Programmi Pay TV di oggi, 4 Luglio
Programmi TV di oggi completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Accademia di pasticceria
06:54
Documentario
Lusso a Dubai
08:05
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:24
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
09:35
Show
Home Restaurant
10:40
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
11:45
Gioco a quiz
Tris per vincere
12:50
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
Programmi TV pomeriggio
13:00
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
13:04
Real TV
MasterChef Italia 13
15:45
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
16:49
Show
Home Restaurant
17:55
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
19:00
Gioco a quiz
Tris per vincere
Programmi TV sera
20:05
Real TV
Quattro matrimoni Italia
21:15
Real TV
Cucine da incubo Italia
Programmi TV notte
00:50
Real TV
Quattro matrimoni Italia
02:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
03:00
Show
Home Restaurant
04:00
Gioco a quiz
Tris per vincere
05:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
06:00
Real TV
Accademia di pasticceria
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:00
Cartoni animati
Henry Danger
08:00
Serie TV
I Thunderman-Tieni il tempo!
08:30
Serie TV
I Thunderman-Una lezione per i gemelli
08:55
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
09:45
Cartoni animati
Monster High
10:30
Cartoni animati
Spongebob
11:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-I miliardi dei Bilsky
12:40
Serie TV
Danger Force-Jack il barbiere
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Monster High
15:35
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Scherzi e trabocchetti
18:20
Serie TV
I Thunderman-Colpo di fulmine
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
22:30
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
07:00
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
08:30
sport
La casa delle Olimpiadi
09:00
sport
Climbing Show
09:30
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
11:00
sport
La casa delle Olimpiadi
12:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
Programmi TV pomeriggio
14:00
sport
Europei 2024-6a g. (da Basilea)
16:00
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
18:00
sport
La casa delle Olimpiadi
19:00
sport
Concrete Dreams
19:15
sport
World Classic Powerlifting Championship 2024
Programmi TV sera
20:00
sport
Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
21:30
sport
Discovery Golf
22:00
sport
PGA Tour 2024-John Deere Classic (1a g.)
Programmi TV notte
01:00
sport
La casa delle Olimpiadi
02:00
sport
Tour de France 2024-Nuits-Saint-Georges Gevrey-Chambertin (7a tappa)
04:30
sport
La casa delle Olimpiadi
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Barbie - Grande Città, Grandi Sogni
Programmi TV sera
20:40
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
07:00
Film
Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
08:55
Film
Il giorno più bello del mondo
10:40
Film
Il ragazzo invisibile - Seconda generazione
12:19
Film
Trolls 3 - Tutti insieme
Programmi TV pomeriggio
13:55
Film
Heidi
15:50
Film
Ritorno al futuro - Parte II
17:40
Film
Il Principe d'Egitto
19:25
Film
Scarpette rosse e i 7 nani
Programmi TV sera
21:00
Film
Harry Potter e i doni della morte: Parte 1
23:30
Film
Dolcissime
Programmi TV notte
01:00
Film
Casper
02:40
Film
Piccolo Vampiro
04:00
Film
La marcia dei pinguini - Il richiamo
05:25
Film
L'ape Maia - Le Olimpiadi di miele
06:00
rubrica
I delitti del BarLume 11 - Speciale
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Top 10 - I più grandi della Storia
11:00
Documentario
Breve storia del Fascismo
11:40
Show
Lego Masters USA
Programmi TV pomeriggio
13:30
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:10
Documentario
Il fuoco di spade
21:00
Documentario
Enigmi alieni
21:55
Documentario
Grandi misteri della Storia
22:45
Documentario
Segreti e misteri
23:35
Documentario
Bermuda: i misteri degli abissi
Programmi TV notte
01:00
Documentario
Enigmi alieni
01:50
Real TV
Affari di famiglia
02:40
Documentario
Top 10 - I più grandi della Storia
06:00
Documentario
Grandi battaglie della 2a Guerra a colori
Programmi TV mattina
07:00
Film
Prima pagina
08:45
Film
Smetto quando voglio - Ad Honorem
10:30
Film
Bentornato Presidente!
12:19
Film
Cinquanta sbavature di Nero
Programmi TV pomeriggio
14:00
Film
Nero Bifamiliare
15:35
Film
Mortdecai
17:25
Film
Ma che colpa abbiamo noi
19:25
Serie TV
I delitti del BarLume 10
Programmi TV sera
21:00
Film
Notte prima degli esami
22:50
Film
La rivincita delle sfigate
Programmi TV notte
00:10
Film
Brave ragazze
01:54
Film
The Estate
03:30
Film
Moschettieri del re - La penultima missione
05:20
Film
Omicidio a Los Angeles
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Playboy
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la festa del papà
07:50
Serie TV
King of Queens-Omelette party
08:10
Serie TV
King of Queens-Chi cerca trova... se stesso
08:40
Serie TV
King of Queens-Una collega sgradita
09:05
Serie TV
Becker-Non vedo non sento non parlo
09:30
Serie TV
Becker-Un figlioccio alternativo
09:55
Serie TV
Becker-Rimozioni notturne
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i funerali
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Drew
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-Il rimorso dell'acquirente
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-Sposa a domicilio
11:55
Serie TV
King of Queens-Un weekend da non dimenticare - seconda parte
12:15
Serie TV
King of Queens-Un ritorno inatteso
12:40
Serie TV
King of Queens-L'orto dell'ortica
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
Becker-La cruda verità
13:30
Serie TV
Becker-Non vedo non sento non parlo
13:49
Serie TV
Becker-Un figlioccio alternativo
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la prigione
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Corleone
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Il segreto di Russell
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Volontari per un giorno
16:49
Serie TV
Becker-Il problema con Harry
17:15
Serie TV
Becker-La crociera gay
17:45
Serie TV
Becker-Un dolce veleno
18:05
Serie TV
King of Queens-Bugie di marzapane
18:30
Serie TV
King of Queens-Promesse da mantenere
19:00
Show
Most Ridiculous
Programmi TV sera
20:00
Show
Maurizio Battista: Comedy Celebration
22:00
Serie TV
Broad City-Hashtag FOMO
22:25
Serie TV
Workaholics-La grande arte
22:50
Serie TV
Workaholics-La generazione peggiore
23:10
Cartoni animati
South Park
Programmi TV notte
00:00
Show
Maurizio Battista: Comedy Celebration
02:00
Serie TV
Workaholics-La verita', tutta la verita'...
02:20
Show
Key and Peele
02:40
Serie TV
Awkwafina è Nora del Queens
03:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Jellystone
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
14:55
Cartoni animati
Teen Titans Go!
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
03:15
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
05:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
07:00
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
10:40
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
Programmi TV pomeriggio
13:25
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:05
Documentario
Teste di legno
19:00
Documentario
La febbre dell'oro
Programmi TV sera
20:00
Documentario
La febbre dell'oro
21:00
Documentario
Moonshiners
22:50
Documentario
Moonshiners: la sfida
23:45
Real TV
Chi cerca trova
Programmi TV notte
00:40
Real TV
Chi cerca trova
01:35
Documentario
Avventure impossibili con Josh Gates
04:20
Documentario
Come è Fatto