Programmi Pay TV di Domenica 30 Giugno
Programmi TV del 30 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Vita da ricchi
06:35
Real TV
Cucine da incubo Italia
08:55
Real TV
Quattro matrimoni Italia
11:15
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
11:45
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
Programmi TV pomeriggio
14:05
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV sera
20:00
Real TV
Cucine da incubo Italia
21:15
Real TV
Quattro matrimoni Italia
Programmi TV notte
00:20
Real TV
Quattro matrimoni Italia
01:30
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
02:30
Show
Cocktail Tour
03:00
Show
Home Restaurant
04:00
Gioco a quiz
Tris per vincere
05:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
06:00
Real TV
Accademia di pasticceria
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
06:50
Cartoni animati
Henry Danger
08:10
Serie TV
I Thunderman-Un fratello ingombrante
08:40
Serie TV
I Thunderman-Guai in paradiso. 1a parte
09:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:10
Cartoni animati
Spongebob
10:35
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
11:00
Cartoni animati
Kamp Koral
11:25
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Dov'è finita la mia Man Buggy?
12:40
Serie TV
Danger Force-Il musical di Mika
Programmi TV pomeriggio
13:04
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Cartoni animati
Spongebob
16:30
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
17:50
Serie TV
I Thunderman-Il segreto rivelato. 1a parte
18:20
Serie TV
I Thunderman-Il segreto rivelato. 2a parte
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Film
Un detective alla Bixler High
21:20
Film
Jeremy senza freni!
22:55
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
06:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MXGP)
07:00
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Gara)
08:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MX2)
09:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MXGP)
11:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MX2)
11:30
sport
Porsche Supercup 2024-Austria
12:40
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MXGP)
Programmi TV pomeriggio
13:15
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MXGP)
14:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
15:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
17:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MX2)
17:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MXGP)
18:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MX2)
18:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MXGP)
19:00
sport
PGA Tour 2024-Rocket Mortgage Classic (4a g.)
Programmi TV sera
22:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MX2)
Programmi TV notte
00:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Lead M/F
01:00
sport
La casa delle Olimpiadi
02:00
sport
Tour de France 2024-Piacenza - Torino (3a tappa)
04:30
sport
Climbing Show
05:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MX2)
05:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MX2)
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
15:10
Film
Tom & Jerry e il Mago di Oz
16:04
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
16:45
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Tom e Jerry: Il drago perduto
Programmi TV sera
20:35
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:25
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
06:50
Film
School of Rock
08:45
Film
Le 5 leggende
10:25
Film
The Amazing Mr. Blunden
12:00
Film
Matilda sei mitica
Programmi TV pomeriggio
13:40
Film
Qua la zampa 2 - Un amico è per sempre
15:35
Film
Jumanji
17:25
Film
August Rush - La musica nel cuore
19:20
Film
Mia e il leone bianco
Programmi TV sera
21:00
Film
Una spia al liceo
22:40
Film
Matilda sei mitica
Programmi TV notte
00:35
Film
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci
02:00
Film
Nocedicocco - Il piccolo drago
03:25
Film
Le avventure di Taddeo l'esploratore
04:55
Film
Belle & Sebastien
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Breve storia del Fascismo
06:40
Documentario
1994: l'anno zero
07:39
Documentario
La banda Battestini
09:40
Documentario
I furbetti del quartierino
11:35
Documentario
La banda della Uno Bianca
Programmi TV pomeriggio
13:45
Documentario
L'Italia delle navi: missione Vietnam
14:45
Documentario
Il Naufragio dell'Andrea Doria
16:20
Documentario
Il ritrovamento del Crispi
17:25
Documentario
Le 1000 vite di Bud Spencer
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:10
Documentario
Il meglio del Fuoco di Spade
21:00
Documentario
Ross Kemp: Caccia ai relitti di guerra
21:50
Documentario
Ross Kemp: Caccia ai tesori sommersi
22:40
Documentario
Bermuda: i misteri degli abissi
Programmi TV notte
00:55
Documentario
Breve storia del Fascismo
01:30
Documentario
Enigmi alieni
02:20
Documentario
Grandi battaglie della 2a Guerra a colori
06:00
Documentario
A caccia di tesori
Programmi TV mattina
07:30
Film
Che bella giornata
09:10
Film
Sole a catinelle
10:40
Film
Quo Vado?
12:10
Film
Ti ripresento i tuoi
Programmi TV pomeriggio
14:00
Film
Fuga di cervelli
15:45
Film
Un'estate ai Caraibi
17:40
Film
La matassa
19:25
Serie TV
I delitti del BarLume 8
Programmi TV sera
21:00
Film
Sole a catinelle
22:30
Film
Quo Vado?
Programmi TV notte
00:25
Film
In guerra per amore
02:05
Film
House Party
03:49
Film
Come ammazzare il capo... e vivere felici
05:30
Film
Cosa fai a Capodanno?
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:20
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
09:05
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i buoni pasto
09:30
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i lavori part-time
09:55
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il Natale
10:15
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la foto scolastica
10:40
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano San Valentino
11:05
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
11:35
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
12:00
Serie TV
King of Queens-Mani bucate
12:19
Serie TV
King of Queens-Carenza di attenzione
12:50
Serie TV
King of Queens-La squadra antimuffa
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
King of Queens-Coppie insolite
13:35
Serie TV
King of Queens-Tutta colpa delle foto!
14:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Un regalo indesiderato
14:25
Serie TV
Le regole dell'amore-A ognuno il suo invito
14:50
Serie TV
Le regole dell'amore-La festa di fidanzamento
15:15
Serie TV
Le regole dell'amore-Appuntamento al buio
15:40
Serie TV
Le regole dell'amore-Quando la tv non funziona
16:04
Serie TV
Becker-Panico all'86esimo piano
16:25
Serie TV
Becker-Silenzio in sala
16:49
Serie TV
Becker-Bob Super-portiere
17:15
Serie TV
Becker-Esperienza da Wong
17:40
Serie TV
Becker-Che differenza fa un giorno
18:05
Serie TV
Becker-I soliti sospetti
18:30
Serie TV
Becker-L'uomo sbagliato
19:00
Show
Comedy Central presenta...
Programmi TV sera
20:10
Show
Most Ridiculous
20:35
Show
Maurizio Battista: A Rio a Rio
22:10
Serie TV
Broad City-Solo le punte
22:35
Serie TV
Broad City-Funghi
23:00
Cartoni animati
South Park
23:50
Teatro
Maurizio Battista: Una serata unica
Programmi TV notte
00:00
Show
Maurizio Battista: A Rio a Rio
01:15
rubrica
CCN - Comedy Central News
01:40
Serie TV
Workaholics-Il buon vecchio Ders
02:00
Serie TV
Workaholics-Jillian al comando
02:40
Serie TV
Awkwafina è Nora del Queens-Il lancio
03:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Film
Craig: Il film
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Teen Titans Go!
14:55
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Pokemon
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
03:15
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
05:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
06:25
Real TV
Chi cerca trova
06:45
Documentario
Come è Fatto
07:10
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Documentario
Oro degli abissi
09:35
Real TV
Chi cerca trova
09:45
Documentario
Oro degli abissi
10:30
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
10:40
Documentario
Oro degli abissi
11:20
Real TV
Chi cerca trova
11:35
Documentario
Oro degli abissi
12:15
Real TV
Chi cerca trova
12:30
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
Programmi TV pomeriggio
13:05
Documentario
Affari a quattro ruote
13:25
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
14:00
Documentario
Affari a quattro ruote
14:20
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
14:50
Documentario
Affari a quattro ruote
15:15
Documentario
Moonshiners
15:45
Documentario
La febbre dell'oro: la sfida di Parker
16:10
Documentario
Moonshiners
16:35
Documentario
La febbre dell'oro: la sfida di Parker
17:05
Documentario
Moonshiners
17:25
Documentario
La febbre dell'oro: la sfida di Parker
18:00
Documentario
Deadliest Catch
18:20
Documentario
I segreti delle strutture: Spagna
19:00
Documentario
Deadliest Catch
19:15
Documentario
I segreti delle strutture: Spagna
Programmi TV sera
20:00
Documentario
Deadliest Catch
20:05
Documentario
I segreti delle strutture: Spagna
21:00
Documentario
River Monsters: World Tour
22:50
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
23:45
Documentario
Killers of the Cosmos
Programmi TV notte
00:40
Real TV
Chi cerca trova
01:35
Documentario
Avventure impossibili con Josh Gates
04:20
Documentario
Come è Fatto