Imposta filtri

I programmi tv di oggi

Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Action
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:06
Serie TV
2014
The Flash-Il passato è il prologo
06:47
Serie TV
2014
The Flash-Altrimondi. 1a parte
07:27
Serie TV
2014
The Flash-Flash & Furious
08:14
Serie TV
2005
Supernatural-Il rock non muore mai
09:02
Serie TV
2005
Supernatural-Il seme del male
09:50
Serie TV
2012
Arrow-Altrimondi. 2a parte
10:40
Serie TV
2012
Arrow-Mi chiamo Emiko Queen
11:29
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-Via di fuga
12:18
Serie TV
2012
Revolution-Virus
Programmi TV pomeriggio
13:07
Serie TV
2012
Revolution-Lieto fine
13:55
Serie TV
2012
Revolution-Paura e odio
14:43
Serie TV
2012
Revolution-L'incubo infinito
15:32
Serie TV
2012
Revolution-Il momento delle spiegazioni
16:20
Serie TV
2012
Revolution-Perché combattiamo
17:09
Serie TV
2012
Revolution-I confini di Austin City
17:58
Serie TV
2012
Revolution-Una pessima giornata
18:47
Serie TV
2012
Revolution-Il mondo di domani
IN ONDA
Serie TV
2012
Revolution-Il giorno della memoria
Programmi TV sera
20:24
Serie TV
2012
Revolution-Dichiarazione di indipendenza
21:15
Serie TV
2014
Gotham-Pinguino, il nostro eroe!
22:03
Serie TV
2014
The Flash-Flash & Furious
22:51
Serie TV
2012
Chicago Fire-Fà la cosa giusta
23:39
Serie TV
2012
Chicago Fire-Una decisione meditata
Programmi TV notte
00:28
Serie TV
2007
Hamburg Distretto 21-Libertà
01:19
Serie TV
2014
The 100-Una scoperta agghiacciante
02:07
Serie TV
2014
The Last Ship-Solace
02:55
Serie TV
2015
iZombie-Metodo d'indagine
03:40
Serie TV
2012
Arrow-Onora tuo padre
04:20
Serie TV
2014
The Flash-Segnali misti
05:01
Serie TV
2008
Fringe-Benvenuti a Westfield
Vedi tutti i programmi di Action
Marcopolo
Vedi tutto
Fox
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Intromissione pesante
06:15
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Wonder Woman
06:45
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Gelosia
07:10
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Il licenziamento di Dana
07:40
Cartoni animati
1999
I Griffin
08:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La configurazione abitativa
09:00
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La peculiarità del numero 43
09:30
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'escalation del posto auto
09:55
Serie TV
2009
Modern Family-Zucche e zucconi
10:20
Serie TV
2009
Modern Family-Dieci anni dopo
10:45
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Dieci sedute
11:09
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il grafico
11:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Il dislocamento delle interiora del pesce
12:05
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La simulazione di Babbo Natale
12:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'equivalenza dell'insalata di uova
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
14:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:50
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La spedizione di Bakersfield
15:15
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'inversione Cooper Kripke
15:40
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La segmentazione dello spoiler
16:04
Serie TV
2009
Modern Family-Vince bene chi vince ultimo
16:30
Serie TV
2009
Modern Family-Incontri ravvicinati
16:55
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La sfuriata terapeutica
17:25
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Castelli di sabbia
17:49
Cartoni animati
1989
I Simpson
18:45
Serie TV
2009
Modern Family-La cerimonia di consegna del diploma
19:10
Serie TV
2009
Modern Family-Un anno di compleanni
19:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La tangibile prova d'affetto
Programmi TV sera
IN ONDA
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'isolamento del mostro
20:30
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'implementazione dell'obbligo contrattuale
21:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
22:45
Serie TV
2009
Modern Family-Un vero uomo
23:04
Serie TV
2009
Modern Family-L'Expo Internationale du Closet
23:35
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La regola infranta
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
2009
Modern Family-Traumi familiari
00:54
Serie TV
2009
Modern Family-Cara adorata famiglia
01:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
02:10
Cartoni animati
1999
I Griffin
03:00
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Tutto in vendita
03:25
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Miracoli
03:50
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Bo Diddley
04:20
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-I Devlin
04:45
Serie TV
2018
Single Parents-Giostra!
05:20
Serie TV
2018
Single Parents-Il campeggio spaziale
05:45
Cartoni animati
1989
I Simpson
06:00
Serie TV
2018
Single Parents-Il capanno
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Vedi tutto
Sky Uno
Vedi tutto
Nickelodeon
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
06:50
Cartoni animati
Spongebob
07:15
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
08:30
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
09:45
Serie TV
2018
Cugini per la vita-Non si rifiuta il rifiuto
10:10
Cartoni animati
Henry Danger
11:25
Serie TV
2013
I Thunderman-Le sorelle McBooger
11:50
Serie TV
2013
I Thunderman-Furto in casa
12:15
Serie TV
2013
I Thunderman-Un test da super-are
12:40
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
13:54
Cartoni animati
Henry Danger
15:10
Ragazzi
JoJo's Dream Birthday
15:35
Serie TV
2015
Game Shakers-Un matrimonio come pochi
16:00
Serie TV
2015
Game Shakers-Un braccio tutto nuovo
16:25
Serie TV
2013
I Thunderman-Una giostra da paura
16:45
Serie TV
2013
I Thunderman-Il male non dorme mai
17:04
Serie TV
2013
I Thunderman-Gita al Gamer Fest
17:30
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
18:40
Serie TV
2018
Cugini per la vita
19:05
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
21:40
Serie TV
2010
Victorious-La contro-controfigura
22:05
Serie TV
2017
Hunter Street-Hunter per sempre
22:30
Cartoni animati
2015
Regal Academy
23:15
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
00:25
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
01:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
02:20
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
04:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Serie TV
2013
I Thunderman-Che la Z-Force sia con te
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Disney Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
2007
Life Bites
06:25
Serie TV
2018
School Hacks-Il giorno fortunato
06:30
Serie TV
2018
School Hacks-Parole d'amore
06:34
Serie TV
2018
School Hacks-Rick il veggente
06:40
Serie TV
2018
School Hacks-Voci di corridoio
06:50
Serie TV
Le Sisters-Il microbo
07:00
Serie TV
Le Sisters-Un cane per le sisters
07:15
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
09:20
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
09:45
Cartoni animati
Sparisci Unicorno!
10:10
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
10:35
Cartoni animati
I Greens in città
11:25
Serie TV
2019
Fast Layne
12:15
Serie TV
Coop & Cami - A voi la scelta-A voi la scelta! Purè nei pantaloni?
12:40
Sitcom
2017
A casa di Raven
Programmi TV pomeriggio
13:05
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Il mistero delle scarpe scomparse
13:30
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Non la si fa a una mamma!
14:00
Sitcom
2017
A casa di Raven
14:50
Sitcom
2016
Harley in mezzo
15:15
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
16:55
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
17:20
Cartoni animati
Sparisci Unicorno!
17:45
Cartoni animati
I Greens in città
18:25
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
18:50
Sitcom
2017
A casa di Raven
19:15
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
19:45
Cartoni animati
I Greens in città
Programmi TV sera
IN ONDA
Cartoni animati
I Greens in città
20:35
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00
Sitcom
2017
A casa di Raven
21:50
Sitcom
2015
Alex & Co.
22:40
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
23:04
Serie TV
Le Sisters-Un fratellino per le Sisters
23:20
Serie TV
2013
Binny e il Fantasma-Nel bosco
23:45
Sitcom
2015
Alex & Co.
Programmi TV notte
06:00
Serie TV
Le Sisters-Tutto in lavatrice!
Vedi tutti i programmi di Disney Channel
Eurosport 2
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:30
sport
Giro della California 2019-7a tappa
07:30
sport
WTCR 2019-Olanda (da Zandvoort, Olanda)
08:00
sport
WTCR 2019-Olanda (Qualifiche, da Zandvoort, Olanda)
09:15
sport
Giro della California 2019-7a tappa
10:00
sport
102° Giro d'Italia-Tortoreto Lido - Pesaro, 235 Km (8a tappa)
12:00
sport
Giro della California 2019-7a tappa
12:55
sport
WTCR 2019-Olanda (Gara 2, da Zandvoort, Olanda)
Programmi TV pomeriggio
14:00
sport
Mondiale Motocross 2019-MX2 (Gara 1, dal Portogallo)
15:00
sport
Mondiale Motocross 2019-MXGP (Gara 1, dal Portogallo)
16:00
sport
WTCR 2019-Olanda (Gara 2, da Zandvoort, Olanda)
16:30
sport
WTCR 2019-Olanda (Gara 3, da Zandvoort, Olanda)
17:00
sport
Mondiale Motocross 2019-MX2 (Gara 2, dal Portogallo)
17:00
sport
Watts
17:30
sport
FIBA Champions League
18:00
sport
Mondiale Motocross 2019-MXGP (Gara 2, dal Portogallo)
18:00
sport
Serie A PosteMobile 2018/2019-Vanoli Cremona - Alma Trieste (Playoff, quarti di finale. Gara 1)
Programmi TV sera
20:00
sport
Watts
IN ONDA
sport
EuroLeague 2018/2019-Finale
22:30
sport
Giro della California 2019-7a tappa
23:00
sport
Watts
23:25
sport
Flash News
23:30
sport
WTCR 2019-Olanda (Gara 2, da Zandvoort, Olanda)
Programmi TV notte
00:00
Informazione,
sport
Mondiali 2019-Austria - Italia (Girone B, dalla Slovacchia)
00:30
sport
102° Giro d'Italia-Highlights prima settimana
01:30
sport
Grande Slam 2019-Rolad Garros: qualifiche 1a g., da Parigi, Francia
02:40
sport
Watts
03:00
sport
Mondiale Motocross 2019-MX2 (Gara 2, dal Portogallo)
03:30
sport
Mondiale Motocross 2019-MXGP (Gara 2, dal Portogallo)
04:00
sport
Grande Slam 2019-Rolad Garros: qualifiche 1a g., da Parigi, Francia
05:00
sport
WTCR 2019-Olanda (Gara 1, da Zandvoort, Olanda)
05:30
sport
WTCR 2019-Olanda (Gara 2, da Zandvoort, Olanda)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Fox Crime
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2013
Candice Renoir-L'inferno è ricoperto di buone intenzioni
06:40
Serie TV
2015
Rosewood-I segreti di Marshwood
07:35
Serie TV
2015
Rosewood-Il sogno americano
08:30
Serie TV
2015
Rosewood-Amore fraterno
09:20
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Tir assassino
10:10
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Tracce di uranio
11:00
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Giustizia privata
11:54
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Schegge impazzite
12:50
Serie TV
2019
Proven Innocent-In difesa di Madeline Scott. 2a parte
Programmi TV pomeriggio
13:45
Serie TV
2013
The Blacklist-Il killer del Brockton College (N° 92)
14:39
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Lavoro no stop
15:35
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Una ragione per vivere
16:30
Serie TV
2003
N.C.I.S.-In cerca di un padre
17:25
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Intoccabile
18:20
Serie TV
2013
Leo Mattei - Unità Speciale-Al telefono
19:10
Serie TV
2012
Elementary-Compagni di sobrietà
Programmi TV sera
IN ONDA
Serie TV
2012
Elementary-Trappole di sabbia
21:05
Serie TV
2016
Bull-La cheerleader
21:55
Serie TV
2016
Bull-Ipnosi
22:50
Serie TV
2013
The Blacklist-Il killer del Brockton College (N° 92)
23:45
Serie TV
2019
Proven Innocent-In difesa di Madeline Scott. 2a parte
Programmi TV notte
00:40
Serie TV
2012
Elementary-Uomini e cavie
01:35
Serie TV
2012
Elementary-Il falsario
02:30
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Piccoli geni
03:20
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Crisi d'identità
04:15
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Il segreto
05:05
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Disegno diabolico
05:55
Serie TV
1990
Law & Order-La catena del male
Vedi tutti i programmi di Fox Crime
Fox Life
Vedi tutto
Boomerang
Vedi tutto
Sky Cinema Family
Vedi tutto
Alice
Vedi tutto
The History Channel
Vedi tutto
Sky Cinema Comedy
Vedi tutto
Comedy Central
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
1993
La tata
06:00
Show
Comedy mix
06:20
Serie TV
1993
La tata
06:30
Serie TV
1993
La tata-Febbre d'amore
06:45
Serie TV
1993
La tata
07:00
Serie TV
1993
La tata-Amori e... barattoli
07:10
Serie TV
1993
La tata
07:35
Serie TV
1993
La tata-Terzo reparto, leggero infarto
07:55
Serie TV
1993
La tata
08:05
Serie TV
1993
La tata-Amore clandestino sul lettino
08:20
Serie TV
1993
La tata
08:35
Serie TV
1993
La tata-Elton John tra tata e Padron
08:45
Serie TV
1993
La tata
09:05
Serie TV
1993
La tata-La tata e l'antitata
09:10
Serie TV
1993
La tata
09:30
Serie TV
1994
Friends
09:35
Serie TV
1993
La tata-Yetta marito e cane rapito
09:45
Serie TV
1994
Friends
10:05
Serie TV
1993
La tata-Due femmine per Niles
10:30
Serie TV
1994
Friends
12:45
Show
Comedy Central presenta...
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
1994
Friends
13:35
Teatro
Lillo & Greg: Il mistero dell'assassino misterioso
13:45
Serie TV
1994
Friends
14:15
Show
Comedy Central presenta...
15:10
Film
1990
Ritorno al futuro - Parte III
15:30
Teatro
Lillo & Greg: Il mistero dell'assassino misterioso
17:00
Film
1990
Ritorno al futuro - Parte III
18:00
Serie TV
1994
Friends
Programmi TV sera
IN ONDA
Show
The Daily Show
21:00
Varieta'
Palco, doppio palco e contropalcotto
21:00
Varieta'
Palco, doppio palco
21:55
Teatro
Lillo & Greg: Il mistero dell'assassino misterioso
23:30
Teatro
Stand Up Comedy
Programmi TV notte
00:10
Serie TV
1994
Friends
00:45
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
01:50
Varieta'
Made in Sud
03:25
Show
Metropolis
04:40
Varieta'
Bastardi
06:00
Show
Comedy mix
Vedi tutti i programmi di Comedy Central
Cartoon Network
Vedi tutto
Discovery Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
La febbre dell'oro
07:40
Documentario
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
08:30
Documentario
Animal Cops Houston
08:30
Documentario
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
09:25
Real TV
Chi cerca trova
09:25
Documentario
Il tesoro dell'astronauta
10:15
Real TV
Chi cerca trova
10:15
Documentario
Il tesoro dell'astronauta
11:05
Documentario
I re del legno
11:05
Documentario
Egitto: nuovi misteri
11:54
Documentario
Avventure impossibili con Josh Gates
11:55
Documentario
I re del legno
12:45
Documentario
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
12:45
Documentario
Dynamo: magie impossibili
Programmi TV pomeriggio
13:35
Documentario
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
13:35
Documentario
Dynamo: magie impossibili
14:25
Documentario
Come è Fatto
14:25
Documentario
Dynamo: magie impossibili
14:55
Documentario
Come è Fatto
15:20
Documentario
Ingegneria fuori controllo
15:50
Documentario
Come è Fatto
16:15
Documentario
Ingegneria fuori controllo
16:45
Documentario
Come è Fatto
17:10
Documentario
Science Survivor
17:10
Documentario
Ingegneria fuori controllo
18:10
Documentario
I segreti delle strutture
18:10
Documentario
Come è Fatto
19:05
Documentario
Cose di questo mondo
19:05
Documentario
Come è Fatto
Programmi TV sera
20:00
Documentario
Cose di questo mondo
IN ONDA
Documentario
Come è Fatto
21:00
Documentario
Come fanno gli animali
21:55
Documentario
Come è Fatto
22:50
Documentario
Il tesoro dell'astronauta
23:49
Documentario
Bear Grylls: terapia d'urto
Programmi TV notte
00:50
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
02:35
Documentario
La febbre dell'oro
04:15
Documentario
Deadliest Catch
05:10
Documentario
Come è Fatto
06:00
Documentario
Yukon Men: Gli ultimi cacciatori
Vedi tutti i programmi di Discovery Channel