Programmazione serie tv di Giovedì 27 Giugno
Programmazione serie tv della mattina del 27 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
06:00
Serie TV
The Originals-Non guardarti indietro
06:50
Serie TV
Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
07:40
Serie TV
Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
08:35
Serie TV
Station 19-Ice Ice Baby
09:30
Serie TV
Station 19-Satellite dell'amore
10:30
Serie TV
C.S.I. NY-Delitto alla stazione
11:30
Serie TV
C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
06:15
Serie TV
Senza traccia-In memoria. 2a parte
06:55
Serie TV
Senza traccia-Scuolabus
07:40
Serie TV
Elementary-I supereroi
08:25
Serie TV
Elementary-Pronti o no?
09:05
Serie TV
Hawaii Five-0-Lacrime nere
09:45
Serie TV
Hawaii Five-0-La voce del silenzio
10:30
Serie TV
Senza traccia-Rivelazioni
11:15
Serie TV
Senza traccia-Fuggiasca
12:00
Serie TV
Bones-La mappa del tesoro
12:45
Serie TV
Bones-Sincerità radicale
06:05
Serie TV
Casa Vianello-Il casalingo
06:30
Serie TV
Casa Vianello-Una stella di nome Sandra
07:00
Serie TV
Casa Vianello-La Dottoressa Sandra
07:25
Serie TV
Casa Vianello-Tutto o metà prezzo
07:50
Serie TV
Casa Vianello-Perla rara
08:15
Serie TV
Casa Vianello-L'influenza
08:55
Serie TV
Casa Vianello-Il garante della famiglia
09:35
Serie TV
Casa Vianello-I due maratoneti
10:15
Serie TV
Casa Vianello-Sport estremi
10:45
Serie TV
Casa Vianello-Presenze demoniache
11:20
Serie TV
Casa Vianello-L'uovo di Pasqua
11:55
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Come Beethoven
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lavanderia
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i buoni pasto
07:50
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
08:10
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
08:40
Serie TV
King of Queens-Mani bucate
09:05
Serie TV
Becker-Esperienza da Wong
09:30
Serie TV
Becker-Che differenza fa un giorno
09:55
Serie TV
Becker-I soliti sospetti
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Halloween
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la babysitter
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-Codici infranti
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-Un regalo indesiderato
11:55
Serie TV
King of Queens-Regali di Natale
12:15
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
12:40
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
06:55
Serie TV
The White Lotus-L'arrivo
07:50
Serie TV
The White Lotus-Un nuovo giorno
08:50
Serie TV
Il Re (serie)-Quinta puntata
09:50
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Prima puntata
10:45
Serie TV
House of the Dragon-Un figlio per un figlio
11:35
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
06:00
Serie TV
Squadra Antimafia 4 - Palermo oggi-Sesta puntata
06:45
Serie TV
C.S.I. NY-Tre generazioni
07:40
Serie TV
C.S.I. NY-Il cecchino
08:35
Serie TV
Rizzoli & Isles-Il cadavere nel ghiaccio
09:25
Serie TV
Rizzoli & Isles-L'onere della prova
10:20
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Il bassotto
11:10
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Deragliamento
12:05
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Responsabile
06:00
Serie TV
Redrum
08:20
Serie TV
Murder Comes to Town-La verità su Susan Casey
09:15
Serie TV
I misteri di Brokenwood-La febbre dell'oro
11:10
Serie TV
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne-Il prezzo della libertà
12:10
Serie TV
Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne-Panico fatale
06:00
Serie TV
Cold Case-I volontari
06:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Incendio
06:45
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Mercanti di bambini
07:35
Serie TV
Delitti in paradiso-Tempesta mortale
08:35
Serie TV
Delitti in paradiso-Party mortale
09:35
Serie TV
La signora in giallo-Il giorno dei morti
10:30
Serie TV
La signora in giallo-L'angelo della morte
11:25
Serie TV
N.C.I.S.-Sepolti nel ghiaccio
12:15
Serie TV
N.C.I.S.-Intoccabile
06:00
Serie TV
Transplant-Saviours
06:50
Serie TV
Transplant-Free for What
07:55
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Terza stagione, 8a puntata
08:50
Serie TV
Baywatch-Il Dossier Falcon
09:40
Serie TV
Baywatch-La baia della salvezza
10:30
Serie TV
The Big Bang Theory-La simulazione del prurito neuronale
10:55
Serie TV
The Big Bang Theory-La separazione del Ringraziamento
11:20
Serie TV
Bones-Tombe affollate
12:10
Serie TV
Bones-Sangue in pista
06:00
Serie TV
New School-Giochi di ruolo
06:15
Serie TV
New School-Fashionick
06:30
Serie TV
New School-L'ammiratrice segreta
06:45
Serie TV
New School-Rudy & Vivien
10:45
Serie TV
Danger Force-Zoo alieno
11:10
Serie TV
Danger Force-Andiamo al cinema!
11:35
Serie TV
Danger Force-I Supies
Domande frequenti
Stamattina in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
Stamattina in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo