Imposta filtri

Programmazione Sport di Sabato 14 Maggio

Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
RaiDue
Programmi TV mattina
11:00
sport
TG Sport Giorno
Programmi TV pomeriggio
14:00
sport
105° Giro d'Italia-Napoli - Napoli. 153 km (8a tappa)
16:15
sport
Giro all'arrivo
17:15
sport
Processo alla tappa
18:10
sport
TG Sport Sera
18:25
sport
Dribbling
Programmi TV notte
00:30
sport
L'altra DS
Vedi tutti i programmi di RaiDue
Italia 1
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset - Anticipazioni
13:05
sport
Sport Mediaset
13:45
sport
Drive Up
14:21
sport
ATP Masters 1000 2022-Roma 1a semifinale
Programmi TV notte
02:00
sport
E-Planet
02:31
sport
Formula E World Championship 2022-Berlino (Round 8. Gara)
03:43
sport
Sport Mediaset - La Giornata
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7 D
Programmi TV pomeriggio
14:30
sport
Serie A Femminile 2021/2022-Milan - Juventus (11a gior.)
Vedi tutti i programmi di La7 D
Eurosport 2
Programmi TV mattina
06:30
sport
Coppa del Mondo Pure ETCR 2022-Pau (Finale)
07:25
sport
Formula E World Championship 2022-Monaco
08:30
sport
Giro di Ungheria 2022-Sárospatak - Nyíregyháza, 154 km (3a tappa)
09:30
sport
105° Giro d'Italia-Diamante - Potenza. 196 km (7a tappa)
10:30
sport
Coppa del Mondo Pure ETCR 2022-Pau (Finale)
11:30
sport
Mondiale Motocross 2022-Lettonia (Gara 1 MXGP)
12:00
sport
Mondiale Motocross 2022-Lettonia (Gara 2 MX2)
12:30
sport
Mondiale Motocross 2022-Lettonia (Gara 2 MXGP)
12:55
sport
Best of Beijing 2022
Programmi TV pomeriggio
13:05
sport
Basket Zone
13:40
sport
Serie A U19 2021/2022-Finale
15:55
sport
European Tour 2022-Belgian Open (3a g.)
18:00
sport
Best of Beijing 2022
18:10
sport
105° Giro d'Italia-Napoli - Napoli. 153 km (8a tappa)
18:50
sport
Flash News
19:00
sport
PGA Tour 2022-Byron Nelson (3a g., dal Texas, Stati Uniti)
Programmi TV sera
23:55
sport
Flash News
Programmi TV notte
00:00
sport
European Tour 2022-Belgian Open (4a g.)
02:00
sport
105° Giro d'Italia-Isernia - Blockhaus. 189 km (9a tappa)
03:00
sport
Mondiale Motocross 2022-Sardegna (Gara 1 MXGP)
03:30
sport
Mondiale Motocross 2022-Sardegna (Gara 2 MX2)
04:00
sport
Mondiale Motocross 2022-Sardegna (Gara 2 MXGP)
04:30
sport
105° Giro d'Italia-Isernia - Blockhaus. 189 km (9a tappa)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Italia 7 Gold
Programmi TV pomeriggio
18:30
sport
Tackle
Programmi TV sera
20:45
sport
Diretta Stadio
23:15
sport
Motorpad TV
Vedi tutti i programmi di Italia 7 Gold
Eurosport
Programmi TV mattina
06:30
sport
105° Giro d'Italia-Diamante - Potenza. 196 km (7a tappa)
08:00
sport
Unlock the Power of Sport
08:30
sport
Arrampicata sportiva Coppa del Mondo 2022-Seoul. Boulder M (Finale)
09:00
sport
Arrampicata sportiva Coppa del Mondo 2022-Seoul. Boulder F (Finale)
09:30
sport
Formula E World Championship 2022-Monaco
10:30
sport
Unlock the Power of Sport
10:30
sport
Coppa del Mondo Pure ETCR 2022-Pau (Finale)
10:40
sport
Grand Prix Morbihan 2022-Prova F
11:50
sport
105° Giro d'Italia-Diamante - Potenza. 196 km (7a tappa)
Programmi TV pomeriggio
13:25
sport
105° Giro d'Italia-Napoli - Napoli. 153 km (8a tappa)
17:45
sport
Grande Slam 2021-Roland Garros finale M: Stefanos Tsitsipas - Novak Djokovic (da Parigi, Francia)
17:45
sport
Unlock the Power of Sport
18:15
sport
Flash News
18:25
sport
Global Champions Tour 2022-Madrid. Salto ostacoli
Programmi TV sera
20:25
sport
Flash News
20:30
sport
Giro di Ungheria 2022-Kazincbarcika - Kazincbarcika, 177 km (4a tappa)
21:30
sport
105° Giro d'Italia-Napoli - Napoli. 153 km (8a tappa)
22:00
sport
Full Contact
23:00
sport
Flash News
23:05
sport
Best Of Roland Garros
Programmi TV notte
00:00
sport
105° Giro d'Italia-Isernia - Blockhaus. 189 km (9a tappa)
01:30
sport
Grande Slam 2021-Roland Garros finale M: Stefanos Tsitsipas - Novak Djokovic (da Parigi, Francia)
03:00
sport
105° Giro d'Italia-Isernia - Blockhaus. 189 km (9a tappa)
04:30
sport
Grande Slam 2022-Australian Open Finale M: Daniil Medvedev - Rafael Nadal
Vedi tutti i programmi di Eurosport
Sky Sport 24
Telelombardia
Programmi TV mattina
07:00
sport
Azzurro Italia
11:00
sport
Super-Mercato
Programmi TV pomeriggio
16:00
sport
Qui Studio A Voi Stadio
Programmi TV sera
23:00
sport
Azzurro Italia
Vedi tutti i programmi di Telelombardia
DMAX
Odeon
Tv8
Programmi TV pomeriggio
15:00
sport
Paddock Live
15:30
sport
Motomondiale 2022-GP Francia: qualifiche
16:45
sport
MotoE 2022-GP Francia - Gara 1
16:45
sport
Paddock Live
Vedi tutti i programmi di Tv8
Nove TV
Sky Sport Arena
Programmi TV mattina
06:00
sport
EuroCup 2021/2022-V. Bologna - Bursaspor (Finale)
08:00
sport
Porsche Carrera Cup Italia 2022-Imola - Race 2
09:00
sport
Super Rugby Pacific 2022-Blues - Reds (13a g.)
11:00
sport
IAAF Diamond League 2022-Doha
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Slow News
13:15
sport
Icarus
13:25
sport
Challenge Cup 2021/2022-Lione - Wasps (1a semifinale)
14:00
sport
AEW Dynamite
15:30
sport
Sergio Parisse - Mon Rugby
15:55
sport
Heineken Champions Cup 2021/2022-Leinster - Tolosa (1a semifinale)
17:55
sport
Icarus Ultra
18:00
sport
Highlights
18:25
sport
NBA Action
18:30
sport
Challenge Cup 2021/2022-Lione - Wasps (1a semifinale)
19:00
sport
Sail GP 2022-Bermuda 1
Programmi TV sera
20:15
sport
On the Evolution of Sports
20:20
sport
Slow News
20:25
sport
Serie A1 F 2021/2022-Monza - Conegliano (Finale Gara 4)
22:30
sport
NHL 2021/2022-Carolina - Boston (Playoff Round 1 Game 7)
Programmi TV notte
00:00
sport
LEN Champions League 2021/2022-Pro Recco - Marsiglia
01:15
sport
LEN Champions League 2021/2022-FTC Budapest - Brescia
02:30
sport
Sei Nazioni F 2022-Francia - Inghilterra
04:15
sport
EuroCup 2021/2022-V. Bologna - Bursaspor (Finale)
06:00
sport
Icarus Ultra
Vedi tutti i programmi di Sky Sport Arena
Sky Sport Football
Programmi TV mattina
06:00
sport
Uefa Europa League Story-Chelsea - Arsenal 2019 (Finale)
08:00
sport
Champions League Story
08:30
sport
UEFA Europa Conference League 2021/2022-Roma - Leicester (Semifinale Ritorno)
08:45
sport
UEFA Champions League 2021/2022-Villarreal - Liverpool (Semifinale Ritorno)
10:45
sport
Bundesliga 2021/2022-Bayern Monaco - Borussia Dortmund (31a g.)
12:30
sport
93:20 - Man City, 10 anni in un minuto
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Bundesliga Special: Manuel Neuer: storia di un numero 1
13:30
sport
Premier League World
14:00
sport
Storie di Matteo Marani
15:00
sport
La Casa dello Sport Internazionale
15:30
sport
Diretta Gol Bundesliga-34a g.
17:30
sport
La Casa dello Sport Internazionale
18:00
sport
Bundesliga Special: Manuel Neuer: storia di un numero 1
18:20
sport
93:20 - Man City, 10 anni in un minuto
18:50
sport
Bundesliga 2021/2022-Bayer Leverkusen - Friburgo (34a g.)
Programmi TV sera
20:35
sport
Kakà: Tutti i gol in Champions League
21:00
sport
Ligue 1 2021/2022-Rennes - Marsiglia (37a g.)
23:00
sport
93:20 - Man City, 10 anni in un minuto
23:30
sport
Bundesliga 2021/2022-Bayer Leverkusen - Friburgo (34a g.)
Programmi TV notte
01:00
sport
93:20 - Man City, 10 anni in un minuto
01:30
sport
Premier League 2021/2022-Everton - Brentford (37a g.)
03:15
sport
UEFA Europa Conference League 2021/2022-Roma - Leicester (Semifinale Ritorno)
03:30
sport
Champions League Story
04:00
sport
Uefa Champions League Story-Real Madrid - Atletico Madrid 2016 (Finale)
06:00
sport
Uefa Champions League Story-Milan - Liverpool 2007 (Finale)
Vedi tutti i programmi di Sky Sport Football
Sky Sport Uno
Programmi TV mattina
06:00
sport
IAAF Diamond League 2022-Doha
08:00
sport
Storie di Matteo Marani
08:54
sport
Motomondiale 2022-GP Francia: Moto3 (PL3)
09:50
sport
Motomondiale 2022-GP Francia: MotoGP (PL3)
10:50
sport
Motomondiale 2022-GP Francia: Moto2 (PL3)
11:50
sport
Paddock Live
12:00
sport
Storie di Matteo Marani
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
93:20 - Man City, 10 anni in un minuto
13:30
sport
L'uomo della Domenica
14:30
sport
ATP Masters 1000 2022-Roma 1a semifinale
16:30
sport
Studio Tennis Roma
16:45
sport
Storie di Matteo Marani
17:45
sport
Motomondiale 2022-GP Francia: MotoGP (Qualifiche)
18:45
sport
Slow News
19:00
sport
Studio Tennis Roma
19:30
sport
ATP Masters 1000 2022-Roma 2a semifinale
Programmi TV sera
20:40
sport
Serie A 2021/2022-Roma - Venezia (37a g.)
22:00
sport
The Insider Roma
22:45
sport
Storie di Matteo Marani
23:45
sport
Formula E World Championship 2022-Berlino (Round 7. Gara)
Programmi TV notte
00:30
sport
ATP Masters 1000 2022-Roma: finale
01:30
sport
Storie di Matteo Marani
02:30
sport
Serie A 2021/2022-Roma - Venezia (37a g.)
04:15
sport
Serie A 2021/2022-Bologna - Sassuolo (37a g.)
06:00
sport
L'uomo della Domenica
Vedi tutti i programmi di Sky Sport Uno
Horse Tv
Super Tennis
Raisport HD
Programmi TV mattina
06:00
sport
Perle di sport
06:30
sport
TG Sport
08:00
sport
Reparto Corse
08:00
sport
Europei 2022-2a giornata (da Sofia, Bulgaria)
08:30
sport
Sportabilia
09:35
sport
IAAF Diamond League 2022-Doha
10:50
sport
SuperLega 2021/2022-Gas Sales Bluenergy Piacenza - Top Volley Cisterna (Playoff 5° posto Finale Qualificazione Coppa Europea)
11:15
sport
Targa Florio 2022
12:15
sport
Hyundai Archery World Cup 2022-1a prova (da Guatemala City)
12:50
sport
Aspettando il Giro
Programmi TV pomeriggio
13:35
sport
105° Giro d'Italia-Napoli - Napoli. 153 km (8a tappa)
14:00
sport
Finale Scudetto 2022-Unipolsai Briantea - Amicacci Giulianova (Gara 1)
16:00
sport
Super Coppa Serie C 2022-Sudtirol - Modena (Finali 3a giornata)
18:00
sport
Campionato Italiano Top 10 2021/2022-Petrarca Padova - Transvecta Calvisano (1a semifinale di ritorno)
Programmi TV sera
20:00
sport
Arriva il Giro
20:40
sport
Serie A1 M 2021/2022-RN Savona - Pro Recco (Playoff semifinali. Gara 2)
22:00
sport
IAAF Diamond League 2022-Doha
23:20
sport
90° Minuto del Sabato
Programmi TV notte
00:30
sport
KM Zero
04:30
sport
Campionato Italiano Top 10 2021/2022-Rugby Rovigo - Valorugby Emilia (2a semifinale di ritorno)
06:00
sport
Perle di sport
Vedi tutti i programmi di Raisport HD
ALMA TV
Rai News24
Programmi TV mattina
07:43
sport
Approfondimento Sportivo
12:30
sport
News - Lo Sport
Programmi TV pomeriggio
19:33
sport
News - Lo Sport
Vedi tutti i programmi di Rai News24
Sport Italia