Programmazione film di Sabato 29 Giugno
Programmazione film del 29 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
07:55
Film
Il viaggio
Programmi TV pomeriggio
15:00
Film
Quasi nemici - L'importante è avere ragione
Programmi TV sera
21:20
Film
Fernanda
23:45
Film
Princess
Programmi TV notte
00:40
Film
Eo
02:10
Film
11 minuti
03:35
Film
Kill it and Leave this Town
Programmi TV mattina
09:45
Film
La prova della verità
Programmi TV sera
21:25
Film
Il pesce innamorato
23:40
Film
Red Dragon
Programmi TV notte
02:10
Film
Il comandante e la cicogna
Programmi TV pomeriggio
16:55
Film
Rosamunde Pilcher: Cuori nella tempesta
Programmi TV pomeriggio
13:45
Film
Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
Programmi TV sera
21:20
Film
Windstorm - Ritorno alle origini
23:45
Film
L'incredibile storia di Winter il delfino 2
Programmi TV notte
03:30
Film
Sottozero
05:00
Film
Zero in condotta
Programmi TV pomeriggio
15:30
Documentario,
Film
I Girasoli
17:45
Film
A Civil Action
17:50
Film
Worth - Il patto
Programmi TV sera
21:15
Film
Ricordati di me
23:45
Film
La ragazza con la pistola
Programmi TV notte
00:15
Film
Worth - Il patto
Programmi TV pomeriggio
14:05
Film
Il Mistero di Ragnarok
Programmi TV sera
21:20
Film
Army of One
22:55
Film
Run Hide Fight - Sotto assedio
Programmi TV notte
01:00
Film
C'era una volta Steve McQueen
02:35
Film
The Conjuring - Per ordine del diavolo
Programmi TV pomeriggio
15:40
Film
Salvo D'Acquisto
Programmi TV notte
03:20
Film
Dream Hotel: Seychelles
Programmi TV mattina
06:35
Film
Niagara
08:10
Film
Sette anni in Tibet
10:25
Film
Io che amo solo te
12:10
Film
Wargames - Giochi di guerra
Programmi TV pomeriggio
14:10
Film
Sotto il sole della Toscana
16:05
Film
Quello che veramente importa
17:55
Film
Storia di noi due
19:30
Film
Solis - Trappola nello spazio
Programmi TV sera
21:10
Film
La seconda chance
23:00
Film
Una doppia verità
Programmi TV notte
00:30
Film
The Quiet American
02:15
Film
Indio 2 - La rivolta
03:55
Film
L'amore rubato
05:00
Film
Addio mia regina
Programmi TV mattina
09:30
Film
Motherless Brooklyn - I Segreti di una Città
12:20
Film
Rullo di tamburi
Programmi TV pomeriggio
14:30
Film
Frontiera
16:45
Film
Big Eyes
19:00
Film
All is Lost - Tutto è perduto
Programmi TV sera
21:10
Film
Rapina a Stoccolma
23:15
Film
Duplicity
Programmi TV notte
02:20
Film
Una Magnum Special per Tony Saitta
03:55
Film
Crepa padrone... tutto va bene
05:25
Film
Masoch
Programmi TV mattina
11:15
Film
Tappo - Cucciolo in un mare di guai
Programmi TV pomeriggio
18:00
Film
Doraemon - Il film: Nobita e le cronache dell'esplorazione della Luna
Programmi TV pomeriggio
16:00
Film
Le dodici fatiche di Asterix
Programmi TV sera
20:30
Film
Lena e Snowball
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 22:00 | I ribelli del weekend
- RaiDue | 21:20 | La follia della mia gemella
- RaiTre | 07:55 | Il viaggio
- RaiTre | 15:00 | Quasi nemici - L'importante è avere ragione
- RaiTre | 21:20 | Fernanda
- RaiTre | 23:45 | Princess
- RaiTre | 00:40 | Eo
- RaiTre | 02:10 | 11 minuti
- RaiTre | 03:35 | Kill it and Leave this Town
- Retequattro | 09:45 | La prova della verità
- Retequattro | 21:25 | Il pesce innamorato
- Retequattro | 23:40 | Red Dragon
- Retequattro | 02:10 | Il comandante e la cicogna
- Canale 5 | 16:55 | Rosamunde Pilcher: Cuori nella tempesta
- Italia 1 | 13:45 | Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
- Italia 1 | 21:20 | Windstorm - Ritorno alle origini
- Italia 1 | 23:45 | L'incredibile storia di Winter il delfino 2
- Italia 1 | 03:30 | Sottozero
- Italia 1 | 05:00 | Zero in condotta
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 22:00 | I ribelli del weekend
- RaiDue | 21:20 | La follia della mia gemella
- RaiTre | 07:55 | Il viaggio
- RaiTre | 15:00 | Quasi nemici - L'importante è avere ragione
- RaiTre | 21:20 | Fernanda
- RaiTre | 23:45 | Princess
- RaiTre | 00:40 | Eo
- RaiTre | 02:10 | 11 minuti
- RaiTre | 03:35 | Kill it and Leave this Town
- Retequattro | 09:45 | La prova della verità
- Retequattro | 21:25 | Il pesce innamorato
- Retequattro | 23:40 | Red Dragon
- Retequattro | 02:10 | Il comandante e la cicogna
- Canale 5 | 16:55 | Rosamunde Pilcher: Cuori nella tempesta
- Italia 1 | 13:45 | Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
- Italia 1 | 21:20 | Windstorm - Ritorno alle origini
- Italia 1 | 23:45 | L'incredibile storia di Winter il delfino 2
- Italia 1 | 03:30 | Sottozero
- Italia 1 | 05:00 | Zero in condotta