Programmazione serie tv di Sabato 29 Giugno
Programmazione serie tv del 29 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
Homicide Hills - Fresh Force-Una strana comune
Programmi TV mattina
12:25
Serie TV
La signora in giallo-Un'eredità pericolosa
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
La signora in giallo-Rivalità mortale
15:30
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Migliori amici
16:40
Serie TV
Il commissario Maigret-Maigret e il falso amico
Programmi TV notte
03:55
Serie TV
Giornalisti-Ventiduesimo episodio - seconda parte
Programmi TV mattina
11:00
Serie TV
Due uomini e mezzo-Canzone disperata
11:30
Serie TV
Due uomini e mezzo-Amore segreto
11:55
Serie TV
Due uomini e mezzo-Il barbecue
Programmi TV pomeriggio
16:15
Serie TV
Superman & Lois-Trenta giorni e trenta notti
17:10
Serie TV
Superman & Lois-Bizzarri in un mondo bizzarro
19:30
Serie TV
C.S.I.-Kiss-Kiss, Bye-Bye
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
N.C.I.S.-Uccidi il messaggero
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
In the Dark-Hard Pill to Swallow
06:45
Serie TV
Hawaii Five-0-Maneggiare con cura
07:30
Serie TV
Hawaii Five-0-Exodus
08:10
Serie TV
Hawaii Five-0-Vecchia scuola
08:55
Serie TV
Hawaii Five-0-Fantasmi
09:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Lacrime nere
10:20
Serie TV
Bones-Il killer nel mirino
11:05
Serie TV
Bones-Blackout nella tempesta
11:50
Serie TV
Bones-I piedi sulla sabbia
12:35
Serie TV
Bones-La verità nel mito
Programmi TV pomeriggio
13:20
Serie TV
Bones-La mappa del tesoro
15:50
Serie TV
Private Eyes-La donna fantasma
16:35
Serie TV
Private Eyes-Il codice dell'investigatore privato
17:20
Serie TV
Private Eyes-Un amore del passato
18:05
Serie TV
Private Eyes-Le ultime volontà
18:50
Serie TV
Private Eyes-Il bravo soldato
19:35
Serie TV
Criminal Minds: Evolution-Quello che non uccide
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
Criminal Minds: Evolution-La rabbia in corpo
Programmi TV notte
04:20
Serie TV
In the Dark-The Trial of Murphy Mason, Part Two
05:40
Serie TV
The Good Fight-La fine di un sabato
Programmi TV sera
23:50
Serie TV
Màkari 3
Programmi TV notte
00:50
Serie TV
La Squadra 2-Terza puntata
02:25
Serie TV
Sei sorelle-Missione segreta
Programmi TV mattina
10:15
Serie TV
Ally McBeal-Il gioco del pinguino
11:10
Serie TV
Ally McBeal-L'ergastolano
Programmi TV pomeriggio
14:30
Serie TV
Revenge-Sospetto
15:25
Serie TV
Revenge-Lealtà
16:20
Serie TV
Grey's Anatomy-Un caldo infernale
17:15
Serie TV
Grey's Anatomy-Con un piccolo aiuto dai miei amici
19:15
Serie TV
Dharma & Greg-Cerimonia mista
19:45
Serie TV
Dharma & Greg-Nozze di carta
Programmi TV sera
20:05
Serie TV
Dharma & Greg-Salviamo l'anatra grigia
21:30
Serie TV
Joséphine, ange gardien-Il segreto di Gabrielle
23:20
Serie TV
Joséphine, ange gardien-Mamma all'improvviso
Programmi TV notte
01:25
Serie TV
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Notte in albergo
02:10
Serie TV
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Un Natale diverso
02:55
Serie TV
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Intimi disagi
Programmi TV mattina
08:10
Serie TV
Il dottor Alì-Seconda stagione, 15a puntata
Programmi TV sera
21:10
Serie TV
Il dottor Alì-Seconda stagione, 16a puntata
Programmi TV mattina
09:45
Serie TV
Segreti di Famiglia-Quarta puntata
10:50
Serie TV
Segreti di Famiglia-Quinta puntata
11:55
Serie TV
Segreti di Famiglia-Sesta puntata
Programmi TV sera
23:00
Serie TV
La strada del silenzio-Braccato
23:55
Serie TV
La strada del silenzio-Strade separate
Programmi TV mattina
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
Effetto Giò
09:00
Serie TV
Crush - La storia di Tamina
10:35
Serie TV
Mia and Me
Programmi TV pomeriggio
15:35
Serie TV
Effetto Giò
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
Serie TV
S-Fidiamoci
Programmi TV sera
22:55
Serie TV
Cercami a Parigi
23:45
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
Casa Vianello-Agenzia Alibis
06:30
Serie TV
Casa Vianello-Clonando Raimondo
07:00
Serie TV
Casa Vianello-Il sindaco
07:25
Serie TV
Casa Vianello-Il pensierino
07:50
Serie TV
Casa Vianello-I gioielli di famiglia
08:15
Serie TV
Casa Vianello-Un bellissimo compleanno
08:55
Serie TV
Casa Vianello-Il centenario
09:35
Serie TV
Casa Vianello-Lettere anonime
10:15
Serie TV
Casa Vianello-La discoteca
10:45
Serie TV
Casa Vianello-Il presidente
11:20
Serie TV
Casa Vianello-Il cielo sopra Vianello
11:55
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Can che abbaia non morde
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-47 Morto che parla
14:05
Serie TV
Carabinieri-Cena a sorpresa
15:10
Serie TV
Carabinieri-Fedeli nei secoli
Programmi TV sera
21:10
Serie TV
Due imbroglioni e... mezzo! 2
23:15
Serie TV
L'Isola di Pietro
Programmi TV mattina
08:10
Serie TV
I Thunderman-Addestramento parallelo
08:40
Serie TV
I Thunderman-I poteri di Dark Mayhem
12:15
Serie TV
Danger Force-Un cyborg tra noi
12:40
Serie TV
Danger Force-Un Henry tra noi
Programmi TV pomeriggio
17:50
Serie TV
I Thunderman-Il trattato di pace
18:20
Serie TV
I Thunderman-La scelta del mentore
Programmi TV sera
21:20
Serie TV
I Thunderman-Il ritorno
Programmi TV pomeriggio
19:25
Serie TV
I delitti del BarLume 8
Programmi TV mattina
09:05
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano quel ciccione di Mike
09:30
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Greg
09:55
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Halloween
10:15
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la babysitter
10:40
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lavanderia
11:05
Serie TV
King of Queens-Doug in analisi
11:35
Serie TV
King of Queens-Una questione di tatto
12:00
Serie TV
King of Queens-Sposi d'ufficio
12:19
Serie TV
King of Queens-La foto dello scandalo
12:50
Serie TV
King of Queens-La fiamma del passato
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
King of Queens-Doppia coppia
13:35
Serie TV
King of Queens-Regali di Natale
14:00
Serie TV
Le regole dell'amore-La copertina di Jeff
14:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Un flirt pericoloso
14:50
Serie TV
Le regole dell'amore-Il matrimonio perfetto
15:15
Serie TV
Le regole dell'amore-Il filmino sexy
15:40
Serie TV
Le regole dell'amore-Codici infranti
16:04
Serie TV
Becker-è l'arrosto che li ha rovinati
16:25
Serie TV
Becker-Per chi suona la bolletta
16:49
Serie TV
Becker-Portatore di brutte notizie
17:15
Serie TV
Becker-Un uomo arrabbiato
17:40
Serie TV
Becker-Appuntamento al buio
18:05
Serie TV
Becker-Scambio di Battute
18:30
Serie TV
Becker-Sei Fritto!
Programmi TV sera
22:15
Serie TV
Broad City-Sliding Doors
22:40
Serie TV
Broad City-Finalmente Shania Twain
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
Legacies-La sparizione di Dorian
10:15
Serie TV
The Flash-Flash & Furious
11:05
Serie TV
The Flash-Il lato oscuro della forza
12:00
Serie TV
The Flash-Memorabilia
Programmi TV pomeriggio
18:25
Serie TV
The Flash-Flash & Furious
19:20
Serie TV
The Flash-Il lato oscuro della forza
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
The Flash-Memorabilia
Programmi TV mattina
06:15
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
07:45
Serie TV
House of the Dragon-La Regina Nera
08:55
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
10:00
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
11:30
Serie TV
Sherlock-La casa vuota
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
14:15
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
16:45
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
17:50
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
21:15
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
22:30
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
23:30
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
Programmi TV notte
00:05
Serie TV
House of the Dragon-La Regina Nera
00:55
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
01:50
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
03:00
Serie TV
House of the Dragon-Seconda stagione, 3a puntata
06:00
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
Squadra Antimafia 4 - Palermo oggi-Nona puntata
06:40
Serie TV
C.S.I. NY-Riciclaggio
07:35
Serie TV
C.S.I. NY-Il tatuaggio
10:15
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Vai, bimbo, vai
11:10
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Patologico
12:05
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Volo a rischio
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Guerra di informazioni
13:50
Serie TV
Major Crimes-La città santuario. 4a parte
14:45
Serie TV
Major Crimes-La città santuario. 5a parte
17:25
Serie TV
All Rise-La dolce ala della verità
18:20
Serie TV
All Rise-Uno sguardo dal pullman
19:15
Serie TV
Major Crimes-Teoria del complotto. 1a parte
Programmi TV sera
20:05
Serie TV
Major Crimes-Teoria del complotto. 2a parte
21:00
Serie TV
Poirot-La domatrice
Programmi TV notte
00:35
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Terra inesplorata
01:30
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Caccia ai demoni
02:25
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Giustizia scolastica
03:20
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Una vita per un'altra
04:10
Serie TV
C.S.I. NY-Sangue sudore e lacrime
05:05
Serie TV
C.S.I. NY-Finché morte non ci separi
06:00
Serie TV
Harrow-Finis Vitae Sed Non Amoris
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
L'investigatore Wolfe
06:30
Serie TV
Murder Comes to Town-Il segreto di Country Store
07:25
Serie TV
Murder Comes to Town-Cowboy dall'inferno
10:10
Serie TV
Balthazar-Licenza di uccidere
11:10
Serie TV
Balthazar
12:10
Serie TV
Balthazar-Delirio
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
L'ispettore Barnaby-Raccolto selvatico
15:10
Serie TV
L'ispettore Barnaby-Antichi rancori
17:10
Serie TV
Vera-Quarta puntata
19:10
Serie TV
Tatort - Scena del crimine-Medicina amara
Programmi TV sera
21:10
Serie TV
L'ispettore Barnaby
Programmi TV notte
01:05
Serie TV
Murder Comes to Town-Il signore delle rocce
05:30
Serie TV
L'investigatore Wolfe-Web oscuro
06:00
Serie TV
L'investigatore Wolfe-Indagine a sopresa
Programmi TV mattina
06:15
Serie TV
I misteri di Aurora Teagarden-Un fagottino pieno di guai
07:45
Serie TV
La signora in giallo-Il giorno dei morti
07:50
Serie TV
Cold Case-La notte del millennio
08:40
Serie TV
La signora in giallo-L'angelo della morte
08:40
Serie TV
La signora in giallo-Il giorno dei morti
09:30
Serie TV
La signora in giallo-L'angelo della morte
09:50
Serie TV
Delitti in paradiso-Un omicidio artistico
10:50
Serie TV
Delitti in paradiso-Una piccola fede
11:50
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Il branco (25a stagione)
12:40
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ferite di guerra
Programmi TV pomeriggio
13:20
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ferite di guerra
13:30
Serie TV
Scott & Bailey-Anime gemelle
14:25
Serie TV
Scott & Bailey-Giochi pericolosi
15:25
Serie TV
Delitti ai Caraibi-Ravine Touza
16:30
Serie TV
Delitti ai Caraibi-Figuier maudit
17:34
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Il branco (25a stagione)
18:30
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ferite di guerra
19:25
Serie TV
N.C.I.S.-Crociera di morte
Programmi TV sera
20:20
Serie TV
N.C.I.S.-Il Pacificatore
21:15
Serie TV
I misteri di Aurora Teagarden-L'ultima scena
22:45
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ferite di guerra
23:35
Serie TV
Scott & Bailey-Anime gemelle
Programmi TV notte
00:25
Serie TV
FBI: International-Indigo
01:30
Serie TV
N.C.I.S.-Crociera di morte
02:10
Serie TV
N.C.I.S.-Il Pacificatore
02:55
Serie TV
I misteri di Aurora Teagarden-L'ultima scena
04:35
Serie TV
Law & Order - Criminal Intent-Icaro
05:15
Serie TV
Law & Order - Criminal Intent-Il berretto di maglia azzurra
06:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ius Primae Noctis
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
Downton Abbey III
08:00
Serie TV
The Good Doctor-Una bella giornata
08:50
Serie TV
The Good Doctor-Travaglio d'amore
09:45
Serie TV
Downton Abbey III
12:05
Serie TV
Chicago Med-Ti conosco veramente?
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
Chicago Fire-Mai dire addio
13:55
Serie TV
Chicago P.D.-Ancora di più
14:50
Serie TV
Belgravia: The Next Chapter-Settima puntata
15:50
Serie TV
Belgravia: The Next Chapter-Ottava puntata
16:49
Serie TV
I delitti del BarLume 10
18:30
Serie TV
Chicago Med-Ti conosco veramente?
19:35
Serie TV
Chicago Fire-Mai dire addio
Programmi TV sera
20:20
Serie TV
Chicago P.D.-Ancora di più
21:15
Serie TV
Downton Abbey III
23:05
Serie TV
Belgravia: The Next Chapter-Settima puntata
Programmi TV notte
00:35
Serie TV
Chicago P.D.-Ancora di più
01:25
Serie TV
Transplant-Saviours
02:15
Serie TV
Transplant-Free for What
03:20
Serie TV
The Big Bang Theory-La ricalibrazione occupazionale
03:40
Serie TV
The Big Bang Theory-L'incognita della convention
04:05
Serie TV
The Big Bang Theory-La manipolazione della locomotiva
04:30
Serie TV
Bones-Viaggio nel tempo
05:15
Serie TV
Bones-Il cadavere nel sapone
06:00
Serie TV
I delitti del BarLume 10
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
New School-E' la fine?
06:15
Serie TV
New School-Il giorno tanto atteso
06:30
Serie TV
New School-La Gallina Loca
06:45
Serie TV
New School-L'Uomo di Roccia
09:30
Serie TV
Austin & Ally-Palude party
09:55
Serie TV
Austin & Ally-Musica e materassi
10:20
Serie TV
Austin & Ally-Album e audizioni
10:45
Serie TV
Austin & Ally-Rockers e compositori
Programmi TV pomeriggio
15:05
Serie TV
Di4ri-Sesta puntata
15:30
Serie TV
Di4ri-Settima puntata
Programmi TV notte
06:00
Serie TV
New School-Bugie gonfiabili
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 18:20 | Squadra Speciale Stoccarda-Prendere o lasciare?
- RaiDue | 19:00 | Che Todd ci aiuti-Una giornata particolare
- RaiDue | 19:45 | Che Todd ci aiuti-Oltre i pregiudizi
- RaiTre | 13:00 | Homicide Hills - Fresh Force-Una strana comune
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-Un'eredità pericolosa
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-Rivalità mortale
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Migliori amici
- Retequattro | 16:40 | Il commissario Maigret-Maigret e il falso amico
- Retequattro | 03:55 | Giornalisti-Ventiduesimo episodio - seconda parte
- Canale 5 | 00:00 | Station 19-Conosco un posto
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Le piaghe
- Canale 5 | 04:30 | Riverdale-Streghe per un giorno
- Canale 5 | 05:10 | L'Isola di Pietro
- Italia 1 | 11:00 | Due uomini e mezzo-Canzone disperata
- Italia 1 | 11:30 | Due uomini e mezzo-Amore segreto
- Italia 1 | 11:55 | Due uomini e mezzo-Il barbecue
- Italia 1 | 16:15 | Superman & Lois-Trenta giorni e trenta notti
- Italia 1 | 17:10 | Superman & Lois-Bizzarri in un mondo bizzarro
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Kiss-Kiss, Bye-Bye
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Uccidi il messaggero
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 18:20 | Squadra Speciale Stoccarda-Prendere o lasciare?
- RaiDue | 19:00 | Che Todd ci aiuti-Una giornata particolare
- RaiDue | 19:45 | Che Todd ci aiuti-Oltre i pregiudizi
- RaiTre | 13:00 | Homicide Hills - Fresh Force-Una strana comune
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-Un'eredità pericolosa
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-Rivalità mortale
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Migliori amici
- Retequattro | 16:40 | Il commissario Maigret-Maigret e il falso amico
- Retequattro | 03:55 | Giornalisti-Ventiduesimo episodio - seconda parte
- Canale 5 | 00:00 | Station 19-Conosco un posto
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Le piaghe
- Canale 5 | 04:30 | Riverdale-Streghe per un giorno
- Canale 5 | 05:10 | L'Isola di Pietro
- Italia 1 | 11:00 | Due uomini e mezzo-Canzone disperata
- Italia 1 | 11:30 | Due uomini e mezzo-Amore segreto
- Italia 1 | 11:55 | Due uomini e mezzo-Il barbecue
- Italia 1 | 16:15 | Superman & Lois-Trenta giorni e trenta notti
- Italia 1 | 17:10 | Superman & Lois-Bizzarri in un mondo bizzarro
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Kiss-Kiss, Bye-Bye
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Uccidi il messaggero