Programmi Pay TV di Giovedì 27 Giugno
Programmi TV del 27 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Show
'Na pizza
06:30
Real TV
Vita da ricchi
07:25
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
07:39
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
08:45
Show
Home Restaurant
09:50
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
10:55
Real TV
Quattro matrimoni Italia
12:10
Show
Cocktail Tour
12:15
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
12:25
Real TV
MasterChef Italia 13
Programmi TV pomeriggio
13:49
Real TV
MasterChef Italia 13
15:19
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
16:30
Show
Home Restaurant
17:34
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
18:40
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
19:10
Show
Cocktail Tour
19:20
Real TV
Quattro matrimoni Italia
Programmi TV sera
20:40
(DA COMPILARE)
20:40
Musica
Radio Italia Live 2024
Programmi TV notte
00:50
Show
Cocktail Tour
01:00
Real TV
Quattro matrimoni Italia
02:10
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
03:25
Show
Home Restaurant
04:30
Real TV
Vita da ricchi
06:00
Show
'Na pizza
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:00
Cartoni animati
Henry Danger
08:00
Serie TV
I Thunderman-Il potere gemello. 2a parte
08:30
Serie TV
I Thunderman-Il rapimento di Colosso
08:50
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:10
Cartoni animati
Spongebob
10:30
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
10:50
Cartoni animati
Kamp Koral
11:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Manlee Man
12:40
Serie TV
Danger Force-Drive Hard
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Lasciami respirare
18:20
Serie TV
I Thunderman-Gita al Gamer Fest
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
22:30
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
06:00
sport
Tour de France 2023-Châtillon-sur-Chalaronne - Grand Colombier. 138 Km (13a tappa)
07:00
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
08:00
sport
Cycling Show
08:30
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
12:00
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Cycling Show
13:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Salt Lake City. Finale Boulder F
15:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Salt Lake City. Finale Speed F
15:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 1 MX2)
16:15
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 1 MXGP)
16:45
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 2 MX2)
17:15
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Italia (Gara 2 MXGP)
17:45
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
19:30
sport
Discovery Golf
Programmi TV sera
20:00
sport
Giro di Slovacchia 2024-2a tappa
21:00
sport
PGA Tour 2024-Rocket Mortgage Classic (1a g.)
Programmi TV notte
00:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
01:30
sport
Tour de France 2023-Belfort - Le Markstein. 133 km (20a tappa)
03:30
sport
World Masters 2024-Brecel - O'Sullivan (Finale)
06:00
sport
Tour de France 2023-Les Gets Les Portes du Soleil - Saint-Gervais Mont-Blanc. 180 Km (15a tappa)
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
16:45
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Tom & Jerry incontrano Sherlock Holmes
Programmi TV sera
20:25
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:25
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
07:10
Film
Il Cacciatore e la Regina di Ghiaccio
09:10
Film
Pil's Adventures - Un regno da salvare
10:45
Film
La volpe e la bambina
12:25
Film
Sulle ali dell'avventura
Programmi TV pomeriggio
14:20
Film
Adele e l'enigma del Faraone
16:10
Film
Blueback
17:55
Film
Un fantasma per amico
19:25
Film
Il viaggio di Norm
Programmi TV sera
21:00
Film
Harry Potter e l'Ordine della Fenice
23:20
Film
Rosanero
Programmi TV notte
01:10
Film
The Portable Door
03:04
Film
Le avventure di Fiocco di Neve
04:35
rubrica
100x100cinema - Questo O Quello
04:45
Film
Ooops! Ho perso l'arca
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
09:20
Documentario
Top 10 - I più grandi della Storia
11:00
Documentario
Coca-Cola vs. Pepsi: la guerra delle bollicine
12:40
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
Programmi TV pomeriggio
13:30
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
17:40
Real TV
Affari al buio
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:10
Documentario
Il fuoco di spade
21:00
Documentario
Enigmi alieni
21:50
Documentario
Segreti e misteri
22:40
Documentario
Bermuda: i misteri degli abissi
23:35
Real TV
Affari al buio
Programmi TV notte
00:00
Real TV
Affari al buio
00:25
Documentario
Enigmi alieni
01:15
Real TV
Affari di famiglia
02:05
Documentario
Breve storia del Fascismo
02:40
Documentario
Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
06:00
Documentario
Come nasce il nazismo
Programmi TV mattina
06:05
Film
Buona giornata
07:39
rubrica
I delitti del BarLume 11 - Speciale
08:05
Film
Bad Moms 2 - Mamme molto più cattive
09:55
Film
Tramite amicizia
11:35
Film
Il professore matto
Programmi TV pomeriggio
13:10
Film
Ghost Academy
14:40
Film
Il sol dell'avvenire
16:15
Film
Non succede, ma se succede...
18:25
Film
Matrimonio alle Bahamas
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
I Delitti del BarLume 7
21:45
Film
Un altro ferragosto
23:50
Film
Sapore di te
Programmi TV notte
00:40
rubrica
Questo o quello - Speciale
00:55
Film
Il mio amico Leo
02:35
Film
Quasi amici - Intouchables
04:30
rubrica
Questo o quello - Speciale
04:45
Film
Tutta la vita davanti
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lavanderia
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i buoni pasto
07:50
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
08:10
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
08:40
Serie TV
King of Queens-Mani bucate
09:05
Serie TV
Becker-Esperienza da Wong
09:30
Serie TV
Becker-Che differenza fa un giorno
09:55
Serie TV
Becker-I soliti sospetti
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Halloween
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la babysitter
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-Codici infranti
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-Un regalo indesiderato
11:55
Serie TV
King of Queens-Regali di Natale
12:15
Serie TV
King of Queens-Moglie in prestito
12:40
Serie TV
King of Queens-Una vacanza indimenticabile
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
Becker-Bob Super-portiere
13:30
Serie TV
Becker-Esperienza da Wong
13:49
Serie TV
Becker-Che differenza fa un giorno
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i lavori part-time
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il Natale
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-A ognuno il suo invito
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-La festa di fidanzamento
16:49
Serie TV
Becker-Appuntamento al buio
17:15
Serie TV
Becker-Scambio di Battute
17:45
Serie TV
Becker-Sei Fritto!
18:05
Serie TV
King of Queens-La fiamma del passato
18:35
Serie TV
King of Queens-Doppia coppia
19:00
Show
CCZap
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
20:30
Teatro
Maurizio Battista: Una serata unica
22:10
Serie TV
Broad City-Frappe' al cappuccino
22:35
Serie TV
Workaholics-Flashback del giorno
23:00
Cartoni animati
South Park
23:50
Show
Battistology
Programmi TV notte
01:30
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Jellystone
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Teen Titans Go!
14:55
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Pokemon
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
03:15
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
05:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
07:00
Real TV
Chi cerca trova
07:15
Documentario
Come è Fatto
07:40
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
09:20
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
09:45
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
10:10
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
10:40
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
Programmi TV pomeriggio
13:25
Real TV
Chi cerca trova
14:20
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
15:15
Real TV
Chi cerca trova
16:10
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:05
Documentario
Teste di legno
17:15
Documentario
Deadliest Catch
18:00
Documentario
Teste di legno
19:00
Documentario
Quella pazza fattoria
19:00
Documentario
La febbre dell'oro
Programmi TV sera
20:00
Documentario
Quella pazza fattoria
20:00
Documentario
La febbre dell'oro
21:00
Documentario
Moonshiners
22:50
Documentario
Moonshiners: la sfida
23:45
Documentario
112: Fire Squad
23:45
Real TV
Chi cerca trova
Programmi TV notte
00:35
Documentario
112: Fire Squad
01:25
Documentario
Avventure impossibili con Josh Gates
03:55
Documentario
Come è Fatto