Programmazione serie tv di ieri, 3 Luglio
Programmazione serie tv di ieri pomeriggio completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:35
Serie TV
Criminal Minds-Il creatore di angeli
16:05
Serie TV
Elementary-Ricatto e riscatto
16:50
Serie TV
Elementary-Henny Penny, il cielo sta cadendo
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Incidenti
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Identità nascoste
19:05
Serie TV
Bones-L'enigma delle vertebre
19:50
Serie TV
Bones-Un cadavere nello scarico
14:30
Serie TV
Desperate Housewives-Sprazzi di luce nell'oscurità
15:25
Serie TV
Desperate Housewives-Un posto chiamato casa
16:20
Serie TV
Ally McBeal-La vita va avanti
17:15
Serie TV
Ally McBeal-La fatidica data
18:15
Serie TV
Modern Family-San Valentino
18:45
Serie TV
Modern Family-La rimpatriata
13:04
Serie TV
Becker-Un dolce veleno
13:30
Serie TV
Becker-2001 e 1/2 odissea al diploma
13:49
Serie TV
Becker-La vecchia ostile
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Playboy
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la festa del papà
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Il rimorso dell'acquirente
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Sposa a domicilio
16:49
Serie TV
Becker-Dottor Testacalda
17:15
Serie TV
Becker-Il sogno di Margaret
17:45
Serie TV
Becker-Cuori spezzati
18:05
Serie TV
King of Queens-Bulimia da shopping
18:30
Serie TV
King of Queens-Letti separati
13:30
Serie TV
The White Lotus-Come scimmie
14:30
Serie TV
The White Lotus-Nuovi equilibri
15:30
Serie TV
Il Re-Seconda stagione, 4a puntata
16:20
Serie TV
Il Re-Seconda stagione, 5a puntata
17:15
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Settima puntata
18:15
Serie TV
Gomorra - Stagione finale-Ottava puntata
19:15
Serie TV
House of the Dragon-Rhaenyra la crudele
13:00
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ferite
13:55
Serie TV
Major Crimes-A ogni costo. 3a parte
14:45
Serie TV
Major Crimes-A ogni costo. 4a parte
15:40
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Il giorno fatale
16:35
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Figliastri
17:25
Serie TV
Rizzoli & Isles-Fuga sul binario
18:20
Serie TV
Rizzoli & Isles-Il poeta pescatore
19:15
Serie TV
Cold Case-Il segreto
13:45
Serie TV
Law & Order-La legge del ritorno
14:34
Serie TV
Law & Order-Pantere nere
15:30
Serie TV
Cold Case-Triplo omicidio
16:20
Serie TV
Cold Case-Il passato di Alice
17:15
Serie TV
Delitti in paradiso-Una pugnalata nel buio
18:20
Serie TV
Delitti in paradiso-Segreti nascosti
19:25
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Il trofeo
13:10
Serie TV
Transplant-Baggage
14:05
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Quarta stagione, 7a puntata
15:05
Serie TV
L'amore e la vita - Call the Midwife-Quarta stagione, 8a puntata
16:04
Serie TV
Baywatch-Icaro da spiaggia
17:00
Serie TV
Baywatch-Un padre speciale
17:55
Serie TV
Bones-Virus letale
18:50
Serie TV
Bones-Le colpe dei padri
19:45
Serie TV
The Big Bang Theory-La trasmutazione di Proton
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 14:00 | Squadra Speciale Cobra 11-Rapina ad alta velocità
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-L'amore uccide
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Due fratelli
- Retequattro | 13:25 | La signora in giallo-Delitto al Night
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Dissidio insanabile
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Sogni di gloria
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Scomparsa
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Rosso, bianco e blu
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Vittima del potere
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 14:00 | Squadra Speciale Cobra 11-Rapina ad alta velocità
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-L'amore uccide
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Due fratelli
- Retequattro | 13:25 | La signora in giallo-Delitto al Night
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Dissidio insanabile
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Sogni di gloria
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Scomparsa
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Rosso, bianco e blu
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Vittima del potere