Programmazione film di Sabato 29 Giugno
Programmazione film del 29 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
07:55
Film
Il viaggio
Programmi TV pomeriggio
15:00
Film
Quasi nemici - L'importante è avere ragione
Programmi TV sera
21:20
Film
Fernanda
23:45
Film
Princess
Programmi TV notte
00:40
Film
Eo
02:10
Film
11 minuti
03:35
Film
Kill it and Leave this Town
Programmi TV mattina
09:45
Film
La prova della verità
Programmi TV sera
21:25
Film
Il pesce innamorato
23:40
Film
Red Dragon
Programmi TV notte
02:10
Film
Il comandante e la cicogna
Programmi TV pomeriggio
16:55
Film
Rosamunde Pilcher: Cuori nella tempesta
Programmi TV pomeriggio
13:45
Film
Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
Programmi TV sera
21:20
Film
Windstorm - Ritorno alle origini
23:45
Film
L'incredibile storia di Winter il delfino 2
Programmi TV notte
03:30
Film
Sottozero
05:00
Film
Zero in condotta
Programmi TV pomeriggio
15:30
Documentario,
Film
I Girasoli
17:45
Film
A Civil Action
17:50
Film
Worth - Il patto
Programmi TV sera
21:15
Film
Ricordati di me
23:45
Film
La ragazza con la pistola
Programmi TV notte
00:15
Film
Worth - Il patto
Programmi TV pomeriggio
14:05
Film
Il Mistero di Ragnarok
Programmi TV sera
21:20
Film
Army of One
22:55
Film
Run Hide Fight - Sotto assedio
Programmi TV notte
01:00
Film
C'era una volta Steve McQueen
02:35
Film
The Conjuring - Per ordine del diavolo
Programmi TV pomeriggio
15:40
Film
Salvo D'Acquisto
Programmi TV notte
03:20
Film
Dream Hotel: Seychelles
Programmi TV mattina
06:35
Film
Niagara
08:10
Film
Sette anni in Tibet
10:25
Film
Io che amo solo te
12:10
Film
Wargames - Giochi di guerra
Programmi TV pomeriggio
14:10
Film
Sotto il sole della Toscana
16:05
Film
Quello che veramente importa
17:55
Film
Storia di noi due
19:30
Film
Solis - Trappola nello spazio
Programmi TV sera
21:10
Film
La seconda chance
23:00
Film
Una doppia verità
Programmi TV notte
00:30
Film
The Quiet American
02:15
Film
Indio 2 - La rivolta
03:55
Film
L'amore rubato
05:00
Film
Addio mia regina
Programmi TV mattina
09:30
Film
Motherless Brooklyn - I Segreti di una Città
12:20
Film
Rullo di tamburi
Programmi TV pomeriggio
14:30
Film
Frontiera
16:45
Film
Big Eyes
19:00
Film
All is Lost - Tutto è perduto
Programmi TV sera
21:10
Film
Rapina a Stoccolma
23:15
Film
Duplicity
Programmi TV notte
02:20
Film
Una Magnum Special per Tony Saitta
03:55
Film
Crepa padrone... tutto va bene
05:25
Film
Masoch
Programmi TV mattina
11:15
Film
Tappo - Cucciolo in un mare di guai
Programmi TV pomeriggio
18:00
Film
Doraemon - Il film: Nobita e le cronache dell'esplorazione della Luna
Programmi TV pomeriggio
16:00
Film
Le dodici fatiche di Asterix
Programmi TV sera
20:30
Film
Lena e Snowball
Programmi TV mattina
06:15
Film
Ritorno al futuro - Parte III
08:15
Film
Rex - Un cucciolo a palazzo
09:45
Film
Biancaneve
11:35
Film
Sing
Programmi TV pomeriggio
13:25
Film
Harry Potter e il Principe Mezzosangue
16:00
Film
Le 5 leggende
17:40
Film
Belle & Sebastien - Amici per sempre
19:15
Film
Vita da camper
Programmi TV sera
21:00
Film
Super Mario Bros - Il film
22:40
Film
Animali fantastici e dove trovarli
Programmi TV notte
00:25
Film
School of Rock
02:15
Film
A un metro da te
04:10
Film
Mia piccola Monky
05:40
Film
Christmas Trade - Uno scambio per Natale
Programmi TV mattina
06:45
Film
Scuola di Polizia
08:24
Film
2 Single a nozze
10:25
Film
Cambia la tua vita con un click
12:15
Film
Benvenuti al Nord
Programmi TV pomeriggio
14:05
Film
Italiano medio
15:50
Film
Un'estate al mare
17:50
Film
Sharm El Sheikh - Un'estate indimenticabile
Programmi TV sera
21:00
Film
Cado dalle nubi
22:45
Film
Che bella giornata
Programmi TV notte
00:00
Film
Tolo Tolo
01:35
Film
Burn after reading - A prova di Spia
03:15
Film
Thank you for smoking
04:50
Film
Ghostbusters II
Programmi TV pomeriggio
14:55
Film
Cristo si è fermato a Eboli
Programmi TV sera
21:10
Film
I banchieri di Dio - Il caso Calvi
23:15
Film
Una giornata nell'Archivio Piero Bottoni
Programmi TV mattina
09:10
Film
Tom & Jerry all'arrembaggio
Programmi TV pomeriggio
19:30
Film
Ancora più slime
Programmi TV mattina
08:25
Film
Maigret e il corpo senza testa
Programmi TV pomeriggio
15:40
Film
Agatha Christie: E' troppo facile
Programmi TV sera
22:45
Film
Maigret e il corpo senza testa
Programmi TV mattina
08:35
Film
Curioso come George: La scimmietta reale
Programmi TV mattina
07:20
Film
Come può uno scoglio
08:55
Film
Chaos
10:45
Film
Jumanji - The Next Level
12:50
Film
Belli di papà
Programmi TV pomeriggio
14:34
Film
Suicide Squad
16:40
Film
What women want - Quello che le donne vogliono
18:50
Film
Fast X
Programmi TV sera
21:15
Film
Yesterday
23:15
Film
Jason Bourne
Programmi TV notte
01:05
Film
L'ultima alba
03:04
Film
Into the Storm
04:35
Film
Genitori quasi perfetti
Programmi TV mattina
06:50
Film
Blood Diamond
09:10
Film
John Wick
10:55
Film
Mad Max: Fury Road
Programmi TV pomeriggio
13:00
Film
Apocalypto
15:19
Film
Sotto assedio - White House Down
17:34
Film
The Misfits
19:15
Film
Salt
Programmi TV sera
21:00
Film
Black Site - La tana del lupo
22:35
Film
Un uomo tranquillo
Programmi TV notte
01:20
Film
Il mucchio selvaggio
03:40
Film
Superman
Programmi TV mattina
06:25
Film
Il Ggg - Il grande gigante gentile
08:24
Film
Always - Per sempre
10:30
Film
Le avventure di Tin Tin: il segreto dell'unicorno
12:19
Film
E.T. l'extraterrestre
Programmi TV pomeriggio
14:34
Film
The Fabelmans
17:10
Film
I predatori dell'arca perduta
19:10
Film
Indiana Jones e il tempio maledetto
Programmi TV sera
21:15
Film
Indiana Jones e l'ultima crociata
23:25
Film
Indiana Jones e il Regno del Teschio di Cristallo
Programmi TV notte
02:30
Film
Schindler's List
06:00
Film
A.I. Intelligenza Artificiale
Programmi TV mattina
07:10
Film
Voglia di tenerezza
09:25
Film
Le fate ignoranti
11:15
Film
Tremila anni di attesa
Programmi TV pomeriggio
13:00
Film
C'è ancora domani
15:05
Film
Il Talento di Mr. Ripley
17:25
Film
Michael Clayton
19:30
Film
Il piacere è tutto mio
Programmi TV sera
21:15
Film
Argo
23:20
Film
Saint Judy
Programmi TV notte
01:20
Film
Shining
03:20
Film
Notturno
05:05
Film
Lacci
Programmi TV mattina
06:30
Film
Magic Mike
08:24
Film
Come la prima volta
10:00
Film
L'amore dura tre anni
11:40
Film
Flashdance
Programmi TV pomeriggio
13:15
Film
One True Loves - Amare per due
15:00
Film
Quel che resta del giorno
17:20
Film
Scoop
19:00
Film
Spoiler Alert
Programmi TV sera
21:00
Film
To Rome with Love
22:55
Film
Guardia del corpo
Programmi TV notte
00:35
Film
Maldamore
02:15
Film
Sapori e dissapori
04:00
Film
Kate & Leopold
Programmi TV mattina
06:05
Film
Anche io
08:15
Film
C'era una volta in America
12:19
Film
Hachiko - Il tuo migliore amico
Programmi TV pomeriggio
13:55
Film
Le ragazze di Wall Street - Business is business
15:50
Film
Codice d'onore
18:10
Film
C'era una volta il West
Programmi TV sera
21:00
Film
Il ladro di giorni
22:50
Film
Space Cowboys
Programmi TV notte
00:30
Film
Casa Howard
02:50
Film
Born to Be Blue
04:30
Film
Strange But True
Programmi TV mattina
06:50
Film
Cena con delitto - Knives Out
09:00
Film
Decision to Leave
11:20
Film
Il delitto perfetto
Programmi TV pomeriggio
13:04
Film
Panic Room
15:00
Film
La talpa
17:10
Film
The Pusher
19:00
Film
State a casa
Programmi TV sera
21:00
Film
Il colore del crimine
23:00
Film
Out of Sight - Gli opposti si attraggono
Programmi TV notte
00:20
Film
Il postino suona sempre due volte
02:20
Film
Billionaire Boys Club
04:10
Film
Lo sciacallo - Nightcrawler
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 22:00 | I ribelli del weekend
- RaiDue | 21:20 | La follia della mia gemella
- RaiTre | 07:55 | Il viaggio
- RaiTre | 15:00 | Quasi nemici - L'importante è avere ragione
- RaiTre | 21:20 | Fernanda
- RaiTre | 23:45 | Princess
- RaiTre | 00:40 | Eo
- RaiTre | 02:10 | 11 minuti
- RaiTre | 03:35 | Kill it and Leave this Town
- Retequattro | 09:45 | La prova della verità
- Retequattro | 21:25 | Il pesce innamorato
- Retequattro | 23:40 | Red Dragon
- Retequattro | 02:10 | Il comandante e la cicogna
- Canale 5 | 16:55 | Rosamunde Pilcher: Cuori nella tempesta
- Italia 1 | 13:45 | Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
- Italia 1 | 21:20 | Windstorm - Ritorno alle origini
- Italia 1 | 23:45 | L'incredibile storia di Winter il delfino 2
- Italia 1 | 03:30 | Sottozero
- Italia 1 | 05:00 | Zero in condotta
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 22:00 | I ribelli del weekend
- RaiDue | 21:20 | La follia della mia gemella
- RaiTre | 07:55 | Il viaggio
- RaiTre | 15:00 | Quasi nemici - L'importante è avere ragione
- RaiTre | 21:20 | Fernanda
- RaiTre | 23:45 | Princess
- RaiTre | 00:40 | Eo
- RaiTre | 02:10 | 11 minuti
- RaiTre | 03:35 | Kill it and Leave this Town
- Retequattro | 09:45 | La prova della verità
- Retequattro | 21:25 | Il pesce innamorato
- Retequattro | 23:40 | Red Dragon
- Retequattro | 02:10 | Il comandante e la cicogna
- Canale 5 | 16:55 | Rosamunde Pilcher: Cuori nella tempesta
- Italia 1 | 13:45 | Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
- Italia 1 | 21:20 | Windstorm - Ritorno alle origini
- Italia 1 | 23:45 | L'incredibile storia di Winter il delfino 2
- Italia 1 | 03:30 | Sottozero
- Italia 1 | 05:00 | Zero in condotta