Programmazione sport di Mercoledì 26 Giugno
Programmazione sport del 26 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
11:10
sport
TG Sport Giorno
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Dribbling Europei 2024
17:10
sport
UEFA Euro 2024-Ucraina - Belgio
Programmi TV notte
02:20
sport
Radiocorsa
03:50
sport
Casa Italia
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset
Programmi TV notte
02:25
sport
Sport Mediaset - La Giornata
Programmi TV mattina
06:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Gannat - Col de la Loge (2a tappa)
07:30
sport
UEFA Euro 2024-Paesi Bassi - Austria
09:30
sport
UEFA Euro 2024-Ottavo di finale 4
11:30
sport
Trofeo Sette Colli 2024-Finali: 3a giornata (da Roma)
Programmi TV pomeriggio
14:45
sport
Europei 2024-Semifinali e Finali Sciabola femminile e Spada maschile (da Basilea)
17:50
sport
Europei 2024-Finali a squadre Spada femminile e Fioretto maschile (daBasilea)
Programmi TV sera
20:25
sport
Campionato Italiano 2023/2024-Play off Scudetto: Finale femminile
22:50
sport
Speciale TG Sport
23:00
sport
Campionato Italiano Prestige 2024-San Miniato: MX1, MX2 - gara 2
Programmi TV notte
00:00
sport
TG Sport Notte
00:20
sport
Golf
01:50
sport
Atletica Europei 2024-6a giornata
05:50
sport
Speciale TG Sport
06:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Celles sur Durolle - Les Estables (3a tappa)
Programmi TV mattina
06:00
sport
Tour de France 2023-Tarbes - Cauterets-Cambasque. 145 Km (6a tappa)
07:15
sport
Tour de France 2023-Saint-Léonard-de-Noblat - Puy de Dôme. 184 Km (9a tappa)
08:30
sport
German Masters 2024-Trump - Si Jiahui (Finale)
11:00
sport
Eset V4 Cup 2024-Hungaroring
11:15
sport
Cycling Show
11:45
sport
Tour de France 2023-Tarbes - Cauterets-Cambasque. 145 Km (6a tappa)
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Coppa del Mondo 2024-Salt Lake City. Finale Boulder M
15:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Salt Lake City. Finale Speed M
15:30
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Gara)
18:00
sport
German Masters 2024-Trump - Si Jiahui (Finale)
19:30
sport
Discovery Golf
Programmi TV sera
20:00
sport
Tour de France 2023-Châtillon-sur-Chalaronne - Grand Colombier. 138 Km (13a tappa)
21:00
sport
La casa delle Olimpiadi
22:00
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
22:30
sport
German Masters 2024-Trump - Si Jiahui (Finale)
Programmi TV notte
00:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder F
01:30
sport
Tour de France 2023-Les Gets Les Portes du Soleil - Saint-Gervais Mont-Blanc. 180 Km (15a tappa)
02:30
sport
Tour de France 2023-Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel. 166 km (17a tappa)
03:30
sport
The Players Championship 2024-Allen - Zhang (Finale)
06:00
sport
Tour de France 2023-Châtillon-sur-Chalaronne - Grand Colombier. 138 Km (13a tappa)
Programmi TV mattina
06:00
sport
Diretta Stadio
Programmi TV pomeriggio
15:00
sport
Stadio news
18:30
sport
Sempre Derby
19:00
sport
Chiedilo a Schira
19:30
sport
Alta Quota
Programmi TV sera
20:30
sport
Diretta Stadio
23:30
sport
Calcissimo
Programmi TV notte
06:00
sport
Diretta Stadio
Programmi TV mattina
06:00
sport
German Masters 2024-Trump - Si Jiahui (Finale)
08:30
sport
World League Championship Tour 2024-Teahupo'o
09:30
sport
Eset V4 Cup 2024-Hungaroring
09:45
sport
Tour de France 2023-Saint-Léonard-de-Noblat - Puy de Dôme. 184 Km (9a tappa)
11:00
sport
German Masters 2024-Trump - Si Jiahui (Finale)
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Cycling Show
14:00
sport
Tour de France 2023-Châtillon-sur-Chalaronne - Grand Colombier. 138 Km (13a tappa)
16:00
sport
Tour de France 2023-Annemasse - Morzine Les Portes du Soleil. 152 Km (14a tappa)
Programmi TV sera
20:00
sport
La casa delle Olimpiadi
22:00
sport
The Next Wave
22:15
sport
Discovery Golf
23:30
sport
Tour de France 2023-Châtillon-sur-Chalaronne - Grand Colombier. 138 Km (13a tappa)
Programmi TV notte
00:00
sport
Riding High the Rise of Richard Carapaz
00:30
sport
Tour de France 2023-Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel. 166 km (17a tappa)
01:30
sport
The Players Championship 2024-Allen - Zhang (Finale)
03:30
sport
Tour de France 2023-Les Gets Les Portes du Soleil - Saint-Gervais Mont-Blanc. 180 Km (15a tappa)
04:45
sport
Tour de France 2023-Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel. 166 km (17a tappa)
06:00
sport
Home Nations Series 2023-Welsh Open: Milkins - Murphy (Finale)
Programmi TV pomeriggio
19:00
sport
Stadio news
Programmi TV notte
00:00
sport
Qui studio a voi web
Programmi TV mattina
11:30
sport
E' sempre derby
Programmi TV pomeriggio
13:45
sport
Stadio news
18:00
sport
Riunione in Redazione
19:30
sport
Qui studio a voi web
Programmi TV sera
20:00
sport
Qui Studio A Voi Stadio
Programmi TV notte
00:00
sport
Safe Drive
Programmi TV mattina
06:00
sport
Calciomercato - L'originale
07:00
sport
The WRC Magazine
07:30
sport
World Athletics Continental Tour Gold 2024-Bydgoszcz
10:00
sport
United Rugby Championship 2023/2024-Bulls - Glasgow (Finale)
12:00
sport
On the Evolution of Sports
12:15
sport
Highlights FIA WEC 24h Le Mans
Programmi TV pomeriggio
13:15
sport
Reparto Corse F1
13:30
sport
Eurolega Il riassunto della stagione
14:00
sport
Incontro amichevole-Spagna - Italia
16:00
sport
Calciomercato - L'originale
17:00
sport
Incontro amichevole-Spagna - Italia
19:00
sport
AEW Rampage
Programmi TV sera
20:00
sport
Federico Buffa Talks
20:45
sport
On the Evolution of Sports
21:00
sport
SailGP 2024-New York Day 2
22:30
sport
The WRC Magazine
23:00
sport
UEFA Euro 2024-Spagna - Italia
Programmi TV notte
00:45
sport
SailGP 2024-New York Day 2
02:15
sport
Super Rugby 2024-Hurricanes - Chiefs
04:00
sport
Eurolega 2023/2024-Panathinaikos - Maccabi
06:00
sport
Calciomercato - L'originale
Programmi TV mattina
06:00
sport
UEFA Euro 2024-Inghilterra - Slovenia
08:00
sport
UEFA Euro 2024-Olanda - Austria
10:00
sport
UEFA Euro 2024-Francia - Polonia
12:00
sport
ATP & WTA 2024
Programmi TV pomeriggio
18:00
sport
UEFA Euro 2024-Diretta Gol
Programmi TV sera
20:00
sport
UEFA Euro 2024-Olanda - Austria
20:15
sport
UEFA Euro 2024-Francia - Polonia
20:30
sport
UEFA Euro 2024-Inghilterra - Slovenia
21:00
sport
UEFA Euro 2024-Diretta Gol
23:00
sport
Federico Buffa Talks
Programmi TV notte
00:00
sport
Calciomercato - L'originale
01:00
sport
UEFA Euro 2024-Croazia - Italia
03:00
sport
DP World Tour 2024-Italian Open: 1a g.
06:00
sport
UEFA Euro 2024-Rep. Ceca - Turchia
Programmi TV mattina
07:43
sport
Approfondimento Sportivo
12:30
sport
News - Lo Sport
Programmi TV pomeriggio
19:33
sport
News - Lo Sport
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 20:30 | UEFA Euro 2024-Georgia - Portogallo
- RaiDue | 11:10 | TG Sport Giorno
- RaiDue | 13:30 | Dribbling Europei 2024
- RaiDue | 17:10 | UEFA Euro 2024-Ucraina - Belgio
- RaiDue | 02:20 | Radiocorsa
- RaiDue | 03:50 | Casa Italia
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 02:25 | Sport Mediaset - La Giornata