Programmi TV in chiaro di Giovedì 27 Giugno
Programmi TV del 27 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
RaiNews24 - Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:30
Informazione
TG1
06:35
PROGRAMMA TV
Tgunomattina Estate
07:00
Informazione
TG1 - Che tempo fa
08:50
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
08:55
Informazione
TG1 L.I.S.
09:00
PROGRAMMA TV
Unomattina Estate
11:30
rubrica
Camper In Viaggio
12:00
rubrica
Camper
Programmi TV pomeriggio
13:30
Informazione
TG1
14:05
Fiction
Un passo dal cielo 3
16:05
PROGRAMMA TV
Estate in diretta
16:50
Informazione
Che tempo fa - TG1
18:45
Gioco a quiz
Reazione a catena
Programmi TV sera
20:00
Informazione
TG1
20:30
Varieta'
Techetechetè
21:25
Documentario
Noos - L'avventura della conoscenza
23:55
Informazione
TG1 Sera
Programmi TV notte
00:05
Informazione
TG1 Sera
00:10
Evento
Diversity Media Awards 2024
01:50
rubrica
Cinematografo Estate
02:50
Meteo, previsioni del tempo
Che tempo fa
02:55
Informazione
RaiNews24
06:00
Informazione
RaiNews24 - Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
Programmi TV mattina
06:05
Sitcom
Zio Gianni
06:10
Serie TV
La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
07:00
Serie TV
I Wildenstein-Tempo di verità
08:30
Informazione
TG2
08:45
rubrica
Radio2 Happy Family
09:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
10:00
rubrica
TG2 Storie - I racconti della settimana
10:55
Informazione
TG2 Flash
11:00
PROGRAMMA TV
Corte dei Conti. Giudizio di parificazione del rendiconto generale dello Stato per l'esercizio finanziario 2023
12:00
Serie TV
Un ciclone in convento-Veri amici
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
sport
Dribbling Europei 2024
14:00
PROGRAMMA TV
Ore 14
15:25
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
16:20
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
17:10
Serie TV
Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
18:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:35
Informazione
TG Sport Sera - Meteo 2
19:00
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
19:40
Serie TV
S.W.A.T.-Scacco matto
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2 - 20.30
21:00
PROGRAMMA TV
TG2 Post
21:20
Film
The Princess
23:05
Real TV
Storie di donne al bivio
Programmi TV notte
00:05
Show
Paradise - La finestra sullo showbiz
01:35
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
01:40
rubrica
Appuntamento al cinema
01:45
Informazione
RaiNews24
06:00
Serie TV,
Sitcom
Piloti
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
RaiNews24
07:00
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Italia
07:30
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Regione
08:00
PROGRAMMA TV
Agorà Estate
10:00
rubrica
Elisir Estate - Il meglio di
11:10
Serie TV
Il Commissario Rex
11:55
Informazione
Meteo 3 - TG3
12:25
PROGRAMMA TV
TG3 Fuori TG
12:45
PROGRAMMA TV
Quante Storie
Programmi TV pomeriggio
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
rubrica
Leonardo
15:00
PROGRAMMA TV
Question Time
15:20
rubrica
Il Provinciale
15:55
PROGRAMMA TV
Piazza Affari
16:05
Informazione
TG3 L.I.S.
16:10
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
16:15
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
17:15
Documentario
Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
18:05
rubrica
Geo Magazine
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
Programmi TV sera
20:00
Varieta'
Blob
20:25
Documentario
Viaggio in Italia
20:50
PROGRAMMA TV
Un posto al sole
21:20
Film
I profumi di Madame Walberg
23:05
Documentario
Mixer venti anni di Televisione
Programmi TV notte
00:00
PROGRAMMA TV
TG3 Linea notte
01:00
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 3
01:05
rubrica
TG3 Chi è di scena
01:20
Informazione
Parlamento Magazine Lavori in Corso
01:30
rubrica
Appuntamento al cinema
01:35
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:45
Film
Garoto (ragazzo)
03:00
Film
Rua Aperana 52
04:20
Film
Nietzsche Sils Maria Rochedo de Surlej
06:00
Informazione
RaiNews24
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
Finalmente soli-Allarme! Allarme!
06:25
Informazione
TG4 L'ultima ora Mattina
06:45
PROGRAMMA TV
4 Di Sera
07:45
Telenovelas
Un altro domani
08:45
Telenovelas
Mr Wrong - Lezioni d'amore
09:45
PROGRAMMA TV
Tempesta d'amore
10:55
PROGRAMMA TV
Mattino 4
11:55
Informazione
TG4 - Meteo
12:25
Serie TV
La signora in giallo-L'ultima scena
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
14:00
Real TV
Lo sportello di Forum
15:30
PROGRAMMA TV
TG4 - Diario del giorno
16:45
Film
Un piede in paradiso
19:00
Informazione
TG4 - Meteo
19:40
Telenovelas
Terra Amara
Programmi TV sera
20:30
PROGRAMMA TV
4 Di Sera
21:20
PROGRAMMA TV
Dritto e Rovescio
Programmi TV notte
00:50
Serie TV
East New York-Il quartiere
01:45
Musica
Popcorn 1983
02:45
Informazione
TG4 L'ultima ora Notte
03:05
Film
La grande notte di Ringo
04:35
Varieta'
Riridiamo
04:45
Film
La Pica sul Pacifico
06:00
Serie TV
Finalmente soli-Primo giorno d'asilo
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
Prima pagina TG5
07:55
Informazione
Traffico - Meteo.it
08:00
Informazione
TG5 Mattina
08:45
PROGRAMMA TV
Mattino Cinque News
10:50
Informazione
TG5 - Ore 10
10:55
Real TV
Forum
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:10
Telenovelas
Endless Love
14:45
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
15:45
Telenovelas
La Promessa
16:55
PROGRAMMA TV
Pomeriggio Cinque News
18:45
Gioco a quiz
Caduta libera
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
Programmi TV sera
20:00
Informazione
TG5 - Meteo
20:40
Varieta'
Paperissima Sprint
21:20
soap opera
Temptation Island
Programmi TV notte
00:15
Informazione
TG5 Notte - Meteo
00:50
Varieta'
Paperissima Sprint
01:35
Serie TV
Il Processo
03:00
PROGRAMMA TV
Vivere
03:50
Serie TV
Riverdale-Veleno
04:30
Serie TV
Riverdale-I fantasmi del Pop's
05:10
Serie TV
L'Isola di Pietro
06:00
Informazione
Prima pagina TG5
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
The Originals-Non guardarti indietro
06:20
Sitcom
Camera Cafè
06:50
Serie TV
Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
07:40
Serie TV
Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
08:35
Serie TV
Station 19-Ice Ice Baby
09:30
Serie TV
Station 19-Satellite dell'amore
10:30
Serie TV
C.S.I. NY-Delitto alla stazione
11:30
Serie TV
C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
I Simpson
15:20
Serie TV
Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
16:15
Serie TV
Lethal Weapon-Vorrei un testimone
17:10
Serie TV
The Mentalist-Il fienile rosso
18:00
Sitcom
Camera Cafè
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
N.C.I.S.-Onora tuo padre
21:20
Film
I predoni
23:40
Film
It
Programmi TV notte
01:25
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
01:35
sport
Sport Mediaset - La Giornata
01:50
Mega Metro
03:30
Cartoni animati
City Hunter
04:40
Serie TV,
Cartoni animati
The Originals-La fuga di Hope
05:20
Serie TV
The Originals-L'ultima profezia
05:55
Sitcom
Camera Cafè
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
Meteo - Traffico - Oroscopo
07:00
PROGRAMMA TV
Omnibus - News
07:40
Informazione
TG La7
07:55
Meteo, previsioni del tempo
Omnibus Meteo
08:00
PROGRAMMA TV
Omnibus - Dibattito
09:40
PROGRAMMA TV
Coffee Break
11:00
PROGRAMMA TV
L'aria che tira
Programmi TV pomeriggio
13:30
Informazione
TG La7
14:15
PROGRAMMA TV
Tagadà - Tutto quanto fa politica
16:40
PROGRAMMA TV
Taga Focus
17:00
Film
Ramstein: The pierced hear
17:00
Documentario
C'era una volta... Il Novecento
18:55
Serie TV
Padre Brown-Il segno della spada spezzata
Programmi TV sera
20:00
Informazione
TG La7
20:35
PROGRAMMA TV
Otto e mezzo
21:15
PROGRAMMA TV
Speciale Piazzapulita
23:15
Film
Mississippi Burning - Le radici dell'odio
Programmi TV notte
00:15
Informazione
TG La7
00:25
PROGRAMMA TV
Otto e mezzo
01:05
PROGRAMMA TV
L'aria che tira
03:10
PROGRAMMA TV
Tagadà - Tutto quanto fa politica
05:15
PROGRAMMA TV
Omnibus - Dibattito
06:00
Informazione
Meteo - Traffico - Oroscopo
Programmi TV mattina
06:15
Serie TV
Senza traccia-In memoria. 2a parte
06:55
Serie TV
Senza traccia-Scuolabus
07:40
Serie TV
Elementary-I supereroi
08:25
Serie TV
Elementary-Pronti o no?
09:05
Serie TV
Hawaii Five-0-Lacrime nere
09:45
Serie TV
Hawaii Five-0-La voce del silenzio
10:30
Serie TV
Senza traccia-Rivelazioni
11:15
Serie TV
Senza traccia-Fuggiasca
12:00
Serie TV
Bones-La mappa del tesoro
12:45
Serie TV
Bones-Sincerità radicale
Programmi TV pomeriggio
13:30
Serie TV
Criminal Minds-Vite incrociate
14:15
Film
The Tunnel - Trappola nel buio
16:00
Sitcom
Lol;-)
16:05
Serie TV
Elementary-La partita di poker
16:50
Serie TV
Elementary-L'arte imita l'arte
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Shukran
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Atto eroico
19:05
Serie TV
Bones-Sola contro tutti
19:50
Serie TV
Bones-Diritto al cuore
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
Criminal Minds-Tabula Rasa
21:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Atto ostile
22:05
Serie TV
Hawaii Five-0-Cocoon
22:50
Serie TV
Hawaii Five-0-L'uomo che cadde dal cielo
23:30
Film
Banklady
Programmi TV notte
00:30
rubrica
Appuntamento al cinema
00:35
Documentario
Wonderland
01:10
Serie TV
Criminal Minds-Bassa intensità
01:55
Serie TV
Supernatural-Destiny's Child
02:35
Serie TV
Senza traccia-Rivelazioni
03:15
Serie TV
Senza traccia-Fuggiasca
04:00
Serie TV
The Good Fight-La fine di Ginni
05:00
Documentario
The Dark Side
05:25
Serie TV
In the Dark-If Books Could Kill
Programmi TV mattina
06:00
rubrica
Piano pianissimo
06:00
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
06:40
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
06:45
Documentario
Camargue, la terra dai mille contrasti
07:35
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
08:05
Documentario
'O museo
09:00
Documentario
Ghost Town
09:55
rubrica
Appuntamento al cinema
10:00
Teatro
Otello
12:35
Musica
Rai 5 Classic
Programmi TV pomeriggio
13:00
Documentario
Ghost Town
13:30
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
14:00
Documentario
Evolution
15:50
Teatro
Pane altrui
17:00
Musica
Concerti Accademia Nazionale S. Cecilia
18:40
Musica
Rai 5 Classic
19:20
Informazione
Rai News - Giorno
19:25
Film
Il caso Caravaggio
Programmi TV sera
20:15
Documentario
Ghost Town
21:15
rubrica
Visioni
22:05
Musica
Il giovane Puccini con lOrchestra Rai
23:10
Film
Tria - Del sentimento del tradire
23:30
Film
Eggshell
23:45
Documentario
Rock Legends
Programmi TV notte
00:25
rubrica
Cantautori
00:45
Documentario
Jannacci in "L'importante è esagerare"
01:15
Informazione
Rai News - Notte
01:20
Documentario
Mario Ceroli, le forme della meraviglia
02:15
Documentario
Ghost Town
03:10
Documentario
Evolution
05:00
Documentario
Wild Italy
06:00
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
Programmi TV mattina
06:20
Fiction
Capri
07:15
PROGRAMMA TV
Incantesimo 9
08:55
PROGRAMMA TV
Un posto al sole
09:45
Fiction
Un medico in famiglia 6
11:50
Fiction
Butta la luna 2
Programmi TV pomeriggio
13:40
Serie TV
Un ciclone in convento-I miracoli accadono ancora
14:30
Serie TV
Un ciclone in convento-L'esame di guida
15:20
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:25
Serie TV
Sei sorelle-Colpevole
16:20
Serie TV
Sei sorelle-Suffragette
17:20
Fiction
Un medico in famiglia 6
19:20
Fiction
I bastardi di Pizzofalcone 4
Programmi TV sera
21:20
Fiction
Imma Tataranni - Sostituto procuratore
23:15
Serie TV
Blanca
Programmi TV notte
01:05
Serie TV
La Squadra 2-Prima puntata
02:50
Serie TV
Un ciclone in convento-La Madonna di Kaltenthal
03:30
Serie TV
Un ciclone in convento-Inganno mistico
04:20
Serie TV
Piloti
05:30
PROGRAMMA TV
Sottocasa
Programmi TV mattina
06:35
Film
Sette anni in Tibet
09:00
Film
Piedone d'Egitto
10:50
Film
Altri uomini
12:25
Film
La taglia è tua... l'uomo l'ammazzo io
Programmi TV pomeriggio
14:10
Film
Solis - Trappola nello spazio
15:45
Film
Ercole contro Roma
17:20
Film
1855: La prima grande rapina al treno
19:15
Film
La spada e la croce
Programmi TV sera
21:10
Film
Sleepless - Il giustiziere
22:45
Film
1918 - I giorni del coraggio
Programmi TV notte
01:10
rubrica
Anica appuntamento al cinema
01:15
Film
Aspirante vedovo
02:50
Film
Sette anni in Tibet
05:00
Film
Desperado
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
TG24 Mezz'ora
07:00
Documentario
Ospitalità insolita
07:00
Real TV
La seconda casa non si scorda mai
08:05
Real TV
Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
10:05
Informazione
Sky TG24 Pillole
10:10
Real TV
Cuochi d'Italia
11:10
Real TV
Celebrity MasterChef Italia
Programmi TV pomeriggio
13:40
Real TV
MasterChef Italia 11
16:25
Real TV
Fratelli in affari
17:25
Real TV
Buying & Selling
18:25
Documentario
Tiny House - Piccole case per vivere in grande
18:55
Real TV
Love it or List it - Prendere o lasciare
19:55
Real TV
Affari al buio
Programmi TV sera
20:25
Real TV
Affari di famiglia
21:20
Film
Sweetwater
23:05
Documentario
The Right Hand - Lo stagista del porno
Programmi TV notte
00:40
Film
Shortbus - Dove tutto è permesso
02:25
Documentario
Unhung Hero - Sottodotati
04:10
Documentario
La cultura del sesso
05:00
Real TV
Sex Therapy
06:00
Informazione
TG24 Mezz'ora
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Vite al limite
09:20
Real TV
Quattro matrimoni USA
11:15
Real TV
Cortesie per gli ospiti
Programmi TV pomeriggio
13:30
Real TV
Casa a prima vista
15:50
Real TV
Abito da sposa cercasi
17:55
Real TV
Primo appuntamento
19:30
Real TV
Casa a prima vista
Programmi TV sera
20:30
Real TV
Casa a prima vista
21:30
Real TV
Vite al limite: e poi
Programmi TV notte
00:20
Real TV
SOS Acne
00:45
Real TV
La clinica della pelle
00:55
Real TV
SOS Acne
01:40
Real TV
La clinica della pelle
05:10
Real TV
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
05:10
Real TV
La clinica della pelle
06:00
Real TV
Vite al limite
Programmi TV mattina
06:10
Sitcom
Don Luca
06:10
rubrica
Note di cinema
06:55
rubrica
Ciaknews
07:00
Serie TV
Chips-Me l'ha fatto fare E.T.
07:45
Serie TV
Walker Texas Ranger-Il campeggio
08:35
Film
La lunga ombra del lupo
10:45
Film
Un incontro per la vita
Programmi TV pomeriggio
13:05
Film
La legge del crimine
15:10
Film
Niente da dichiarare?
17:25
Film
Quattro pazzi in libertà
19:40
Serie TV
Chips-Me l'ha fatto fare E.T.
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
Walker Texas Ranger-Il campeggio
21:10
Film
All is Lost - Tutto è perduto
23:25
Film
Frontiera
Programmi TV notte
01:45
Film
The Swarm - Lo sciame che uccide
03:30
rubrica
Ciaknews
03:35
Film
La valle della vendetta
04:55
Film
I due Kennedy
Programmi TV mattina
06:00
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
06:50
Telenovelas
Una vita - L'album dei ricordi
07:35
Real TV
Forum
09:25
Real TV
Lo sportello di Forum
11:05
Telenovelas
La Promessa
12:20
PROGRAMMA TV
Beautiful
12:35
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
Programmi TV pomeriggio
13:40
Fiction
L'onore e il rispetto - Parte quarta
15:45
Fiction
Elisa di Rivombrosa - Parte seconda
18:00
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
19:05
Telenovelas
Endless Love
Programmi TV sera
20:05
Telenovelas
Endless Love
21:10
Film
Uno stalker dal passato
22:55
Film
Amiche di sangue
Programmi TV notte
00:40
rubrica
X-Style
01:15
Fiction
Elisa di Rivombrosa - Parte seconda
02:55
Fiction
L'onore e il rispetto - Parte quarta
04:25
Telenovelas
Una vita - L'album dei ricordi
05:10
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
05:55
Informazione
TGCom24
06:00
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
Programmi TV mattina
06:00
Talk show
L'Ora Solare
07:00
Evento
Rosario
07:30
PROGRAMMA TV
Di Buon Mattino
08:25
Informazione
TG 2000 Flash
08:30
Evento
Santa Messa
09:10
PROGRAMMA TV
Di Buon Mattino
09:45
rubrica
Il mio medico
10:30
rubrica
Vediamoci chiaro
11:00
rubrica
Quel che passa il convento
11:55
rubrica
Angelus
12:00
Informazione
TG 2000 - Meteo
12:20
Talk show
L'Ora Solare
Programmi TV pomeriggio
13:20
Telenovelas
Rubi
14:55
Informazione
TG 2000 Flash
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
PROGRAMMA TV
Siamo noi
16:00
Telenovelas
Rubi
17:30
Religione
Diario di Papa Francesco
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
19:00
Evento
Santa Messa
19:30
rubrica
In cammino
Programmi TV sera
20:00
Evento
Rosario
20:30
Informazione
TG 2000
20:55
Film
Charlotte Gray
23:00
Documentario
I grandi papi
Programmi TV notte
06:00
Talk show
L'Ora Solare
Programmi TV mattina
06:40
Cartoni animati
Teen Titans Go!
08:20
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
10:15
Cartoni animati
Gli Acchiappamostri
10:35
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
11:10
Cartoni animati
Teen Titans Go!
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
14:50
Cartoni animati
Ivandoe
15:10
Cartoni animati
Teen Titans Go!
15:30
Cartoni animati
Doraemon
17:00
Cartoni animati
Teen Titans Go!
19:05
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
19:30
Cartoni animati
Ivandoe
Programmi TV sera
20:55
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
21:15
Cartoni animati
Jurassic World: Nuove avventure
21:40
Cartoni animati
Jurassic World: Nuove avventure + Lego City No Limits
22:15
Show
Wild Things Il Bosco dei più-pazzi
23:45
Cartoni animati
Dragon Ball Super
Programmi TV notte
02:40
Cartoni animati
Dragon Ball Super
04:20
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
06:20
Cartoni animati
La Pimpa
06:45
Cartoni animati
Topo Tip
07:10
Cartoni animati
I Puffi
07:30
Cartoni animati
Pip & Posy
07:55
Cartoni animati
Masha e Orso
08:20
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
08:45
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
09:05
Cartoni animati
Alice & Lewis
09:30
Cartoni animati
Bluey
10:00
Cartoni animati
Learning Time with Timmy
10:15
Cartoni animati
Peppa Pig
10:30
Cartoni animati
I Ronfi
11:00
rubrica
Quando batte il cuore
11:10
Cartoni animati
Grisù
11:30
Cartoni animati
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
11:40
Cartoni animati
Nina & Olga
12:05
Cartoni animati
One Love
12:30
Cartoni animati
Topo Gigio
12:55
Cartoni animati
Gigantosaurus
Programmi TV pomeriggio
13:15
Cartoni animati
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
Trulli Tales - Le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
Mini Cuccioli a scuola
17:30
Cartoni animati
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Topolino e la casa di divertimento
20:20
Cartoni animati
Minnie's Bow Toons
20:25
Cartoni animati
Vampirina
20:50
Ragazzi
L'Albero Azzurro
21:05
Cartoni animati
Masha e Orso
21:25
Cartoni animati
Bing
21:45
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
22:10
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:40
Cartoni animati
Le storie di Lupin
23:10
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
23:30
Cartoni animati
Nina & Olga
23:55
Cartoni animati
Moominvalley
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
Molang
00:45
Cartoni animati
Pablo
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
02:05
Cartoni animati
Edmondo e Lucy
02:30
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
03:00
Cartoni animati
Le storie di Lupin
03:30
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
03:50
Cartoni animati
Nina & Olga
04:15
Cartoni animati
Moominvalley
04:35
Cartoni animati
Pablo
05:00
rubrica
La Melevisione 2005
05:25
Cartoni animati
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Leo Da Vinci
06:30
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
06:55
Cartoni animati
Coop Troop
07:20
Cartoni animati
Tara Duncan
07:45
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
Effetto Giò
09:00
Serie TV
Crush - La storia di Tamina
09:25
Cartoni animati
Leo Da Vinci
09:50
Cartoni animati
Winx Club
10:35
Serie TV
Mia and Me
11:25
Cartoni animati
Kung Fu Panda
12:15
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Agent 203
13:55
Cartoni animati
Winx Club
14:45
Cartoni animati
Heidi
15:35
Serie TV
Effetto Giò
16:00
Serie TV
Crush - La storia di Diego
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:15
Cartoni animati
Spooky Wolf
17:30
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
Serie TV
S-Fidiamoci
19:35
Cartoni animati
Leo Da Vinci
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Mistery Lane
20:30
soap opera
Il Collegio 6
22:45
Cartoni animati
La banda della natura
22:55
Serie TV
Cercami a Parigi
23:45
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV notte
00:35
Cartoni animati
Kung Fu Panda
01:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
02:15
Cartoni animati
Street Football
02:40
Cartoni animati
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
03:05
Cartoni animati
Agent 203
03:30
Cartoni animati
Leo Da Vinci
03:45
Cartoni animati
Mistery Lane
04:10
Cartoni animati
Coop Troop
04:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
05:15
Sitcom
Alex & Co.
Programmi TV mattina
06:05
Telenovelas
Milagros
06:05
Serie TV
Casa Vianello-Il casalingo
06:30
Serie TV
Casa Vianello-Una stella di nome Sandra
07:00
Serie TV
Casa Vianello-La Dottoressa Sandra
07:05
PROGRAMMA TV
Vivere
07:25
Serie TV
Casa Vianello-Tutto o metà prezzo
07:35
PROGRAMMA TV
Vivere
07:50
Serie TV
Casa Vianello-Perla rara
07:55
PROGRAMMA TV
Vivere
08:15
Serie TV
Casa Vianello-L'influenza
08:35
PROGRAMMA TV
Vivere
08:55
Serie TV
Casa Vianello-Il garante della famiglia
09:15
PROGRAMMA TV
Vivere
09:35
Serie TV
Casa Vianello-I due maratoneti
09:45
PROGRAMMA TV
Vivere
10:15
Serie TV
Casa Vianello-Sport estremi
10:15
PROGRAMMA TV
Vivere
10:45
Serie TV
Casa Vianello-Presenze demoniache
10:45
PROGRAMMA TV
Vivere
11:20
Serie TV
Casa Vianello-L'uovo di Pasqua
11:55
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Come Beethoven
11:55
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Il complotto
13:15
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
14:05
Serie TV
Carabinieri-Furti sospetti
14:05
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
15:00
Serie TV
Carabinieri-Fantasmi
15:00
PROGRAMMA TV
CentoVetrine
15:55
Gioco a quiz
Caduta libera
15:55
PROGRAMMA TV
Beautiful
16:55
Varieta'
Zelig Circus
16:55
PROGRAMMA TV
Beautiful
19:15
Fiction
I Cesaroni
19:35
PROGRAMMA TV
Beautiful
Programmi TV sera
20:10
Fiction
I Cesaroni
20:10
PROGRAMMA TV
Beautiful
21:10
Varieta'
Zelig Circus
Programmi TV notte
01:15
Gioco a quiz
Caduta libera
01:15
Fiction
Il bello delle donne 2
02:10
Fiction
I Cesaroni
02:10
PROGRAMMA TV
Beautiful
03:10
Fiction
I Cesaroni
03:10
PROGRAMMA TV
Beautiful
04:10
Varieta'
Non è la Rai
04:10
PROGRAMMA TV
Beautiful
05:00
Varieta'
Non è la Rai
05:00
PROGRAMMA TV
Beautiful
05:50
Varieta'
La sai l'ultima? Snack
Programmi TV mattina
06:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
08:00
PROGRAMMA TV
Buongiornissimo QVC
09:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
10:00
PROGRAMMA TV
Haircare salon experience
11:00
PROGRAMMA TV
Caterina Lancini, moda e carattere
12:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
Programmi TV pomeriggio
13:00
PROGRAMMA TV
L(A)B, bellezza, innovazione e qualità
14:00
PROGRAMMA TV
Caterina Lancini, moda e carattere
15:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
16:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
17:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
18:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
19:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
Programmi TV sera
20:00
PROGRAMMA TV
Caterina Lancini, moda e carattere
21:00
PROGRAMMA TV
Appuntamento in Cucina
22:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
23:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
23:59
PROGRAMMA TV
La bacchetta magica con Aqua Laser
Programmi TV notte
06:00
PROGRAMMA TV
La bacchetta magica con Aqua Laser
Programmi TV mattina
06:00
sport
Diretta Stadio
07:00
Informazione
TG7
07:30
rubrica
2 Chiacchiere in cucina
09:50
PROGRAMMA TV
The Coach
10:10
Serie TV
Get smart
12:30
Informazione
TG7
Programmi TV pomeriggio
13:30
rubrica
Casalotto
15:00
sport
Stadio news
18:00
Informazione
TG7
18:30
sport
Super Mercato
19:00
sport
Chiedilo a Schira
19:30
sport
Alta Quota
Programmi TV sera
20:00
rubrica
Casalotto
20:30
sport
Diretta Stadio
23:30
sport
Calcissimo
Programmi TV notte
01:00
Serie TV
The Client List
06:00
sport
Diretta Stadio
Domande frequenti
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 06:00 | RaiNews24 - Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
- RaiUno | 06:30 | TG1
- RaiUno | 06:35 | Tgunomattina Estate
- RaiUno | 07:00 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 08:00 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 08:50 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiUno | 08:55 | TG1 L.I.S.
- RaiUno | 09:00 | Unomattina Estate
- RaiUno | 11:30 | Camper In Viaggio
- RaiUno | 12:00 | Camper
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:05 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 15:05 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 16:05 | Estate in diretta
- RaiUno | 16:50 | Che tempo fa - TG1
- RaiUno | 18:45 | Reazione a catena
- RaiUno | 20:00 | TG1
- RaiUno | 20:30 | Techetechetè
- RaiUno | 21:25 | Noos - L'avventura della conoscenza
- RaiUno | 23:55 | TG1 Sera
- RaiUno | 00:05 | TG1 Sera
- RaiUno | 00:10 | Diversity Media Awards 2024
- RaiUno | 01:50 | Cinematografo Estate
- RaiUno | 02:50 | Che tempo fa
- RaiUno | 02:55 | RaiNews24
- RaiUno | 06:00 | RaiNews24 - Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
- RaiDue | 06:05 | Zio Gianni
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 08:30 | TG2
- RaiDue | 08:45 | Radio2 Happy Family
- RaiDue | 09:55 | Meteo 2
- RaiDue | 10:00 | TG2 Storie - I racconti della settimana
- RaiDue | 10:55 | TG2 Flash
- RaiDue | 11:00 | Corte dei Conti. Giudizio di parificazione del rendiconto generale dello Stato per l'esercizio finanziario 2023
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | Dribbling Europei 2024
- RaiDue | 14:00 | Ore 14
- RaiDue | 15:25 | Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
- RaiDue | 16:20 | Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
- RaiDue | 17:10 | Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
- RaiDue | 18:00 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG2
- RaiDue | 18:35 | TG Sport Sera - Meteo 2
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Scacco matto
- RaiDue | 20:30 | TG2 - 20.30
- RaiDue | 21:00 | TG2 Post
- RaiDue | 21:20 | The Princess
- RaiDue | 23:05 | Storie di donne al bivio
- RaiDue | 00:05 | Paradise - La finestra sullo showbiz
- RaiDue | 01:35 | Meteo 2
- RaiDue | 01:40 | Appuntamento al cinema
- RaiDue | 01:45 | RaiNews24
- RaiDue | 06:00 | Piloti
- RaiTre | 06:00 | RaiNews24
- RaiTre | 07:00 | TGR Buongiorno Italia
- RaiTre | 07:30 | TGR Buongiorno Regione
- RaiTre | 08:00 | Agorà Estate
- RaiTre | 10:00 | Elisir Estate - Il meglio di
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- RaiTre | 11:55 | Meteo 3 - TG3
- RaiTre | 12:25 | TG3 Fuori TG
- RaiTre | 12:45 | Quante Storie
- RaiTre | 13:15 | Passato e Presente
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:20 | TG3 - Meteo 3
- RaiTre | 14:50 | Leonardo
- RaiTre | 15:00 | Question Time
- RaiTre | 15:20 | Il Provinciale
- RaiTre | 15:55 | Piazza Affari
- RaiTre | 16:05 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 16:10 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiTre | 16:15 | Di là dal fiume e tra gli alberi
- RaiTre | 17:15 | Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
- RaiTre | 18:05 | Geo Magazine
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 20:00 | Blob
- RaiTre | 20:25 | Viaggio in Italia
- RaiTre | 20:50 | Un posto al sole
- RaiTre | 21:20 | I profumi di Madame Walberg
- RaiTre | 23:05 | Mixer venti anni di Televisione
- RaiTre | 00:00 | TG3 Linea notte
- RaiTre | 01:00 | Meteo 3
- RaiTre | 01:05 | TG3 Chi è di scena
- RaiTre | 01:20 | Parlamento Magazine Lavori in Corso
- RaiTre | 01:30 | Appuntamento al cinema
- RaiTre | 01:35 | Fuori orario. Cose (mai) viste
- RaiTre | 01:45 | Garoto (ragazzo)
- RaiTre | 03:00 | Rua Aperana 52
- RaiTre | 04:20 | Nietzsche Sils Maria Rochedo de Surlej
- RaiTre | 06:00 | RaiNews24
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 06:25 | TG4 L'ultima ora Mattina
- Retequattro | 06:45 | 4 Di Sera
- Retequattro | 07:45 | Un altro domani
- Retequattro | 08:45 | Mr Wrong - Lezioni d'amore
- Retequattro | 09:45 | Tempesta d'amore
- Retequattro | 10:55 | Mattino 4
- Retequattro | 11:55 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
- Retequattro | 14:00 | Lo sportello di Forum
- Retequattro | 15:30 | TG4 - Diario del giorno
- Retequattro | 16:45 | Un piede in paradiso
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Retequattro | 20:30 | 4 Di Sera
- Retequattro | 21:20 | Dritto e Rovescio
- Retequattro | 00:50 | East New York-Il quartiere
- Retequattro | 01:45 | Popcorn 1983
- Retequattro | 02:45 | TG4 L'ultima ora Notte
- Retequattro | 03:05 | La grande notte di Ringo
- Retequattro | 04:35 | Riridiamo
- Retequattro | 04:45 | La Pica sul Pacifico
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Primo giorno d'asilo
- Canale 5 | 06:00 | Prima pagina TG5
- Canale 5 | 07:55 | Traffico - Meteo.it
- Canale 5 | 08:00 | TG5 Mattina
- Canale 5 | 08:45 | Mattino Cinque News
- Canale 5 | 10:50 | TG5 - Ore 10
- Canale 5 | 10:55 | Forum
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | Beautiful
- Canale 5 | 14:10 | Endless Love
- Canale 5 | 14:45 | My Home My Destiny
- Canale 5 | 15:45 | La Promessa
- Canale 5 | 16:55 | Pomeriggio Cinque News
- Canale 5 | 18:45 | Caduta libera
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Canale 5 | 20:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 20:40 | Paperissima Sprint
- Canale 5 | 21:20 | Temptation Island
- Canale 5 | 00:15 | TG5 Notte - Meteo
- Canale 5 | 00:50 | Paperissima Sprint
- Canale 5 | 01:35 | Il Processo
- Canale 5 | 03:00 | Vivere
- Canale 5 | 03:25 | Vivere
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Veleno
- Canale 5 | 04:30 | Riverdale-I fantasmi del Pop's
- Canale 5 | 05:10 | L'Isola di Pietro
- Canale 5 | 06:00 | Prima pagina TG5
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:20 | Camera Cafè
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
- Italia 1 | 12:25 | Studio Aperto - Meteo.it
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 13:55 | I Simpson
- Italia 1 | 14:20 | I Simpson
- Italia 1 | 14:50 | I Simpson
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Vorrei un testimone
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Il fienile rosso
- Italia 1 | 18:00 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:10 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Onora tuo padre
- Italia 1 | 21:20 | I predoni
- Italia 1 | 23:40 | It
- Italia 1 | 01:25 | Studio Aperto - La Giornata
- Italia 1 | 01:35 | Sport Mediaset - La Giornata
- Italia 1 | 01:50 | Mega Metro
- Italia 1 | 02:40 | Mega Metro
- Italia 1 | 03:30 | City Hunter
- Italia 1 | 03:55 | City Hunter
- Italia 1 | 04:15 | City Hunter
- Italia 1 | 04:40 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:00 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:20 | The Originals-L'ultima profezia
- Italia 1 | 05:55 | Camera Cafè
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 21:20 | The Princess
- RaiTre | 21:20 | I profumi di Madame Walberg
- RaiTre | 01:45 | Garoto (ragazzo)
- RaiTre | 03:00 | Rua Aperana 52
- RaiTre | 04:20 | Nietzsche Sils Maria Rochedo de Surlej
- Retequattro | 16:45 | Un piede in paradiso
- Retequattro | 03:05 | La grande notte di Ringo
- Retequattro | 04:45 | La Pica sul Pacifico
- Italia 1 | 21:20 | I predoni
- Italia 1 | 23:40 | It
In TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 06:10 | La grande vallata-La leggenda di un Generale. 2a parte
- RaiDue | 07:00 | I Wildenstein-Tempo di verità
- RaiDue | 12:00 | Un ciclone in convento-Veri amici
- RaiDue | 15:25 | Squadra Speciale Cobra 11-Sulle tracce di mio padre
- RaiDue | 16:20 | Squadra Speciale Cobra 11-Codice fantasma
- RaiDue | 17:10 | Squadra Speciale Stoccarda-Chi si ferma è perduto
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Soldi, soldi, soldi
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Scacco matto
- RaiDue | 06:00 | Piloti
- RaiTre | 11:10 | Il Commissario Rex
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Allarme! Allarme!
- Retequattro | 12:25 | La signora in giallo-L'ultima scena
- Retequattro | 13:10 | La signora in giallo-L'ispettore Le Chat
- Retequattro | 00:50 | East New York-Il quartiere
- Retequattro | 06:00 | Finalmente soli-Primo giorno d'asilo
- Canale 5 | 01:35 | Il Processo
- Canale 5 | 03:50 | Riverdale-Veleno
- Canale 5 | 04:30 | Riverdale-I fantasmi del Pop's
- Canale 5 | 05:10 | L'Isola di Pietro
- Italia 1 | 06:00 | The Originals-Non guardarti indietro
- Italia 1 | 06:50 | Una mamma per amica-Il ballo delle debuttanti
- Italia 1 | 07:40 | Una mamma per amica-Tale madre, tale figlia
- Italia 1 | 08:35 | Station 19-Ice Ice Baby
- Italia 1 | 09:30 | Station 19-Satellite dell'amore
- Italia 1 | 10:30 | C.S.I. NY-Delitto alla stazione
- Italia 1 | 11:30 | C.S.I. NY-Cadavere allo zoo
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Oltraggio alla moda
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Vorrei un testimone
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Il fienile rosso
- Italia 1 | 19:30 | C.S.I.-Un lupo mannaro a Las Vegas
- Italia 1 | 20:30 | N.C.I.S.-Onora tuo padre
- Italia 1 | 04:40 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:00 | The Originals-La fuga di Hope
- Italia 1 | 05:20 | The Originals-L'ultima profezia