Programmi TV del pomeriggio di ieri, 3 Luglio
Programmi TV di ieri pomeriggio completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
sport
Dribbling Europei 2024
14:00
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Rapina ad alta velocità
14:45
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
16:25
sport
Tour all'arrivo
17:25
sport
Tour Replay
18:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:35
Informazione
TG Sport Sera - Meteo 2
19:00
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-L'amore uccide
19:40
Serie TV
S.W.A.T.-Due fratelli
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
PROGRAMMA TV
Piazza Affari
15:00
PROGRAMMA TV
Question time - Interrogazioni a risposta immediata
15:10
rubrica
Il Provinciale
16:10
Informazione
TG3 L.I.S.
16:15
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
16:20
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
17:25
Documentario
Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
18:20
rubrica
Geo Magazine
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:25
Serie TV
La signora in giallo-Delitto al Night
14:00
Real TV
Lo sportello di Forum
15:30
PROGRAMMA TV
TG4 - Diario del giorno
15:30
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Dissidio insanabile
16:30
Film
Il castello di carte
19:00
Informazione
TG4 - Meteo
19:40
Telenovelas
Terra Amara
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
rubrica
Riassunto: Davos 1917
13:45
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:10
Telenovelas
Endless Love
14:45
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
15:45
Telenovelas
La Promessa
16:55
PROGRAMMA TV
Pomeriggio Cinque News
18:45
Gioco a quiz
Caduta libera
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
I Simpson
15:20
Serie TV
Lethal Weapon-Sogni di gloria
16:15
Serie TV
Lethal Weapon-Scomparsa
17:10
Serie TV
The Mentalist-Rosso, bianco e blu
18:10
Sitcom
Camera Cafè
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
FBI: Most Wanted-Vittima del potere
13:35
Serie TV
Criminal Minds-Il creatore di angeli
14:20
Film
All That Divides Us - Amore criminale
16:00
Sitcom
Lol;-)
16:05
Serie TV
Elementary-Ricatto e riscatto
16:50
Serie TV
Elementary-Henny Penny, il cielo sta cadendo
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Incidenti
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Identità nascoste
19:05
Serie TV
Bones-L'enigma delle vertebre
19:50
Serie TV
Bones-Un cadavere nello scarico
13:30
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
14:00
Documentario
Ecuador, paradiso di biodiversità
14:55
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
15:50
Teatro
Il seduttore
17:25
Musica
Dentro le note
18:25
Musica
Rai 5 Classic
18:55
rubrica
Visioni
19:20
Informazione
Rai News - Giorno
19:25
Documentario
Lorenzo Lotto
14:00
Serie TV
Un ciclone in convento-Giganti della strada
14:50
Serie TV
Un ciclone in convento-Il pirata della strada
15:40
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:45
Serie TV
Sei sorelle-Amori clandestini
16:45
Serie TV
Sei sorelle-Una questione di orgoglio
17:40
Fiction
Un medico in famiglia 7
19:40
Serie TV
Scomparsa-Quarta puntata
13:25
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
14:30
Serie TV
Desperate Housewives-Sprazzi di luce nell'oscurità
15:25
Serie TV
Desperate Housewives-Un posto chiamato casa
16:20
Serie TV
Ally McBeal-La vita va avanti
17:15
Serie TV
Ally McBeal-La fatidica data
18:10
Informazione
TG La7
18:15
Serie TV
Modern Family-San Valentino
18:45
Serie TV
Modern Family-La rimpatriata
19:00
rubrica
In cucina con Sonia
13:40
sport
Sognando Parigi
14:00
sport
Diretta Azzurra Europei
14:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Indonesia (Gara 2 MX2)
15:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Indonesia (Gara 2 MXGP)
16:45
sport
Campionati Italiani 2024-Specialità Pesistica Olimpica
17:30
sport
Sognando Parigi
17:50
sport
Beach soccer
19:00
rubrica
L'Uomo e Il Mare
19:30
sport
Reparto Corse
13:20
Telenovelas
Rubi
14:55
Informazione
TG2000 Flash
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
PROGRAMMA TV
Siamo noi
16:00
Telenovelas
Rubi
17:00
PROGRAMMA TV
Discorso del Presidente Mattarella in occasione della Settimana Sociale dei Cattolici
17:20
Religione
Diario di Papa Francesco
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
19:00
Evento
Santa Messa
19:30
rubrica
In cammino
13:05
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
13:30
Cartoni animati
Jade Armor
14:00
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
14:50
Cartoni animati
Ivandoe
15:25
Cartoni animati
Doraemon
16:50
Cartoni animati
Teen Titans Go!
18:50
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
19:30
Cartoni animati
Ivandoe
13:15
Cartoni animati
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
Trulli Tales - Le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
Mini cuccioli
17:30
Cartoni animati
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Agent 203
13:55
Cartoni animati
Winx Club
14:45
Cartoni animati
Heidi
15:35
Serie TV
Effetto Giò
16:00
Serie TV
Crush - La storia di Tamina
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:10
rubrica
Clorofilla
17:30
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
rubrica
Clorofilla
19:35
Cartoni animati
Leo Da Vinci
13:05
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Mangiare bene, vivere bene
14:05
Serie TV
Carabinieri 2-Caccia grossa
15:00
Serie TV
Carabinieri 2-Una partita importante
15:55
Gioco a quiz
Caduta libera
16:55
Fiction
I Cesaroni 2
18:55
Varieta'
Zelig Circus
13:00
PROGRAMMA TV
Magniflex, per chi ama dormire
14:00
PROGRAMMA TV
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
16:00
PROGRAMMA TV
Hilary Joy Couture, fascino esotico
17:00
PROGRAMMA TV
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
18:00
PROGRAMMA TV
Vesti la tua casa con Happidea
19:00
PROGRAMMA TV
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Monster High
15:35
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Le sorelle McBooger
18:20
Serie TV
I Thunderman-Un test da super-are
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
13:00
sport
F1 H2O World Championship 2024-Italia
13:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
14:00
sport
La casa delle Olimpiadi
16:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
18:00
sport
La casa delle Olimpiadi
19:00
sport
Discovery Golf
19:30
sport
Coppa del Mondo MTB 2024-Crans Montana. XCO Elite M
19:30
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Barbie e Chelsea, il compleanno perduto
13:04
Serie TV
Becker-Un dolce veleno
13:30
Serie TV
Becker-2001 e 1/2 odissea al diploma
13:49
Serie TV
Becker-La vecchia ostile
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Playboy
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la festa del papà
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Il rimorso dell'acquirente
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Sposa a domicilio
16:49
Serie TV
Becker-Dottor Testacalda
17:15
Serie TV
Becker-Il sogno di Margaret
17:45
Serie TV
Becker-Cuori spezzati
18:05
Serie TV
King of Queens-Bulimia da shopping
18:30
Serie TV
King of Queens-Letti separati
19:00
Show
Most Ridiculous
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
14:55
Cartoni animati
Teen Titans Go!
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
19:10
Cartoni animati
Craig
13:15
Documentario
Storie della Tv
14:10
Documentario
Il giorno e la storia
14:30
Documentario
Passato e Presente
15:10
Documentario
14-18 Grande Guerra
16:05
Documentario
Luci per Ustica
17:00
Documentario
Il mare dell'emergenza
17:50
Documentario
Napoli Signora
18:45
Informazione
Rai News Giorno
18:50
Documentario
Mille papaveri rossi
19:45
Documentario
Paludi pontine
13:00
PROGRAMMA TV
Orario continuato
13:45
sport
Stadio news
14:45
PROGRAMMA TV
Contenitore
17:25
Informazione
TG Flash TL
17:30
sport
Stadio news
17:45
rubrica
Happy Hour
18:00
sport
Riunione in Redazione
19:00
Informazione
TG Flash TL
19:30
sport
Qui studio a voi web
13:00
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
13:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
14:35
Cartoni animati
Rubble and Crew
15:30
Cartoni animati
L.O.L. House of Surprises
15:50
Cartoni animati
Sam il Pompiere
16:20
Cartoni animati
Hey Duggee
16:35
Cartoni animati
I Bigfoot
17:10
Cartoni animati
PAW Patrol
17:45
Cartoni animati
Rubble and Crew
18:10
Cartoni animati
Batwheels
18:40
Cartoni animati
Blaze e le mega macchine
19:30
Cartoni animati
Batwheels
13:30
Serie TV
The White Lotus-Come scimmie
14:30
Serie TV
The White Lotus-Nuovi equilibri
15:30
Serie TV
Il Re-Seconda stagione, 4a puntata
16:20
Serie TV
Il Re-Seconda stagione, 5a puntata
17:15
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Settima puntata
18:15
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Ottava puntata
19:15
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
13:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ferite
13:55
Serie TV
Major Crimes-A ogni costo. 3a parte
14:45
Serie TV
Major Crimes-A ogni costo. 4a parte
15:40
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Il giorno fatale
16:35
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Figliastri
17:25
Serie TV
Rizzoli & Isles-Fuga sul binario
18:20
Serie TV
Rizzoli & Isles-Il poeta pescatore
19:15
Serie TV
Cold Case-Il segreto
13:00
Gioco a quiz
Cash or Trash - Chi offre di più?
13:00
Real TV
Famiglie da incubo
14:10
PROGRAMMA TV
La coppia dell'acido - Follia criminale
15:00
Real TV
Delitti a circuito chiuso
16:00
PROGRAMMA TV
Storie criminali - Guerra tra famiglie
16:10
Real TV
Little Big Italy
17:50
Show
Don't Forget the Lyrics - Stai sul pezzo
19:15
Gioco a quiz
Cash or Trash - Chi offre di più?
13:00
Cartoni animati
Curioso come George
14:45
Cartoni animati
Super Monsters
15:00
Ragazzi
Bloopies
15:05
Cartoni animati
Super Monsters
15:15
Cartoni animati
Curioso come George
15:55
Cartoni animati
Trotties
16:05
Cartoni animati
Oggy Oggy
16:40
Cartoni animati
Curioso come George
17:55
Cartoni animati
Floopaloo
18:25
Gioco a quiz
Mega Game DinsiemE
19:15
Cartoni animati
Super Wings - I guardiani del mondo
19:55
Cartoni animati
Curioso come George
13:00
Documentario
Al Jazeera World
14:00
PROGRAMMA TV
Newshour
15:00
Informazione
News
15:30
Cultura
The Stream
16:00
PROGRAMMA TV
Newsgrid
17:00
Informazione
News
17:30
Documentario
Witness
18:00
Informazione
News
18:30
Cultura
Inside Story
19:00
PROGRAMMA TV
Newshour
13:00
Cartoni animati
Il Barbiere pasticciere
14:25
Cartoni animati
I Greens in città
14:50
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:20
Cartoni animati
Kung Fu Wa
16:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
17:50
Cartoni animati
Maca & Roni
18:15
Cartoni animati
Il Barbiere pasticciere
19:35
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
13:00
Documentario
Beker on Tour
13:30
rubrica
Due x uno
14:00
rubrica
Cuochi e dintorni
14:30
rubrica
Ti Do Una Pizza
15:00
rubrica
In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
15:30
rubrica
Accademia Da Leoni
16:00
rubrica
Mangiare Con Gusto
16:30
rubrica
Casahosteria
17:00
rubrica
L'Italia in tour
17:30
Documentario
Il mondo in tavola
18:00
Documentario
Meraviglie della natura
19:00
rubrica
L'Argonauta
19:30
Documentario
Atlante
13:00
Informazione
News
13:30
Informazione
Riepilogo news
13:33
Informazione
News + approfondimento
13:45
PROGRAMMA TV
Wroom
13:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
14:00
Informazione
News
14:03
Informazione
Riepilogo news
14:20
PROGRAMMA TV
Approfondimento
14:30
Informazione
Riepilogo news
14:33
Informazione
News + approfondimento
14:45
PROGRAMMA TV
Rai News 24: Basta la salute
14:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
15:00
Informazione
Riepilogo news
15:05
PROGRAMMA TV
Parliamone
15:30
Informazione
Newsroom Italia
15:56
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
15:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
16:00
Informazione
News
16:30
Informazione
Riepilogo news
16:33
PROGRAMMA TV
Amarcord
16:48
Informazione
News + approfondimento
16:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
17:00
Informazione
News
17:30
Informazione
L'economia
17:56
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
18:00
Informazione
News + approfondimento
18:27
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
18:30
rubrica
La bussola
19:00
Informazione
News
19:30
Informazione
News titoli
19:33
sport
News - Lo Sport
19:48
Informazione
News + approfondimento
13:45
Serie TV
Law & Order-La legge del ritorno
14:34
Serie TV
Law & Order-Pantere nere
15:30
Serie TV
Cold Case-Triplo omicidio
16:20
Serie TV
Cold Case-Il passato di Alice
17:15
Serie TV
Delitti in paradiso-Una pugnalata nel buio
18:20
Serie TV
Delitti in paradiso-Segreti nascosti
19:25
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Il trofeo
13:10
Serie TV
Transplant-Baggage
14:05
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Quarta stagione, 7a puntata
15:05
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Quarta stagione, 8a puntata
16:04
Serie TV
Baywatch-Icaro da spiaggia
17:00
Serie TV
Baywatch-Un padre speciale
17:55
Serie TV
Bones-Virus letale
18:50
Serie TV
Bones-Le colpe dei padri
19:45
Serie TV
The Big Bang Theory-La trasmutazione di Proton
13:04
Serie TV
Game Shakers-Il candidato sindaco
13:30
Serie TV
Game Shakers-L'importanza della rete
13:49
Serie TV
Game Shakers-Una pausa di riflessione
14:10
Serie TV
Austin & Ally-Assunzioni e licenziamenti
14:40
Serie TV
Austin & Ally-Compositori e stelle marine
15:00
Cartoni animati
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
16:15
Cartoni animati
Spongebob
17:50
Cartoni animati
Teenage Mutant Ninja Turtles
18:40
Cartoni animati
A casa dei Loud
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:05 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 15:55 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 16:10 | Estate in diretta
- RaiUno | 16:50 | Che tempo fa
- RaiUno | 16:50 | Che tempo fa - TG1
- RaiUno | 18:45 | Reazione a catena
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | Dribbling Europei 2024
- RaiDue | 14:00 | Squadra Speciale Cobra 11-Rapina ad alta velocità
- RaiDue | 14:45 | Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
- RaiDue | 16:25 | Tour all'arrivo
- RaiDue | 17:25 | Tour Replay
- RaiDue | 18:00 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG2
- RaiDue | 18:35 | TG Sport Sera - Meteo 2
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-L'amore uccide
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Due fratelli
- RaiTre | 13:15 | Passato e Presente
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:20 | TG3 - Meteo 3
- RaiTre | 14:50 | Piazza Affari
- RaiTre | 15:00 | Question time - Interrogazioni a risposta immediata
- RaiTre | 15:10 | Il Provinciale
- RaiTre | 16:10 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 16:15 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiTre | 16:20 | Di là dal fiume e tra gli alberi
- RaiTre | 17:25 | Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
- RaiTre | 18:20 | Geo Magazine
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 13:25 | La signora in giallo-Delitto al Night
- Retequattro | 14:00 | Lo sportello di Forum
- Retequattro | 15:30 | TG4 - Diario del giorno
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Dissidio insanabile
- Retequattro | 16:30 | Il castello di carte
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | Riassunto: Davos 1917
- Canale 5 | 13:45 | Beautiful
- Canale 5 | 14:10 | Endless Love
- Canale 5 | 14:45 | My Home My Destiny
- Canale 5 | 15:45 | La Promessa
- Canale 5 | 16:55 | Pomeriggio Cinque News
- Canale 5 | 18:45 | Caduta libera
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 13:55 | I Simpson
- Italia 1 | 14:20 | I Simpson
- Italia 1 | 14:50 | I Simpson
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Sogni di gloria
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Scomparsa
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Rosso, bianco e blu
- Italia 1 | 18:10 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Vittima del potere
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 16:30 | Il castello di carte
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 14:00 | Squadra Speciale Cobra 11-Rapina ad alta velocità
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-L'amore uccide
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Due fratelli
- Retequattro | 13:25 | La signora in giallo-Delitto al Night
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Dissidio insanabile
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Sogni di gloria
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Scomparsa
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Rosso, bianco e blu
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Vittima del potere