Programmazione serie tv di Giovedì 27 Giugno
Programmazione serie tv del 27 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:10
Serie TV
La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
07:00
Serie TV
I Wildenstein-Tempo di verità
12:00
Serie TV
Un ciclone in convento-Veri amici
Programmi TV pomeriggio
15:25
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
16:20
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
17:10
Serie TV
Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
19:00
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
19:40
Serie TV
S.W.A.T.-Scacco matto
Programmi TV notte
06:00
Serie TV,
Sitcom
Piloti
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
Finalmente soli-Allarme! Allarme!
12:25
Serie TV
La signora in giallo-L'ultima scena
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
Programmi TV notte
00:50
Serie TV
East New York-Il quartiere
06:00
Serie TV
Finalmente soli-Primo giorno d'asilo
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
The Originals-Non guardarti indietro
06:50
Serie TV
Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
07:40
Serie TV
Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
08:35
Serie TV
Station 19-Ice Ice Baby
09:30
Serie TV
Station 19-Satellite dell'amore
10:30
Serie TV
C.S.I. NY-Delitto alla stazione
11:30
Serie TV
C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
Programmi TV pomeriggio
15:20
Serie TV
Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
16:15
Serie TV
Lethal Weapon-Vorrei un testimone
17:10
Serie TV
The Mentalist-Il fienile rosso
19:30
Serie TV
C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
N.C.I.S.-Onora tuo padre
Programmi TV notte
04:40
Serie TV,
Cartoni animati
The Originals-La fuga di Hope
05:20
Serie TV
The Originals-L'ultima profezia
Programmi TV pomeriggio
18:55
Serie TV
Padre Brown-Il segno della spada spezzata
Programmi TV mattina
06:15
Serie TV
Senza traccia-In memoria. 2a parte
06:55
Serie TV
Senza traccia-Scuolabus
07:40
Serie TV
Elementary-I supereroi
08:25
Serie TV
Elementary-Pronti o no?
09:05
Serie TV
Hawaii Five-0-Lacrime nere
09:45
Serie TV
Hawaii Five-0-La voce del silenzio
10:30
Serie TV
Senza traccia-Rivelazioni
11:15
Serie TV
Senza traccia-Fuggiasca
12:00
Serie TV
Bones-La mappa del tesoro
12:45
Serie TV
Bones-Sincerità radicale
Programmi TV pomeriggio
13:30
Serie TV
Criminal Minds-Vite incrociate
16:05
Serie TV
Elementary-La partita di poker
16:50
Serie TV
Elementary-L'arte imita l'arte
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Shukran
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Atto eroico
19:05
Serie TV
Bones-Sola contro tutti
19:50
Serie TV
Bones-Diritto al cuore
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
Criminal Minds-Tabula Rasa
21:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Atto ostile
22:05
Serie TV
Hawaii Five-0-Cocoon
22:50
Serie TV
Hawaii Five-0-L'uomo che cadde dal cielo
Programmi TV notte
01:10
Serie TV
Criminal Minds-Bassa intensità
01:55
Serie TV
Supernatural-Destiny's Child
02:35
Serie TV
Senza traccia-Rivelazioni
03:15
Serie TV
Senza traccia-Fuggiasca
04:00
Serie TV
The Good Fight-La fine di Ginni
05:25
Serie TV
In the Dark-If Books Could Kill
Programmi TV pomeriggio
13:40
Serie TV
Un ciclone in convento-I miracoli accadono ancora
14:30
Serie TV
Un ciclone in convento-L'esame di guida
15:25
Serie TV
Sei sorelle-Colpevole
16:20
Serie TV
Sei sorelle-Suffragette
Programmi TV sera
23:15
Serie TV
Blanca
Programmi TV notte
01:05
Serie TV
La Squadra 2-Prima puntata
02:50
Serie TV
Un ciclone in convento-La Madonna di Kaltenthal
03:30
Serie TV
Un ciclone in convento-Inganno mistico
04:20
Serie TV
Piloti
Programmi TV mattina
07:00
Serie TV
Chips-Me l'ha fatto fare E.T.
07:45
Serie TV
Walker Texas Ranger-Il campeggio
Programmi TV pomeriggio
19:40
Serie TV
Chips-Me l'ha fatto fare E.T.
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
Walker Texas Ranger-Il campeggio
Programmi TV mattina
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
Effetto Giò
09:00
Serie TV
Crush - La storia di Tamina
10:35
Serie TV
Mia and Me
Programmi TV pomeriggio
15:35
Serie TV
Effetto Giò
16:00
Serie TV
Crush - La storia di Diego
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
Serie TV
S-Fidiamoci
Programmi TV sera
22:55
Serie TV
Cercami a Parigi
23:45
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
Casa Vianello-Il casalingo
06:30
Serie TV
Casa Vianello-Una stella di nome Sandra
07:00
Serie TV
Casa Vianello-La Dottoressa Sandra
07:25
Serie TV
Casa Vianello-Tutto o metà prezzo
07:50
Serie TV
Casa Vianello-Perla rara
08:15
Serie TV
Casa Vianello-L'influenza
08:55
Serie TV
Casa Vianello-Il garante della famiglia
09:35
Serie TV
Casa Vianello-I due maratoneti
10:15
Serie TV
Casa Vianello-Sport estremi
10:45
Serie TV
Casa Vianello-Presenze demoniache
11:20
Serie TV
Casa Vianello-L'uovo di Pasqua
11:55
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Come Beethoven
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Il complotto
14:05
Serie TV
Carabinieri-Furti sospetti
15:00
Serie TV
Carabinieri-Fantasmi
Programmi TV mattina
10:10
Serie TV
Get smart
Programmi TV notte
01:00
Serie TV
The Client List
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiDue | 15:25 | Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
- RaiDue | 16:20 | Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
- RaiDue | 17:10 | Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Scacco matto
- RaiDue | 06:00 | Piloti
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
- Retequattro | 00:50 | East New York-Il quartiere
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Primo giorno d'asilo
- Canale 5 | 01:35 | Il Processo
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Veleno
- Canale 5 | 04:30 | Riverdale-I fantasmi del Pop's
- Canale 5 | 05:10 | L'Isola di Pietro
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Vorrei un testimone
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Il fienile rosso
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Onora tuo padre
- Italia 1 | 04:40 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:00 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:20 | The Originals-L'ultima profezia
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiDue | 15:25 | Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
- RaiDue | 16:20 | Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
- RaiDue | 17:10 | Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Scacco matto
- RaiDue | 06:00 | Piloti
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
- Retequattro | 00:50 | East New York-Il quartiere
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Primo giorno d'asilo
- Canale 5 | 01:35 | Il Processo
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Veleno
- Canale 5 | 04:30 | Riverdale-I fantasmi del Pop's
- Canale 5 | 05:10 | L'Isola di Pietro
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Vorrei un testimone
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Il fienile rosso
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Onora tuo padre
- Italia 1 | 04:40 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:00 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:20 | The Originals-L'ultima profezia