Programmi TV del pomeriggio di oggi, 29 Marzo
Programmi TV di oggi pomeriggio completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:30
Informazione
TG1
14:00
Religione
A sua immagine - Speciale Venerdì Santo
15:05
PROGRAMMA TV
La volta buona
16:00
Serie TV
Il paradiso delle signore - Daily 6-Puntata 138
16:50
Informazione
Previsioni sulla viabilità - CCISS Viaggiare informati
16:55
Informazione
TG1
17:05
PROGRAMMA TV
La vita in diretta
18:45
Gioco a quiz
L'eredità
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Eat Parade
13:50
rubrica
TG2 Sì, Viaggiare
14:00
PROGRAMMA TV
Ore 14
15:25
PROGRAMMA TV
BellaMa'
17:00
rubrica
Radio2 Happy Family
18:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:35
Informazione
TG Sport Sera - Meteo 2
19:00
Serie TV
N.C.I.S.-Piccoli cambiamenti
19:40
Serie TV
S.W.A.T.-Fantasmi
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
rubrica
Leonardo
15:05
Informazione
TG3 L.I.S.
15:10
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
15:15
rubrica
Gli imperdibili
15:20
rubrica
La seconda vita - Il paradiso può attendere
15:55
Religione
In Cammino - Tra Arte e Passione
16:40
Documentario
Aspettando Geo
17:00
Documentario
Geo
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:10
Telenovelas
Endless Love
14:45
Talk show
Uomini e Donne
16:10
PROGRAMMA TV
Amici di Maria
16:40
Telenovelas
La Promessa
16:55
PROGRAMMA TV
Pomeriggio Cinque
18:45
Gioco a quiz
Avanti un altro
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
I Simpson
15:40
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-La lista nera
16:35
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-Tiffany
17:30
Serie TV
The Mentalist-Acqua rossa
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
C.S.I.-Millander è tornato
13:35
Serie TV
Criminal Minds-Albero Genealogico
14:20
Serie TV
Nancy Drew-Pilot
15:05
Serie TV
Nancy Drew-The secret of the Old Morgue
15:50
Serie TV
Delitti in Paradiso 8-Omicidio al festival. 2a parte
16:55
Serie TV
Private Eyes-Ostaggi
17:40
Serie TV
Hawaii Five-0-Dal passato
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-La resa dei conti
19:05
Documentario
Wonderland
19:50
Serie TV
Criminal Minds-Faccia a faccia
13:30
Documentario
Giardini fantastici e dove trovarli
14:00
Documentario
Evolution
15:50
Teatro
Roma
17:30
Documentario
Il secolo d'oro del melodramma italiano
18:20
rubrica
Petrarca
19:10
Musica
Rai 5 Classic
19:20
rubrica
Gli imperdibili
19:25
Informazione
Rai News - Giorno
19:30
Documentario
Dorian, l'arte non invecchia
13:10
Serie TV
Good Witch-La gara
13:55
Serie TV
Il cacciatore
15:50
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:55
Serie TV
Un ciclone in convento-La gara di ballo
16:50
Serie TV
Un ciclone in convento-Riscatti e partenze
17:45
Fiction
Che Dio ci aiuti
19:40
Serie TV
Il maresciallo Rocca-Senso di colpa
13:40
Serie TV
White Collar-Un giudice corrotto
14:35
Serie TV
White Collar-Segni di vita
15:30
Serie TV
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Padre ignoto
16:20
Serie TV
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Nel bene e nel male
17:15
Serie TV
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Oggi sposi
18:10
Informazione
TGLa7
18:15
Serie TV
White Collar-Ultimo round
19:05
Serie TV
White Collar-A prova di proiettile
13:50
PROGRAMMA TV
Amici di Maria
14:20
Serie TV
Una mamma per amica-La posta in gioco
15:25
Serie TV
Una mamma per amica-Un padre responsabile
16:30
Serie TV
Due imbroglioni e... mezzo! 2
18:20
Real TV
Lina's hair
19:15
PROGRAMMA TV
Amici di Maria
19:45
Talk show
Uomini e Donne
13:20
Serie TV
Gesù di Nazareth
14:55
Informazione
TG2000 Flash
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
PROGRAMMA TV
Siamo noi
16:00
Religione
Diario di Papa Francesco
17:00
Evento
Celebrazione della Passione del Signore
18:45
Informazione
TG 2000 - Meteo
19:00
Religione
Questo mistero è grande - Triduo Pasquale
19:30
rubrica
In cammino
13:10
Cartoni animati
Bluey
13:40
Cartoni animati
Bing
14:10
Cartoni animati
I puffi
14:35
Cartoni animati
Super Spikeball
15:00
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
15:20
Cartoni animati
Le Avventure di Paddington
15:40
Cartoni animati
Calimero
16:05
rubrica
Quando batte il cuore
16:15
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
16:35
Cartoni animati
Peppa Pig
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:15
Cartoni animati
Alice & Lewis
17:35
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
Le Canzoni Di Masha
18:40
Cartoni animati
Bing
19:10
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
19:35
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
13:05
Cartoni animati
Le Straordinarie Avventure di Jules Verne
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Sitcom
Alex & Co.
14:45
Serie TV
Cercami a Parigi
15:35
Cartoni animati
Mistery Lane
16:00
Cartoni animati
Heidi
16:25
Cartoni animati
Monster Allergy
16:50
Cartoni animati
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:15
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
17:40
Cartoni animati
Vita da giungla: alla riscossa!
18:05
rubrica
Oblò - Notizie da smacchiare
18:20
Cartoni animati
Spooky Wolf
18:45
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
19:10
Cartoni animati
Agent 203
19:35
rubrica
Green Meteo
19:45
Cartoni animati
Il mondo di Karma
13:05
Serie TV
Finalmente soli-Come tu mi vuoi
13:35
Serie TV
Finalmente soli-Scambio a sorpresa
14:05
Serie TV
Finalmente soli-Amore e fisco
14:35
Serie TV
Finalmente soli-La sera dei miracoli
15:00
Gioco a quiz
Avanti un altro
15:55
Varieta'
Colorado
19:00
Varieta'
Ale & Franz Show - Zelig Speciale
13:00
PROGRAMMA TV
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
14:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
15:00
PROGRAMMA TV
La bacchetta magica con Aqua Laser
16:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
17:00
PROGRAMMA TV
Hilary Joy Couture, fascino esotico
18:00
PROGRAMMA TV
SBC: la tua naturale bellezza
19:00
PROGRAMMA TV
La bacchetta magica con Aqua Laser
13:00
Real TV
Pechino Express - Sulla rotta del Dragone
15:15
Real TV
Bruno Barbieri - 4 Hotel
15:35
rubrica
Stanga in the Sky
15:40
Real TV
Bruno Barbieri - 4 Hotel
16:30
Show
Maitre Chocolatier - Talenti in sfida
17:35
Show
Victoria Cabello: viaggi pazzeschi
17:55
Show
Alessandro Borghese - Celebrity Chef
17:55
rubrica
Stanga in the Sky
18:00
Show
Victoria Cabello: viaggi pazzeschi
18:55
rubrica
Stanga in the Sky
19:00
Real TV
Pechino Express - Sulla rotta del Dragone
13:00
Cartoni animati
Henry Danger
13:30
Serie TV
That Girl Lay Lay-Problemi tecnici. 2a parte
13:49
Serie TV
That Girl Lay Lay-I Burger Games
14:20
Cartoni animati
Spongebob
15:10
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Serie TV
I Thunderman-Non sono gelosa
16:25
Serie TV
I Thunderman-Cattive compagnie
16:40
Serie TV
Danger Force-I miliardi dei Bilsky
17:05
Serie TV
Danger Force-Jack il barbiere
17:30
Serie TV
That Girl Lay Lay-Lay Lay e la giornata al salone di bellezza
18:00
Serie TV
That Girl Lay Lay-Lay Lay adotta un animale domestico
18:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
19:05
Cartoni animati
Henry Danger
13:00
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
13:49
Cartoni animati
Batwheels
14:00
Film
L'origine segreta delle Batwheels
14:30
Cartoni animati
Batwheels
14:45
Cartoni animati
Simone
16:25
Cartoni animati
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
MeteoHeroes
18:00
Cartoni animati
Simone
18:50
Cartoni animati
Dino Ranch
19:40
Film
Trenino Thomas: pronti per la Sodor Cup
13:10
Real TV
Affari di famiglia
14:00
Real TV
Affari al buio
14:50
Documentario
L'ingegneria del passato
15:50
Documentario
Il fuoco di spade
17:34
Documentario
A caccia di tesori
18:30
Documentario
Enigmi alieni
19:20
Documentario
Affari di famiglia Best Of
13:00
Serie TV
King of Queens-Le bugie hanno le gambe corte
13:00
Serie TV
King of Queens-Finalmente soli!
13:25
Serie TV
Becker-Addio Amanda
13:49
Serie TV
Becker-Madame futuro
14:15
Serie TV
Becker-Signore e signora concezione
14:45
Show
Most Ridiculous
16:10
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano gli impresari funebri
16:35
Serie TV
Everybody Hates Chris-Tutti odiano essere duri
17:00
Serie TV
Becker-Una vicina troppo vicina
17:25
Serie TV
Becker-Il lavoro
17:45
Serie TV
Becker-Vietato fumare grazie
18:05
Serie TV
King of Queens-La foto dello scandalo
18:30
Serie TV
King of Queens-La fiamma del passato
19:00
Show
Most Ridiculous
13:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
14:00
Film
Steven Universe: Il film
15:30
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
16:04
Cartoni animati
Siamo solo Baby Orsi
16:55
Cartoni animati
Teen Titans Go!
17:25
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
18:10
Cartoni animati
Craig
18:45
Cartoni animati
Pokemon
19:10
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
13:00
Documentario
La febbre dell'oro
13:55
Real TV
Chi cerca trova
14:50
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
15:40
Real TV
Chi cerca trova
16:35
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:25
Documentario
The Last Alaskans
19:00
Documentario
River Monsters: misteri dagli abissi
13:00
sport
Il Calcio è Servito
14:00
sport
Euro Show
14:30
sport
Sport 24 Today
15:45
sport
Football Analyst
16:00
sport
Sport 24 Today
16:45
sport
Basket Room Weekly
17:00
sport
Sport 24 Today
18:00
sport
Sky Sport Fanta Show
18:30
sport
Sport 24 Today
18:45
sport
Football Analyst
19:00
sport
Campo Aperto
19:45
sport
Studio Tennis
13:05
rubrica
Ieri e Oggi
14:00
rubrica
Gli imperdibili
14:05
Documentario
Il giorno e la storia
14:25
Documentario
Passato e Presente
15:00
Documentario
Grandi della TV
16:00
Documentario
Italiani
16:50
Documentario
Italia: Viaggio nella bellezza
17:40
Documentario
Festa, farina e forca. America bella, America sorella
18:30
Informazione
Rai News Giorno
18:35
Documentario
Europa per la libertà
19:30
Documentario
Officina Patrimonio
19:40
Documentario
Rai 54
13:00
Serie TV
The Middle-Tutti al cinema!
13:25
Sitcom
Mom
15:55
Cartoni animati
City Hunter
17:25
Cartoni animati
What's my destiny Dragon Ball
18:50
Serie TV
The Middle-Una sorella per Sue
19:20
Serie TV
The Middle-Tale madre, tale figlio
19:50
Serie TV
The Middle-50 volte grazie!
13:15
Cartoni animati
Bugs Bunny Costruzioni
14:40
Cartoni animati
La casa delle Bambole di Gabby
15:30
Cartoni animati
Ella tra le stelle
15:50
Cartoni animati
PAW Patrol
16:00
Cartoni animati
City Adventures
16:30
Cartoni animati
Dino Ranch
17:15
Cartoni animati
PAW Patrol
18:10
Cartoni animati
Blaze e le mega macchine
19:05
Cartoni animati
Batwheels
19:30
Film
Wallace & Gromit: la maledizione del coniglio mannaro
13:00
Serie TV
Il Re (serie)-Terza puntata
13:00
Serie TV
Il Re-Terza puntata
13:55
Serie TV
Il Re (serie)-Quarta puntata
14:00
Serie TV
Il Re-Quarta puntata
14:50
Serie TV
Succession-Chiesa e Stato
16:10
Serie TV
Succession-Con gli occhi aperti
17:45
Serie TV
Hawaii Five-0-Preda
18:34
Serie TV
Hawaii Five-0-Il matrimonio di Kono
19:25
Serie TV
L'indice della paura
13:10
Serie TV
Law & Order - Unità Speciale-Il rifugio dei reietti
14:00
Serie TV
Major Crimes-Nulla è come sembra
14:55
Serie TV
Major Crimes-Toccare il fondo
15:50
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Pillole miracolose
16:45
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Amore dannato
17:35
Serie TV
Rizzoli & Isles-Killer in tacchi a spillo
18:30
Serie TV
Rizzoli & Isles-A patti con il diavolo
19:20
Serie TV
Major Crimes-Il bene più prezioso
13:20
Cartoni animati
Curioso come George
14:35
Cartoni animati
Oggy Oggy
14:55
Cartoni animati
La cittadina canterina
15:20
Cartoni animati
Curioso come George
16:05
Cartoni animati
Trotties
16:15
Cartoni animati
Curioso come George
17:05
Cartoni animati
Dinocity
17:35
Cartoni animati
Curioso come George
18:20
Cartoni animati
Pfffirati
18:55
Cartoni animati
Super Wings - I guardiani del mondo
19:55
Cartoni animati
Curioso come George
13:00
Documentario
Face to Face
14:00
PROGRAMMA TV
Newshour
15:00
Informazione
News
15:30
Cultura
The Stream
16:00
PROGRAMMA TV
Newsgrid
17:00
Informazione
News
17:30
PROGRAMMA TV
Life App
18:00
Informazione
News
18:30
Cultura
Inside Story
19:00
PROGRAMMA TV
Newshour
13:30
sport
ATP 1000 Miami 2024-Zverev - Marozsan (3° Quarto di Finale)
15:30
rubrica
The Boat Show
16:00
sport
Eurolega 2023/2024-Zalgiris Kaunas - Milano (32a g.)
18:00
sport
Sei Nazioni 2024: L'Italia s'e' desta
18:30
sport
Premier League Stories
19:00
sport
Magazine Euro 2024
19:30
sport
Di Canio Premier Special
14:00
sport
Longines Global Champions Tour Madrid Copa del Rey 2021
15:00
sport
Horse Academy Pro 3
16:00
sport
Longines Global Champions Tour 2022
16:30
sport
Global Champions League 2022
17:00
sport
FEI Eventing Nations Cup 2021
18:00
sport
Polo Rider Cup Competition 2021
19:00
sport
CSI2* Maeza Grand Prix 2021
13:00
Documentario
Vita segreta degli animali
14:00
Documentario
Hawaii - L'arcipelago degli squali
15:00
Documentario
Oltre Cleopatra - Le regine sconosciute dell'Antico Egitto
16:00
Documentario
Il grande imbroglio delle tombe egizie
17:00
Documentario
Terra Santa Misteriosa
18:00
Documentario
La diga Hoover
19:00
Documentario
Porsche 911 - Dentro un'auto da leggenda
13:00
Documentario
Beker on Tour
13:30
rubrica
A Pranzo Da Lieri
14:00
rubrica
Il circolo dei buongustai
14:30
rubrica
Frittanza - Altro Fritto Altra Corsa
15:00
rubrica
Tutto Per Tutti
15:30
rubrica
Codice Rugiati
16:00
rubrica
Mangiare Con Gusto
16:30
rubrica
Il giro del mondo in 80 dolci
17:00
Documentario
Weekend
17:30
Documentario
Il mondo in tavola
18:00
Documentario
Gli ultimi paradisi
19:00
rubrica
L'Argonauta
19:30
Documentario
Atlante
13:00
Informazione
News
13:30
Informazione
Riepilogo news
13:33
Informazione
News + approfondimento
13:45
PROGRAMMA TV
Wroom
13:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
14:00
Informazione
News
14:03
Informazione
Riepilogo news
14:20
PROGRAMMA TV
Approfondimento
14:30
Informazione
Riepilogo news
14:33
Informazione
News + approfondimento
14:45
PROGRAMMA TV
Rai News 24: Basta la salute
14:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
15:00
Informazione
Riepilogo news
15:05
PROGRAMMA TV
Parliamone
15:30
Informazione
Newsroom Italia
15:56
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
15:57
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
16:00
Informazione
News
16:30
Informazione
Riepilogo news
16:33
PROGRAMMA TV
Amarcord
16:48
Informazione
News + approfondimento
16:58
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
17:00
Informazione
News
17:30
Informazione
L'economia
17:56
Meteo, previsioni del tempo
Meteo
18:00
Informazione
News + approfondimento
18:27
PROGRAMMA TV
Promo Prima Serata Rai del Giorno
18:30
rubrica
La bussola
19:00
Informazione
News
19:30
Informazione
News titoli
19:33
sport
News - Lo Sport
19:48
Informazione
News + approfondimento
14:10
Serie TV
Law & Order - Criminal Intent-Dipendenza
15:00
Serie TV
Law & Order - Criminal Intent-L'alba di un nuovo giorno
15:55
Serie TV
Elementary-Delitto perfetto
16:45
Serie TV
Elementary-Cinque perline arancioni
17:34
Serie TV
Bull-Le cose capitano
18:30
Serie TV
Bull-Un fantastico viaggio
19:25
Serie TV
Private Eyes-Il bravo soldato
13:15
Serie TV
Killing Eve-Completamente sveglia
13:40
Serie TV
Killing Eve-Sei mia
14:25
Serie TV
The Big Bang Theory-L'illuminazione del VCR
14:55
Serie TV
The Big Bang Theory-La dispersione del Paintball
15:15
Serie TV
The Big Bang Theory-L'illuminazione del VCR
15:25
Serie TV
The Big Bang Theory-La proposta della riproduzione
15:45
Serie TV
The Big Bang Theory-La dispersione del Paintball
15:55
Serie TV
Sex & The City-Punto sul trentasei
16:15
Serie TV
The Big Bang Theory-La proposta della riproduzione
16:35
Serie TV
Sex & The City-Ragazza copertina
16:45
Serie TV
Sex & The City-Punto sul trentasei
17:15
Serie TV
Bones-Piccole Miss
17:15
Serie TV
Sex & The City-Ragazza copertina
17:45
Serie TV
Bones-Piccole Miss
18:05
Serie TV
Bones-La donna nel deserto
19:00
Serie TV
Call my Agent - Italia-Seconda stagione, 1a puntata
13:15
Serie TV
I Thunderman-Banditi! 1a parte
13:40
Serie TV
I Thunderman-Banditi! 2a parte
14:10
Serie TV
I Thunderman-Guai in paradiso. 1a parte
14:40
Serie TV
I Thunderman-Guai in paradiso. 2a parte
15:05
Serie TV
I Thunderman-Arrivano i nonni!
15:30
Serie TV
I Thunderman-La torta presidenziale
16:00
Serie TV
I Thunderman-Il potere gemello. 1a parte
16:30
Serie TV
I Thunderman-Il potere gemello. 2a parte
17:00
Cartoni animati
Spongebob
17:50
Cartoni animati
A casa dei Loud
19:05
Serie TV
K.C. Agente Segreto-La fonte di energia
19:30
Serie TV
K.C. Agente Segreto-Smascherare il nemico
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:00 | A sua immagine - Speciale Venerdì Santo
- RaiUno | 15:05 | La volta buona
- RaiUno | 16:00 | Il paradiso delle signore - Daily 6-Puntata 138
- RaiUno | 16:50 | Previsioni sulla viabilità - CCISS Viaggiare informati
- RaiUno | 16:55 | TG1
- RaiUno | 17:05 | La vita in diretta
- RaiUno | 18:45 | L'eredità
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | TG2 Eat Parade
- RaiDue | 13:50 | TG2 Sì, Viaggiare
- RaiDue | 14:00 | Ore 14
- RaiDue | 15:25 | BellaMa'
- RaiDue | 17:00 | Radio2 Happy Family
- RaiDue | 18:00 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG2
- RaiDue | 18:35 | TG Sport Sera - Meteo 2
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.-Piccoli cambiamenti
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Fantasmi
- RaiTre | 13:15 | Passato e Presente
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:20 | TG3 - Meteo 3
- RaiTre | 14:50 | Leonardo
- RaiTre | 15:05 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 15:10 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiTre | 15:15 | Gli imperdibili
- RaiTre | 15:20 | La seconda vita - Il paradiso può attendere
- RaiTre | 15:55 | In Cammino - Tra Arte e Passione
- RaiTre | 16:40 | Aspettando Geo
- RaiTre | 17:00 | Geo
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-Un padre, un figlio
- Retequattro | 14:00 | Lo sportello di Forum
- Retequattro | 15:30 | TG4 - Diario del giorno
- Retequattro | 16:45 | Renegade - Un osso troppo duro
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | Beautiful
- Canale 5 | 14:10 | Endless Love
- Canale 5 | 14:45 | Uomini e Donne
- Canale 5 | 16:10 | Amici di Maria
- Canale 5 | 16:40 | La Promessa
- Canale 5 | 16:55 | Pomeriggio Cinque
- Canale 5 | 18:45 | Avanti un altro
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 13:55 | I Simpson
- Italia 1 | 14:25 | I Simpson
- Italia 1 | 14:50 | I Simpson
- Italia 1 | 15:15 | I Simpson
- Italia 1 | 15:40 | N.C.I.S.: Los Angeles-La lista nera
- Italia 1 | 16:35 | N.C.I.S.: Los Angeles-Tiffany
- Italia 1 | 17:30 | The Mentalist-Acqua rossa
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Millander è tornato
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 16:45 | Renegade - Un osso troppo duro
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 16:00 | Il paradiso delle signore - Daily 6-Puntata 138
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.-Piccoli cambiamenti
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Fantasmi
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-Un padre, un figlio
- Italia 1 | 15:40 | N.C.I.S.: Los Angeles-La lista nera
- Italia 1 | 16:35 | N.C.I.S.: Los Angeles-Tiffany
- Italia 1 | 17:30 | The Mentalist-Acqua rossa
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Millander è tornato