Programmi TV in chiaro di Domenica 28 Aprile
Programmi TV del pomeriggio del 28 Aprile 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Motori
13:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
14:00
rubrica
Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
15:00
sport
Rai Sport Live
15:00
Documentario
Origini
15:55
sport
Rai Sport Live
16:00
sport
Europei M 2024-da Rimini
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
sport
TG Sport della Domenica
18:25
sport
90° Minuto
19:00
sport
90° Minuto - Tempi Supplementari
19:40
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
13:00
Documentario
Storie della Shoah in Italia. I Giusti
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:15
Informazione
TG3
14:30
PROGRAMMA TV
In Mezz'ora
16:15
rubrica
Rebus
17:15
Documentario
Kilimangiaro
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:00
sport
Sport Mediaset - XXL
14:00
sport
E-Planet
14:30
Film
Un poliziotto ancora in prova
16:30
Serie TV
Walker-Accecato dalla luce
17:25
Serie TV
Walker-Il passato è il prologo
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
C.S.I.-Giocare col fuoco
13:40
Film
L.A. Confidential
16:00
Serie TV
Stargirl-Summer School: Chapter Eight
16:45
Serie TV
Stargirl-Summer School: Chapter Nine
17:25
Sitcom
Lol;-)
17:40
Serie TV
Senza traccia-La strada di casa
18:20
Serie TV
Senza traccia-Voglia di vivere
19:05
Serie TV
Senza traccia-Più di così
19:50
Serie TV
Senza traccia-Ombre sul ghiaccio
13:00
rubrica
TuttiFrutti
13:30
Documentario
Scuola di Danza - I ragazzi dell'Opera
14:00
Documentario
Evolution
15:40
Documentario
In scena
16:40
Teatro
Per fortuna che c'è Riccardo
17:35
Documentario
Apprendisti stregoni
18:30
Documentario
Appresso alla musica - Premiata bottega di antiquariato musicale di Renzo Arbore
19:15
Informazione
Rai News - Giorno
19:20
Musica
Rai 5 Classic
14:30
Religione
Caro Gesù, insieme ai bambini
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
Fiction
Laura, una vita straordinaria
17:00
PROGRAMMA TV
Finalmente domenica
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
18:50
rubrica
Il tornasole
19:00
Evento
Santa Messa
15:15
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
16:15
Cartoni animati
Ninjago: La rivolta dei Draghi
16:35
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
17:00
Cartoni animati
Siamo Solo Orsi + Il Trio Mutanda
17:30
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
18:10
Film
Lego: Justice League vs. Bizarro League
19:50
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
13:15
Cartoni animati
Bluey
13:45
Cartoni animati
Milo
14:10
Cartoni animati
Grisù
14:35
Cartoni animati
Topo Tip
15:00
Cartoni animati
Le Avventure di Paddington
15:20
Cartoni animati
Pablo
15:45
Cartoni animati
Fumbles
16:05
Cartoni animati
Bluey
16:35
Cartoni animati
Masha e Orso
17:00
rubrica
Un cerotto per amico
17:10
Cartoni animati
Alice & Lewis
17:35
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:00
Cartoni animati
Pip & Posy
18:30
Cartoni animati
Le Canzoni Di Masha
18:40
Cartoni animati
Bing
19:10
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
19:35
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
13:05
Cartoni animati
Geronimo Stilton
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Cartoni animati
Winx Club
15:25
Cartoni animati
Leo Da Vinci
15:55
Cartoni animati
Clay Economy
16:00
Film
Jackie and Oopjen
17:25
Cartoni animati
Paf il cane
17:40
Cartoni animati
La banda della natura
18:20
Cartoni animati
Spooky Wolf
18:45
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
19:10
Cartoni animati
Agent 203
19:35
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:00 | Domenica In
- RaiUno | 17:15 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 17:20 | Da noi... a ruota Libera
- RaiUno | 18:45 | L'eredità Weekend
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | TG2 Motori
- RaiDue | 13:55 | Meteo 2
- RaiDue | 14:00 | Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
- RaiDue | 15:00 | Rai Sport Live
- RaiDue | 15:00 | Origini
- RaiDue | 15:55 | Rai Sport Live
- RaiDue | 16:00 | Europei M 2024-da Rimini
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG Sport della Domenica
- RaiDue | 18:25 | 90° Minuto
- RaiDue | 19:00 | 90° Minuto - Tempi Supplementari
- RaiDue | 19:40 | Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
- RaiTre | 13:00 | Storie della Shoah in Italia. I Giusti
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:15 | TG3
- RaiTre | 14:30 | In Mezz'ora
- RaiTre | 16:15 | Rebus
- RaiTre | 17:15 | Kilimangiaro
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 14:05 | Maria Stuarda, regina di Scozia
- Retequattro | 16:55 | Pistole roventi
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | L'arca di Noè
- Canale 5 | 14:00 | Beautiful
- Canale 5 | 14:15 | Beautiful
- Canale 5 | 14:30 | Beautiful
- Canale 5 | 14:50 | Terra Amara
- Canale 5 | 15:25 | Terra Amara
- Canale 5 | 16:30 | Verissimo - Tutti i colori della cronaca
- Canale 5 | 18:45 | Avanti un altro! Story
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset - XXL
- Italia 1 | 14:00 | E-Planet
- Italia 1 | 14:30 | Un poliziotto ancora in prova
- Italia 1 | 16:30 | Walker-Accecato dalla luce
- Italia 1 | 17:25 | Walker-Il passato è il prologo
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Giocare col fuoco
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 14:05 | Maria Stuarda, regina di Scozia
- Retequattro | 16:55 | Pistole roventi
- Italia 1 | 14:30 | Un poliziotto ancora in prova
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 19:40 | Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
- Italia 1 | 16:30 | Walker-Accecato dalla luce
- Italia 1 | 17:25 | Walker-Il passato è il prologo
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Giocare col fuoco