of Queens-Mani bucate
09:05
Serie TV
Becker-Esperienza da Wong
09:30
Serie TV
Becker-Che differenza fa un giorno
09:55
Serie TV
Becker-I soliti sospetti
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Halloween
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la babysitter
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-Codici infranti
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-Un regalo indesiderato
11:55
Serie TV
King of Queens-Regali di Natale
12:15
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
12:40
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Jellystone
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
06:00
Documentario
Come è Fatto
07:00
Real TV
Chi cerca trova
07:15
Documentario
Come è Fatto
07:40
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
09:20
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
09:45
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
10:10
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
10:40
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
06:00
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
07:30
sport
Porsche at Le Mans
08:30
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
09:30
sport
La casa delle Olimpiadi
11:30
sport
The Next Wave
11:45
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
06:00
Documentario
Passato e Presente
06:35
Documentario
5000 anni e + La lunga storia dell'umanità
07:35
Documentario
L'altro Adige
09:00
Documentario
Il giorno e la storia
09:20
rubrica
Iconologie quotidiane
09:25
Documentario
Passato e Presente
10:00
Documentario
Luci per Ustica
10:55
Documentario
Il mare dell'emergenza
11:45
Documentario
Il giorno e la storia
12:05
Documentario
Italiani
12:55
rubrica
Ieri e Oggi
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry
06:20
Cartoni animati
I Bigfoot
07:05
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
08:20
Cartoni animati
Hey Duggee
09:40
Cartoni animati
I Bigfoot
10:30
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
11:30
Cartoni animati
Tom & Jerry
12:15
Cartoni animati
Giust'in Tempo
06:00
rubrica
Gomorra - La serie: 10 anni dopo
06:55
Serie TV
The White Lotus-L'arrivo
07:50
Serie TV
The White Lotus-Un nuovo giorno
08:50
Serie TV
Il Re (serie)-Quinta puntata
09:50
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Prima puntata
10:30
Speciale
House of the Dragon - Speciale
10:45
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
11:35
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
12:45
rubrica
House of the Dragon: dentro la casa dei draghi
06:00
Serie TV
Squadra Antimafia 4 - Palermo oggi-Sesta puntata
06:45
Serie TV
C.S.I. NY-Tre generazioni
07:40
Serie TV
C.S.I. NY-Il cecchino
08:35
Serie TV
Rizzoli & Isles-Il cadavere nel ghiaccio
09:25
Serie TV
Rizzoli & Isles-L'onere della prova
10:20
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Il bassotto
11:10
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Deragliamento
12:05
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Responsabile
06:00
Informazione
TG24 Mezz'ora
06:54
Informazione
Sky Tg24 Mattina Preview 07.00
07:00
Informazione
TG24 Buongiorno
07:25
Meteo, previsioni del tempo
Sky TG24 Mattina Meteo
07:30
Informazione
TG24 Buongiorno
08:00
Real TV
Cucine da incubo Italia
09:05
Real TV
Quattro matrimoni in Italia
10:10
Informazione
TG News SkyTG24
10:15
Real TV
Bruno Barbieri - 4 Hotel
10:15
Real TV
Quattro matrimoni in Italia
11:35
Informazione
TG News SkyTG24
11:40
Real TV
Bruno Barbieri - 4 Hotel
12:55
Real TV
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
12:55
Gioco a quiz
Tris Per Vincere - Anteprima
06:00
Cartoni animati
Floopaloo
06:40
Cartoni animati
Yoko
08:05
Cartoni animati
Curioso come George
10:10
Cartoni animati
Super Wings - I guardiani del mondo
10:55
Cartoni animati
Pfffirati
11:30
Cartoni animati
Super Wings - I guardiani del mondo
12:20
Cartoni animati
Kit e Kate
12:55
Cartoni animati
Curioso come George
06:00
Informazione
News
06:30
Documentario
Witness
07:00
PROGRAMMA TV
Romania: People Power
08:00
Informazione
News
08:30
Cultura
Inside Story
09:00
Informazione
News
09:30
Cultura
The Stream
10:00
Informazione
News
10:30
Documentario
People and Power
11:00
PROGRAMMA TV
Newshour
12:00
Informazione
News
12:30
Cultura
Inside Story
06:15
Documentario
Mayday: Air disaster - The accident files
07:00
Documentario
Focus Natura
07:30
Documentario
La famiglia dei pinguini
08:00
Documentario
Clima del terzo tipo
09:00
Documentario
Inside pyramids - Come vennero costruite le piramidi
10:00
Documentario
Universo ai raggi X
11:00
Documentario
December 1999, storm of the century
12:00
Documentario
Stranezze di questo mondo
06:00
Serie TV
Redrum
06:30
Documentario
Nightmare Next Door
07:25
Real TV
Torbidi delitti
08:20
Serie TV
Murder Comes to Town-La verità su Susan Casey
09:15
Serie TV
I misteri di Brokenwood-La febbre dell'oro
11:10
Serie TV
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne-Il prezzo della libertà
12:10
Serie TV
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne-Panico fatale
06:00
rubrica
Due x uno
06:30
rubrica
Cuochi e dintorni
07:00
rubrica
Nuova Casa Alice
07:30
rubrica
Pillole di sapori
08:00
sport
Fitness
08:30
Documentario
Beker on Tour
09:00
rubrica
Il piatto forte
09:30
Documentario
Il mondo in tavola
10:00
Documentario
I segni dell'uomo
11:00
rubrica
L'Argonauta
11:30
Documentario
Atlante
12:00
rubrica
Nuova Casa Alice
12:30
rubrica
Pillole di sapori
06:00
Informazione
Rai News 24: News +Rassegna Stampa
06:30
Informazione
News
06:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
07:00
PROGRAMMA TV
Rassegna stampa Titoli Quotidiani
07:03
Informazione
Rassegna Stampa
07:30
Informazione
News
07:43
sport
Approfondimento Sportivo
07:53
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
08:00
Informazione
News da 15'
08:15
PROGRAMMA TV
Approfondimento
08:30
Informazione
Rassegna Stampa
08:54
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
09:00
Informazione
News
09:27
Informazione
Traffico
09:28
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
09:30
Informazione
Riepilogo news
09:33
PROGRAMMA TV
Cronache dall'Italia
09:48
Informazione
News + approfondimento
09:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
10:00
Informazione
Riepilogo news
10:05
PROGRAMMA TV
Studio24
10:27
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
10:30
PROGRAMMA TV
Studio24
10:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
11:00
Informazione
News
11:30
Informazione
Riepilogo news
11:33
PROGRAMMA TV
Cronache dal mondo
11:48
PROGRAMMA TV
Approfondimento
11:56
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
12:00
Informazione
News
12:30
sport
News - Lo Sport
12:56
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
12:57
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
06:00
Serie TV
Cold Case-I volontari
06:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Incendio
06:45
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Mercanti di bambini
07:35
Serie TV
Delitti in paradiso-Tempesta mortale
08:35
Serie TV
Delitti in paradiso-Party mortale
09:35
Serie TV
La signora in giallo-Il giorno dei morti
10:30
Serie TV
La signora in giallo-L'angelo della morte
11:25
Serie TV
N.C.I.S.-Sepolti nel ghiaccio
12:15
Serie TV
N.C.I.S.-Intoccabile
06:00
Serie TV
Transplant-Saviours
06:50
Serie TV
Transplant-Free for What
07:40
Speciale
Un'estate fa - Speciale
07:55
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Terza stagione, 8a puntata
08:50
Serie TV
Baywatch-Il Dossier Falcon
09:40
Serie TV
Baywatch-La baia della salvezza
10:30
Serie TV
The Big Bang Theory-La simulazione del prurito neuronale
10:55
Serie TV
The Big Bang Theory-La separazione del Ringraziamento
11:20
Serie TV
Bones-Tombe affollate
12:10
Serie TV
Bones-Sangue in pista
06:00
Serie TV
New School-Giochi di ruolo
06:15
Serie TV
New School-Fashionick
06:30
Serie TV
New School-L'ammiratrice segreta
06:45
Serie TV
New School-Rudy & Vivien
07:00
Cartoni animati
I Casagrande
08:15
Cartoni animati
Spongebob
09:30
Cartoni animati
A casa dei Loud
10:45
Serie TV
Danger Force-Zoo alieno
11:10
Serie TV
Danger Force-Andiamo al cinema!
11:35
Serie TV
Danger Force-I Supies
12:00
Cartoni animati
Henry Danger
Domande frequenti
Stamattina in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 06:00 | RaiNews24 - Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
- RaiUno | 06:30 | TG1
- RaiUno | 06:35 | Tgunomattina Estate
- RaiUno | 07:00 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 08:00 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 08:50 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiUno | 08:55 | TG1 L.I.S.
- RaiUno | 09:00 | Unomattina Estate
- RaiUno | 11:30 | Camper In Viaggio
- RaiUno | 12:00 | Camper
- RaiDue | 06:05 | Zio Gianni
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 08:30 | TG2
- RaiDue | 08:45 | Radio2 Happy Family
- RaiDue | 09:55 | Meteo 2
- RaiDue | 10:00 | TG2 Storie - I racconti della settimana
- RaiDue | 10:55 | TG2 Flash
- RaiDue | 11:00 | Corte dei Conti. Giudizio di parificazione del rendiconto generale dello Stato per l'esercizio finanziario 2023
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiTre | 06:00 | RaiNews24
- RaiTre | 07:00 | TGR Buongiorno Italia
- RaiTre | 07:30 | TGR Buongiorno Regione
- RaiTre | 08:00 | Agorà Estate
- RaiTre | 10:00 | Elisir Estate - Il meglio di
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- RaiTre | 11:55 | Meteo 3 - TG3
- RaiTre | 12:25 | TG3 Fuori TG
- RaiTre | 12:45 | Quante Storie
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 06:25 | TG4 L'ultima ora Mattina
- Retequattro | 06:45 | 4 Di Sera
- Retequattro | 07:45 | Un altro domani
- Retequattro | 08:45 | Mr Wrong - Lezioni d'amore
- Retequattro | 09:45 | Tempesta d'amore
- Retequattro | 10:55 | Mattino 4
- Retequattro | 11:55 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Canale 5 | 06:00 | Prima pagina TG5
- Canale 5 | 07:55 | Traffico - Meteo.it
- Canale 5 | 08:00 | TG5 Mattina
- Canale 5 | 08:45 | Mattino Cinque News
- Canale 5 | 10:50 | TG5 - Ore 10
- Canale 5 | 10:55 | Forum
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:20 | Camera Cafè
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
- Italia 1 | 12:25 | Studio Aperto - Meteo.it
Stamattina in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo