Programmi Pay TV di ieri, 3 Luglio
Programmi TV di ieri completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Accademia di pasticceria
06:54
Documentario
Lusso a Dubai
08:05
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
08:50
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
09:55
Show
Home Restaurant
11:00
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
12:05
Gioco a quiz
Tris per vincere
Programmi TV pomeriggio
13:10
rubrica
Alessandro Borghese Kitchen Sound
13:25
Real TV
Quattro matrimoni Italia
15:45
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
16:49
Show
Home Restaurant
17:55
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
19:00
Gioco a quiz
Tris per vincere
Programmi TV sera
20:05
Real TV
Cucine da incubo Italia
21:15
Real TV
Quattro matrimoni Italia
Programmi TV notte
00:50
Real TV
Quattro matrimoni Italia
02:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
03:00
Show
Home Restaurant
04:00
Gioco a quiz
Tris per vincere
05:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
06:00
Real TV
Accademia di pasticceria
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:00
Cartoni animati
Henry Danger
08:00
Serie TV
I Thunderman-I due volti dell'assistente
08:30
Serie TV
I Thunderman-Il biscotto conteso
08:55
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
09:45
Cartoni animati
Monster High
10:30
Cartoni animati
Spongebob
11:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
12:15
Serie TV
Danger Force-Senza poteri. 2a Parte
12:40
Serie TV
Danger Force-L'attacco dei cloni
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
14:45
Cartoni animati
Monster High
15:35
Cartoni animati
Spongebob
16:25
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
16:40
Cartoni animati
Kamp Koral
17:05
Cartoni animati
A casa dei Loud
18:00
Serie TV
I Thunderman-Le sorelle McBooger
18:20
Serie TV
I Thunderman-Un test da super-are
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Lo Show di Patrick Stella
22:30
Cartoni animati
44 gatti
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
44 gatti
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
44 gatti
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV mattina
06:30
sport
Coppa del Mondo MTB 2024-Crans Montana. XCO Elite M
07:00
sport
Tour de France 2024-Pinerolo - Valloire (4a tappa)
08:30
sport
World Classic Powerlifting Championship 2024
09:30
sport
Tour de France 2024-Pinerolo - Valloire (4a tappa)
11:00
sport
Speedway Grand Prix 2024-Gorzow
12:00
sport
Formula E FIA Championship 2024-Portland
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
F1 H2O World Championship 2024-Italia
13:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
14:00
sport
La casa delle Olimpiadi
16:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
18:00
sport
La casa delle Olimpiadi
19:00
sport
Discovery Golf
19:30
sport
Coppa del Mondo MTB 2024-Crans Montana. XCO Elite M
19:30
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
Programmi TV sera
20:00
sport
La casa delle Olimpiadi
22:45
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
Programmi TV notte
01:00
sport
La casa delle Olimpiadi
02:00
sport
Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
04:30
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Gara)
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
Batwheels
08:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
Batwheels
11:20
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
Batwheels
14:40
Cartoni animati
Simone
16:20
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
Batwheels
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Barbie e Chelsea, il compleanno perduto
Programmi TV sera
20:35
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Tiny Toons Looniversity
21:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
Programmi TV mattina
07:15
Film
Luis e gli alieni
08:45
Film
L'ape Maia - Il film
10:15
rubrica
I delitti del BarLume 11 - Speciale
10:35
Film
Il ragazzo invisibile
12:19
Film
Shrek - E vissero felici e contenti
Programmi TV pomeriggio
13:55
Film
Ghosthunters - Gli acchiappafantasmi
15:40
Film
Ritorno al futuro
17:40
Film
Kung Fu Panda 3
19:20
Film
Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo
Programmi TV sera
21:00
Film
Heidi
22:55
Film
Il ragazzo invisibile - Seconda generazione
Programmi TV notte
01:00
Film
Il giorno più bello del mondo
02:45
Film
Pil's Adventures - Un regno da salvare
04:15
Film
Dragon Ball Super: Broly - Il Film
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
11:00
Documentario
Breve storia del Fascismo
11:40
Show
Lego Masters USA
Programmi TV pomeriggio
13:30
Documentario
Grandi misteri della Storia
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Real TV
Affari di famiglia
Programmi TV sera
20:10
Documentario
Il fuoco di spade
21:00
Documentario
Oak Island e il tesoro maledetto
21:50
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
22:40
Documentario
Alone
23:35
Documentario
Mountain men: gli ultimi pionieri
Programmi TV notte
00:30
Documentario
Enigmi alieni
01:20
Real TV
Affari di famiglia
02:10
Documentario
I Was There: la storia da vicino
02:40
Documentario
Beyond Oak Island: caccia ai tesori perduti
06:00
Documentario
Top 10 - I più grandi della Storia
Programmi TV mattina
07:00
Film
Tutti per 1 - 1 per tutti
09:05
Film
(Im)perfetti criminali
10:40
Film
Beverly Hills Cop III - Un piedipiatti a Beverly Hills 3
12:25
Film
Confusi e felici
Programmi TV pomeriggio
14:15
Film
Starsky & Hutch
16:00
Film
La mia banda suona il pop
17:40
Film
F.B.I. - Due agenti impossibili
19:25
Serie TV
I delitti del BarLume 10
Programmi TV sera
21:00
Film
Martha M. - Diario di un omicidio
22:45
Film
Nero Bifamiliare
Programmi TV notte
00:35
Film
Amore oggi
02:10
Film
Mortdecai
03:55
Film
Ma che colpa abbiamo noi
05:50
Film
Smetto quando voglio
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i funerali
07:25
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Drew
07:50
Serie TV
King of Queens-L'orto dell'ortica
08:10
Serie TV
King of Queens-L'avvocato Heffernan
08:40
Serie TV
King of Queens-Passato e futuro
09:05
Serie TV
Becker-2001 e 1/2 odissea al diploma
09:30
Serie TV
Becker-La vecchia ostile
09:55
Serie TV
Becker-La cruda verità
10:20
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la lotteria
10:45
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la matematica
11:05
Serie TV
Le regole dell'amore-La cena degli ex
11:30
Serie TV
Le regole dell'amore-Il gioco delle parti
11:55
Serie TV
King of Queens-Il manipolatore
12:15
Serie TV
King of Queens-Bugie di marzapane
12:40
Serie TV
King of Queens-Promesse da mantenere
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
Becker-Un dolce veleno
13:30
Serie TV
Becker-2001 e 1/2 odissea al diploma
13:49
Serie TV
Becker-La vecchia ostile
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Playboy
15:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano la festa del papà
16:00
Serie TV
Le regole dell'amore-Il rimorso dell'acquirente
16:25
Serie TV
Le regole dell'amore-Sposa a domicilio
16:49
Serie TV
Becker-Dottor Testacalda
17:15
Serie TV
Becker-Il sogno di Margaret
17:45
Serie TV
Becker-Cuori spezzati
18:05
Serie TV
King of Queens-Bulimia da shopping
18:30
Serie TV
King of Queens-Letti separati
19:00
Show
Most Ridiculous
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
21:00
Show
Battistology
22:00
Serie TV
Broad City-Imitazioni
22:25
Serie TV
Workaholics-Ritorno al liceo
22:50
Serie TV
Workaholics-Ragazze in chat
23:10
Cartoni animati
South Park
Programmi TV notte
00:00
Show
Battistology
01:00
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:00
Serie TV
Workaholics-Amicizia in fumo
02:20
Show
Key and Peele
02:40
Serie TV
Awkwafina è Nora del Queens-Ritorno al passato
03:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
09:00
Cartoni animati
Il Trio Mutanda
09:45
Cartoni animati
Be Cool, Scooby-Doo!
11:30
Cartoni animati
Teen Titans Go!
12:15
Cartoni animati
Craig
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
Craig
13:35
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
14:55
Cartoni animati
Teen Titans Go!
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:45
Cartoni animati
Looney Tunes Cartoons
19:10
Cartoni animati
Craig
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Craig
20:50
Cartoni animati
Ivandoe
22:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
23:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
MeteoHeroes
00:15
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
01:25
Cartoni animati
MeteoHeroes
02:10
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
03:15
Cartoni animati
MeteoHeroes
04:20
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
05:05
Cartoni animati
MeteoHeroes
06:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Come è Fatto
07:00
Real TV
Chi cerca trova
08:50
Real TV
La mia nuova casa sull'albero
10:40
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
Programmi TV pomeriggio
13:25
Real TV
Chi cerca trova
14:20
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
15:15
Real TV
Chi cerca trova
16:10
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:05
Documentario
Teste di legno
19:00
Documentario
La febbre dell'oro
Programmi TV sera
20:00
Documentario
La febbre dell'oro
21:00
Documentario
I pionieri dell'oro
21:55
Documentario
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume - Speciale
22:50
Documentario
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
23:45
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
Programmi TV notte
00:40
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
01:35
Documentario
Avventure impossibili con Josh Gates
04:20
Documentario
Come è Fatto