Imposta filtri

I programmi tv di 14 Aprile 2019

Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
RaiUno
Vedi tutto
RaiDue
Vedi tutto
RaiTre
Vedi tutto
Retequattro
Vedi tutto
Canale 5
Vedi tutto
Italia 1
Vedi tutto
La7
Vedi tutto
Rai 4
Vedi tutto
Rai 5
Vedi tutto
Rai Premium
Vedi tutto
Rai Movie
Vedi tutto
La7 D
Vedi tutto
Cielo
Vedi tutto
Discovery Real Time
Vedi tutto
Iris
Vedi tutto
Raisport
Vedi tutto
La5
Vedi tutto
Tv 2000
Vedi tutto
Boing
Vedi tutto
Rai YoYo
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2007
Molly Monster
06:10
Cartoni animati
2015
New Teletubbies
06:30
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
07:00
Cartoni animati
2015
Molang
07:35
Cartoni animati
2017
Trulli Tales - Le avventure dei trullalleri
07:55
rubrica
Bumbi
08:10
Cartoni animati
2016
I racconti di Masha
08:20
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
08:45
Cartoni animati
2014
Bing
09:15
Cartoni animati
2018
44 gatti
09:40
Cartoni animati
Topo Tip
10:00
Cartoni animati
2017
Giulio Coniglio
10:20
Cartoni animati
Peppa Pig
10:35
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
11:00
Cartoni animati
Loopdidoo
11:20
Cartoni animati
I Saurini e i viaggi del meteorite nero
11:50
Cartoni animati
2014
Yo yo
12:25
Cartoni animati
2018
44 gatti
12:45
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
Programmi TV pomeriggio
13:10
Cartoni animati
Masha e Orso
13:30
Cartoni animati
2016
I racconti di Masha
13:45
Cartoni animati
2015
Molang
14:05
Cartoni animati
2014
Bing
14:35
Cartoni animati
Mini cuccioli
14:55
Cartoni animati
2013
Chuggington
15:15
rubrica
La Melevisione
15:40
Cartoni animati
2017
Giulio Coniglio
16:10
rubrica
Bumbi
16:20
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
16:40
Cartoni animati
2015
Molang
17:00
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
17:25
Cartoni animati
2019
Dixi's simple songs
17:35
Cartoni animati
2017
Puppy Dog Pals
18:00
Cartoni animati
2014
Bing
18:25
Cartoni animati
Peppa Pig
18:40
Cartoni animati
2017
School of Roars
18:55
Cartoni animati
Masha e Orso
19:15
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:35
Cartoni animati
2017
Topolino e gli amici del rally
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2017
Vampirina
20:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
20:45
Cartoni animati
Gormiti
21:05
Cartoni animati
2014
Bing
21:35
Cartoni animati
2018
44 gatti
21:55
Cartoni animati
2017
School of Roars
22:15
Cartoni animati
2016
Le storie di paura di Masha
22:25
Cartoni animati
2015
Regal Academy
22:50
Cartoni animati
Winx Club
23:15
Cartoni animati
Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45
Ragazzi
Buona notte con le favole di YoYo
23:55
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
00:35
Cartoni animati
2014
Pipì, Pupù e Rosmarina
01:00
Cartoni animati
La Pimpa
01:10
Ragazzi
Sigla buonanotte
01:15
Cartoni animati
Topo Tip
01:30
Ragazzi
Le storie di Gipo
01:55
Cartoni animati
2012
Mofy
02:10
Cartoni animati
2013
Calimero
02:30
Cartoni animati
2000
Il treno dei dinosauri
02:55
rubrica
La Melevisione 2005
03:20
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:40
Cartoni animati
Cuccioli
04:10
Cartoni animati
2013
Chuggington
04:30
Cartoni animati
2009
Marco Polo
05:05
Cartoni animati
Il postino Pat
05:20
Cartoni animati
2015
Noddy
05:50
Cartoni animati
2007
Molly Monster
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
2011
Lucky Fred
06:30
Cartoni animati
2011
Inazuma Eleven Go
06:55
Cartoni animati
Kung Fu Panda
07:45
Cartoni animati
2018
Lupo
08:10
Cartoni animati
2017
Dennis and Gnasher scatenati
08:40
Cartoni animati
2013
Mini Ninjas
09:05
Cartoni animati
2014
H2O: Mermaid Adventures
09:30
Cartoni animati
2017
DuckTales
10:20
Cartoni animati
2018
Atchoo!
10:45
Serie TV
2011
Mia and Me
11:35
Cartoni animati
Kung Fu Panda
12:25
Cartoni animati
2009
Geronimo Stilton
12:55
Serie TV
2017
Sara e Marti - #La nostra storia
Programmi TV pomeriggio
13:20
rubrica
Sport Stories
13:30
rubrica
Top Music
13:45
rubrica
Ciak gulp
14:10
Film
2013
Khumba - Cercasi strisce disperatamente
15:35
Cartoni animati
2010
Rapunzel
16:00
Cartoni animati
2000
I corti di Topolino
16:10
Cartoni animati
Belle e Sebastien
16:40
Cartoni animati
Kung Fu Panda
17:30
Cartoni animati
Marvel Spider-Man
17:55
rubrica
Sport Stories
18:10
rubrica
Gulp Music
18:40
Serie TV
2014
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
19:05
rubrica
Happy Dance
19:25
Serie TV
2017
Sara e Marti - #La nostra storia
19:50
Serie TV
2016
Soy Luna
Programmi TV sera
20:35
Film
2015
Descendants
22:25
rubrica
Top Music
22:40
Sitcom
A tutto ritmo
23:30
Cartoni animati
2013
Mini Ninjas
23:40
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
2014
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
01:20
Cartoni animati
2017
I pirati della porta accanto
01:45
Cartoni animati
2014
Bat pat
01:55
Serie TV
2009
Chiamatemi Giò
02:20
Cartoni animati
2008
Battle Spirits
02:45
Cartoni animati
2017
Scream street
03:10
Cartoni animati
Gino il pollo
03:35
Cartoni animati
Scuola di vampiri
04:00
Cartoni animati
2016
Spike Team
04:50
Cartoni animati
Martin Mystere
05:40
Cartoni animati
2017
I pirati della porta accanto
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
Vedi tutto
QVC
Vedi tutto
Action
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2014
The Flash-La morte di Vibe
06:51
Serie TV
2014
The Flash-Notizie flash
07:32
Serie TV
2014
The Flash-Rag Doll
08:20
Serie TV
2005
Supernatural-Mamma Mia
09:08
Serie TV
2005
Supernatural-La fonderia
09:56
Serie TV
2012
Arrow-Il demone
10:46
Serie TV
2015
iZombie-Siete pronti per qualche zombie?
11:34
Serie TV
2015
iZombie-Sangue blu
12:22
Serie TV
2015
iZombie-Senza cercello a Seattle. 1a parte
Programmi TV pomeriggio
13:10
Serie TV
2015
iZombie-Senza cercello a Seattle. 2a parte
13:59
Serie TV
2015
iZombie-Il giocatore di hockey
14:47
Serie TV
2015
iZombie-My Fair Zombie Lady
15:35
Serie TV
2015
iZombie-Non è colpa mia, è colpa del cervello
16:23
Serie TV
2015
iZombie-La cavalleria è morta
17:11
Serie TV
2015
iZombie-Il rapper
17:59
Serie TV
2015
iZombie-Un buon giorno per morire
18:48
Serie TV
2015
iZombie-Pazzia di un cervello germofobico
19:36
Serie TV
2015
iZombie-Devi nascondere Liv
Programmi TV sera
20:24
Serie TV
2015
iZombie-Ed egli sarà un uomo buono
21:15
Serie TV
2014
Gotham-L'inizio della fine
22:04
Serie TV
2014
The Flash-Rag Doll
22:52
Serie TV
2012
Chicago Fire-La cosa più importante
23:40
Serie TV
2012
Chicago Fire-La soluzione per tutto
Programmi TV notte
00:26
Serie TV
2007
Hamburg Distretto 21-Il caso Pauline
01:18
Serie TV
2011
Grimm-Oh Capitano, mio Capitano
02:07
Serie TV
2013
The Tomorrow People-Meccanismi di difesa
02:55
Serie TV
2014
The Last Ship-Onore
03:39
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Che cosa sei tu?
04:19
Serie TV
2012
Chicago Fire-Falso eroe
04:58
Serie TV
2008
Fringe-Marionetta
Vedi tutti i programmi di Action
Marcopolo
Vedi tutto
Fox
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Miracolo di Natale
06:15
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La spedizione monopolare
06:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La fluttuazione dell'apriscatole elettrico
07:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La congettura del grillo parlante
07:40
Cartoni animati
1999
I Griffin
08:35
Sitcom
2013
Mom
09:55
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Questione di compatibilità
10:20
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il duello
10:45
Serie TV
2009
Modern Family-La fidanzata di Manny
11:09
Serie TV
2009
Modern Family-La festa del diploma
11:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Tecniche di condizionamento
12:05
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La soluzione del pirata
12:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Il corollario del rivestimento raccapricciante
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
14:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:50
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Il teorema del football
15:15
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'amplificazione del chitarrista
15:40
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La carenza delle paperelle adesive
16:04
Serie TV
2009
Modern Family-La scelta migliore
16:30
Serie TV
2009
Modern Family-Una scusa (in)credibile
16:55
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il pieno di tacchino
17:25
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La storia dell'ananas
17:49
Cartoni animati
1989
I Simpson
18:45
Serie TV
2009
Modern Family-Il trasloco
19:10
Serie TV
2009
Modern Family-Ricordi del passato
19:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La formula della vendetta
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Progetto gorilla
20:30
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La coerenza materna
21:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Il testimone
21:25
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Fratelli e sorelle
21:50
Serie TV
2015
Fresh Off The Boat-Mahjong
22:15
Serie TV
2015
Fresh Off The Boat-La balestra di Cupido
22:45
Serie TV
2018
Magnum P.I. 2018-Sangue nell'acqua
23:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-Il vortice psichico
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Rullo di tamburi
00:54
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La prima volta
01:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
02:10
Cartoni animati
1999
I Griffin
03:00
Sitcom
2013
Mom
03:50
Serie TV
2009
Modern Family-Il verdetto
04:20
Serie TV
2009
Modern Family-Più mi ignori...
04:45
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Il gruppo dei padri
05:20
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Fisioterapia
05:45
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Il bouquèt di rose
06:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Il cambio di nome
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Vedi tutto
Sky Uno
Vedi tutto
Nickelodeon
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
06:50
Cartoni animati
Spongebob
07:15
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
08:30
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
09:45
Cartoni animati
Henry Danger
11:00
Serie TV
2018
Knight Squad-Il codice cavalleresco
11:25
Serie TV
2013
I Thunderman-Scontro fra cigni
11:50
Serie TV
2013
I Thunderman-Amicizie incompatibili
12:15
Serie TV
2013
I Thunderman-I fantasmi di casa Thunderman
12:40
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
13:54
Cartoni animati
Henry Danger
15:10
Serie TV
2015
Game Shakers-Avventura in metropolitana
15:35
Serie TV
2015
Game Shakers-Una scommessa sconsiderata
16:00
Serie TV
2015
Game Shakers-Un Natale movimentato
16:25
Serie TV
2018
Knight Squad-Il codice cavalleresco
16:45
Serie TV
2013
I Thunderman-Scontro fra cigni
17:04
Serie TV
2013
I Thunderman-Amicizie incompatibili
17:30
Serie TV
2013
I Thunderman-I fantasmi di casa Thunderman
17:55
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
19:05
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
2018
Cugini per la vita-Il trasferimento
20:25
Serie TV
2018
Cugini per la vita-L'invasore di spazio
20:49
Serie TV
2018
Cugini per la vita-La casa stregata
21:15
Serie TV
2015
Game Shakers-Il livello segreto
21:40
Serie TV
2015
Game Shakers-Vendetta. 1a parte
22:05
Cartoni animati
2015
Regal Academy
23:15
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
00:25
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
01:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
02:20
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
04:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Serie TV
2013
I Thunderman-Banditi! 1a parte
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Disney Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
2007
Life Bites
06:25
Serie TV
2018
School Hacks-Mi chiamo Teo
06:30
Serie TV
2018
School Hacks-Non si giudica un libro dalla copertina
06:34
Serie TV
2018
School Hacks-Il video virale
06:40
Serie TV
2018
School Hacks-Workout
06:50
Serie TV
Le Sisters-Il diabolico nano Flop
07:00
Serie TV
Le Sisters-Magico peluche
07:15
Cartoni animati
2016
Elena di Avalor
07:40
Cartoni animati
Le avventure di Rapunzel
08:05
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
08:30
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
09:20
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
09:45
Cartoni animati
I Greens in città
10:35
Sitcom
2017
A casa di Raven
11:25
Sitcom
2016
Harley in mezzo
12:15
Cartoni animati
I Greens in città
12:40
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
13:30
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Battaglia di band
13:54
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Lezioni di danza
14:20
Sitcom
2016
Harley in mezzo
14:45
Serie TV
Coop & Cami - A voi la scelta-A voi la scelta! Avere un ippopotamo?
15:10
Cartoni animati
I Greens in città
15:35
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
16:00
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
16:49
Cartoni animati
I Greens in città
17:30
Cartoni animati
Summer Camp
18:25
Sitcom
2017
A casa di Raven
19:15
Cartoni animati
2019
101 Dalmatian Street
19:45
Cartoni animati
I Greens in città
Programmi TV sera
20:10
Cartoni animati
I Greens in città
20:35
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00
Sitcom
2017
A casa di Raven
21:50
Sitcom
2015
Alex & Co.
22:40
Cartoni animati
2015
Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir
23:04
Serie TV
Le Sisters-Pericolo volante
23:15
Serie TV
2013
Binny e il Fantasma-Una nuova vita per Melchior
23:40
Sitcom
2015
Alex & Co.
Programmi TV notte
06:00
Serie TV
Le Sisters-Rachele, l'arcinemica
Vedi tutti i programmi di Disney Channel
Eurosport 2
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:30
sport
Giro dei Paesi Baschi 2019-6a tappa
08:00
sport
Sei Giorni 2019-3a g., da Brisbane, Australia
08:00
sport
Europei 2019-da Batumi, Georgia
10:00
sport
Giro dei Paesi Baschi 2019-6a tappa
11:00
sport
Mondiale Superbike 2019-Olanda (da Assen, Olanda)
12:00
sport
Mondiale Supersport 2019-Olanda (da Assen, Olanda)
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Formula E FIA Championship 2018/2019-GP Roma (Round 7, da Roma)
13:30
sport
Mondiale Superbike 2019-Olanda (Gara 1, da Assen, Olanda)
14:00
sport
Mondiale Superbike 2019-Olanda (Gara 2, da Assen, Olanda)
15:00
sport
Automobilismo-da Monza
15:00
sport
Swim Open Stockholm 2019
16:00
sport
Watts
16:25
sport
Serie A PosteMobile 2018/2019-Umana Reyer Venezia - Acqua San Bernardo Cantù
18:45
sport
Serie A PosteMobile 2018/2019-Germani Basket Brescia - Vanoli Cremona
19:55
Informazione
News
Programmi TV sera
20:00
sport
Parigi - Roubaix 2019
21:00
sport
Formula E FIA Championship 2018/2019-GP Roma (Round 7, da Roma)
22:30
sport
Sei Giorni 2019-da Brisbane, Australia
22:30
sport
Parigi - Roubaix 2019
23:30
sport
Europei 2019-da Batumi, Georgia
Programmi TV notte
00:25
Informazione
News
00:30
sport
Formula E FIA Championship 2018/2019-GP Roma (Round 7, da Roma)
01:15
sport
Mondiale Supersport 2019-Olanda (da Assen, Olanda)
02:00
sport
Mondiale Superbike 2019-Olanda (Gara 2, da Assen, Olanda)
03:00
sport
Parigi - Roubaix 2019
05:00
sport
Mondiale Supersport 2019-Olanda (da Assen, Olanda)
05:30
sport
Mondiale Superbike 2019-Olanda (Gara 2, da Assen, Olanda)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Fox Crime
Vedi tutto
Fox Life
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:20
Real TV
Chirurgia estrema
08:15
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-Nella buona e nella cattiva sorte
09:15
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-Scomparso
10:10
Serie TV
2015
800 Words-Addio al celibato
11:05
Serie TV
2015
800 Words-Oggi sposi
12:00
Serie TV
2016
This Is Us-Il moscerino!
12:55
Serie TV
2018
The Resident-Stupidaggini in nome del sesso
Programmi TV pomeriggio
13:50
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Non abbiamo innescato il fuoco
14:45
Real TV
Amore e altri rimedi
15:40
Serie TV
2017
The Good Doctor-Il prezzo del sorriso
16:35
Serie TV
2017
The Good Doctor-Veri amici
17:30
Serie TV
2010
Rizzoli & Isles-La morte non basta
18:25
Serie TV
2010
Rizzoli & Isles-Bella da morire
19:19
Serie TV
2010
Rizzoli & Isles-Il mistero del libraio
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
2010
Rizzoli & Isles-Una testimone da eliminare
21:00
Serie TV
2015
800 Words-L'amore dopo l'amore
22:00
Serie TV
2015
800 Words-L'addestramento
22:55
Serie TV
2006
Bones-Sotto la città
23:49
Serie TV
2006
Bones-Il teschio nel deserto
Programmi TV notte
00:45
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Le cose che abbiamo detto
01:39
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-La fine è l'inizio, l'inizio è la fine
02:35
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-C'era una volta il West
03:30
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-Terrore in metropolitana
04:20
Serie TV
2010
Rizzoli & Isles-L'onere della prova
05:15
Serie TV
2010
Rizzoli & Isles-Un ponte verso il domani
Vedi tutti i programmi di Fox Life
Boomerang
Vedi tutto
Sky Cinema Family
Vedi tutto
Alice
Vedi tutto
The History Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina