Programmi TV del pomeriggio di Domenica 28 Aprile
Programmi TV del pomeriggio del 28 Aprile 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Motori
13:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
14:00
rubrica
Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
15:00
sport
Rai Sport Live
15:00
Documentario
Origini
15:55
sport
Rai Sport Live
16:00
sport
Europei M 2024-da Rimini
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
sport
TG Sport della Domenica
18:25
sport
90° Minuto
19:00
sport
90° Minuto - Tempi Supplementari
19:40
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
13:00
Documentario
Storie della Shoah in Italia. I Giusti
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:15
Informazione
TG3
14:30
PROGRAMMA TV
In Mezz'ora
16:15
rubrica
Rebus
17:15
Documentario
Kilimangiaro
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:00
sport
Sport Mediaset - XXL
14:00
sport
E-Planet
14:30
Film
Un poliziotto ancora in prova
16:30
Serie TV
Walker-Accecato dalla luce
17:25
Serie TV
Walker-Il passato è il prologo
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
C.S.I.-Giocare col fuoco
13:40
Film
L.A. Confidential
16:00
Serie TV
Stargirl-Summer School: Chapter Eight
16:45
Serie TV
Stargirl-Summer School: Chapter Nine
17:25
Sitcom
Lol;-)
17:40
Serie TV
Senza traccia-La strada di casa
18:20
Serie TV
Senza traccia-Voglia di vivere
19:05
Serie TV
Senza traccia-Più di così
19:50
Serie TV
Senza traccia-Ombre sul ghiaccio
13:00
rubrica
TuttiFrutti
13:30
Documentario
Scuola di Danza - I ragazzi dell'Opera
14:00
Documentario
Evolution
15:40
Documentario
In scena
16:40
Teatro
Per fortuna che c'è Riccardo
17:35
Documentario
Apprendisti stregoni
18:30
Documentario
Appresso alla musica - Premiata bottega di antiquariato musicale di Renzo Arbore
19:15
Informazione
Rai News - Giorno
19:20
Musica
Rai 5 Classic
14:00
rubrica
L'Ingrediente Perfetto - A tu per tu
14:45
Serie TV
Joséphine, ange gardien-La colpevole
16:25
Serie TV
Joséphine, ange gardien-Ricordi dal passato
18:10
Informazione
TGLa7
18:15
Serie TV
Padre Brown-Una persona scomparsa
19:10
rubrica
La cucina di Sonia
15:05
sport
Speciale TG Sport
15:20
sport
Europei M 2024-Finale a squadre (da Rimini)
15:55
sport
Serie A Elite Maschile 2023/2024-Play Off Scudetto - gruppo B: gara 1
17:55
sport
Superlega 2023/2024-Sir Susa Vim Perugia - Mint Vero Volley Monza (Finale ev. Gara 4)
14:30
Religione
Caro Gesù, insieme ai bambini
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
Fiction
Laura, una vita straordinaria
17:00
PROGRAMMA TV
Finalmente domenica
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
18:50
rubrica
Il tornasole
19:00
Evento
Santa Messa
15:15
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
16:15
Cartoni animati
Ninjago: La rivolta dei Draghi
16:35
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
17:00
Cartoni animati
Siamo Solo Orsi + Il Trio Mutanda
17:30
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
18:10
Film
Lego: Justice League vs. Bizarro League
19:50
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
13:15
Cartoni animati
Bluey
13:45
Cartoni animati
Milo
14:10
Cartoni animati
Grisù
14:35
Cartoni animati
Topo Tip
15:00
Cartoni animati
Le Avventure di Paddington
15:20
Cartoni animati
Pablo
15:45
Cartoni animati
Fumbles
16:05
Cartoni animati
Bluey
16:35
Cartoni animati
Masha e Orso
17:00
rubrica
Un cerotto per amico
17:10
Cartoni animati
Alice & Lewis
17:35
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:00
Cartoni animati
Pip & Posy
18:30
Cartoni animati
Le Canzoni Di Masha
18:40
Cartoni animati
Bing
19:10
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
19:35
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
13:05
Cartoni animati
Geronimo Stilton
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Cartoni animati
Winx Club
15:25
Cartoni animati
Leo Da Vinci
15:55
Cartoni animati
Clay Economy
16:00
Film
Jackie and Oopjen
17:25
Cartoni animati
Paf il cane
17:40
Cartoni animati
La banda della natura
18:20
Cartoni animati
Spooky Wolf
18:45
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
19:10
Cartoni animati
Agent 203
19:35
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:04
Serie TV
La vera casa dei Loud-Tutta colpa del brufolo
13:30
Serie TV
Danger Force-Manlee Man
13:49
Serie TV
Danger Force-Drive Hard
14:15
Serie TV
Danger Force-Un impostore tra noi
14:45
Cartoni animati
Spongebob
16:00
Cartoni animati
Monster High
16:40
Serie TV
I Thunderman-Una giornata interminabile
17:05
Serie TV
I Thunderman-Selfie con celebrità
17:30
Serie TV
I Thunderman-Scuola di sopravvivenza
17:50
Cartoni animati
A casa dei Loud
19:05
Cartoni animati
Sasso, Carta, Forbici
13:00
sport
La casa delle Olimpiadi
13:30
sport
Giro di Romandia 2024-Saillon - Leysin (4a tappa)
14:00
sport
Giro di Romandia 2024-Vernier - Vernier (5a tappa)
16:00
sport
La Vuelta F 2024-Valencia - Valencia (Cronometro 16 km 1a tappa)
17:30
sport
La casa delle Olimpiadi
18:05
sport
LBA 2023/2024-Varese - Treviso
18:30
sport
Maratona di Madrid 2024
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
15:10
Film
Scooby-Doo e la maledizione del tredicesimo fantasma
16:20
Cartoni animati
Batwheels
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:25
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
19:15
Cartoni animati
Il mondo secondo Jessica
19:40
Film
Scooby-Doo Frankenstrizza
13:10
Serie TV
King of Queens-Papà in addestramento
13:35
Serie TV
King of Queens-La molestatrice
14:00
Serie TV
King of Queens-I nuovi vicini
14:25
Serie TV
King of Queens-Raygin Bulls
14:50
Serie TV
King of Queens-Knee Jerk
15:15
Serie TV
King of Queens-Crisi d'identità
15:40
Serie TV
King of Queens-Finzioni e bugie
16:04
Serie TV
Becker-La voce
16:25
Serie TV
Becker-Rabbia incontenibile
16:49
Serie TV
Becker-Vecchio brontolone
17:15
Serie TV
Becker-E' l'arrosto che li ha rovinati
17:40
Serie TV
Becker-Per chi suona la bolletta
18:05
Serie TV
Becker-Portatore di brutte notizie
18:30
Serie TV
Becker-Un uomo arrabbiato
19:00
Show
CCZap
19:30
Show
Most Ridiculous
13:00
Documentario
Reperti d'assalto
13:25
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
13:55
Documentario
Reperti d'assalto
14:20
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
14:45
Documentario
Reperti d'assalto
15:15
Documentario
Moonshiners: la sfida
15:40
Documentario
La febbre dell'oro: miniere perdute
16:10
Documentario
Moonshiners: la sfida
16:30
Documentario
La febbre dell'oro: miniere perdute
17:05
Documentario
Moonshiners: la sfida
17:25
Documentario
La febbre dell'oro: miniere perdute
18:00
Documentario
River Monsters
18:15
Documentario
I segreti delle strutture
19:00
Documentario
River Monsters
19:10
Documentario
I segreti delle strutture
13:30
Speciale Aldo Moro
13:35
Documentario
Il giorno e la storia
13:55
Documentario
Passato e Presente
14:35
Documentario
5000 anni e + La lunga storia dell'umanità
15:35
Documentario
Italic, carattere italiano
17:30
Documentario
Grandi della TV
19:25
Informazione
Rai News Giorno
19:30
Documentario
Grandi della TV
19:55
Speciale Aldo Moro
13:00
Film
Paddington
14:10
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
14:40
Cartoni animati
Giust'in Tempo
15:30
Cartoni animati
Dino Ranch
16:20
Cartoni animati
Hey Duggee
16:55
Cartoni animati
I Bigfoot
17:45
Cartoni animati
PAW Patrol
18:40
Cartoni animati
Blaze e le mega macchine
19:05
Cartoni animati
Batwheels
19:30
Cartoni animati
Santiago dei Mari
13:30
Serie TV
Il Re-Seconda stagione, 5a puntata
14:20
Serie TV
Il Re-Seconda stagione, 6a puntata
15:15
Speciale
Il Re - Seconda Stagione - Speciale
15:30
Serie TV
Mary & George-Il secondogenito
16:25
Serie TV
Mary & George-La caccia
17:20
Serie TV
Mary & George-Non tanto per amore, quanto per timore
18:20
Serie TV
Mary & George-Il lupo e l'agnello
19:15
Serie TV
Mary & George-La città d'oro
13:10
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Modus operandi
14:05
Serie TV
Major Crimes-Trappola per turisti
14:55
Serie TV
Major Crimes-La lista dei rancori
15:50
Serie TV
Signora Volpe
17:35
Serie TV
Motive-Forza bruta
18:30
Serie TV
Motive-Senza pietà
19:25
Serie TV
Major Crimes-La ricaduta
13:30
sport
Moto GP Paddock Live
14:00
sport
Pre Gara Moto3
14:05
sport
Moto3 2024-GP Spagna (Gara)
14:45
sport
Podio Gara Moto3
15:00
sport
Moto GP Paddock Live
15:15
sport
Pre Gara Moto2
15:19
sport
Moto2 2024-GP Spagna (Gara)
16:04
sport
Podio Gara Moto2
16:10
sport
Moto Gp Paddock Live Gara
16:30
sport
Moto Gp Grid
17:00
sport
Pre Gara MotoGP
17:05
sport
MotoGP 2024-GP Spagna (Gara)
18:10
sport
Podio Gara MotoGP
18:25
sport
Moto GP Zona Rossa
18:55
Real TV
Bruno Barbieri - 4 Hotel
19:05
Real TV
Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate
13:20
Cartoni animati
Curioso come George
14:10
Film
Curioso come George: febbre di Primavera
15:20
Cartoni animati
Dinocity
16:55
Cartoni animati
Trotties
17:05
Cartoni animati
Sylvanian Families
17:20
Cartoni animati
Curioso come George
18:35
Cartoni animati
Vera e il regno dell'arcobaleno
19:20
Cartoni animati
Curioso come George
13:00
sport
Serie A1 F 2023/2024-Finale Gara 4
13:00
rubrica
The Boat Show
13:30
sport
This Is Padel
14:00
sport
Premier Tour 2024-Finale Femminile
15:00
sport
Premier League 2023/2024-Tottenham - Arsenal
16:00
sport
El Toro De Bahia Blanca
16:25
sport
Tra le stelle
16:55
sport
Un Derby, Due Stelle
17:00
rubrica
Magazine
17:10
sport
Sport Dataroom
17:15
sport
Highlights Calcio Internazionale
17:25
sport
Premier League 2023/2024-Nottingahm F. - Manchester City
17:30
sport
Bundesliga 2023/2024-Mainz - Colonia
19:30
sport
Eurolega Mixtape
19:30
sport
El Toro De Bahia Blanca
19:45
sport
Sei Nazioni F 2024-Galles - Italia
13:00
Documentario
Al Jazeera World
14:00
PROGRAMMA TV
Newshour
15:00
Informazione
News
15:30
Cultura
The Listening Post
16:00
PROGRAMMA TV
Newshour
17:00
Informazione
News
17:30
Documentario
101 East
18:00
Informazione
News
18:30
Cultura
Inside Story
19:00
PROGRAMMA TV
Newshour
13:15
sport
Paddock Live Gara
13:30
sport
Moto Gp Grid
14:00
sport
MotoGP 2024-GP Spagna (Gara)
15:00
sport
Premier League 2023/2024-Tottenham - Arsenal (35a g.)
17:00
sport
Di Canio Premier Special
17:00
sport
Casa dello Sport Day
17:55
sport
Serie A 2023/2024-Napoli - Roma (34a g.)
13:00
sport
FEI Ride Originals 2022 S3
14:00
sport
CSI W 5* La Coruna Longines Trophy 2019
15:00
sport
FEI Rides Magazine 2
16:00
sport
Horse Academy Pro 4
17:00
sport
FEI Ride Originals 2022 S3
18:00
sport
Le Grand Prix du Faubourg
19:00
sport
Longines Global Champions Tour Madrid Copa del Rey 2021
13:00
Documentario
Natura fantastica (e dove trovarla)
13:55
Documentario
I grandi enigmi della storia
14:55
Documentario
Gorbaciov - Reagan: L'ultimo duello della Guerra Fredda
15:55
Documentario
Ahenerbe - La vera storia delle spedizioni segrete dei nazisti
16:55
Documentario
Le sette meraviglie del mondo antico
18:00
Documentario
I tesori perduti dell'antica Roma
19:00
Documentario
Bermuda: i misteri degli abissi
13:00
Documentario
Beker on Tour
13:30
rubrica
A Pranzo Da Lieri
14:00
rubrica
Il circolo dei buongustai
14:30
rubrica
Frittanza - Altro Fritto Altra Corsa
15:00
rubrica
In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
15:30
rubrica
Codice Rugiati
16:00
rubrica
Mangiare Con Gusto
16:30
rubrica
Il giro del mondo in 80 dolci
17:00
Documentario
Weekend
17:30
Documentario
Il mondo in tavola
18:00
Documentario
Gli ultimi paradisi
19:00
rubrica
L'Argonauta
19:30
Documentario
Atlante
13:00
Informazione
News
13:30
Informazione
Riepilogo news
13:33
rubrica
Promo Prima serata Rai del giorno
13:45
PROGRAMMA TV
Central Park West
13:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
14:00
Informazione
News
14:20
PROGRAMMA TV
Approfondimento
14:30
Informazione
Riepilogo news
14:33
Informazione
News + approfondimento
14:42
PROGRAMMA TV
Futuro 24
15:00
Informazione
Riepilogo news
15:03
Informazione
Newsroom Italia
15:45
PROGRAMMA TV
Rai News 24: Basta la salute
15:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
16:00
Informazione
News
16:30
Informazione
Riepilogo news
16:33
sport
Amarcord
16:48
Informazione
News + approfondimento
16:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
17:00
Informazione
News
17:45
rubrica
Morsi e sorsi
17:56
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
18:00
Informazione
News + approfondimento
18:28
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
18:30
rubrica
TuttiFrutti
19:00
Informazione
News
19:30
Informazione
News titoli
19:33
sport
News - Lo Sport
19:48
Informazione
News + approfondimento
13:30
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Ogni dolore è una malattia
13:45
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Punto cieco
14:34
Serie TV
I misteri di Whitstable Pearl-Una tazza di gentilezza
15:35
Serie TV
I misteri di Whitstable Pearl-L'uomo sulla targa blu
16:35
Serie TV
N.C.I.S.: Hawai'i-Sol levante
17:25
Serie TV
N.C.I.S.: Hawai'i-Nuove strade
18:15
Serie TV
Delitti ai Caraibi-Doppia identità
19:15
Serie TV
Delitti ai Caraibi-Corsa contro il tempo
13:20
Serie TV
Downton Abbey-Quarta puntata
14:20
Speciale
Il Re - Seconda Stagione - Speciale
14:34
Serie TV
Chicago Med-Non è tutto come sembra
15:25
Serie TV
Chicago Fire-Le piccole cose
16:15
Serie TV
Chicago P.D.-Fuga
17:05
Serie TV
Call my Agent - Italia-Seconda stagione, 5a puntata
18:10
Serie TV
Call my Agent - Italia-Seconda stagione, 6a puntata
19:25
Serie TV
I delitti del Barlume 3
13:15
Cartoni animati
Henry Danger
15:05
Cartoni animati
Monster High
16:00
Cartoni animati
A casa dei Loud
17:20
Serie TV
Game Shakers-Dei fan inarrestabili
17:45
Serie TV
Game Shakers-Un gioco di successo
18:10
Serie TV
Game Shakers-Una funzione movimentata
18:30
Serie TV
Game Shakers-Conoscersi meglio
19:00
Serie TV
Game Shakers-Tuta alare e stivali coi razzi
19:30
Serie TV
Game Shakers-L'arrivista
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:00 | Domenica In
- RaiUno | 17:15 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 17:20 | Da noi... a ruota Libera
- RaiUno | 18:45 | L'eredità Weekend
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | TG2 Motori
- RaiDue | 13:55 | Meteo 2
- RaiDue | 14:00 | Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
- RaiDue | 15:00 | Rai Sport Live
- RaiDue | 15:00 | Origini
- RaiDue | 15:55 | Rai Sport Live
- RaiDue | 16:00 | Europei M 2024-da Rimini
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG Sport della Domenica
- RaiDue | 18:25 | 90° Minuto
- RaiDue | 19:00 | 90° Minuto - Tempi Supplementari
- RaiDue | 19:40 | Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
- RaiTre | 13:00 | Storie della Shoah in Italia. I Giusti
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:15 | TG3
- RaiTre | 14:30 | In Mezz'ora
- RaiTre | 16:15 | Rebus
- RaiTre | 17:15 | Kilimangiaro
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 14:05 | Maria Stuarda, regina di Scozia
- Retequattro | 16:55 | Pistole roventi
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | L'arca di Noè
- Canale 5 | 14:00 | Beautiful
- Canale 5 | 14:15 | Beautiful
- Canale 5 | 14:30 | Beautiful
- Canale 5 | 14:50 | Terra Amara
- Canale 5 | 15:25 | Terra Amara
- Canale 5 | 16:30 | Verissimo - Tutti i colori della cronaca
- Canale 5 | 18:45 | Avanti un altro! Story
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset - XXL
- Italia 1 | 14:00 | E-Planet
- Italia 1 | 14:30 | Un poliziotto ancora in prova
- Italia 1 | 16:30 | Walker-Accecato dalla luce
- Italia 1 | 17:25 | Walker-Il passato è il prologo
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Giocare col fuoco
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 14:05 | Maria Stuarda, regina di Scozia
- Retequattro | 16:55 | Pistole roventi
- Italia 1 | 14:30 | Un poliziotto ancora in prova
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 19:40 | Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
- Italia 1 | 16:30 | Walker-Accecato dalla luce
- Italia 1 | 17:25 | Walker-Il passato è il prologo
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Giocare col fuoco