Programmi Pay TV di Sabato 29 Giugno
Programmi TV del 29 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
07:05
Real TV
Cucine da incubo Italia
08:20
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:55
Real TV
Quattro matrimoni Italia
11:15
Show
Cocktail Tour
11:45
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV pomeriggio
13:00
Real TV
Cucine da incubo Italia
14:10
Real TV
Quattro matrimoni Italia
16:30
Real TV
Cucine da incubo Italia
18:55
Real TV
Quattro matrimoni Italia
Programmi TV sera
20:05
Real TV
Quattro matrimoni Italia
21:15
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV notte
00:50
Real TV
Cucine da incubo Italia
03:15
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
05:15
Show
Cocktail Tour
06:00
Real TV
Vita da ricchi
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
06:50
Cartoni animati
Henry Danger
08:10
Serie TV
I Thunderman-Addestramento parallelo
08:40
Serie TV
I Thunderman-I poteri di Dark Mayhem
09:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:10
Cartoni animati
Spongebob
10:35
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
11:00
Cartoni animati
Kamp Koral
11:25
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Un cyborg tra noi
12:40
Serie TV
Danger Force-Un Henry tra noi
Programmi TV pomeriggio
13:04
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Cartoni animati
Spongebob
16:30
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
17:50
Serie TV
I Thunderman-Il trattato di pace
18:20
Serie TV
I Thunderman-La scelta del mentore
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Film
Una pazza crociera
21:20
Serie TV
I Thunderman-Il ritorno
22:55
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
06:00
sport
Tour de France 2023-Belfort - Le Markstein. 133 km (20a tappa)
08:00
sport
Riding Resilience the Bernal Story
09:45
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
11:00
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Gara)
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
14:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
15:00
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
17:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
19:00
sport
PGA Tour 2024-Rocket Mortgage Classic (3a g.)
Programmi TV notte
00:00
sport
La casa delle Olimpiadi
02:00
sport
Tour de France 2024-Cesenatico - Bologna (2a tappa)
04:30
sport
Grande Slam 2024-Roland Garros Finale Singolo M: Alcaraz - Zverev
06:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MXGP)
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels - Feste sul ghiaccio
08:10
Cartoni animati
Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
15:10
Film
Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
16:45
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Tom & Jerry: Operazione Spionaggio
Programmi TV sera
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:25
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
06:15
Film
Ritorno al futuro - Parte III
08:15
Film
Rex - Un cucciolo a palazzo
09:45
Film
Biancaneve
11:35
Film
Sing
Programmi TV pomeriggio
13:25
Film
Harry Potter e il Principe Mezzosangue
16:00
Film
Le 5 leggende
17:40
Film
Belle & Sebastien - Amici per sempre
19:15
Film
Vita da camper
Programmi TV sera
21:00
Film
Super Mario Bros - Il film
22:40
Film
Animali fantastici e dove trovarli
Programmi TV notte
00:25
Film
School of Rock
02:15
Film
A un metro da te
04:10
Film
Mia piccola Monky
05:40
Film
Christmas Trade - Uno scambio per Natale
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Breve storia del Fascismo
07:30
Documentario
Grandi disastri: 10 errori fatali
10:15
Documentario
Strangest Things
Programmi TV pomeriggio
13:00
Documentario
Strangest Things
13:55
Documentario
A caccia di tesori
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:10
Documentario
Il meglio del Fuoco di Spade
21:00
Documentario
Gli otto giorni che fecero Roma
21:55
Documentario
Enigmi alieni
22:45
Documentario
Alone
23:40
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
Programmi TV notte
00:30
Documentario
Calciopoli - Anatomia di un processo
02:40
Documentario
Le 1000 vite di Bud Spencer
03:45
Documentario
Il ritrovamento del Crispi
04:50
Documentario
Breve storia del Fascismo
Programmi TV mattina
06:45
Film
Scuola di Polizia
08:24
Film
2 Single a nozze
10:25
Film
Cambia la tua vita con un click
12:15
Film
Benvenuti al Nord
Programmi TV pomeriggio
14:05
Film
Italiano medio
15:50
Film
Un'estate al mare
17:50
Film
Sharm El Sheikh - Un'estate indimenticabile
19:25
Serie TV
I delitti del BarLume 8
Programmi TV sera
21:00
Film
Cado dalle nubi
22:45
Film
Che bella giornata
Programmi TV notte
00:00
Film
Tolo Tolo
01:35
Film
Burn after reading - A prova di Spia
03:15
Film
Thank you for smoking
04:50
Film
Ghostbusters II
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:20
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
09:05
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano quel ciccione di Mike
09:30
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Greg
09:55
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Halloween
10:15
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la babysitter
10:40
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lavanderia
11:05
Serie TV
King of Queens-Doug in analisi
11:35
Serie TV
King of Queens-Una questione di tatto
12:00
Serie TV
King of Queens-Sposi d'ufficio
12:19
Serie TV
King of Queens-La foto dello scandalo
12:50
Serie TV
King of Queens-La fiamma del passato
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
King of Queens-Doppia coppia
13:35
Serie TV
King of Queens-Regali di Natale
14:00
Serie TV
Le regole dell'amore-La copertina di Jeff
14:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Un flirt pericoloso
14:50
Serie TV
Le regole dell'amore-Il matrimonio perfetto
15:15
Serie TV
Le regole dell'amore-Il filmino sexy
15:40
Serie TV
Le regole dell'amore-Codici infranti
16:04
Serie TV
Becker-è l'arrosto che li ha rovinati
16:25
Serie TV
Becker-Per chi suona la bolletta
16:49
Serie TV
Becker-Portatore di brutte notizie
17:15
Serie TV
Becker-Un uomo arrabbiato
17:40
Serie TV
Becker-Appuntamento al buio
18:05
Serie TV
Becker-Scambio di Battute
18:30
Serie TV
Becker-Sei Fritto!
19:00
Show
CCZap
19:30
Show
Comedy Central presenta...
Programmi TV sera
20:40
Teatro
Maurizio Battista: Una serata unica
22:15
Serie TV
Broad City-Sliding Doors
22:40
Serie TV
Broad City-Finalmente Shania Twain
23:00
Cartoni animati
South Park
23:50
Teatro
Stand Up Comedy
Programmi TV notte
01:30
rubrica
CCN - Comedy Central News
01:54
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Ivandoe
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Teen Titans Go!
14:00
Film
Craig: Il film
15:40
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Pokemon
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
03:15
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
05:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
06:25
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Documentario
Oro degli abissi
09:15
Documentario
Moonshiners
09:45
Documentario
Oro degli abissi
10:15
Documentario
Moonshiners
10:40
Documentario
Oro degli abissi
11:05
Documentario
Moonshiners
11:35
Documentario
Oro degli abissi
12:00
Documentario
Moonshiners
12:30
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
12:55
Real TV
Chi cerca trova
Programmi TV pomeriggio
13:25
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
13:50
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
14:20
Documentario
Alaska: costruzioni selvagge
14:40
Real TV
Chi cerca trova
15:15
Documentario
Moonshiners
15:35
Documentario
Le megastrutture di Franco
16:10
Documentario
Moonshiners
16:25
Documentario
Le megastrutture di Franco
17:05
Documentario
Moonshiners
17:20
Documentario
Le megastrutture di Franco
18:00
Documentario
Deadliest Catch
18:15
Documentario
Lo zoo del Bronx
19:00
Documentario
Deadliest Catch
19:10
Documentario
Lo zoo del Bronx
Programmi TV sera
20:00
Documentario
Deadliest Catch
20:05
Documentario
Lo zoo del Bronx
21:00
Documentario
La maledizione delle Bermuda
22:50
Documentario
Houdini: gli ultimi segreti
23:45
Documentario
Ufo: i testimoni
23:45
Documentario
Come funziona l'Universo
Programmi TV notte
00:20
Documentario
Ufo: i testimoni
00:40
Documentario
Killers of the Cosmos
01:15
Documentario
Ufo: i testimoni
01:35
Documentario
Killers of the Cosmos
02:10
Documentario
Nasa X-files
02:30
Documentario
Eclissi ai raggi X
03:05
Documentario
Nasa X-files
03:25
Documentario
Eclissi ai raggi X
03:55
Documentario
Come è Fatto