Programmi Pay TV di domani, 5 Luglio
Programmi TV di domani completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Accademia di pasticceria
06:54
Documentario
Lusso a Dubai
08:05
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:50
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
09:55
Show
Home Restaurant
11:00
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
12:05
Gioco a quiz
Tris per vincere
Programmi TV pomeriggio
13:10
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
13:25
Real TV
Cucine da incubo Italia
15:45
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
16:49
Show
Home Restaurant
17:55
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
19:00
Gioco a quiz
Tris per vincere
Programmi TV sera
20:05
Real TV
Cucine da incubo Italia
21:15
Real TV
Quattro matrimoni Italia
22:30
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV notte
00:50
Real TV
Quattro matrimoni Italia
03:10
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
04:15
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
04:50
Real TV
Quattro matrimoni Italia
06:00
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:00
Cartoni animati
Henry Danger
08:00
Serie TV
I Thunderman-Il
Thundercentesimo
08:30
Serie TV
I Thunderman-Un sogno da rock-star
08:55
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
09:45
Cartoni animati
Monster High
10:30
Cartoni animati
Spongebob
11:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Zoo alieno
12:40
Serie TV
Danger Force-Andiamo al cinema!
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Monster High
15:35
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Il coprifuoco
18:20
Serie TV
I Thunderman-Furto in casa
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
La vera casa dei Loud-L'altro uomo con un piano migliore
20:25
Serie TV
La vera casa dei Loud-Il tribunale dei Loud. le fiamme della giustizia
20:45
Serie TV
La vera casa dei Loud-Il macho man con un piano
21:15
Serie TV
La vera casa dei Loud-Questioni domestiche
21:30
Serie TV
La vera casa dei Loud-Ro-Bro
22:00
Serie TV
La vera casa dei Loud-Tutta colpa del brufolo
22:30
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
07:00
sport
Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
08:30
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
10:00
sport
Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
11:00
sport
La casa delle Olimpiadi
12:00
sport
Europei 2024-6a g. (da Basilea)
Programmi TV pomeriggio
14:00
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
16:00
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Gara)
18:00
sport
La casa delle Olimpiadi
Programmi TV sera
20:00
sport
Tour de France 2024-Nuits-Saint-Georges Gevrey-Chambertin (7a tappa)
21:00
sport
UCI Enduro World Cup 2024-Haute Savoie. XCC Elite F
21:30
sport
UCI Enduro World Cup 2024-Haute Savoie. XCC Elite M
22:00
sport
PGA Tour 2024-John Deere Classic (2a g.)
Programmi TV notte
00:00
sport
UCI Enduro World Cup 2024-Haute Savoie. Discesa Elite F
01:00
sport
UCI Enduro World Cup 2024-Haute Savoie. Discesa Elite M
02:00
sport
Tour de France 2024-Semur-en-Axois Colombey-les-Deux-Eglises (8a tappa)
04:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 1 MXGP)
04:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Sumbawa (Gara 2 MXGP)
05:00
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lombok (Gara 1 MX2)
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels
08:10
Film
L'origine segreta delle Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Barbie Mermaid Power
Programmi TV sera
20:40
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
06:00
rubrica
I delitti del BarLume 11 - Speciale
06:20
Film
Sing
08:10
Film
Il Principe d'Egitto
09:50
Film
I Goonies
11:45
Film
La marcia dei pinguini - Il richiamo
Programmi TV pomeriggio
13:15
Film
Harry Potter e i doni della morte: Parte 1
15:45
Film
Ritorno al futuro - Parte III
17:45
Film
Blueback
19:30
Film
Asterix e il segreto della pozione magica
Programmi TV sera
21:00
Film
Harry Potter e i doni della morte: Parte 2
23:15
Film
One Piece: Stampede - Il film
Programmi TV notte
00:45
Film
Nanny McPhee - Tata Matilda
02:25
Film
Belle & Sebastien - Amici per sempre
03:55
Film
Beethoven
05:20
Film
Tre di troppo
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Grandi battaglie della 2a Guerra a colori
07:50
Documentario
Seconda Guerra a colori: la strada per la vittoria
10:55
Documentario
Breve storia del Fascismo
11:45
Show
Lego Masters USA
Programmi TV pomeriggio
13:35
Documentario
Top 10 - I più grandi della Storia
18:35
Documentario
Enigmi alieni
19:25
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:15
Documentario
Il fuoco di spade
21:05
Documentario
La Roma di Mussolini
22:40
Documentario
Via della Conciliazione
23:50
Documentario
Me ne frego! Il fascismo e la lingua italiana
Programmi TV notte
00:35
Documentario
Luna italiana
01:40
Documentario
Breve storia del Fascismo
02:20
Documentario
A caccia di tesori
05:05
Documentario
A caccia di tesori: affari top!
06:00
Documentario
Grandi disastri: 10 errori fatali
Programmi TV mattina
07:39
Film
Il vegetale
09:10
Film
La corsa più pazza d'America
10:50
Film
Tonno spiaggiato
12:25
Film
Notte prima degli esami
Programmi TV pomeriggio
14:10
Film
La rivincita delle sfigate
15:55
Film
Una commedia pericolosa
17:45
Film
Funeral party
19:20
Serie TV
I delitti del BarLume 10
Programmi TV sera
21:00
Film
E fuori nevica!
22:35
Film
Se Dio vuole
Programmi TV notte
00:35
Film
Ritorno al crimine
02:20
Film
Piuma
04:00
Film
Loro chi?
05:35
Film
Viva l'Italia
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la prigione
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Corleone
07:50
Serie TV
King of Queens-Ospite indesiderato
08:10
Serie TV
King of Queens-Un frigorifero nuovo
08:40
Serie TV
King of Queens-Un baby sitter per papà
09:05
Serie TV
Becker-Il tormentatore
09:30
Serie TV
Becker
09:55
Serie TV
Becker-Ti faccio causa
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Playboy
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la festa del papà
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-Il segreto di Russell
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-Volontari per un giorno
11:55
Serie TV
King of Queens-L'avvocato Heffernan
12:15
Serie TV
King of Queens-Passato e futuro
12:40
Serie TV
King of Queens-Omelette party
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
Becker-Rimozioni notturne
13:30
Serie TV
Becker-Il tormentatore
13:49
Serie TV
Becker
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il rappresentante degli studenti
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il due di picche
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Il nuovo amico di Jeff
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Papà in visita
16:49
Serie TV
Becker-2001 e 1/2 odissea al diploma
17:15
Serie TV
Becker-La vecchia ostile
17:45
Serie TV
Becker-La cruda verità
18:05
Serie TV
King of Queens-Un ritorno inatteso
18:30
Serie TV
King of Queens-L'orto dell'ortica
19:00
Show
Most Ridiculous
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
21:00
Teatro
Stand Up Comedy
23:10
Cartoni animati
South Park
Programmi TV notte
00:00
Teatro
Stand Up Comedy
01:00
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:00
Serie TV
Workaholics-Il matrimonio di Karl
02:20
Serie TV
Workaholics-Uomini veri
02:40
Serie TV
Workaholics-6 ore all'Hedonism II
02:55
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Craig
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
14:55
Cartoni animati
Teen Titans Go!
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
03:15
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
05:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
07:00
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
10:40
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
Programmi TV pomeriggio
13:25
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:05
Documentario
Teste di legno
19:00
Documentario
La febbre dell'oro
Programmi TV sera
20:00
Documentario
La febbre dell'oro
21:00
Documentario
Il boss del paranormal
22:50
Documentario
Il codice del Boss
23:45
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
Programmi TV notte
00:40
Documentario
Declassified: i segreti del governo
04:20
Documentario
Come è Fatto