Imposta filtri

I programmi tv di oggi, 18 Aprile

Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Action
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2014
The Flash-Paga il pifferaio
06:23
Serie TV
2007
Chuck-Chuck vs. il Colpo di Stato
06:43
Serie TV
2007
Chuck-Chuck vs. la finta morte
07:31
Serie TV
2007
Chuck-Chuck vs. il Terrore
08:20
Serie TV
2007
Chuck-Chuck vs. la prima lite
09:09
Serie TV
2005
Supernatural-Gods and Monsters
09:57
Serie TV
2005
Supernatural-The Scar
10:44
Serie TV
2018
Krypton-Zod e i mostri
11:32
Serie TV
2018
Krypton-Pietà nera
12:22
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Attacco a sorpresa
Programmi TV pomeriggio
13:22
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il Valhalla
14:22
Serie TV
2014
The 100-Dalle ceneri
15:10
Serie TV
2014
The 100-Il giardino
15:59
Serie TV
2012
Chicago Fire-Nel bel mezzo dell'inverno
16:47
Serie TV
2012
Chicago Fire-Via di fuga
17:36
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-Nave in avaria
18:25
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-La sorellanza delle leggende
19:13
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Attacco a sorpresa
Programmi TV sera
20:13
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il Valhalla
21:15
Serie TV
2005
Supernatural-Mint Condition
IN ONDA
Serie TV
2014
The Flash-Liberazione
22:52
Serie TV
2014
The Flash-Paga il pifferaio
23:41
Serie TV
2018
Krypton-Zod e i mostri
Programmi TV notte
00:35
Serie TV
2008
Fringe-6955 Khz
01:23
Serie TV
2014
Gotham-Il giorno del maiale
02:12
Serie TV
2014
The Flash-Il successo è assicurato
03:00
Serie TV
2015
Supergirl-Operazione Claymore
03:47
Serie TV
2012
Arrow-Scacco matto
04:31
Serie TV
2008
Fringe-6955 Khz
05:12
Serie TV
2014
Gotham-Il giorno del maiale
06:00
Serie TV
2014
The 100-Il giardino
Vedi tutti i programmi di Action
Fox
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
06:25
Serie TV
2011
L'uomo di casa-La corsa polare
06:50
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Mike e i meccanici
07:15
Serie TV
2009
Modern Family-Eredità
07:40
Serie TV
2009
Modern Family-Annienta il rivale
08:09
Serie TV
2009
Modern Family-Parigi
08:35
Cartoni animati
1999
I Griffin
09:55
Cartoni animati
1989
I Simpson
11:15
Serie TV
2009
Modern Family-Ricordi
11:40
Serie TV
2009
Modern Family-Il lavoro dei sogni
12:05
Serie TV
2009
Modern Family-Casa dolce casa
12:35
Serie TV
2011
L'uomo di casa-L'anello
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Casa dolce rata
13:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La configurazione coniugale
15:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'enigma del regalo
15:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Il calcolo della procreazione
16:00
Serie TV
2009
Modern Family-Finale. 1a parte
16:25
Serie TV
2009
Modern Family-Finale. 2a parte
16:49
Serie TV
2009
Modern Family-La nostra famiglia
17:15
Cartoni animati
1999
I Griffin
18:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
19:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La turbolenza di Tam
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La collisione al planetario
20:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'imitazione perturbativa
21:00
Serie TV
2017
S.W.A.T.-El Diablo
IN ONDA
Serie TV
2017
Snowfall-Il ritorno di Franklin
22:40
Cartoni animati
2011
Bob's Burgers
23:30
Cartoni animati
1999
I Griffin
Programmi TV notte
00:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
01:35
Serie TV
2009
Modern Family-La pace ritrovata
02:00
Serie TV
2009
Modern Family-Un papà è poco e due sono troppi
02:24
Serie TV
2018
911-Tempo futuro
03:15
Serie TV
2020
911: Lone Star-In prima linea
04:04
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Un capanno per due
04:30
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Donna sportiva
04:55
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Il tatuaggio
05:20
Cartoni animati
1999
I Griffin
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Sky Uno
Nickelodeon
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
06:50
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
08:05
Cartoni animati
Henry Danger
10:10
Serie TV
2013
I Thunderman-Poteri impazziti
10:35
Serie TV
2013
I Thunderman-Regalo a sorpresa
11:00
Serie TV
2013
I Thunderman-Il vandalo del quartiere
11:25
Serie TV
2020
Danger Force
12:15
Serie TV
2020
Danger Force-Attacco a Babbo Natale. 1a parte
12:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Henry Danger
14:00
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
15:10
Cartoni animati
2019
I Casagrande
16:25
Serie TV
2013
I Thunderman-La grande sfida matematica
16:45
Serie TV
2013
I Thunderman-Il progetto di scienze
17:04
Serie TV
2013
I Thunderman-Un ospite per il weekend
17:30
Cartoni animati
Henry Danger
18:40
Serie TV
2020
Danger Force-Sfida fra gemelli
19:10
Serie TV
2020
Danger Force-Monsty
19:30
Serie TV
2020
Danger Force-Il gioco dei mimi
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
20:20
Cartoni animati
2019
I Casagrande
20:45
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
21:30
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
22:25
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
23:15
Cartoni animati
2015
Regal Academy
Programmi TV notte
00:00
Ragazzi
Unleashed
00:45
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
01:30
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
02:20
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
03:05
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
03:45
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Eurosport 2
Fox Crime
Boomerang
Sky Cinema Family
The History Channel
Sky Cinema Comedy
Comedy Central
Cartoon Network
Discovery Channel
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Chi cerca trova
09:25
Documentario
Scherzi della natura
09:25
Documentario
Gli architetti del deserto
09:50
Documentario
Scherzi della natura
10:15
Documentario
Egitto: nuovi misteri
10:40
Documentario
Scherzi della natura
11:05
Documentario
Un papà fuori dal mondo
11:05
Documentario
Il mistero della Valle dei Re
12:45
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo: speciale
12:45
Documentario
Cose di questo mondo
Programmi TV pomeriggio
13:35
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo: speciale
13:35
Documentario
Cose di questo mondo
14:25
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo: speciale
14:25
Documentario
Cose di questo mondo
15:20
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
15:20
Documentario
Cose di questo mondo
16:15
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
16:15
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
17:10
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
17:10
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
18:10
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
19:05
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
19:05
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
Programmi TV sera
20:00
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
20:00
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
21:00
Documentario
Come fanno gli animali
22:50
Documentario
Vivi, morti, o estinti
23:50
Documentario
Wild Frank: ritorno in Thailandia
Programmi TV notte
00:45
Documentario
Avventure impossibili con Josh Gates
01:45
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
04:15
Documentario
Come è Fatto
05:30
Documentario,
Real TV
Chi cerca trova
06:00
Documentario,
Real TV
Come è Fatto
Vedi tutti i programmi di Discovery Channel