Guida TV per programmi di Giovedì 13 Giugno

Programmi TV del 13 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film

Imposta filtri
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
RaiUno RaiUno
RaiDue RaiDue
RaiTre RaiTre
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
RaiNews24
07:00
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Italia
07:30
PROGRAMMA TV
TGR Buongiorno Regione
08:00
PROGRAMMA TV
Agorà
09:45
PROGRAMMA TV
Re-Start
11:00
rubrica
Elisir Estate - Il meglio di
11:55
Informazione
Meteo 3 - TG3
12:25
PROGRAMMA TV
TG3 Fuori TG
12:45
PROGRAMMA TV
Quante Storie
Programmi TV pomeriggio
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
rubrica
Leonardo
15:00
PROGRAMMA TV
Piazza Affari
15:10
Informazione
TG3 L.I.S.
15:15
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
15:20
rubrica
Il Provinciale
16:00
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
16:55
Documentario
Overland 16 - Le strade degli Inca: Bolivia e Perù
17:50
rubrica
Geo Magazine
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
Programmi TV sera
20:00
Varieta'
Blob
20:15
Documentario
Viaggio in Italia
20:40
PROGRAMMA TV
Il Cavallo e la Torre
20:50
PROGRAMMA TV
Un posto al sole
21:20
Documentario
Che ci faccio qui
23:15
Documentario
Mixer venti anni di Televisione
Programmi TV notte
00:00
PROGRAMMA TV
TG3 Linea notte
01:00
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 3
01:05
rubrica
TG3 Chi è di scena
01:20
rubrica
Appuntamento al cinema
01:25
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:40
Film
2001
Coincoin et les z'inhumains. Episodio 1
02:30
Bellaria Film Festival - Lezione di cinema di Bruno Dumont
03:10
Film
2017
Jeannette - L'enfance de Jeanne d'Arc
04:55
Bellaria Film Festival - Lezione di cinema di Bruno Dumont
06:00
Informazione
RaiNews24
Vedi tutti i programmi di RaiTre
Retequattro Retequattro
Canale 5 Canale 5
Italia 1 Italia 1
La7 La7
Rai 4 Rai 4
Programmi TV mattina
06:25
Serie TV
2002
Senza traccia-Segreti
07:05
Serie TV
2002
Senza traccia-Che fine ha fatto Eve?
07:50
Serie TV
2012
Elementary-Sottopelle
08:30
Serie TV
2012
Elementary-Interessi privati
09:10
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Dio salvi la regina
09:55
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Nuovo giocatore
10:40
Serie TV
2002
Senza traccia-Il sospetto
11:25
Serie TV
2002
Senza traccia-Doppio gioco
12:10
Serie TV
2006
Bones-Magistrato sotto processo
12:55
Serie TV
2006
Bones-Una nuova vita
Programmi TV pomeriggio
13:40
Serie TV
2005
Criminal Minds-Fortunato
14:25
Serie TV
2017
The Good Fight-E la lotta ebbe una distensione
15:20
Serie TV
2017
The Good Fight-E la distensione ebbe fine
16:00
Sitcom
2011
Lol;-)
16:10
Serie TV
2012
Elementary-Latitante
16:55
Serie TV
2012
Elementary-Verso l'abisso
17:35
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Ossessioni
18:20
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Il Secondo Emendamento
19:00
Serie TV
2006
Bones-Ritorno a casa
19:45
Serie TV
2006
Bones-La coppia nella caverna
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2005
Criminal Minds-Penelope
21:20
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Scheletri nell'armadio
22:05
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-La tomba del re
22:50
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Lady Sophie
23:35
Film
2022
Prigione 77
Programmi TV notte
00:35
rubrica
Appuntamento al cinema
00:40
Documentario
Wonderland
01:10
Serie TV
2005
Criminal Minds-Il cavaliere della notte
01:55
Serie TV
2019
Warrior-L'uomo sul muro
02:50
Serie TV
2002
Senza traccia-Il sospetto
03:30
Serie TV
2002
Senza traccia-Doppio gioco
04:10
Documentario
Stranger Europe
05:00
Documentario
The Dark Side
05:35
Serie TV
2018
In the Dark (Rai4)-Smanie di potere
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5 Rai 5
Rai Premium Rai Premium
Rai Movie Rai Movie
La7 D La7 D
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
TG La7
06:05
rubrica
Ricetta Sprint
06:15
rubrica
I menù di Benedetta
09:00
rubrica
La cucina di Sonia
09:25
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
09:55
Real TV
Ci vediamo in tribunale
10:55
rubrica
Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
11:55
Serie TV
2009
White Collar-Un giudice corrotto
12:50
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
Programmi TV pomeriggio
13:25
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
14:30
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Domande
15:25
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Oggi sposi
16:20
Serie TV
1997
Ally McBeal-Guerra civile
17:15
Serie TV
1997
Ally McBeal-Amore per sempre
18:10
Informazione
TG La7
18:15
Serie TV
2009
Modern Family-Visita medica
18:45
Serie TV
2009
Modern Family-Natale espresso
19:00
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
19:15
Serie TV
2009
Modern Family-Visita medica
19:30
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
19:45
Serie TV
2009
Modern Family-Il lancio delle uova
Programmi TV sera
20:05
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
21:15
Film
2001
A Beautiful Mind
23:50
Serie TV
2013
Mistresses-Dirsi addio
Programmi TV notte
00:35
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-La notte in cui è morta Lila
01:25
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-E' tutta colpa mia
02:15
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-E' ora di andare avanti
03:05
rubrica
ArtBox
03:35
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
04:05
rubrica
I menù di Benedetta
04:50
rubrica
In cucina con Vissani
05:30
Informazione
Oroscopo - Meteo
06:00
Informazione
TG La7
Vedi tutti i programmi di La7 D
Cielo Cielo
Discovery Real Time Discovery Real Time
Iris Iris
Raisport HD Raisport HD
Programmi TV mattina
06:00
sport
Giro Notte
07:30
sport
Road to... Euro 2024
07:35
sport
Giro Next Gen 2024-4a tappa: Pertusio - Borgomanero
07:55
sport
Campionati Italiani Targa Para-Archery 2024-da Pesaro
08:35
sport
Europei 2024-Fondo 5 km. Maschile
10:30
sport
Europei 2024-Finale Individuale - prog. Libero (da Belgrado)
12:15
sport
Europei 2024-Fondo 5 km. Femminile
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Sognando Parigi
14:00
sport
Diretta Azzurra Europei
14:45
sport
Speciale TG Sport: Patrizio Oliva
14:55
sport
Coppa del Mondo 2024-Lonato del Garda: Fossa olimpica femminile
16:10
sport
Coppa del Mondo 2024-Lonato del Garda: Fossa olimpica maschile
17:50
sport
Europei 2024-Fondo 5 km. Femminile
18:30
sport
World Rally Championship 2024-Sardegna
18:50
sport
Speciale TG Sport
19:00
sport
Giro Next Gen 2024-5a tappa: Bergamo (Kilometro Rosso) - Cremona
Programmi TV sera
20:00
sport
Radiocorsa
21:00
sport
Europei 2024-Finale Individuale - prog. Libero (da Belgrado)
22:30
rubrica
L'Uomo e Il Mare
23:00
sport
Reparto Corse
23:30
sport
TG Sport Notte
23:50
sport
Giro Next Gen 2024-5a tappa: Bergamo (Kilometro Rosso) - Cremona
Programmi TV notte
00:00
sport
TG Sport Notte
00:20
sport
Giro Next Gen 2024-6a tappa
01:20
rubrica
L'Uomo e Il Mare
01:50
sport
Europei 2024-Finale a Squadre - prog Libero (da Belgrado)
03:45
sport
Speciale TG Sport: Patrizio Oliva
03:55
sport
Ciclismo MTB
05:15
sport
Campionati Italiani Targa Para-Archery 2024-da Pesaro
06:00
sport
Giro Notte
Vedi tutti i programmi di Raisport HD
La5 La5
Tv 2000 Tv 2000
Boing Boing
Rai YoYo Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
06:20
Cartoni animati
La Pimpa
06:45
Cartoni animati
Topo Tip
07:10
Cartoni animati
2021
I Puffi
07:30
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
07:55
Cartoni animati
Masha e Orso
08:20
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
08:45
Cartoni animati
2023
Hello Kitty Super Style!
09:05
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
09:30
Cartoni animati
2018
Bluey
10:00
Cartoni animati
2018
Learning Time with Timmy
10:15
Cartoni animati
Peppa Pig
10:30
Cartoni animati
2024
I Ronfi
11:00
rubrica
Quando batte il cuore
11:10
Cartoni animati
2023
Grisù
11:30
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
11:40
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
12:05
Cartoni animati
2020
One Love
12:30
Cartoni animati
2020
Topo Gigio
12:55
Cartoni animati
2019
Gigantosaurus
Programmi TV pomeriggio
13:15
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
2024
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
2021
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
2014
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
2021
Mini Cuccioli a scuola
17:30
Cartoni animati
2018
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
2021
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
2023
Hello Kitty Super Style!
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2021
Topolino e la casa di divertimento
20:20
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:25
Cartoni animati
2017
Vampirina
20:50
Ragazzi
L'Albero Azzurro
21:05
Cartoni animati
Masha e Orso
21:25
Cartoni animati
2014
Bing
21:45
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
22:10
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:40
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:10
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
23:30
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
23:55
Cartoni animati
2019
Moominvalley
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
2015
Molang
00:45
Cartoni animati
2017
Pablo
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
02:05
Cartoni animati
Edmondo e Lucy
02:30
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
03:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
03:30
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
03:50
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
04:15
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:35
Cartoni animati
2017
Pablo
05:00
rubrica
La Melevisione 2005
05:25
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
2019
Buck
06:30
Cartoni animati
2022
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
06:55
Cartoni animati
Coop Troop
07:20
Cartoni animati
OGM - Travel Agency
07:45
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
2024
Effetto Giò
09:00
Serie TV
2024
Crush - La storia di Diego
09:25
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
09:50
Cartoni animati
2004
Winx Club
10:35
Cartoni animati
1974
Heidi
11:25
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
12:15
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Cartoni animati
2004
Winx Club
14:45
Cartoni animati
1974
Heidi
15:30
Varieta'
Dove sta scritto?
15:35
Serie TV
2024
Effetto Giò
16:00
Serie TV
2022
Crush - La storia di Stella
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:15
Cartoni animati
Spooky Wolf
17:30
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
2018
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
2024
Effetto Giò
19:10
Serie TV
2024
S-Fidiamoci
19:35
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2023
Mistery Lane
20:30
soap opera
Il Collegio 4
22:35
Cartoni animati
La banda della natura
22:55
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
23:45
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV notte
00:35
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
01:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
02:15
Cartoni animati
Street Football
02:40
Cartoni animati
2022
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
03:05
Cartoni animati
Agent 203
03:30
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
03:45
Cartoni animati
2023
Mistery Lane
04:10
Cartoni animati
Coop Troop
04:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
05:15
Sitcom
2015
Alex & Co.
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra Mediaset Extra
QVC QVC
Sky Uno Sky Uno
Nickelodeon Nickelodeon
Eurosport 2 Eurosport 2
Boomerang Boomerang
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
2021
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
2022
Batwheels
08:40
Cartoni animati
2021
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
2022
Batwheels
11:20
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
2021
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Film
2022
L'origine segreta delle Batwheels
14:20
Cartoni animati
2022
Batwheels
14:40
Cartoni animati
2016
Simone
16:20
Cartoni animati
2021
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
2022
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
2022
Batwheels
18:50
Cartoni animati
2021
Dino Ranch
19:40
Film
2014
Sam il Pompiere - Gli Eroi della tempesta
Programmi TV sera
20:40
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
Vedi tutti i programmi di Boomerang
Sky Cinema Family Sky Cinema Family
The History Channel The History Channel
Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy
Comedy Central Comedy Central
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano l'ultimo dell'anno
07:25
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i giubbotti della scuola
07:50
Serie TV
1998
King of Queens-Scherzetti del cuore
08:10
Serie TV
1998
King of Queens-Cuor di bugiardo
08:40
Serie TV
1998
King of Queens-Occhio indiscreto
09:05
Serie TV
1998
Becker-La responsabilita' delle proprie azioni
09:30
Serie TV
1998
Becker-Mi dai un passaggio?
09:55
Serie TV
1998
Becker-Il mio giorno fortunato
10:20
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano James
10:45
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il signor Levine
11:05
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Lo zigote
11:30
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Anniversario a sorpresa
11:55
Serie TV
1998
King of Queens-Tra avvocati
12:15
Serie TV
1998
King of Queens-Tempi duri per gli eroi
12:40
Serie TV
1998
King of Queens-Scherzetti del cuore
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
1998
Becker-La legge non è uguale per tutti
13:30
Serie TV
1998
Becker-Salviamo Harvey Cohen
13:49
Serie TV
1998
Becker-La responsabilita' delle proprie azioni
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i documenti falsi
15:35
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il P.S.A.T.
16:00
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Nuove amicizie
16:25
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Battere il sistema
16:49
Serie TV
1998
Becker-Il vecchio Becker
17:15
Serie TV
1998
Becker-Così parlò Larry
17:45
Serie TV
1998
Becker-Fate le vostre scelte
18:05
Serie TV
1998
King of Queens-L’incidente
18:35
Serie TV
1998
King of Queens-Scarabeo
19:00
Show
CCZap
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
20:30
Show
Maurizio Battista: Nato il 29 giugno
22:00
Serie TV
2014
Broad City-Il cellulare rubato
22:25
Serie TV
2011
Workaholics-Come le Tartarughe Ninja
22:50
Serie TV
2011
Workaholics-Il matrimonio di Karl
23:10
Cartoni animati
South Park
Programmi TV notte
01:25
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Vedi tutti i programmi di Comedy Central
Cartoon Network Cartoon Network
Discovery Channel Discovery Channel