Imposta filtri

I programmi tv di Domenica 13 Giugno

Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
RaiUno
RaiDue
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
RaiNews24
06:25
rubrica
Rai Cultura Nautilus
06:55
Serie TV
1998
Streghe-La notte delle Halliwell
07:35
Serie TV
1998
Streghe-La trappola
08:15
Religione
Protestantesimo
08:45
Religione
Sulla via di Damasco
09:15
PROGRAMMA TV
O anche no
09:45
rubrica
Rai Parlamento Punto Europa
10:15
rubrica
TG2 Dossier
11:00
sport
Rai TG Sport Giorno
11:15
Film
2018
Un'estate a Maiorca
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
sport
Dribbling Europei
13:55
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
14:00
Serie TV
2019
Maiorca Crime-Un piatto servito freddo
14:45
Serie TV
2019
Maiorca Crime-Il gioco più bello
15:45
Serie TV
2009
Squadra Speciale Stoccarda-Truffe e inganni
16:30
Serie TV
2016
I Durrell - La mia famiglia e altri animali-Dimitra
17:15
Serie TV
2016
I Durrell - La mia famiglia e altri animali-Prove di pace
18:00
Informazione
TG2 L.I.S.
18:05
sport
TG Sport della Domenica
18:15
Film
2014
Il mio arcobaleno
19:40
Serie TV
2010
Blue Bloods-Il nemico del mio nemico
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2 - 20.30
21:05
Serie TV
2020
Delitti in Paradiso 9-La maschera del diavolo
22:10
Serie TV
2020
Delitti in Paradiso 9-Ritratto di un omicidio
23:20
Serie TV
2013
The Blacklist-Louis T. Steinhil (N°27):Conclusione
Programmi TV notte
00:40
rubrica
I lunatici
02:05
Serie TV
2015
Rosewood-Mosse vincenti
02:50
Serie TV
2015
Rosewood-Tormenti e paure
03:25
Serie TV
2015
Rosewood-Bachi da seta e silenzio
04:10
Serie TV
2006
Piloti
04:20
Real TV
Ci vediamo in tribunale
04:40
Serie TV
2013
Game On
05:05
Serie TV
1981
Un caso per due-La vendetta di un pover'uomo
06:00
Serie TV
1981
Un caso per due-Un piano andato in fumo
Vedi tutti i programmi di RaiDue
RaiTre
Retequattro
Canale 5
Italia 1
Programmi TV mattina
07:00
PROGRAMMA TV
Super partes
07:30
Serie TV
2018
Living Biblically-Benignità e verità non ti abbandonino!
07:50
Cartoni animati
Titti e Silvestro
07:55
Cartoni animati
Captain Tsubasa
07:57
Cartoni animati
Titti e Silvestro
08:05
Cartoni animati
Bugs Bunny
08:20
Cartoni animati
Captain Tsubasa
08:31
Film
2012
Tom & Jerry e Robin Hood
08:45
Cartoni animati
Captain Tsubasa
09:40
Serie TV
2017
Riverdale-Resa dei conti
10:34
Serie TV
2017
Riverdale-La notte del giudizio
11:29
Serie TV
2017
Riverdale-L'unione fa la forza
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset - Anticipazioni
13:05
sport
Sport Mediaset
13:45
sport
E-Planet
14:15
Serie TV
2018
Magnum P.I. 2018-Che vinca il migliore
15:10
Serie TV
2016
Lethal Weapon-Indagini parallele
16:05
Serie TV
2016
Lethal Weapon-Sotto indagine
17:00
Serie TV
2016
Lethal Weapon-Il secondo atto della vita
17:55
Sitcom
2013
The Goldbergs
18:22
Informazione
Studio Aperto Live
18:29
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:30
Serie TV
2000
C.S.I.-L'altra verità
Programmi TV sera
20:24
Serie TV
2000
C.S.I.-Ai limiti della follia
21:20
Film
2008
Un'estate al mare
23:50
Film
2005
Vita Smeralda
Programmi TV notte
00:00
Film
2000
Final Destination
01:55
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:07
sport
Sport Mediaset - La Giornata
02:20
Cartoni animati
Lamù, la ragazza dello spazio
03:51
Serie TV
2010
Shameless-Le sfide dei Gallagher
04:46
Serie TV
2010
Shameless-Non avrai mai un pollo in tutta la tua vita
05:36
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La scelta del tutore
05:46
Serie TV
2005
How I Met Your Mother
05:56
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Mancanza di intimità
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7
Rai 4
Rai 5
Rai Premium
Rai Movie
La7 D
Cielo
Discovery Real Time
Iris
La5
Tv 2000
Boing
Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
La Pimpa
06:20
Cartoni animati
2015
Molang
06:55
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
07:30
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
07:50
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
08:10
Cartoni animati
Bumbi
08:15
rubrica
La Melevisione 2005
08:40
Cartoni animati
2019
Ricky Zoom
09:05
Cartoni animati
2018
44 gatti
09:25
Cartoni animati
Masha e Orso
09:50
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
09:55
Cartoni animati
2018
Lupo
10:20
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
10:30
Cartoni animati
Peppa Pig
10:45
Ragazzi
Fumbleland
11:05
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
11:25
Cartoni animati
2015
Molang
11:50
Cartoni animati
Peppa Pig
12:15
Cartoni animati
2014
Bing
12:40
Cartoni animati
Masha e Orso
12:50
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
12:55
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
Programmi TV pomeriggio
13:20
Cartoni animati
Bumbi
13:30
Cartoni animati
2018
44 gatti
13:50
Cartoni animati
2020
Topo Gigio
14:20
Cartoni animati
2019
Ricky Zoom
14:40
Cartoni animati
2017
Pablo
15:05
Cartoni animati
2020
Nefertina sul Nilo
15:25
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
15:55
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
16:20
Cartoni animati
2019
Gigantosaurus
16:40
Cartoni animati
Masha e Orso
16:55
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
17:00
Cartoni animati
Peppa Pig
17:25
Cartoni animati
2014
Bing
17:35
Cartoni animati
2017
Puppy Dog Pals
17:55
Cartoni animati
Masha e Orso
18:25
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
18:40
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
19:05
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:30
Cartoni animati
Topolino strepitose avventure
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2020
Mira, Royal Detective
20:30
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
20:55
Cartoni animati
2014
Bing
21:20
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
21:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
22:05
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:15
Cartoni animati
Peppa Pig
22:35
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:00
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
23:20
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
23:35
Cartoni animati
La Pimpa
23:50
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
2014
Kit'n Kate
00:15
Cartoni animati
2018
La famiglia Volpitassi
00:40
Cartoni animati
Peppa Pig
01:10
Cartoni animati
Topo Tip
01:30
rubrica
La Melevisione 2005
01:55
Cartoni animati
2012
Mofy
02:10
Cartoni animati
2017
Marco Polo
02:35
Cartoni animati
2017
Gatto Mirò
02:55
Cartoni animati
2014
Pipì, Pupù e Rosmarina
03:15
Cartoni animati
Milo
03:40
Cartoni animati
2011
Il piccolo principe
04:10
Cartoni animati
2018
La famiglia Volpitassi
04:30
Cartoni animati
Cuccioli
04:55
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
05:20
Cartoni animati
2015
Noddy
05:50
Cartoni animati
2009
Marco Polo
06:00
Cartoni animati
La Pimpa
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Artù e gli amici della tavola rotonda
06:30
Cartoni animati
2017
I pirati della porta accanto
06:55
Cartoni animati
2018
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
07:20
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
07:45
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
08:25
Cartoni animati
Paf il cane
08:30
Cartoni animati
2018
Atchoo!
08:55
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
09:20
Cartoni animati
2017
DuckTales
10:10
Cartoni animati
2017
Dennis and Gnasher scatenati
10:25
Serie TV
2011
Mia and Me
11:15
Serie TV
2013
11-11 En mi cuadra nada cuadra
12:00
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25
Cartoni animati
2018
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
12:50
Show
Animal House
12:55
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
Programmi TV pomeriggio
13:20
Cartoni animati
Paf il cane
13:45
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
14:10
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
14:35
Film
2018
L'ape Maia - Le Olimpiadi di miele
15:55
Cartoni animati
Paf il cane
16:10
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
16:35
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:00
Show
Animal House
17:05
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
17:20
rubrica
#Explorers - Community
17:45
Cartoni animati
2010
Rapunzel
18:10
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
18:35
Cartoni animati
Marvel Spider-Man
19:00
Serie TV
Coop & Cami - A voi la scelta
19:25
Serie TV
1999
Grani di pepe
19:55
Serie TV
2013
Mako Mermaids
Programmi TV sera
20:20
Serie TV
2021
POV - I primi anni
20:45
Film
2018
Bernie il delfino
22:10
Show
Animal House
22:20
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
22:45
Serie TV
2018
The Athena
23:40
Serie TV
2021
POV - I primi anni
23:55
Serie TV
2018
Sara e Marti - #Lanostrastoria
Programmi TV notte
00:20
Serie TV
2021
Marta & Eva
00:45
Serie TV
2019
Club 57
01:30
Cartoni animati
2008
Huntik
01:55
Cartoni animati
2018
Inazuma Eleven Ares
02:20
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
02:45
Serie TV
2017
Heidi benvenuta a casa
03:30
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
03:45
Cartoni animati
2015
Thunderbirds are Go!
04:10
Cartoni animati
2013
Mini Ninjas
04:25
Cartoni animati
2013
Zorro - La leggenda
05:15
Cartoni animati
Scuola di vampiri
05:40
Cartoni animati
2014
Extreme Football
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
QVC
Action
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2015
Agent X-Sulla via del ritorno
06:20
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Il killer
06:20
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Tutto sta per cambiare
06:34
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-A volte impazziamo tutti un po'
06:34
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Il bivio
07:23
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Il custode di mio fratello
07:23
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Festa fatale
08:12
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Si torna a Bourbon Street
08:12
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-I cinque cacciatori del passato
09:00
Serie TV
2005
Supernatural-Nihilism
09:49
Serie TV
2005
Supernatural-Damaged Goods
10:37
Serie TV
2014
The Last Ship-Il ponte
11:27
Serie TV
2014
The Last Ship-Tropico del Cancro
12:17
Serie TV
2015
The Last Kingdom-L'assedio di Winchester
Programmi TV pomeriggio
13:20
Serie TV
2015
Childhood's End
14:19
Serie TV
2014
The 100-Il gregge
15:07
Serie TV
2014
The 100-Un piccolo sacrificio
15:56
Serie TV
2017
The Brave-Il trasferimento
16:45
Serie TV
2017
The Brave-Paura in aeroporto
17:33
Serie TV
2015
Supergirl-E' una super vita
18:22
Serie TV
2015
Supergirl-La guardia del corpo
19:10
Serie TV
2015
The Last Kingdom-L'assedio di Winchester
Programmi TV sera
20:13
Serie TV
2015
Childhood's End
21:15
Serie TV
2005
Supernatural-Prophet and Loss
22:02
Serie TV
2015
Agent X-Sulla via del ritorno
22:52
Serie TV
2017
The Brave-Il trasferimento
23:41
Serie TV
2017
The Brave-Paura in aeroporto
Programmi TV notte
00:29
Serie TV
2015
Heroes Reborn-Odessa
01:19
Serie TV
2015
Mr. Robot-Tempo scaduto
02:07
Serie TV
2015
Agent X-Angeli e Demoni
02:55
Serie TV
2015
iZombie-Sfinito
03:43
Serie TV
2012
Arrow-Mi chiamo Emiko Queen
04:28
Serie TV
2015
Heroes Reborn-Odessa
05:10
Serie TV
2015
Mr. Robot-Tempo scaduto
06:00
Serie TV
2014
The 100-Un piccolo sacrificio
Vedi tutti i programmi di Action
Fox
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
06:25
Serie TV
2011
L'uomo di casa-L'aggiustatutto
06:50
Serie TV
2011
L'uomo di casa-La scelta di Eve
07:15
Serie TV
2009
Modern Family-Weekend a Parigi?
07:40
Serie TV
2009
Modern Family-La festa
08:09
Serie TV
2009
Modern Family-Nuovi amici
08:35
Cartoni animati
1999
I Griffin
09:55
Cartoni animati
2005
American Dad
11:15
Serie TV
2009
Modern Family-Vuoi venire al ballo con me?
11:40
Serie TV
2009
Modern Family-Il treno più pazzo del mondo
12:05
Serie TV
2009
Modern Family-Doppio Click
12:35
Serie TV
2011
L'uomo di casa-La libreria dell'amicizia
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Portami in chiesa
13:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La riverberazione del tormentone
15:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'eccitazione della prima
15:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La sublimazione della chiamata commerciale
16:00
Serie TV
2009
Modern Family-Bugie incrociate
16:25
Serie TV
2009
Modern Family-Mononucleosi
16:49
Serie TV
2009
Modern Family-La febbre di Madison Avenue
17:15
Cartoni animati
1999
I Griffin
18:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
19:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'ottimizzazione dell'empatia
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La materializzazione della nonnina
20:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La sommersione di San Valentino
21:00
Serie TV
2018
Magnum P.I. 2018-Discendenze
21:50
Serie TV
2017
Snowfall-Cane mangia cane
22:40
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Effetto farfalla
23:04
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Ordinaria Mamm-inistrazione
23:30
Cartoni animati
2011
Bob's Burgers
Programmi TV notte
00:20
Cartoni animati
1999
I Griffin
01:35
Cartoni animati
1989
I Simpson
02:50
Serie TV
2009
Modern Family-Il Giorno del Ringraziamento
03:15
Serie TV
2009
Modern Family-L'alleanza
03:39
Serie TV
2009
Modern Family-Il ballo d'inverno
04:04
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Eredità scomoda
04:30
Serie TV
2011
L'uomo di casa-La rabbia nascosta
04:55
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Bentornati Baxter
05:20
Cartoni animati
1999
I Griffin
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Oceani: i segreti degli abissi
06:55
Documentario
Esperimenti esplosivi
07:25
Documentario
Venezia pronto intervento
07:45
Documentario
Esperimenti esplosivi
07:50
Documentario
Venezia pronto intervento
08:15
Documentario
14-18 Grande Guerra
08:40
Documentario
Venezia pronto intervento
09:05
Documentario
I segreti del cibo
09:10
Documentario
14-18 Grande Guerra
09:30
Documentario
I segreti del cibo
09:55
Documentario
India: le meraviglie dall'alto
10:05
Documentario
I segreti del cibo
10:45
Documentario
La Valle dei Re: tesori nascosti
10:55
Documentario
India: le meraviglie dall'alto
11:40
Documentario
I grandi tesori d'Egitto
11:45
Documentario
La Valle dei Re: tesori nascosti
12:35
Documentario
I grandi tesori d'Egitto
12:35
Documentario
I maghi del garage: le grandi sfide
Programmi TV pomeriggio
13:25
Documentario
I maghi del garage: le grandi sfide
13:30
Documentario
Bear Grylls: Celebrity Edition
14:25
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
15:24
Documentario
Aeroporto di Roma: traffico illegale
16:19
Documentario
Indagini ad alta quota
17:15
Documentario
WWII: inferno nei mari
18:10
Documentario
La Valle dei Re: tesori nascosti
19:05
Documentario
India: le meraviglie dall'alto
Programmi TV sera
20:00
Documentario
I segreti del cibo
20:55
Documentario
Aeroporto di Roma: traffico illegale
21:40
Documentario
Viaggio nel mercato nero. Con Mariana Van Zeller
22:35
Documentario
Bear Grylls: Celebrity Edition
23:20
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
Programmi TV notte
00:45
Documentario
Sopravvivenza estrema - Missione Cina
01:39
Documentario
14-18 Grande Guerra
02:35
Documentario
Prigionieri di viaggio
03:30
Documentario
Venezia pronto intervento
04:20
Documentario
14-18 Grande Guerra
05:10
Documentario
I maghi del garage
06:00
Documentario
Oceani: i segreti degli abissi
Vedi tutti i programmi di National Geographic
Sky Uno
Nickelodeon
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
08:05
Cartoni animati
Henry Danger
10:10
Serie TV
2020
Danger Force-La serata per soli criminali
10:35
Serie TV
2020
Danger Force-Il gioco dei mimi
11:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Programmi TV pomeriggio
13:05
Serie TV
2020
Danger Force-Bugie in famiglia
13:30
Serie TV
2020
Danger Force
14:00
Serie TV
2020
Danger Force-Quaran-kini
14:20
Cartoni animati
2019
I Casagrande
15:10
Cartoni animati
Henry Danger
16:25
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
18:00
Cartoni animati
Henry Danger
18:40
Serie TV
2020
Danger Force
19:10
Serie TV
2020
Danger Force-Capitan Man fa sciopero
19:30
Serie TV
2020
Danger Force-Bugie in famiglia
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
2020
Lex & Presley-KidDING Dongs
20:20
Serie TV
2020
Lex & Presley-I braccialetti dell'amicizia
20:45
Cartoni animati
2019
I Casagrande
21:55
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
22:25
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
23:15
Cartoni animati
2015
Regal Academy
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
00:45
Cartoni animati
2015
Regal Academy
01:30
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
02:20
Cartoni animati
2015
Regal Academy
03:05
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
03:45
Cartoni animati
2015
Regal Academy
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
2015
Regal Academy
05:10
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
06:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Eurosport 2
Fox Crime
Boomerang
Sky Cinema Family
The History Channel