Programmi TV in chiaro di Domenica 28 Aprile
Programmi TV del 28 Aprile 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Religione
A sua immagine
06:30
PROGRAMMA TV
UnoMattina in famiglia
07:00
Informazione
TG1
07:30
Religione
A sua immagine
08:00
Informazione
TG1
08:10
Informazione
TG1 L.I.S.
08:15
Evento
Venezia: visita di Papa Francesco, Santa Messa e recita del Regina Coeli
12:30
rubrica
Linea verde
Programmi TV pomeriggio
13:30
Informazione
TG1
14:00
Varieta'
Domenica In
17:15
Informazione
TG1 - Che tempo fa
17:20
Real TV
Da noi... a ruota Libera
18:45
Gioco a quiz
L'eredità Weekend
Programmi TV sera
20:00
Informazione
TG1
20:35
Gioco a quiz
Affari tuoi
21:25
Fiction
Màkari
23:35
Informazione
TG1 Sera
23:40
PROGRAMMA TV
Speciale TG1
Programmi TV notte
01:10
Show
Viva Rai2! ...e un po' anche Rai1
02:05
rubrica
Sottovoce
02:35
Meteo, previsioni del tempo
Che tempo fa
02:40
Informazione
RaiNews24
06:00
PROGRAMMA TV
TGunomattina
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
RaiNews24
07:00
rubrica
TG2 Storie - I racconti della settimana
07:40
Informazione
TG2 Mizar
08:05
rubrica
TG2 Cinematinée
08:10
rubrica
TG2 Achab Libri
08:20
rubrica
TG2 Dossier
09:05
rubrica
Radio2 Happy Family
10:30
Varieta'
Aspettando Citofonare Rai2
11:00
sport
TG Sport Giorno
11:15
Varieta'
Citofonare Rai2
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Motori
13:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
14:00
rubrica
Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
15:00
sport
Rai Sport Live
15:00
Documentario
Origini
15:55
sport
Rai Sport Live
16:00
sport
Europei M 2024-da Rimini
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
sport
TG Sport della Domenica
18:25
sport
90° Minuto
19:00
sport
90° Minuto - Tempi Supplementari
19:40
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2
21:00
Serie TV
911-Colpi di fortuna
21:50
Serie TV
911: Lone Star-Autocontrollo
22:45
sport
La Domenica Sportiva
Programmi TV notte
01:15
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
01:20
rubrica
I lunatici
02:30
sport
Calcio Totale
03:30
sport
Casa Italia
05:10
Serie TV
Rex-Effetto placebo
05:55
Sitcom
Zio Gianni
Programmi TV mattina
06:00
Fuori orario. Cose (mai) viste
07:00
Religione
Protestantesimo
07:30
Religione
Sulla via di Damasco
08:00
PROGRAMMA TV
Agorà Weekend
09:00
PROGRAMMA TV
Mi Manda Raitre
10:15
PROGRAMMA TV
O anche no
10:45
PROGRAMMA TV
Timeline
11:05
rubrica
Estovest
11:25
rubrica
RegionEuropa
12:00
Informazione
TG3 - TG3 Fuori linea - Meteo 3
12:25
rubrica
Mediterraneo
12:55
Informazione
TG3 L.I.S.
Programmi TV pomeriggio
13:00
Documentario
Storie della Shoah in Italia. I Giusti
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:15
Informazione
TG3
14:30
PROGRAMMA TV
In Mezz'ora
16:15
rubrica
Rebus
17:15
Documentario
Kilimangiaro
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
Programmi TV sera
20:00
PROGRAMMA TV
Chesarà...
20:55
PROGRAMMA TV
Report
23:15
Documentario
L'Avversario - L'altra faccia del campione
Programmi TV notte
00:00
PROGRAMMA TV
TG3 Linea notte
01:00
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 3
01:05
PROGRAMMA TV
O anche no
01:05
Religione
Sorgente di vita
02:05
Informazione
RaiNews24
Programmi TV mattina
06:00
Varieta'
Ieri e oggi in tv
06:25
Informazione
TG4 L'ultima ora Mattina
06:45
PROGRAMMA TV
Stasera Italia
07:20
PROGRAMMA TV
Super partes
08:05
Telenovelas
Brave and Beautiful
09:05
PROGRAMMA TV
Bitter Sweet - Ingredienti d'amore
10:05
rubrica
Dalla parte degli animali kids
11:55
Informazione
TG4 - Meteo
12:25
Serie TV
Colombo-Prova a prendermi
Programmi TV pomeriggio
14:05
Film
Maria Stuarda, regina di Scozia
16:55
Film
Pistole roventi
19:00
Informazione
TG4 - Meteo
19:40
Telenovelas
Terra Amara
Programmi TV sera
20:30
PROGRAMMA TV
Stasera Italia
21:20
PROGRAMMA TV
Dritto e Rovescio
Programmi TV notte
00:50
Serie TV
Harrow-Lasciamoli bere, cosi' non hanno fame
01:45
Informazione
TG4 L'ultima ora Notte
02:05
Film
Romanzo popolare
03:55
Varieta'
Cipria 1982
06:00
Serie TV
Finalmente soli-Chiedo asilo
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
Prima pagina TG5
07:55
Informazione
Traffico - Meteo.it
08:00
Informazione
TG5 Mattina - Meteo.it
08:45
Documentario
I grandi misteri della Bibbia
10:00
Evento
Santa Messa
10:45
Documentario
Magnifica Italia
10:50
Le storie di Melaverde
12:00
Documentario
Melaverde
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
rubrica
L'arca di Noè
14:00
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:50
Telenovelas
Terra Amara
16:30
Talk show
Verissimo - Tutti i colori della cronaca
18:45
Gioco a quiz
Avanti un altro! Story
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
Programmi TV sera
20:00
Informazione
TG5 - Meteo
20:40
Varieta'
Paperissima Sprint
21:20
Varieta'
Lo Show dei Record
Programmi TV notte
01:10
Informazione
TG5 Notte - Meteo
01:45
PROGRAMMA TV
Striscia la notizia
02:30
Talk show
Uomini e Donne
03:50
Serie TV
Riverdale-Blues universitari
04:35
PROGRAMMA TV
Vivere
05:10
Serie TV
Distretto di Polizia 6-L'ultimo ruolo
06:00
Informazione
Prima pagina TG5
Programmi TV mattina
06:20
Serie TV
The Middle-E... azione!
06:40
Serie TV
The Middle-Tutti al cinema!
06:50
rubrica
Cotto e mangiato - Il menù
07:00
PROGRAMMA TV
Super partes
07:30
Cartoni animati
Tom & Jerry Kids
07:50
Cartoni animati
Looney Tunes Show
08:40
Sitcom
The Goldbergs
09:40
Sitcom
Young Sheldon
10:30
Serie TV
Due uomini e mezzo-Il fantasma di Rose
11:00
Serie TV
Due uomini e mezzo-Qualcosa succederà
11:25
Serie TV
Due uomini e mezzo-La tana dell'odio
11:50
sport
Drive Up
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset - XXL
14:00
sport
E-Planet
14:30
Film
Un poliziotto ancora in prova
16:30
Serie TV
Walker-Accecato dalla luce
17:25
Serie TV
Walker-Il passato è il prologo
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
C.S.I.-Giocare col fuoco
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
N.C.I.S.-Un uomo disperato
21:20
Film
Jack Reacher - La prova decisiva
23:45
sport
Pressing
Programmi TV notte
00:25
sport
Sport Mediaset Monday Night
01:00
sport
Drive Up
01:35
rubrica
Cotto e mangiato - Il menù
01:45
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:00
Documentario
Celebrated: Le grandi biografie
03:00
Documentario
Cose di questo mondo
03:45
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
03:55
Serie TV
All American-Il bivio
04:35
Serie TV
All American-Chi vivrà vedrà
05:15
Serie TV
All American-L'unione fa la forza
05:55
Serie TV
The Middle-I denti del giudizio
06:00
Serie TV
The Middle-L'età della maturità
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
Meteo - Traffico - Oroscopo
06:30
Informazione
Meteo - Traffico
06:40
PROGRAMMA TV
Anticamera con Vista
06:50
Informazione
Traffico - Oroscopo
07:00
PROGRAMMA TV
Omnibus - News
07:40
Informazione
TG La7
07:55
Meteo, previsioni del tempo
Omnibus Meteo
08:00
PROGRAMMA TV
Omnibus - Dibattito
09:45
Documentario
Camera con Vista
10:20
rubrica
Amarsi un po'
11:00
rubrica
L'Ingrediente Perfetto - A tu per tu
11:50
rubrica
Le parole della salute
12:30
Documentario
La7 Doc
12:35
rubrica
Uozzap
Programmi TV pomeriggio
13:30
Informazione
TG La7
14:00
PROGRAMMA TV
Speciale 25 Aprile - Mussolini Il Capobanda
16:00
Film
Il federale
16:40
Documentario
La7 Doc
18:00
Film
Un colpo perfetto
Programmi TV sera
20:00
Informazione
TG La7
20:35
PROGRAMMA TV
In altre parole Domenica
21:15
Film
Le regole della casa del sidro
23:30
Film
The Iron Lady
Programmi TV notte
00:40
Informazione
TG La7
00:50
PROGRAMMA TV
Otto e mezzo
01:30
PROGRAMMA TV
L'aria che tira
02:05
rubrica
Camera con Vista
03:55
PROGRAMMA TV
Tagadà - Tutto quanto fa politica
06:00
Informazione
Meteo - Traffico - Oroscopo
Programmi TV mattina
06:25
Serie TV
Hawaii Five-0-La cura
07:10
Serie TV
Hawaii Five-0-Sotto copertura
07:55
Serie TV
Hawaii Five-0-Una strana coppia
08:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Felice Giorno del Ringraziamento
09:20
Documentario
Wonderland
09:55
Serie TV
Bones-Manomissione di prove
10:40
Serie TV
Bones-Delitto per delitto
11:25
Serie TV
Bones-La sposa nel fiume
12:10
Serie TV
Bones-Devozione cieca
12:55
Serie TV
Bones-Sotto tortura
Programmi TV pomeriggio
13:40
Film
L.A. Confidential
16:00
Serie TV
Stargirl-Summer School: Chapter Eight
16:45
Serie TV
Stargirl-Summer School: Chapter Nine
17:25
Sitcom
Lol;-)
17:40
Serie TV
Senza traccia-La strada di casa
18:20
Serie TV
Senza traccia-Voglia di vivere
19:05
Serie TV
Senza traccia-Più di così
19:50
Serie TV
Senza traccia-Ombre sul ghiaccio
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
Senza traccia-Sotto tiro
21:20
Film
Tomb Raider
23:20
Film
Finché morte non ci separi
Programmi TV notte
01:05
rubrica
Appuntamento al cinema
01:10
Serie TV
Criminal Minds-Segreti e bugie
01:55
Serie TV
Pagan Peak-Il bracconiere
02:45
Serie TV
Fast Forward-Il caso: Lazlo Urban
03:30
Serie TV
Fast Forward-Il caso: Graziella Bacci
04:15
Documentario
The Dark Side
05:35
Serie TV
Nancy Drew-The gambit of the tangled souls
Programmi TV mattina
06:00
rubrica
Piano pianissimo
06:10
Documentario
Scuola di Danza - I ragazzi dell'Opera
06:35
Documentario
Paradisi da salvare
07:30
Documentario
Scuola di Danza - I ragazzi dell'Opera
08:00
Documentario
Art Night
09:00
Documentario
Dorian, l'arte non invecchia
10:00
Teatro
La strada
11:05
Teatro
L'amica di nonna Speranza
11:40
Teatro
I balletti di Luciana Novaro
12:50
rubrica
Piano pianissimo
Programmi TV pomeriggio
13:00
rubrica
TuttiFrutti
13:30
Documentario
Scuola di Danza - I ragazzi dell'Opera
14:00
Documentario
Evolution
15:40
Documentario
In scena
16:40
Teatro
Per fortuna che c'è Riccardo
17:35
Documentario
Apprendisti stregoni
18:30
Documentario
Appresso alla musica - Premiata bottega di antiquariato musicale di Renzo Arbore
19:15
Informazione
Rai News - Giorno
19:20
Musica
Rai 5 Classic
Programmi TV sera
20:00
Musica
Il giovane Puccini con lOrchestra Rai
21:15
Documentario
Viaggi nelle Terre del Nord
22:10
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
23:00
Film
Hostiles - Ostili
Programmi TV notte
00:40
Film
Patti Smith, Electric Poet
01:30
Informazione
Rai News Notte
01:35
Documentario
Dorian, l'arte non invecchia
02:35
Documentario
Divini devoti
03:15
rubrica
Piano pianissimo
03:25
Documentario
Evolution
05:05
Documentario
La vita segreta dei cani
06:00
rubrica,
Musica
Rai 5 Classic
Programmi TV mattina
06:35
Fiction
Il grande Torino
08:15
Serie TV
Il Maresciallo Rocca 4-Per fatto personale
10:00
Serie TV
Il Maresciallo Rocca 4-La ragazza col cagnolino
11:45
Serie TV
Il Maresciallo Rocca 4-Veleni
Programmi TV pomeriggio
13:30
Serie TV
Il Maresciallo Rocca 4-L'uomo sbagliato
15:10
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:15
Film
Tra le onde delle Hawaii
16:45
Documentario
Le Strade del Benessere
17:30
Fiction
Una Grande Famiglia 2
Programmi TV sera
21:20
Show
Evviva!
23:35
Serie TV
Il paradiso delle signore - Daily 6-Puntata 153
Programmi TV notte
00:15
Serie TV
Rex-Gelosia
01:05
PROGRAMMA TV
Storie Italiane
03:10
Serie TV
Un ciclone in convento-Ora ti cucino io
03:55
Serie TV
Un ciclone in convento-Noblesse oblige
04:45
Serie TV
Piloti
05:15
PROGRAMMA TV
Sottocasa
05:40
Fiction
Il bene e il male
Programmi TV mattina
06:55
Film
I pesci rossi
08:45
rubrica
Anica appuntamento al cinema
08:50
Film
La ragazza del Palio
10:35
Film
Totò e Peppino e i fuorilegge
12:25
Film
Tutto tutto niente niente
Programmi TV pomeriggio
14:00
Film
Un principe (quasi) azzurro
15:30
Film
Jumanji - The Next Level
17:30
Film
Entrapment
19:20
Film
Indio 2 - La rivolta
Programmi TV sera
21:10
Film
Wonder
23:00
Film
Maschi contro Femmine
Programmi TV notte
00:55
Film
Il nemico alle porte
03:00
Film
Ritorno a Tara Road
04:40
Film
Stanlio e Ollio - Cane fortunato
05:00
Film
A Hong Kong è già domani
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
TG24 Mezz'ora
07:00
Real TV
Affari di famiglia
08:00
rubrica
Top 20 Countdown
09:00
sport
Icarus Ultra
09:30
Documentario
Mayday, salvo per un pelo
10:30
Informazione
Sky TG24 Pillole
10:35
rubrica
Top 20 Countdown
11:35
Show
House of Gag
Programmi TV pomeriggio
13:35
Show
House of Gag
14:05
Film
The Foreigner - Lo Straniero
15:50
Film
Asteroid: Final Impact
17:40
Film
Tempesta polare
19:20
Real TV
Affari al buio
Programmi TV sera
20:20
Real TV
Affari di famiglia
21:20
Film
In The Cut
23:30
Documentario
Sex School
Programmi TV notte
00:20
Documentario
Teens and Porn
01:20
Documentario
Arakimentari - L'arte dell'erotismo
02:50
Documentario
Queen of Lapa: la vita di Luana Muniz
04:10
Varieta'
Sex Pod - Quanto ne sai sul sesso?
05:00
Real TV
Sex Therapy
06:00
Informazione
TG24 Mezz'ora
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Vite al limite
06:55
Serie TV
Hercai - Amore e vendetta -Prima puntata
08:50
Serie TV
Il dottor Alì-Seconda stagione, 7a puntata
11:45
Real TV
Cortesie per gli ospiti
Programmi TV pomeriggio
13:50
Real TV
Matrimonio a prima vista Italia
16:55
Real TV
Cucine da incubo USA
18:50
Real TV
Il castello delle cerimonie
Programmi TV sera
20:10
Real TV
Il castello delle cerimonie
22:20
Real TV
90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni
Programmi TV notte
00:30
Real TV
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
06:00
Real TV
Vite al limite
Programmi TV mattina
06:45
Serie TV
Il tredicesimo Apostolo - Il Prescelto-La scelta
07:35
Serie TV
R.I.S. - Delitti imperfetti-L'incidente
09:15
Film
Ore 15:17 - attacco al treno
11:15
Film
Nemico pubblico
Programmi TV pomeriggio
14:00
Film
Il caso Thomas Crawford
16:20
rubrica
Note di cinema
16:25
Film
Unbroken: La via della redenzione
18:30
Film
State of Play
Programmi TV sera
21:00
Film
Prova a prendermi
23:50
Film
Vi presento Christopher Robin
Programmi TV notte
00:50
rubrica
Scuola di cult
00:55
rubrica
Note di cinema
01:00
Film
American Graffiti
02:45
rubrica
Ciaknews
02:50
Film
L'uomo dai sette capestri
04:35
Film
La cuccagna
06:00
rubrica
Ciaknews
Programmi TV mattina
06:00
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
06:50
Telenovelas
Una vita - L'album dei ricordi
07:35
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
09:30
PROGRAMMA TV
The Royal Saga
11:00
Telenovelas
Terra Amara
Programmi TV pomeriggio
13:10
Documentario
Green Is The New Black
13:35
Talk show
Verissimo - Tutti i colori della cronaca
16:10
rubrica
X-Style
16:40
rubrica
Dalla parte degli animali kids
18:35
Real TV
Lina's hair
19:10
Telenovelas
Mr Wrong - Lezioni d'amore
Programmi TV sera
20:10
Telenovelas
Mr Wrong - Lezioni d'amore
21:10
Film
Milionario in incognito
22:50
Serie TV
Le verità nascoste
Programmi TV notte
00:25
soap opera
L'isola dei Famosi - Extended Edition
03:40
Telenovelas
Una vita - L'album dei ricordi
04:25
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
Programmi TV mattina
06:00
Religione
Terra Santa News
06:20
Documentario
Borghi d'Italia
07:00
Evento
Rosario
07:35
PROGRAMMA TV
Speciale il Diario di Papa Francesco
08:15
Evento
Incontro con le detenute
09:00
Evento
Incontro con gli artisti
10:00
Evento
Incontro con i giovani
11:00
Evento
Santa Messa e Regina Coeli
12:50
Film
La Fattoria dei nostri Sogni
Programmi TV pomeriggio
14:30
Religione
Caro Gesù, insieme ai bambini
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
Fiction
Laura, una vita straordinaria
17:00
PROGRAMMA TV
Finalmente domenica
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
18:50
rubrica
Il tornasole
19:00
Evento
Santa Messa
Programmi TV sera
20:00
Evento
Rosario
20:30
Informazione
TG 2000
20:55
rubrica
Soul
21:20
Serie TV
Piccole donne
Programmi TV notte
06:00
Talk show
L'Ora Solare
Programmi TV mattina
06:45
Cartoni animati
Looney Tunes
07:35
Cartoni animati
Teen Titans Go!
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go! + Trio Mutanda
12:10
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:55
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
Programmi TV pomeriggio
15:15
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
16:15
Cartoni animati
Ninjago: La rivolta dei Draghi
16:35
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
17:00
Cartoni animati
Siamo Solo Orsi + Il Trio Mutanda
17:30
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
18:10
Film
Lego: Justice League vs. Bizarro League
19:50
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
Programmi TV sera
21:15
Cartoni animati
Doraemon
22:10
Cartoni animati
Dragon Ball Super
Programmi TV notte
02:40
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
06:25
Cartoni animati
Topo Tip
07:00
Cartoni animati
Bing
07:30
Cartoni animati
Gli Acchiappagiochi
07:50
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
08:15
rubrica
La Melevisione 2005
08:40
Cartoni animati
Bluey
09:10
Cartoni animati
Alice & Lewis
09:35
Cartoni animati
Momonsters
10:00
Cartoni animati
Peppa Pig
10:15
Cartoni animati
Let's Go Pocoyo
10:30
Cartoni animati
Bing
11:00
Cartoni animati
Gigantosaurus
11:30
Cartoni animati
Il Cercasuoni
11:40
Cartoni animati
Il piccolo principe e i suoi amici
12:05
Cartoni animati
Le Canzoni Di Masha
12:15
Cartoni animati
Gateway 66
12:30
Cartoni animati
I Puffi
12:50
Cartoni animati
Nina & Olga
Programmi TV pomeriggio
13:15
Cartoni animati
Bluey
13:45
Cartoni animati
Milo
14:10
Cartoni animati
Grisù
14:35
Cartoni animati
Topo Tip
15:00
Cartoni animati
Le Avventure di Paddington
15:20
Cartoni animati
Pablo
15:45
Cartoni animati
Fumbles
16:05
Cartoni animati
Bluey
16:35
Cartoni animati
Masha e Orso
17:00
rubrica
Un cerotto per amico
17:10
Cartoni animati
Alice & Lewis
17:35
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:00
Cartoni animati
Pip & Posy
18:30
Cartoni animati
Le Canzoni Di Masha
18:40
Cartoni animati
Bing
19:10
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
19:35
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Topolino e gli amici del rally
20:25
Cartoni animati
Minnie's Bow Toons
20:30
Cartoni animati
Le Avventure di Paddington
20:50
Cartoni animati
Peppa Pig
21:20
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
21:50
Cartoni animati
Edmondo e Lucy
22:15
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:45
Cartoni animati
Masha e Orso
23:15
Cartoni animati
Odo
23:45
Cartoni animati
Lupo
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
00:15
Cartoni animati
Pablo
00:35
Cartoni animati
Leo e Tig
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
Cartoni animati
Moominvalley
01:35
rubrica
La Melevisione 2005
02:00
Cartoni animati
Pablo
02:30
Cartoni animati
Brave Bunnies
03:00
Cartoni animati
Leo e Tig
03:35
Cartoni animati
Molang
04:05
Cartoni animati
Moominvalley
04:30
Cartoni animati
Peppa Pig
04:55
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
05:30
rubrica
La Melevisione 2005
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
Topo Tip
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Regal Academy
06:30
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
06:55
Cartoni animati
Winx Club
08:10
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
08:35
Cartoni animati
Dragonero. I Paladini
09:00
Cartoni animati
Robin Hood
09:25
rubrica
Oblò - Notizie da smacchiare
09:40
Cartoni animati
Paf il cane
09:50
Cartoni animati
Le avventure di Tom Sawyer
10:15
Cartoni animati
Geronimo Stilton
10:35
Cartoni animati
Lupo Alberto
11:00
Cartoni animati
Monster Allergy
11:25
Cartoni animati
Scream street
11:50
Cartoni animati
L'isola del tesoro
12:15
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Geronimo Stilton
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Cartoni animati
Winx Club
15:25
Cartoni animati
Leo Da Vinci
15:55
Cartoni animati
Clay Economy
16:00
Film
Jackie and Oopjen
17:25
Cartoni animati
Paf il cane
17:40
Cartoni animati
La banda della natura
18:20
Cartoni animati
Spooky Wolf
18:45
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
19:10
Cartoni animati
Agent 203
19:35
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
Una specie di scintilla
20:30
Film
Asterix e la pozione magica
21:45
Film
Il club dei brutti
23:20
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
23:45
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
Programmi TV notte
00:10
Cartoni animati
Gladiatori - il torneo delle sette meraviglie
00:35
Cartoni animati
La famiglia Skrokkiazeppi
01:00
Cartoni animati
Tara Duncan
01:25
Cartoni animati
Cocco Bill
01:50
Cartoni animati
La banda della natura
02:15
Cartoni animati
Il mondo di Karma
02:40
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
03:05
Cartoni animati
Agent 203
03:30
Cartoni animati
Leo Da Vinci
03:45
Cartoni animati
Mistery Lane
04:10
Cartoni animati
Coop Troop
04:25
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
05:15
Sitcom
Alex & Co.
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
TGCom24 Breaking News
06:05
soap opera
L'isola dei Famosi - Extended Edition
Programmi TV pomeriggio
13:15
soap opera
L'isola dei Famosi - Extended Edition
Programmi TV sera
21:10
soap opera
L'Isola dei Famosi 2024
Programmi TV notte
01:10
Informazione
TGCom24 Breaking News
01:15
soap opera
L'isola dei Famosi - Extended Edition
06:00
Informazione
TGCom24 Breaking News
Programmi TV mattina
06:00
PROGRAMMA TV
Stoneline, cucina sana e senza grassi
09:00
PROGRAMMA TV
Diamonique, lucentezza di diamante
10:00
PROGRAMMA TV
Stoneline, cucina sana e senza grassi
11:00
PROGRAMMA TV
Buongiorno bellezza!
12:00
PROGRAMMA TV
Diamonique, lucentezza di diamante
Programmi TV pomeriggio
13:00
PROGRAMMA TV
In Cucina insieme a Stoneline
Programmi TV sera
21:00
PROGRAMMA TV
Diamonique, lucentezza di diamante
22:00
PROGRAMMA TV
Stoneline, cucina sana e senza grassi
Programmi TV notte
06:00
PROGRAMMA TV
Soluzioni con Garden Reflections
Programmi TV mattina
07:00
Informazione
TG7
12:30
sport
Diretta Stadio
12:45
PROGRAMMA TV
Circolo Virtuoso
Programmi TV pomeriggio
13:00
rubrica
Casalotto
13:30
Serie TV
Get smart
14:00
sport
Supermercato
15:00
sport
Diretta Stadio
17:00
sport
Motorpad TV
17:30
Informazione
TG7
18:00
sport
Diretta Stadio
Programmi TV sera
23:30
sport
Super Mercato
Programmi TV notte
01:00
sport
Riunione in Redazione
01:30
Film
Zandalee
06:00
sport
Diretta Stadio
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 06:00 | A sua immagine
- RaiUno | 06:30 | UnoMattina in famiglia
- RaiUno | 07:00 | TG1
- RaiUno | 07:30 | A sua immagine
- RaiUno | 08:00 | TG1
- RaiUno | 08:10 | TG1 L.I.S.
- RaiUno | 08:15 | Venezia: visita di Papa Francesco, Santa Messa e recita del Regina Coeli
- RaiUno | 12:30 | Linea verde
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:00 | Domenica In
- RaiUno | 17:15 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 17:20 | Da noi... a ruota Libera
- RaiUno | 18:45 | L'eredità Weekend
- RaiUno | 20:00 | TG1
- RaiUno | 20:35 | Affari tuoi
- RaiUno | 21:25 | Màkari
- RaiUno | 23:35 | TG1 Sera
- RaiUno | 23:40 | Speciale TG1
- RaiUno | 01:10 | Viva Rai2! ...e un po' anche Rai1
- RaiUno | 02:05 | Sottovoce
- RaiUno | 02:35 | Che tempo fa
- RaiUno | 02:40 | RaiNews24
- RaiUno | 06:00 | TGunomattina
- RaiDue | 06:00 | RaiNews24
- RaiDue | 07:00 | TG2 Storie - I racconti della settimana
- RaiDue | 07:40 | TG2 Mizar
- RaiDue | 08:05 | TG2 Cinematinée
- RaiDue | 08:10 | TG2 Achab Libri
- RaiDue | 08:20 | TG2 Dossier
- RaiDue | 09:05 | Radio2 Happy Family
- RaiDue | 10:30 | Aspettando Citofonare Rai2
- RaiDue | 11:00 | TG Sport Giorno
- RaiDue | 11:15 | Citofonare Rai2
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | TG2 Motori
- RaiDue | 13:55 | Meteo 2
- RaiDue | 14:00 | Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
- RaiDue | 15:00 | Rai Sport Live
- RaiDue | 15:00 | Origini
- RaiDue | 15:55 | Rai Sport Live
- RaiDue | 16:00 | Europei M 2024-da Rimini
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG Sport della Domenica
- RaiDue | 18:25 | 90° Minuto
- RaiDue | 19:00 | 90° Minuto - Tempi Supplementari
- RaiDue | 19:40 | Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
- RaiDue | 20:30 | TG2
- RaiDue | 21:00 | 911-Colpi di fortuna
- RaiDue | 21:50 | 911: Lone Star-Autocontrollo
- RaiDue | 22:45 | La Domenica Sportiva
- RaiDue | 01:15 | Meteo 2
- RaiDue | 01:20 | I lunatici
- RaiDue | 02:30 | Calcio Totale
- RaiDue | 03:30 | Casa Italia
- RaiDue | 05:10 | Rex-Effetto placebo
- RaiDue | 05:55 | Zio Gianni
- RaiDue | 06:00 | Zio Gianni
- RaiTre | 06:00 | Fuori orario. Cose (mai) viste
- RaiTre | 07:00 | Protestantesimo
- RaiTre | 07:30 | Sulla via di Damasco
- RaiTre | 08:00 | Agorà Weekend
- RaiTre | 09:00 | Mi Manda Raitre
- RaiTre | 10:15 | O anche no
- RaiTre | 10:45 | Timeline
- RaiTre | 11:05 | Estovest
- RaiTre | 11:25 | RegionEuropa
- RaiTre | 12:00 | TG3 - TG3 Fuori linea - Meteo 3
- RaiTre | 12:25 | Mediterraneo
- RaiTre | 12:55 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 13:00 | Storie della Shoah in Italia. I Giusti
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:15 | TG3
- RaiTre | 14:30 | In Mezz'ora
- RaiTre | 16:15 | Rebus
- RaiTre | 17:15 | Kilimangiaro
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 20:00 | Chesarà...
- RaiTre | 20:55 | Report
- RaiTre | 23:15 | L'Avversario - L'altra faccia del campione
- RaiTre | 00:00 | TG3 Linea notte
- RaiTre | 01:00 | Meteo 3
- RaiTre | 01:05 | O anche no
- RaiTre | 01:05 | Sorgente di vita
- RaiTre | 02:05 | RaiNews24
- RaiTre | 06:00 | RaiNews24
- Retequattro | 06:00 | Ieri e oggi in tv
- Retequattro | 06:15 | Ieri e oggi in tv
- Retequattro | 06:25 | TG4 L'ultima ora Mattina
- Retequattro | 06:45 | Stasera Italia
- Retequattro | 07:20 | Super partes
- Retequattro | 08:05 | Brave and Beautiful
- Retequattro | 09:05 | Bitter Sweet - Ingredienti d'amore
- Retequattro | 10:05 | Dalla parte degli animali kids
- Retequattro | 11:55 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 12:25 | Colombo-Prova a prendermi
- Retequattro | 14:05 | Maria Stuarda, regina di Scozia
- Retequattro | 16:55 | Pistole roventi
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Retequattro | 20:30 | Stasera Italia
- Retequattro | 21:20 | Dritto e Rovescio
- Retequattro | 00:50 | Harrow-Lasciamoli bere, cosi' non hanno fame
- Retequattro | 01:45 | TG4 L'ultima ora Notte
- Retequattro | 02:05 | Romanzo popolare
- Retequattro | 03:55 | Cipria 1982
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Chiedo asilo
- Canale 5 | 06:00 | Prima pagina TG5
- Canale 5 | 07:55 | Traffico - Meteo.it
- Canale 5 | 08:00 | TG5 Mattina - Meteo.it
- Canale 5 | 08:45 | I grandi misteri della Bibbia
- Canale 5 | 10:00 | Santa Messa
- Canale 5 | 10:45 | Magnifica Italia
- Canale 5 | 10:50 | Le storie di Melaverde
- Canale 5 | 11:20 | Le storie di Melaverde
- Canale 5 | 12:00 | Melaverde
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | L'arca di Noè
- Canale 5 | 14:00 | Beautiful
- Canale 5 | 14:15 | Beautiful
- Canale 5 | 14:30 | Beautiful
- Canale 5 | 14:50 | Terra Amara
- Canale 5 | 15:25 | Terra Amara
- Canale 5 | 16:30 | Verissimo - Tutti i colori della cronaca
- Canale 5 | 18:45 | Avanti un altro! Story
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Canale 5 | 20:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 20:40 | Paperissima Sprint
- Canale 5 | 21:20 | Lo Show dei Record
- Canale 5 | 01:10 | TG5 Notte - Meteo
- Canale 5 | 01:45 | Striscia la notizia
- Canale 5 | 02:30 | Uomini e Donne
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Blues universitari
- Canale 5 | 04:35 | Vivere
- Canale 5 | 04:50 | Vivere
- Canale 5 | 05:10 | Distretto di Polizia 6-L'ultimo ruolo
- Canale 5 | 06:00 | Prima pagina TG5
- Italia 1 | 06:20 | The Middle-E... azione!
- Italia 1 | 06:40 | The Middle-Tutti al cinema!
- Italia 1 | 06:50 | Cotto e mangiato - Il menù
- Italia 1 | 07:00 | Super partes
- Italia 1 | 07:30 | Tom & Jerry Kids
- Italia 1 | 07:50 | Looney Tunes Show
- Italia 1 | 08:15 | Looney Tunes Show
- Italia 1 | 08:40 | The Goldbergs
- Italia 1 | 09:10 | The Goldbergs
- Italia 1 | 09:40 | Young Sheldon
- Italia 1 | 10:05 | Young Sheldon
- Italia 1 | 10:30 | Due uomini e mezzo-Il fantasma di Rose
- Italia 1 | 11:00 | Due uomini e mezzo-Qualcosa succederà
- Italia 1 | 11:25 | Due uomini e mezzo-La tana dell'odio
- Italia 1 | 11:50 | Drive Up
- Italia 1 | 12:25 | Studio Aperto - Meteo.it
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset - XXL
- Italia 1 | 14:00 | E-Planet
- Italia 1 | 14:30 | Un poliziotto ancora in prova
- Italia 1 | 16:30 | Walker-Accecato dalla luce
- Italia 1 | 17:25 | Walker-Il passato è il prologo
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Giocare col fuoco
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Un uomo disperato
- Italia 1 | 21:20 | Jack Reacher - La prova decisiva
- Italia 1 | 23:45 | Pressing
- Italia 1 | 00:25 | Sport Mediaset Monday Night
- Italia 1 | 01:00 | Drive Up
- Italia 1 | 01:35 | Cotto e mangiato - Il menù
- Italia 1 | 01:45 | Studio Aperto - La Giornata
- Italia 1 | 02:00 | Celebrated: Le grandi biografie
- Italia 1 | 02:20 | Celebrated: Le grandi biografie
- Italia 1 | 02:40 | Celebrated: Le grandi biografie
- Italia 1 | 03:00 | Cose di questo mondo
- Italia 1 | 03:45 | Studio Aperto - La Giornata
- Italia 1 | 03:55 | All American-Il bivio
- Italia 1 | 04:35 | All American-Chi vivrà vedrà
- Italia 1 | 05:15 | All American-L'unione fa la forza
- Italia 1 | 05:55 | The Middle-I denti del giudizio
- Italia 1 | 06:00 | The Middle-L'età della maturità
In TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 14:05 | Maria Stuarda, regina di Scozia
- Retequattro | 16:55 | Pistole roventi
- Retequattro | 02:05 | Romanzo popolare
- Italia 1 | 14:30 | Un poliziotto ancora in prova
- Italia 1 | 21:20 | Jack Reacher - La prova decisiva
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 19:40 | Squadra Speciale Cobra 11-Cobra, subentrate voi!
- RaiDue | 21:00 | 911-Colpi di fortuna
- RaiDue | 21:50 | 911: Lone Star-Autocontrollo
- RaiDue | 05:10 | Rex-Effetto placebo
- Retequattro | 12:25 | Colombo-Prova a prendermi
- Retequattro | 00:50 | Harrow-Lasciamoli bere, cosi' non hanno fame
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Chiedo asilo
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Blues universitari
- Canale 5 | 05:10 | Distretto di Polizia 6-L'ultimo ruolo
- Italia 1 | 06:20 | The Middle-E... azione!
- Italia 1 | 06:40 | The Middle-Tutti al cinema!
- Italia 1 | 10:30 | Due uomini e mezzo-Il fantasma di Rose
- Italia 1 | 11:00 | Due uomini e mezzo-Qualcosa succederà
- Italia 1 | 11:25 | Due uomini e mezzo-La tana dell'odio
- Italia 1 | 16:30 | Walker-Accecato dalla luce
- Italia 1 | 17:25 | Walker-Il passato è il prologo
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Giocare col fuoco
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Un uomo disperato
- Italia 1 | 03:55 | All American-Il bivio
- Italia 1 | 04:35 | All American-Chi vivrà vedrà
- Italia 1 | 05:15 | All American-L'unione fa la forza
- Italia 1 | 05:55 | The Middle-I denti del giudizio
- Italia 1 | 06:00 | The Middle-L'età della maturità