Programmi Pay TV di Venerdì 28 Giugno
Programmi TV del 28 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Show
'Na pizza
07:00
Real TV
Vita da ricchi
07:55
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:10
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
09:15
Show
Home Restaurant
10:20
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
11:25
Real TV
Quattro matrimoni Italia
12:40
Show
Cocktail Tour
12:45
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
12:55
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV pomeriggio
14:05
Real TV
Cucine da incubo Italia
15:15
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
16:20
Show
Home Restaurant
17:25
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
18:35
Real TV
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
19:50
Show
Cocktail Tour
Programmi TV sera
20:00
Real TV
Cucine da incubo Italia
21:15
Real TV
Quattro matrimoni Italia
22:30
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV notte
00:50
Real TV
Quattro matrimoni Italia
03:10
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
04:15
Show
Cocktail Tour
04:50
Real TV
Quattro matrimoni Italia
06:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:00
Cartoni animati
Henry Danger
08:00
Serie TV
I Thunderman-Come diventare un vero super eroe
08:30
Serie TV
I Thunderman-La rivincita di Smith'
08:50
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:10
Cartoni animati
Spongebob
10:30
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
10:50
Cartoni animati
Kamp Koral
11:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Un impostore tra noi
12:40
Serie TV
Danger Force-Il fattore Drex
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Salviamo la pianta
18:20
Serie TV
I Thunderman-La benda di Evil Man
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
La vera casa dei Loud-L'amore e' nell'aria in Tennessee
20:25
Serie TV
La vera casa dei Loud-L'ultima amica in piedi
20:45
Serie TV
La vera casa dei Loud-Il dodicesimo Loud
21:15
Serie TV
La vera casa dei Loud-Una vita senza dodgeball
21:30
Serie TV
La vera casa dei Loud-Alla fine vincono i buoni
22:00
Serie TV
La vera casa dei Loud-Amore in casa Loud
22:30
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
06:00
sport
Tour de France 2023-Les Gets Les Portes du Soleil - Saint-Gervais Mont-Blanc. 180 Km (15a tappa)
07:15
sport
Tour de France 2023-Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel. 166 km (17a tappa)
09:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
10:00
sport
UTMB World Series 2024-Tenerife
12:30
sport
Riding High the Rise of Richard Carapaz
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Riding Resilience the Bernal Story
14:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
16:30
sport
La casa delle Olimpiadi
18:30
sport
The Next Wave
18:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 2 MXGP)
19:30
sport
Riding Resilience the Bernal Story
Programmi TV sera
20:00
sport
Riding High the Rise of Richard Carapaz
20:30
sport
Discovering The Giro
21:00
sport
PGA Tour 2024-Rocket Mortgage Classic (2a g.)
Programmi TV notte
00:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
01:30
sport
Tour de France 2024-Firenze - Rimini (1a tappa)
03:30
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
05:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MX2)
06:00
sport
Tour de France 2023-Belfort - Le Markstein. 133 km (20a tappa)
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
16:45
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Tom & Jerry e Robin Hood
Programmi TV sera
20:35
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:25
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
06:05
Film
Un fantasma per amico
07:39
Film
Ooops! Ho perso l'arca
09:10
Film
La marcia dei pinguini
10:40
Film
I viaggiatori
12:35
Film
La Sposa Cadavere
Programmi TV pomeriggio
13:55
Film
Harry Potter e l'Ordine della Fenice
16:15
Film
Ant Bully - Una vita da formica
17:50
Film
L'ispettore Ottozampe e il mistero dei misteri
19:20
Film
Paws of Fury: La leggenda di Hank
Programmi TV sera
21:00
Film
Harry Potter e il Principe Mezzosangue
23:35
Film
Alla fine ci sei tu
Programmi TV notte
00:55
Film
Beethoven
02:20
Film
Dino e la macchina del tempo
03:45
Film
Belle & Sebastien - L'avventura Continua
05:20
Film
Mune - Il guardiano della Luna
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come nasce il nazismo
07:00
Documentario
Grandi battaglie della 2a Guerra a colori
11:00
Documentario
Game Changers: l'incredibile storia dei videogames
12:40
Documentario
Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
Programmi TV pomeriggio
13:30
Documentario
Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
16:00
Documentario
Top 10 - I più grandi della Storia
17:40
Real TV
Affari al buio
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:10
Documentario
Il fuoco di spade
21:00
Documentario
Utilitaria. Il sogno dell'auto per tutti
22:05
Varieta'
Bulli e pupe
23:35
Real TV
Affari al buio
Programmi TV notte
00:30
Documentario
Enigmi alieni
01:20
Documentario
A caccia di tesori
05:20
Documentario
Breve storia del Fascismo
Programmi TV mattina
07:15
Film
Matrimonio alle Bahamas
08:50
Film
Sapore di te
10:35
Film
Dick & Jane: Operazione Furto
12:10
Film
Benvenuti al Sud
Programmi TV pomeriggio
14:00
Film
Baciato dalla fortuna
15:35
Film
Tutta la vita davanti
17:40
Film
Forever Young
19:20
Serie TV
I Delitti del BarLume 7
Programmi TV sera
21:00
Film
2 Single a nozze
23:05
Film
L'ora legale
Programmi TV notte
00:25
Film
The Mask - Da zero a mito
02:10
Film
Ghost Movie 2 - Questa volta è guerra
03:40
Film
Un'estate al mare
05:35
rubrica
Questo o quello - Speciale
05:50
Film
Cado dalle nubi
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i lavori part-time
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il Natale
07:50
Serie TV
King of Queens-Carenza di attenzione
08:10
Serie TV
King of Queens-La squadra antimuffa
08:40
Serie TV
King of Queens-Coppie insolite
09:05
Serie TV
Becker-L'uomo sbagliato
09:30
Serie TV
Becker-Questione di etica
09:55
Serie TV
Becker-L'ultima sigaretta
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lavanderia
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i buoni pasto
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-A ognuno il suo invito
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-La festa di fidanzamento
11:55
Serie TV
King of Queens-Mani bucate
12:15
Serie TV
King of Queens-Carenza di attenzione
12:40
Serie TV
King of Queens-La squadra antimuffa
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
Becker-I soliti sospetti
13:30
Serie TV
Becker-L'uomo sbagliato
13:49
Serie TV
Becker-Questione di etica
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la foto scolastica
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano San Valentino
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Appuntamento al buio
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Quando la tv non funziona
16:49
Serie TV
Becker-Panico all'86esimo piano
17:15
Serie TV
Becker-Silenzio in sala
17:45
Serie TV
Becker-Bob Super-portiere
18:05
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
18:35
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
19:00
Show
CCZap
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
21:00
Teatro
Stand Up Comedy
23:00
Cartoni animati
South Park
23:50
Teatro
Maurizio Battista: Una serata unica
Programmi TV notte
00:20
Teatro
Stand Up Comedy
00:55
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Craig
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Teen Titans Go!
14:55
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Pokemon
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
02:50
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
04:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
04:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
07:40
Real TV
Chi cerca trova
09:20
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
11:05
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
Programmi TV pomeriggio
13:45
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
14:40
Real TV
Chi cerca trova
15:35
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
16:25
Real TV
Chi cerca trova
17:15
Documentario
Deadliest Catch
19:00
Documentario
Metal Detective
Programmi TV sera
20:00
Documentario
Metal Detective
21:00
Documentario
Ufo: i testimoni
21:55
Documentario
Cacciatori di fantasmi
23:45
Documentario
112: Fire Squad
Programmi TV notte
00:35
Documentario
Ufo: i testimoni
01:35
Documentario
Killers of the Cosmos
02:20
Documentario
Ufo: i testimoni
02:30
Documentario
Killers of the Cosmos
03:15
Documentario
Ufo: i testimoni
03:25
Documentario
Killers of the Cosmos
04:05
Documentario
Come è Fatto