Imposta filtri

I programmi tv di ieri, 16 Gennaio

Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
RaiUno
RaiDue
RaiTre
Retequattro
Canale 5
Italia 1
La7
Rai 4
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
2012
Elementary-Il lato oscuro delle bambole
06:45
Serie TV
2012
Elementary-Il cacciatore di vermi
07:30
Serie TV
2012
Elementary-La profezia
08:15
Serie TV
2012
Elementary-Esperimenti
09:00
Serie TV
2012
Elementary-Il laccio della morte
09:45
Documentario
Wonderland
10:20
Serie TV
2010
Rookie Blue-Ogni uomo (aka Punti di vista)
11:10
Serie TV
2010
Rookie Blue-Non ho mai
11:55
Serie TV
2010
Rookie Blue-Sorprese
12:40
Serie TV
2010
Rookie Blue-Ritorno a casa
Programmi TV pomeriggio
13:25
Serie TV
2010
Rookie Blue-Non meglio, diverso
14:10
Film
2015
The Last Witch Hunter: L'ultimo cacciatore di streghe
16:00
Serie TV
1966
Batman-Il mistero nebbioso
16:25
Serie TV
1966
Batman-Il pub delle tre campane
16:50
Serie TV
1966
Batman-La torre insanguinata
17:15
Show
Just for Laughs
17:35
Serie TV
2014
Scorpion-Love Boat
18:20
Serie TV
2014
Scorpion-Verso Sud
19:05
Serie TV
2014
Scorpion-Sull'orlo del conflitto
19:50
Serie TV
2014
Scorpion-Scintille d'amore
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2014
Scorpion-Incroci
21:20
Film
2007
The illusionist - L'illusionista
23:15
Documentario
Murders on the Railway
Programmi TV notte
00:40
rubrica
Appuntamento al cinema
00:45
Serie TV
1966
Batman-Catwoman pronta a uccidere
01:15
Serie TV
1966
Batman-La regina e i suoi cosacchi
01:40
Serie TV
1976
Charlie's Angels-Angeli da ballo
02:30
Serie TV
1976
Charlie's Angels-Angeli al contrabbando
03:20
Serie TV
1976
Charlie's Angels-Ha sposato un angelo
04:05
rubrica
Web side story
05:00
Serie TV
2010
Rookie Blue-Il primo giorno del resto della tua vita
05:40
Serie TV
2010
Rookie Blue-Lezione finita
06:00
Serie TV
2010
Rookie Blue-La grazia del buon Dio
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5
Rai Premium
Rai Movie
La7 D
Cielo
Discovery Real Time
Iris
La5
Tv 2000
Boing
Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
06:30
Cartoni animati
2015
Molang
07:00
Cartoni animati
2014
Bing
07:20
Cartoni animati
2018
Bluey
07:50
Cartoni animati
2021
Gli Acchiappagiochi
08:10
rubrica
La Melevisione 2005
08:35
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
08:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
09:05
Cartoni animati
2018
44 gatti
09:30
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
09:50
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
10:15
Cartoni animati
2016
Le storie di paura di Masha
10:25
Cartoni animati
2020
Masha Nursery Rhymes
10:30
Cartoni animati
Peppa Pig
10:45
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
11:00
Cartoni animati
2010
Small Potatoes
11:05
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
11:25
Cartoni animati
2020
Nefertina sul Nilo
11:45
Cartoni animati
2015
Molang
12:00
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
12:10
Musica
Carolina e Topo Tip Baby Dance
12:15
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
12:40
Cartoni animati
Masha e Orso
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
13:20
Cartoni animati
2018
44 gatti
13:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
14:15
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
14:35
Cartoni animati
Peppa Pig
15:05
Cartoni animati
2021
Mini Cuccioli a scuola
15:30
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
15:55
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
16:05
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
16:15
Musica
Carolina e Topo Tip Baby Dance
16:25
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
16:40
Cartoni animati
2019
Ricky Zoom
17:00
Cartoni animati
2021
Gli Acchiappagiochi
17:15
Cartoni animati
2018
Bluey
17:35
Cartoni animati
2017
Puppy Dog Pals
18:00
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
18:25
Cartoni animati
2020
Nefertina sul Nilo
18:40
Cartoni animati
Masha e Orso
19:10
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:35
Cartoni animati
Topolino strepitose avventure
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2016
Dottoressa Peluche
20:25
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
20:50
Cartoni animati
2018
Bluey
21:10
Cartoni animati
2014
Bing
21:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
22:05
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:15
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
22:40
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:05
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
23:30
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
23:55
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
2021
Gli Acchiappagiochi
00:20
Cartoni animati
2017
Pablo
00:45
Cartoni animati
Peppa Pig
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
Winx Club
02:00
Cartoni animati
2015
Molang
02:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
03:10
Cartoni animati
Peppa Pig
03:25
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:55
Cartoni animati
I Barbapapà
04:25
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:50
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
05:15
Cartoni animati
Winx Club
05:45
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Le avventure di Tom Sawyer
06:30
Cartoni animati
2013
Robin Hood
06:55
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
07:20
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
07:45
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10
soap opera
Kids Vet Academy
08:25
Serie TV
2018
School Hacks
08:30
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
08:55
Cartoni animati
1974
Heidi
09:20
Cartoni animati
2017
DuckTales
10:10
Cartoni animati
2018
Atchoo!
10:25
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
11:15
Cartoni animati
2009
Geronimo Stilton
12:00
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
12:50
Ragazzi
Belli di natura
12:55
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
Programmi TV pomeriggio
13:20
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
14:10
Cartoni animati
2018
Il destino delle Tartarughe Ninja
14:35
Film
2018
Luis e gli alieni
16:00
Cartoni animati
Paf il cane
16:15
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
16:40
soap opera
Kids Vet Academy
16:55
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:20
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
17:45
Cartoni animati
2010
Rapunzel
18:10
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
18:35
Cartoni animati
2021
Marvel Spider-Man
19:00
Sitcom
2017
A casa di Raven
19:25
soap opera
Kids Vet Academy
19:45
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
2021
Marta & Eva
20:40
Film
2011
Scialla! (Stai sereno)
22:15
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
23:10
Serie TV
2019
Club 57
23:55
Serie TV
2013
Mako Mermaids
Programmi TV notte
00:20
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
00:45
Serie TV
2016
Backstage
01:05
Sitcom
2015
Alex & Co.
01:30
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
01:55
Cartoni animati
2013
Zorro - La leggenda
02:20
Serie TV
1999
Grani di pepe
02:45
Serie TV
2016
Jamie Johnson
03:10
Serie TV
2019
Buck
03:30
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
03:45
Cartoni animati
2011
Lucky Fred
04:10
Cartoni animati
Vita da giungla
04:25
Serie TV
2013
Mako Mermaids
05:15
Cartoni animati
2013
Robin Hood
05:40
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
QVC
Fox
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2005
American Dad
06:50
Cartoni animati
1999
I Griffin
08:09
Cartoni animati
1989
I Simpson
09:30
Serie TV
2009
Modern Family-Phil si toglie un sassolino
09:55
Serie TV
2009
Modern Family-Equivoci pericolosi
10:20
Serie TV
2009
Modern Family-Cambiare si può?
10:50
Cartoni animati
2005
American Dad
12:05
Cartoni animati
1999
I Griffin
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
13:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:35
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Pessime notizie
15:00
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Le ultime parole
15:24
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Oh, Tesoro
15:50
Serie TV
2009
Modern Family-Toccata e fuga
16:15
Serie TV
2009
Modern Family-Giochi pericolosi
16:40
Serie TV
2009
Modern Family-Paure e fobie
17:10
Cartoni animati
1999
I Griffin
18:25
Cartoni animati
1989
I Simpson
19:40
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-L'anima gemella
Programmi TV sera
20:04
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-L'isola spazzatura
20:30
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La voce del cuore
21:00
Serie TV
2017
The Good Doctor-Un nuovo amico
21:50
Serie TV
2017
The Good Doctor-Storie
22:40
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La collisione al planetario
23:04
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'imitazione perturbativa
23:30
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La derivazione dell'allocazione della sovvenzione
23:55
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La deviazione della consumazione
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
01:15
Serie TV
2009
Modern Family-La rivincita di Phil
01:39
Serie TV
2009
Modern Family-In viaggio con Scout
02:05
Serie TV
2009
Modern Family-Il compleanno di Jay
02:30
Serie TV
2013
Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.-Come sono sempre stato
03:20
Serie TV
2013
Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.-Rubati
04:04
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-L'anima gemella
04:30
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-L'isola spazzatura
04:49
Cartoni animati
2005
American Dad
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Sky Uno
Nickelodeon
Eurosport 2
Programmi TV mattina
07:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Zauchensee. Discesa Libera F (dall'Austria)
08:15
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Wengen. Discesa Libera M (dalla Svizzera)
09:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Staffetta M (dalla Germania)
10:05
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Font Romeu. Slopestyle M/F (dalla Francia)
12:15
sport
La casa delle Olimpiadi
12:45
sport
The Masters 2022-Semifinali
Programmi TV pomeriggio
13:45
sport
The Masters 2022-Finale
17:00
sport
2021 Novak versus History
17:00
sport
Watts
17:30
sport
ATP World Tour 250 Series 2022-Adelaide: finale
18:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Wengen. Slalom M (1a manche, dalla Svizzera)
19:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Wengen. Slalom M (2a manche, dalla Svizzera)
19:30
sport
Watts
19:35
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Font Romeu. Slopestyle M/F (dalla Francia)
19:50
sport
LBA 2021/2022-Brescia - Brindisi (16a g.)
Programmi TV sera
20:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Zakopane. M (dalla Polonia)
20:55
sport
Flash News
21:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Inseguimento F (dalla Germania)
21:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Inseguimento M (dalla Germania)
22:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Les Rousses. 10 km Inseguimento a Tecnica Classica F (dalla Francia)
22:05
sport
La casa delle Olimpiadi
22:35
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Wengen. Slalom M (2a manche, dalla Svizzera)
23:00
sport
Flash News
23:04
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Font Romeu. Slopestyle M/F (dalla Francia)
Programmi TV notte
00:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Zauchensee. Super G F (dall'Austria)
01:00
sport
Grande Slam 2022-Australian Open: primo turno
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Boomerang
Sky Cinema Family
The History Channel
Sky Cinema Comedy
Comedy Central
Cartoon Network
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Cartoni animati
2018
Summer Camp Island - Il campeggio fantastico
07:25
Cartoni animati
2020
I Fungies
08:20
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
09:00
Film
2012
Exchange Student Zero
10:15
Cartoni animati
1999
Leone il cane fifone
11:35
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
12:55
Cartoni animati
2020
Looney Tunes Cartoons
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
2020
Looney Tunes Cartoons
13:40
Cartoni animati
2021
Jellystone
14:05
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
14:30
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
16:10
Cartoni animati
2015
We Bare Bears - Siamo solo orsi
17:00
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
17:49
Cartoni animati
2018
Craig
18:25
Cartoni animati
2020
Looney Tunes Cartoons
18:50
Cartoni animati
2015
Be Cool, Scooby-Doo!
19:15
Cartoni animati
2021
Jellystone
19:40
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
Programmi TV sera
20:10
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
20:55
Cartoni animati
2015
DC Super Hero Girls
21:45
Cartoni animati
2013
Steven Universe
22:10
Cartoni animati
2010
Adventure Time
22:35
Cartoni animati
2010
Regular Show
23:00
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
00:15
Cartoni animati
Robotboy
02:05
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
02:24
Cartoni animati
2019
Power Players
02:50
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
04:15
Cartoni animati
Robotboy
05:10
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
Vedi tutti i programmi di Cartoon Network
Discovery Channel
Programmi TV mattina
06:00
Real TV
Chi cerca trova
09:20
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
09:25
Documentario
Chi cerca trova: Top 10
09:25
Documentario
Chi cerca trova: super restauri
10:10
Real TV
Chi cerca trova
10:15
Documentario
Chi cerca trova: Top 10
10:15
Real TV
Chi cerca trova
11:05
Documentario
Chi cerca trova: Top 10
11:05
Real TV
Chi cerca trova
11:55
Documentario
Chi cerca trova: Top 10
11:55
Documentario
Ed Stafford: scontro fra titani
12:45
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
12:45
Documentario
Ed Stafford: scontro fra titani
Programmi TV pomeriggio
13:35
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
13:35
Documentario
Ed Stafford: scontro fra titani
14:25
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
14:25
Documentario
Ed Stafford: scontro fra titani
15:20
Documentario
Una famiglia fuori dal mondo
15:20
Documentario
Ed Stafford: scontro fra titani
16:15
Documentario
Il re della giungla
16:15
Documentario
Ed Stafford: scontro fra titani
17:10
Documentario
Il re della giungla
17:10
Documentario
La febbre dell'oro: speciale
17:15
Documentario
La febbre dell'oro - I capi del Klondike
18:10
Documentario
La febbre dell'oro
18:10
Documentario
La febbre dell'oro: speciale
18:10
Documentario
La febbre dell'oro - Monster Machines
19:05
Documentario
La febbre dell'oro
19:05
Documentario
Bigfoot: la ricerca continua
Programmi TV sera
20:00
Documentario
La febbre dell'oro
21:00
Documentario
Lo zoo del Bronx
21:50
Documentario
Lo zoo degli Irwin
23:50
Documentario
La febbre dell'oro
23:50
Documentario
Lo zoo degli Irwin
Programmi TV notte
00:40
Real TV
Chi cerca trova
01:40
Documentario
Deadliest Catch
04:05
Documentario
Come è Fatto
05:15
Real TV
Chi cerca trova
05:30
Documentario
Come è Fatto
06:00
Real TV
Chi cerca trova
Vedi tutti i programmi di Discovery Channel
Italia 7 Gold