Stasera in TV: guida programmi TV di questa sera, 2 Maggio
Guida ai programmi TV di stasera in prima serata e in seconda, con le descrizioni delle trasmissioni e le trame dei film per fascia oraria. Oltre 30 canali completi di ogni informazione: trasmissioni, schede film e programmi da non perdere
Categoria
Tipologia canale
20:30
sport
Giro d'Italia 2024: Presentazione Squadre
22:00
sport
Speciale TG Sport: Speciale Coppa Davis
22:25
rubrica
L'Uomo e Il Mare
22:55
sport
Reparto Corse
IN ONDA
sport
UEFA Europa League 2023/2024-Post partita: Semifinale Andata
23:55
sport
TG Sport Notte
20:00
Cartoni animati
Topolino e gli amici del rally
20:25
Cartoni animati
Minnie's Bow Toons
20:30
Cartoni animati
Le Avventure di Paddington
20:50
Ragazzi
L'Albero Azzurro
21:05
Cartoni animati
Peppa Pig
21:20
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
21:50
Cartoni animati
Edmondo e Lucy
22:15
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:45
Cartoni animati
Masha e Orso
23:15
Cartoni animati
Odo
23:45
Cartoni animati
Lupo
20:00
Cartoni animati
Hero Inside
20:25
Cartoni animati
Ivandoe
20:50
Cartoni animati
Scooby-Doo and Guess Who?
21:15
Cartoni animati
Teen Titans Go!
22:00
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
22:45
Cartoni animati
MeteoHeroes
IN ONDA
Cartoni animati
Ben 10: Ultimate Challenge
23:50
Cartoni animati
MeteoHeroes
20:20
Serie TV
Il Re (serie)-Seconda stagione, 4a puntata
21:15
Serie TV
Il Re (serie)-Seconda stagione, 5a puntata
22:00
Serie TV
Il Re (serie)-Seconda stagione, 6a puntata
22:55
Serie TV
Il Re (serie)-Seconda stagione, 5a puntata
23:40
Serie TV
Il Re (serie)-Seconda stagione, 6a puntata
20:00
rubrica
The Boat Show
20:30
sport
Tra le stelle
20:30
sport
Eurolega 2023/2024-Playoff G4
21:00
sport
Diretta Gol Europa e Conference League
22:30
sport
La giovane Italia
23:00
sport
El Toro De Bahia Blanca
23:30
sport
NHL 2023/2024-Edmonton - L.A.Kings
20:00
Documentario
Terre d'olio
20:30
rubrica
Il piatto forte
21:00
rubrica
In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30
rubrica
Mangiare Con Gusto
22:00
rubrica
Il giro del mondo in 80 dolci
22:30
rubrica
Codice Rugiati
23:00
rubrica
Frittanza - Altro Fritto Altra Corsa
23:30
rubrica
Nuova Casa Alice
20:00
Informazione
News
20:45
PROGRAMMA TV
Approfondimento
20:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
21:00
Informazione
News
21:30
Informazione
News LIS per non udenti
21:34
Informazione
News
21:45
PROGRAMMA TV
Approfondimento
22:00
Informazione
News
22:27
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
22:30
Informazione
Riepilogo News + Headlines
22:37
rubrica
Check Point
22:53
rubrica
Eureka street
22:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
23:00
Informazione
News da 15'
23:15
Informazione
Rai News 24: Rassegna Stampa con ospiti
23:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
20:15
Serie TV
The Big Bang Theory-La fluttuazione dell'apriscatole elettrico
20:45
Serie TV
The Big Bang Theory-La congettura del grillo parlante
21:15
Serie TV
Transplant-Nona puntata
22:05
Serie TV
Transplant-Decima puntata
22:55
Serie TV
Chicago Med-Ti prometto di non lasciarti mai
23:45
Serie TV
Chicago Fire-Nei guai
Domande frequenti
Stasera in TV ci sono i seguenti programmi in prima serata:
- RaiUno | 20:35 | UEFA Europa League 2023/2024-Roma - Bayer Leverkusen (Semifinale. Andata)
- RaiDue | 21:00 | TG2 Post
- RaiTre | 20:50 | Un posto al sole
- Retequattro | 21:20 | Dritto e Rovescio
- Canale 5 | 20:40 | Striscia la notizia
- Italia 1 | 21:20 | Mission: Impossible - Rogue Nation
Stasera in TV ci sono i seguenti programmi in prima serata:
- RaiDue | 21:20 | Quello che non so di te
- Italia 1 | 21:20 | Mission: Impossible - Rogue Nation
Stasera in TV ci sono i seguenti programmi in prima serata:
- Canale 5 | 23:00 | Station 19-Demoni
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Le regole di Gibbs