Programmazione sport di oggi, 4 Luglio
Programmazione sport di oggi completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
07:00
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
08:30
sport
La casa delle Olimpiadi
09:00
sport
Climbing Show
09:30
sport
Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
11:00
sport
La casa delle Olimpiadi
12:00
sport
Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
Programmi TV pomeriggio
14:00
sport
Europei 2024-6a g. (da Basilea)
16:00
sport
Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
18:00
sport
La casa delle Olimpiadi
19:00
sport
Concrete Dreams
19:15
sport
World Classic Powerlifting Championship 2024
Programmi TV sera
20:00
sport
Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
21:30
sport
Discovery Golf
22:00
sport
PGA Tour 2024-John Deere Classic (1a g.)
Programmi TV notte
01:00
sport
La casa delle Olimpiadi
02:00
sport
Tour de France 2024-Nuits-Saint-Georges Gevrey-Chambertin (7a tappa)
04:30
sport
La casa delle Olimpiadi
Domande frequenti
In TV su Eurosport 2 ci sono i seguenti programmi:
- 07:00 | Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
- 08:30 | La casa delle Olimpiadi
- 09:00 | Climbing Show
- 09:30 | Tour de France 2024-Saint-Jean-de-Maurienne - Saint-Vulbas (5a tappa)
- 11:00 | La casa delle Olimpiadi
- 12:00 | Coppa del Mondo 2024-Innsbruck. Finale Boulder M
- 14:00 | Europei 2024-6a g. (da Basilea)
- 16:00 | Mondiali 2024-Kyren Wilson - Jak Jones (Finale)
- 18:00 | La casa delle Olimpiadi
- 19:00 | Concrete Dreams
- 19:15 | World Classic Powerlifting Championship 2024
- 20:00 | Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
- 21:30 | Discovery Golf
- 22:00 | PGA Tour 2024-John Deere Classic (1a g.)
- 01:00 | La casa delle Olimpiadi
- 02:00 | Tour de France 2024-Nuits-Saint-Georges Gevrey-Chambertin (7a tappa)
- 04:30 | La casa delle Olimpiadi
- 05:00 | La casa delle Olimpiadi
- 05:30 | La casa delle Olimpiadi