Imposta filtri

I programmi tv di oggi, 19 Maggio

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
RaiUno
RaiDue
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2011
Isabel-Matrimonio reale
06:55
Serie TV
2002
Un ciclone in convento-Piccolo grande amore
07:45
Serie TV
2007
Heartland-Eagle Lake
08:30
Informazione
TG2
08:45
rubrica
Radio2 Social Club
08:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
09:00
PROGRAMMA TV
Informativa del presidente Draghi sugli sviluppi del conflitto tra Russia e Ucraina
10:00
PROGRAMMA TV
TG2 Italia
10:55
Informazione
TG2 Flash
11:00
sport
TG Sport Giorno
11:30
PROGRAMMA TV
I Fatti Vostri
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Tutto il bello che c'è
13:50
rubrica
TG2 Medicina 33
14:00
sport
105° Giro d'Italia-Parma - Genova. 204 km (12a tappa)
16:15
sport
Giro all'arrivo
17:15
sport
Processo alla tappa
17:55
PROGRAMMA TV
TG Parlamento
18:00
Informazione
TG2 L.I.S. - Meteo 2
18:05
Informazione
TG2
18:15
Informazione,
sport
TG Sport Sera
18:20
Sitcom
2011
Tribuna elettorale Confronti
19:00
Serie TV
2010
Blue Bloods-Giudizio affrettato
19:40
Serie TV
2017
The Good Doctor-Ossessione
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2 - 20.30
21:00
PROGRAMMA TV
TG2 Post
21:20
Film
2015
Tutte lo vogliono
IN ONDA
PROGRAMMA TV
Anni 20 Notte
Programmi TV notte
00:45
PROGRAMMA TV
O anche no
01:15
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
01:20
rubrica
I lunatici
02:25
Serie TV
2015
Code Black-La Familia
03:00
Serie TV
2015
Code Black-Come l'aria
03:45
rubrica
Appuntamento al cinema
03:50
Serie TV
2009
Squadra Speciale Stoccarda-La quinta generazione
04:30
Serie TV
2009
Squadra Speciale Stoccarda-Il concorso di bellezza
05:15
Serie TV
2006
Piloti
05:20
Serie TV
1965
La grande vallata-La notte del boia
06:00
Serie TV
2011
Isabel-Nascita
Vedi tutti i programmi di RaiDue
RaiTre
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
RaiNews24
07:00
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Italia
07:30
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Regione
08:00
PROGRAMMA TV
Agorà
09:45
PROGRAMMA TV
Agorà Extra
10:30
rubrica
Comunicazione politica - Messaggi autogestiti
10:50
PROGRAMMA TV
Elisir
11:55
Informazione
Meteo 3 - TG3
12:25
PROGRAMMA TV
TG3 Fuori TG
12:45
PROGRAMMA TV
Quante Storie
Programmi TV pomeriggio
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
rubrica
Leonardo
15:05
rubrica
Piazza Affari
15:15
Informazione
TG3 L.I.S.
15:20
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
15:20
PROGRAMMA TV
Tribuna elettorale Confronti
15:25
rubrica
Rai Cultura presenta #Maestri
16:00
Documentario
Aspettando Geo
17:00
Documentario
Geo
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
Programmi TV sera
20:00
Varieta'
Blob
20:20
rubrica
La Gioia della Musica
20:45
PROGRAMMA TV
Un posto al sole
21:20
Film
2021
Ezio Bosso. Le cose che restano
IN ONDA
Real TV
Grande Amore
Programmi TV notte
00:00
PROGRAMMA TV
TG3 Linea notte
01:00
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 3
01:05
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:20
More (ancora di più): un incontro con Luca Buoncristiano
01:45
Film
1970
Incontri sul pianeta rosso - Marziani a Roma
02:15
The Living Theatre
02:50
Teatro
Riccardo III
04:05
Cominciò che era finita - Incontro con Luisa Viglietti
04:15
Teatro
Macbeth horror suite
06:00
Informazione
RaiNews24
Vedi tutti i programmi di RaiTre
Retequattro
Canale 5
Italia 1
Programmi TV mattina
06:25
rubrica
Cotto e mangiato - Il menù
06:35
Cartoni animati
1975
L'ape Maia
07:04
Cartoni animati
1981
Spank tenero rubacuori
07:32
Cartoni animati
Papà Gambalunga
08:00
Cartoni animati
Georgie
08:30
Serie TV
2004
Dr. House - Medical Division-Sensi di colpa
09:25
Serie TV
2004
Dr. House - Medical Division-Conflitto di competenze
10:21
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Scacco matto
11:16
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Ballando con i pesci
12:10
rubrica
Cotto e mangiato - Il menù
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
soap opera
L'Isola dei Famosi
13:11
sport
Sport Mediaset - Anticipazioni
13:16
sport
Sport Mediaset
14:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
15:20
Cartoni animati
1999
I Griffin
15:45
Serie TV
2018
Magnum P.I. 2018-Un assassino per la ronda di quartiere
16:40
Serie TV
2018
Magnum P.I. 2018-Qualcuno veglia su di me
17:30
Serie TV
2009
N.C.I.S.: Los Angeles-Traffici umani
18:24
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:30
Serie TV
2002
C.S.I. Miami-Il motel della morte
Programmi TV sera
20:24
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Analisi fasulle
21:20
Film
2011
La fredda luce del giorno
IN ONDA
Film
2000
X-Men
Programmi TV notte
01:40
Serie TV
2017
Taken-Tutto su Eve
01:40
rubrica
Ciak Speciale
01:43
Serie TV
2017
Taken-Tutto su Eve
02:30
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:42
sport
Sport Mediaset - La Giornata
02:57
Documentario
Indagini ad alta quota
04:29
Cartoni animati
Le avventure di Lupin III
05:53
Serie TV
2020
Katy Keene-Capitolo uno: Talenti incompresi
05:54
Cartoni animati
Le avventure di Lupin III
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7
Rai 4
Programmi TV mattina
06:35
Serie TV
2003
Cold Case-Il mondo del silenzio
07:20
Serie TV
2003
Cold Case-Il collezionista
08:05
Serie TV
1994
Il Commissario Rex-Mistero al museo
08:55
Serie TV
1994
Il Commissario Rex-Il professore
09:40
Serie TV
2002
Senza traccia-Rivelazioni
10:25
Serie TV
2002
Senza traccia-Fuggiasca
11:10
Serie TV
2005
Criminal Minds-Dentro i boschi
11:55
Serie TV
2005
Criminal Minds-Cercando il perdono
12:40
Serie TV
2003
Cold Case-Talenti spezzati
Programmi TV pomeriggio
13:25
Serie TV
2003
Cold Case-Pioniere del volo
14:10
Film
1997
Alien 4 - La clonazione
16:00
Serie TV
2014
Scorpion-Viva Las Vegas
16:45
Serie TV
2002
Senza traccia-Due famiglie
17:30
Serie TV
2002
Senza traccia-Una brutta stagione
18:15
Serie TV
1994
Il Commissario Rex-Il venditore di bambole
19:05
Serie TV
1994
Il Commissario Rex-A me gli occhi
19:50
Serie TV
2005
Criminal Minds-Una storia complessa
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2005
Criminal Minds-La forza del cuore
21:20
Serie TV
2021
C.S.I. Vegas-Sotto la pelle
22:10
Serie TV
2021
C.S.I. Vegas-Alla brace
IN ONDA
Film
2005
Serenity
Programmi TV notte
01:50
rubrica
Appuntamento al cinema
01:55
Documentario
Wonderland
02:10
Serie TV
2017
Absentia-Accomplice
03:05
Serie TV
2003
Cold Case-La sottile linea blu. 2a parte
03:45
Serie TV
2003
Cold Case-La traversata (aka Resurrezione)
04:25
Documentario
The Dark Side
05:00
Serie TV
2003
Cold Case-Voglia di volare
05:50
Serie TV
2003
Cold Case-Giurisprudenza
06:00
Serie TV
2012
Scandal-Frigo o freezer?
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5
Rai Premium
Rai Movie
Cielo
Discovery Real Time
Iris
La5
Tv 2000
Boing
Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
06:30
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
07:00
Cartoni animati
2015
Molang
07:20
rubrica
Calzino
07:30
Cartoni animati
2021
Gli Acchiappagiochi
07:50
Cartoni animati
2020
Pikwik Pack
08:10
Cartoni animati
2021
I Puffi 3D
08:35
Cartoni animati
2022
Mumfie
08:50
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
09:00
Cartoni animati
Masha e Orso
09:15
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
09:25
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
09:50
Cartoni animati
2019
Gigantosaurus
10:15
Cartoni animati
2015
Molang
10:30
Cartoni animati
Peppa Pig
10:45
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
11:00
Musica
Pocoyo songs nursery rhymes
11:05
Ragazzi
Fumbleland
11:25
Cartoni animati
2021
Il villaggio incantato di Pinocchio
11:45
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
12:10
Cartoni animati
2014
Bing
12:30
Cartoni animati
Bumbi
12:40
Pupazzi animati
2018
Il mio Cucciolosauro
12:50
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
13:25
Cartoni animati
2018
Leo e Tig
13:45
Cartoni animati
2021
I Puffi 3D
14:05
Cartoni animati
2018
44 gatti
14:30
Cartoni animati
2020
Summer e Tod - L’allegra fattoria
14:50
Cartoni animati
Peppa Pig
15:05
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
15:30
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
15:55
Cartoni animati
2022
Mumfie
16:15
rubrica
Oreste, che storia!
16:25
Ragazzi
Fumbleland
16:40
rubrica
Calzino
16:50
Pupazzi animati
2018
Il mio Cucciolosauro
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:15
Cartoni animati
2018
Bluey
17:35
Cartoni animati
2017
Puppy Dog Pals
18:00
Cartoni animati
2020
Summer e Tod - L’allegra fattoria
18:20
Cartoni animati
2021
Il villaggio incantato di Pinocchio
18:45
Cartoni animati
2020
Pikwik Pack
19:10
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:35
Cartoni animati
Topolino strepitose avventure
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
Dottoressa Peluche: Ospedale dei Giocattoli
20:25
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
20:50
Cartoni animati
2021
I Puffi 3D
21:10
Cartoni animati
2018
Bluey
21:30
Cartoni animati
2014
Bing
21:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
22:05
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:15
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
22:40
Cartoni animati
2019
Moominvalley
23:05
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
IN ONDA
Cartoni animati
2020
Summer e Tod - L’allegra fattoria
23:45
Cartoni animati
Peppa Pig
23:55
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
I Barbapapà
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
2004
Winx Club
02:00
Cartoni animati
2015
Molang
02:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
03:10
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
03:35
Cartoni animati
2018
Leo e Tig
03:55
Cartoni animati
I Barbapapà
04:25
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:50
Cartoni animati
Loopdidoo
05:20
Cartoni animati
2004
Winx Club
05:45
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
06:30
Cartoni animati
2021
Robin Hood
06:55
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
07:20
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
07:45
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10
Cartoni animati
2022
Io alla tua età
08:25
Cartoni animati
2018
I diari di Esther
08:30
Cartoni animati
2016
World of Winx
08:55
Cartoni animati
2015
Regal Academy
09:45
Cartoni animati
Paf il cane
10:10
Cartoni animati
2021
Robin Hood
10:25
Cartoni animati
2004
Winx Club
11:15
Cartoni animati
2009
Geronimo Stilton
12:00
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25
Cartoni animati
2016
World of Winx
12:50
Documentario
Belli di natura
12:55
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
Programmi TV pomeriggio
13:20
Cartoni animati
2004
Winx Club
14:10
Serie TV
1999
Grani di pepe
14:35
Serie TV
2020
Malory Towers
15:05
Serie TV
2022
Next Level
15:20
Documentario
Belli di natura
15:30
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
16:20
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
16:45
Cartoni animati
2022
Io alla tua età
17:00
PROGRAMMA TV
Parole di Pace, Parole di Guerra
17:05
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:25
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
17:50
Cartoni animati
2018
Avengers - Black Panther
18:15
Cartoni animati
1974
Heidi
18:35
Cartoni animati
2018
I diari di Esther
18:40
Cartoni animati
2021
Spider-Man
19:05
Serie TV
1999
Grani di pepe
19:35
Serie TV
2018
Bia
Programmi TV sera
20:20
Serie TV
2019
JAMS
20:40
Serie TV
2017
Chiamatemi Anna-Non sono un uccello e non sono caduta in nessuna rete
21:25
Serie TV
2020
Malory Towers
21:55
Serie TV
1999
Grani di pepe
22:55
Serie TV
2019
Buck
IN ONDA
Serie TV
2017
Sara e Marti - #La nostra storia
23:55
Serie TV
2021
Halloweird
Programmi TV notte
00:20
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
00:45
Cartoni animati
Gormiti
01:05
Cartoni animati
2016
World of Winx
01:30
Cartoni animati
1974
Heidi
01:55
Cartoni animati
2020
Le avventure di Tom Sawyer
02:20
Serie TV
1999
Grani di pepe
02:45
Serie TV
2013
Mako Mermaids
03:10
Serie TV
2021
Marta & Eva
03:30
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
03:45
Cartoni animati
2018
Kid Lucky
04:10
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
04:25
Serie TV
2018
Sara e Marti - #Lanostrastoria
05:15
Cartoni animati
2005
La Compagnia dei Celestini
05:40
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
QVC
Italia 7 Gold
Programmi TV mattina
06:00
PROGRAMMA TV
The Coach
07:00
Informazione
TG7
07:30
PROGRAMMA TV
Aria Pulita
09:50
rubrica
Casalotto
10:05
PROGRAMMA TV
The Coach
12:30
Informazione
TG7
Programmi TV pomeriggio
13:30
rubrica
Casalotto
18:00
Informazione
TG7 Nordest
18:30
sport
Tackle
19:00
PROGRAMMA TV
The Coach
19:30
Real TV
Influencer di Stagione
Programmi TV sera
20:00
rubrica
Casalotto
20:45
sport
Diretta Mercato
IN ONDA
Film
1979
Amici e nemici
Programmi TV notte
06:00
PROGRAMMA TV
The Coach
Vedi tutti i programmi di Italia 7 Gold