Imposta filtri

I programmi tv di 13 Febbraio 2019

Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
RaiUno
Vedi tutto
RaiDue
Vedi tutto
RaiTre
Vedi tutto
Retequattro
Vedi tutto
Canale 5
Vedi tutto
Italia 1
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:13
Media shopping
06:46
Cartoni animati
1975
L'ape Maia
07:10
Cartoni animati
L'isola della piccola Flo
07:35
Cartoni animati
L'incantevole Creamy
08:00
Cartoni animati
Piccoli problemi di cuore
08:26
Serie TV
2012
Chicago Fire-Un giorno disperato
09:20
Serie TV
2014
Chicago P.D.-A ogni costo
10:21
Serie TV
1999
Law & Order - Unità Speciale-Il branco
11:15
Serie TV
1999
Law & Order - Unità Speciale-Danni collaterali
12:10
soap opera
L'Isola dei Famosi
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:05
sport
Sport Mediaset
13:45
Cartoni animati
1989
I Simpson
15:00
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'esaltazione dei vegetali cruciferi
15:30
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'alternativa del surrogato felino
16:00
Sitcom
2013
The Goldbergs
16:30
Serie TV
2003
Due uomini e mezzo-La prima volta
16:55
Serie TV
2003
Due uomini e mezzo-Votato al vizio
17:25
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Cheryl cantante
17:55
Serie TV,
soap opera
2001
La vita secondo Jim-Una stella di nome Cheryl
18:20
Real TV
Love Snack
18:30
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
19:00
sport
Sport Mediaset
19:25
soap opera
L'Isola dei Famosi
19:44
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Sangue per sangue
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2000
C.S.I.-False accuse
21:25
Film
2004
Il mistero dei Templari
23:59
Serie TV
2016
Lucifer-Le cose si mettono bene Lucifer
Programmi TV notte
01:20
rubrica
Ciak Speciale
01:25
Serie TV
2011
Grimm-Guerrieri
02:15
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:30
sport
Sport Mediaset
02:55
Media shopping
03:10
Cartoni animati
Lupin III - L'avventura italiana
03:31
Cartoni animati
Le avventure di Lupin III
04:17
Media shopping
04:32
Cartoni animati
Le avventure di Lupin III
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7
Vedi tutto
Rai 4
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2001
Alias-Oltre i sei
06:40
Serie TV
2005
Numb3rs-Contagio
07:25
Serie TV
2005
Numb3rs-La forza del vento
08:10
rubrica
Appuntamento al cinema
08:15
Serie TV
2002
Senza traccia-Segreti
09:00
Serie TV
2002
Senza traccia-Che fine ha fatto Eve?
09:45
Serie TV
2012
Beauty and the Beast-Con me o contro di me
10:30
Serie TV
2012
Beauty and the Beast-Finchè morte non ci separi
11:15
Serie TV
Flashpoint-Panico al liceo
12:00
Serie TV
Flashpoint-L'ultimo desiderio
12:40
Serie TV
2003
Cold Case-Falsa testimonianza
Programmi TV pomeriggio
13:25
Serie TV
2003
Cold Case-Serial killer. 1a parte
14:10
Serie TV
2011
Il Trono di Spade-Nata dalla tempesta
15:10
Serie TV
2013
Vikings-Treachery
16:00
Serie TV
2002
Senza traccia-Madri
16:45
Serie TV
2002
Senza traccia-Un bravo ragazzo
17:30
Serie TV
Flashpoint-L'inchiesta
18:15
Serie TV
Flashpoint-Nessuna Promessa
19:00
Serie TV
2013
Vikings-Eye for an Eye
19:50
Serie TV
2011
Il Trono di Spade-La giustizia della Regina
Programmi TV sera
20:55
Show
Just for Laughs
21:20
Serie TV
2014
Scorpion-The Bunker Games
22:05
Serie TV
2014
Scorpion-Lighthouse of the Rising Sun
22:50
Film
2011
Millennium - Uomini che odiano le donne
Programmi TV notte
01:15
Documentario
The Dark Side
01:45
Serie TV
2011
Il Trono di Spade-Spoglie di guerra
02:35
rubrica
Appuntamento al cinema
02:40
Serie TV
2013
Vikings-Answers in Blood
03:25
Serie TV
2013
Bates Motel-Inseparable
04:05
Serie TV
2013
Bates Motel-The Body
05:00
Sitcom
2014
Young & Hungry - Cuori in cucina
05:30
Serie TV
2001
Alias-Rapiti
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5
Vedi tutto
Rai Premium
Vedi tutto
Rai Movie
Vedi tutto
La7 D
Vedi tutto
Cielo
Vedi tutto
Discovery Real Time
Vedi tutto
Iris
Vedi tutto
Raisport
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
rubrica
Come Eravamo
06:30
sport
Memory
07:30
sport
TG Sport
08:00
sport
Serie A 2018/2019-Genoa - Sassuolo (22a g.)
09:50
sport
Oltre la rete
10:15
rubrica
Come Eravamo
10:35
sport
Mondiali 2019-Slopestyle (da Park City, Stati Uniti)
10:50
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 Team + Individual (da Lahti, Finlandia)
11:30
sport
Mondiali 2019-Prova a Squadre (da Are, Svezia)
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
TG Sport Milano
13:45
sport
4 Continents Championships 2019-Da Anaheim, Stati Uniti
15:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 - Fondo Team Sprint Individuale (da Lahti, Finlandia)
16:15
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 - 10 Km Gundersen (da Lahti, Finlandia)
17:15
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-Snowboard Cross (da Feldberg, Germania)
18:30
sport
TG Sport Sera
18:50
sport
Internazionali d'Italia 2019-3a tappa (da Mantova)
18:50
sport
Campionati Italiani Indoor Paralimpici 2019
19:35
sport
Magazine Sci Alpinismo ISMF
Programmi TV sera
20:00
sport
Speciale TG Sport
20:20
sport
4 Continents Championships 2019-2a giornata (da Anaheim, Stati Uniti)
22:40
sport
Overtime
23:40
sport
Magazine Champions League
Programmi TV notte
00:00
sport
TG Sport Notte
00:15
sport
Magazine - Campionati Mondiali 2019
00:45
sport
Mondiali 2019-Slalom Gigante F (2a manche, da Are, Svezia)
01:50
sport
Serie A 2018/2019-Inter - Bologna (22a g.)
03:30
sport
Serie A 2018/2019-Roma - Milan (22a g.)
05:10
sport
Coppa Italia 2018/2019-A|X Armani Exchange Milano - Segafredo Virtus Bologna (Final Eight 2° quarto di finale)
05:30
sport
Magazine Sci Alpinismo ISMF
06:00
rubrica
Come Eravamo
Vedi tutti i programmi di Raisport
La5
Vedi tutto
Tv 2000
Vedi tutto
Boing
Vedi tutto
Rai YoYo
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2007
Molly Monster
06:10
Cartoni animati
2015
New Teletubbies
06:30
Cartoni animati
Taratabong
06:40
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
06:50
Cartoni animati
Peppa Pig
07:10
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
07:35
Cartoni animati
2018
44 gatti
07:55
rubrica
Bumbi
08:10
Ragazzi
La posta di YoYo
08:20
Cartoni animati
2015
Molang
08:45
Cartoni animati
2014
Bing
09:10
Cartoni animati
Masha e Orso
09:35
Cartoni animati
Topo Tip
09:45
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
10:00
Cartoni animati
2017
Giulio Coniglio
10:20
Cartoni animati
Peppa Pig
10:35
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
11:00
Cartoni animati
Loopdidoo
11:20
Cartoni animati
Mini cuccioli
11:40
Cartoni animati
I Saurini e i viaggi del meteorite nero
12:00
Cartoni animati
2010
Lulù Brum Brum
12:20
Cartoni animati
2017
I quaderni della natura di Lulù Brum Brum
12:25
Cartoni animati
2017
Pirata e capitano
12:45
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
Programmi TV pomeriggio
13:10
Cartoni animati
Masha e Orso
13:25
Cartoni animati
2018
44 gatti
13:45
Cartoni animati
2015
Molang
14:10
Cartoni animati
2014
Bing
14:40
Cartoni animati
Topo Tip
14:55
Cartoni animati
2013
Chuggington
15:15
Cartoni animati
Winx Club
15:40
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
16:00
Cartoni animati
2017
Giulio Coniglio
16:20
Ragazzi
L'Albero Azzurro
16:40
rubrica
Bumbi
16:50
Cartoni animati
2015
Molang
17:15
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
17:35
Cartoni animati
2017
Puppy Dog Pals
18:00
Cartoni animati
Peppa Pig
18:25
Cartoni animati
Masha e Orso
18:55
Cartoni animati
2014
Bing
19:15
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:35
Cartoni animati
La casa di Topolino
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2016
Dottoressa Peluche
20:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
21:05
Cartoni animati
2014
Bing
21:35
Cartoni animati
2018
44 gatti
21:55
Cartoni animati
2017
School of Roars
22:15
Cartoni animati
2016
I racconti di Masha
22:25
Cartoni animati
2015
Regal Academy
22:50
Cartoni animati
Winx Club
23:15
Cartoni animati
2013
Dixiland
23:30
Cartoni animati
2012
Mofy
23:45
Ragazzi
Buona notte con le favole di YoYo
23:55
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
00:35
Cartoni animati
Il piccolo regno di Ben e Holly
01:00
Cartoni animati
La Pimpa
01:10
Ragazzi
Sigla buonanotte
01:15
Cartoni animati
Topo Tip
01:30
Cartoni animati
2015
Noddy
01:50
Cartoni animati
2012
Mofy
02:10
Cartoni animati
2013
Calimero
02:30
Cartoni animati
2007
Molly Monster
02:55
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
03:10
Cartoni animati
Milo
03:20
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:40
Cartoni animati
I Saurini e i viaggi del meteorite nero
04:10
Cartoni animati
2013
Chuggington
04:30
Cartoni animati
La stella di Laura
04:50
Cartoni animati
Il postino Pat
05:20
Cartoni animati
2015
Noddy
05:50
Cartoni animati
2007
Molly Monster
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
2016
Pumpkin Reports - Squadra anti-alieni
06:30
Cartoni animati
Inazuma Eleven
06:55
Cartoni animati
Kung Fu Panda
07:45
Cartoni animati
Gormiti
08:10
rubrica
Snap
08:15
Cartoni animati
2017
Dennis and Gnasher scatenati
08:40
Cartoni animati
2013
Mini Ninjas
09:05
Cartoni animati
2017
I pirati della porta accanto
09:30
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
10:20
Cartoni animati
Lupo
10:45
Cartoni animati
La Principessa Sissi
11:35
Cartoni animati
Kung Fu Panda
12:25
Cartoni animati
2009
Geronimo Stilton
12:55
Cartoni animati
Belle e Sebastien
Programmi TV pomeriggio
13:20
Cartoni animati
2014
Extreme Football
13:45
Serie TV
2013
11-11 En mi cuadra nada cuadra
14:35
Serie TV
2018
Sara e Marti - #Lanostrastoria
15:00
rubrica
Snap
15:05
Serie TV
1997
Robin Hood
15:35
Cartoni animati
Gormiti
16:00
Cartoni animati
2017
Dennis and Gnasher scatenati
16:40
Cartoni animati
Kung Fu Panda
17:30
Cartoni animati
Marco e Star contro Le Forze del Male
17:55
rubrica
Snap
18:00
Cartoni animati
Gormiti
18:40
Serie TV
2014
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
19:05
Sitcom
2015
Alex & Co
19:30
Serie TV
2013
11-11 En mi cuadra nada cuadra
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
2016
Soy Luna
21:00
Serie TV
2018
Sara e Marti - #Lanostrastoria
21:25
Serie TV
2013
I fantasmi di casa Hathaway-Ricercata viva o fantasma
21:50
Serie TV
2011
A.N.T. Farm
22:45
Serie TV
2014
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
23:35
Cartoni animati
2008
Battle Spirits
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
Arthur e i Minimei
01:15
Cartoni animati
2017
I pirati della porta accanto
01:40
Cartoni animati
Il libro della giungla
01:50
Serie TV
2012
Wolfblood - Sangue di lupo
02:15
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
02:40
Cartoni animati
Linkers
03:05
Cartoni animati
2005
Farhat - Il principe del deserto
03:30
Cartoni animati
2004
L'ultimo dei Mohicani
03:55
Cartoni animati
2016
World of winx
04:50
Cartoni animati
2014
Extreme Football
05:40
Cartoni animati
2017
I pirati della porta accanto
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
Vedi tutto
QVC
Vedi tutto
Action
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2011
Grimm-Il ritorno del figlio
06:41
rubrica
Action Speciali EPK
07:10
Serie TV
2011
Grimm-La foresta insanguinata
07:59
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-Invasione!
08:47
Serie TV
2014
The 100-La selezione della razza
09:35
Serie TV
2013
The Tomorrow People-Il nemico del mio nemico
10:23
Serie TV
2013
The Tomorrow People-La primula rossa
11:11
Serie TV
2012
Arrow-Le colpe del padre
12:00
Serie TV
2011
Undercover-La vendetta
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
2014
The Flash-Dottor Light
13:52
Serie TV
2016
Containment-Lacrime e silenzio
14:40
Serie TV
2013
The Tomorrow People-Il nemico del mio nemico
15:28
Serie TV
2013
The Tomorrow People-La primula rossa
16:17
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Il giorno in cui ho provato a vivere
17:05
Serie TV
2014
The Last Ship-La festa
17:53
Serie TV
2008
Fringe-Fuga nel sogno
18:48
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-Invasione!
19:37
Serie TV
2014
The 100-La selezione della razza
Programmi TV sera
20:24
Serie TV
2013
The Originals-La madre
21:15
Serie TV
2015
Agent X-Le conseguenze di bugie e verità
22:02
Serie TV
2011
Grimm-La foresta insanguinata
22:51
Serie TV
2012
Arrow-Le colpe del padre
23:40
Serie TV
2015
Agent X-Le conseguenze di bugie e verità
Programmi TV notte
00:31
Serie TV
2011
Undercover-Una lettera dall'aldilà
01:19
Serie TV
2014
The Flash-Zoom
02:07
Serie TV
2016
Containment-Pecore tra i lupi
02:56
Serie TV
2015
Supergirl-Sopravvissuti
03:40
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Resta
04:21
Serie TV
2014
The Last Ship-Il Lazzaretto
05:01
Serie TV
2008
Fringe-Al sicuro
05:48
rubrica
Action Speciali EPK
06:00
Serie TV
2010
Nikita -Colpo di coda
Vedi tutti i programmi di Action
Marcopolo
Vedi tutto
Fox
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:20
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Mike e i meccanici
06:45
Serie TV
2011
L'uomo di casa-L'anello
07:10
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Il collerico Pete
07:40
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Insieme per sempre
08:05
Sitcom
2013
The Goldbergs
08:54
Sitcom
2013
Mom
09:35
Cartoni animati
1999
I Griffin
10:24
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Letti separati
10:50
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Robot contro wrestler
11:09
Sitcom
2013
Mom
12:10
Serie TV
2009
Modern Family-Una nuova carriera
12:35
Serie TV
2009
Modern Family-Serata di beneficenza
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
1999
I Griffin
14:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:50
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La dissipazione della scoperta
15:15
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'estrazione di Cooper
15:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La ramificazione dell'esitazione
16:10
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Piantati all'altare
16:40
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il quinto sosia
17:04
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Un Natale super speciale
17:34
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Follia normale
18:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
19:00
Serie TV
2009
Modern Family-Spirito competitivo
19:19
Serie TV
2009
Modern Family-Buonanotte Gracie
19:45
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La ricalibrazione occupazionale
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'incognita della convention
20:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La manipolazione della locomotiva
21:00
Serie TV
2009
Lie to Me-La rapina
21:50
Serie TV
2009
Lie to Me-Il circo dei mostri
22:45
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Giorni importanti
23:15
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Ripulendo casa
23:35
Serie TV
2009
Modern Family-Spirito competitivo
Programmi TV notte
00:00
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La gara
00:30
Serie TV
2009
Modern Family-Proposta di matrimonio
00:54
Serie TV
2009
Modern Family-Primi giorni
01:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
02:10
Cartoni animati
1999
I Griffin
03:00
Sitcom
2013
The Goldbergs
03:50
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-La microcamera
04:20
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Il marito geloso
04:45
Serie TV
2017
The Orville-Gli algoritmi dell’amore
05:45
Serie TV
2017
The Gifted-Casa
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Vedi tutto
Sky Uno
Vedi tutto
Nickelodeon
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2013
I Thunderman-Amicizie incompatibili
06:25
Serie TV
2013
I Thunderman-Il passato della mamma
06:50
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
07:40
Cartoni animati
Henry Danger
08:30
Cartoni animati
Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles
09:15
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:35
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
11:00
Serie TV
2018
Noobees-Amici e rivali
11:50
Serie TV
2015
Game Shakers-Una pausa di riflessione
12:15
Serie TV
2015
Game Shakers-La cotta
12:40
Serie TV
2010
Victorious-Rex in pericolo
Programmi TV pomeriggio
13:05
Serie TV
2010
Victorious-Gli scherzi della natura
13:30
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
14:20
Cartoni animati
Spongebob
15:10
Cartoni animati
Henry Danger
16:00
Serie TV
2018
Knight Squad-Fine di un cavaliere. 2a parte
16:25
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
17:04
Serie TV
2015
Game Shakers-La panchina di Babe
17:30
Serie TV
2015
Game Shakers-Burger Games
17:55
Serie TV
2013
I Thunderman-La benda di Evil Man
18:20
Serie TV
2013
I Thunderman-Lasciami respirare
18:40
Cartoni animati
Henry Danger
19:30
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
2015
Game Shakers-Telecamere invadenti
20:40
Serie TV
2015
Game Shakers-Lo scambio
21:00
Serie TV
2010
Victorious-La grande occasione di Beck
21:25
Serie TV
2010
Victorious-Al fresco. 2a parte
22:00
Cartoni animati
2015
Regal Academy
22:50
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
23:15
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
00:25
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
01:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
02:20
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
04:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
04:30
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Serie TV
2013
I Thunderman-Baciami, Nate
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Sky Cinema Classics
Vedi tutto
Disney Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
Le Sisters-Il microbo
06:10
Serie TV
Le Sisters-Un cane per le sisters
06:25
Cartoni animati
2017
DuckTales
06:50
Serie TV
2018
School Hacks-Il video virale
06:55
Serie TV
2018
School Hacks-Workout
07:05
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
07:30
Cartoni animati
I Greens in città
08:20
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
08:45
Cartoni animati
2010
Rapunzel
09:10
Serie TV
2018
School Hacks-Bufera di neve
09:15
Serie TV
2018
School Hacks-Ciak si litiga
09:20
Serie TV
2018
School Hacks-Mi chiamo Teo
09:25
Serie TV
2018
School Hacks-Non si giudica un libro dalla copertina
09:35
Sitcom
2015
Alex & Co
10:00
Sitcom
2016
Harley in mezzo
10:24
Sitcom
2017
A casa di Raven
10:50
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
11:40
Cartoni animati
Marco e Star contro Le Forze del Male
12:20
Sitcom
2016
Harley in mezzo
12:45
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
Programmi TV pomeriggio
13:09
Cartoni animati
I Greens in città
13:35
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Un lavoro per Teddy
14:00
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Duncan contro Duncan
14:25
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Ritorno a Super Adventure Land
14:50
Cartoni animati
Summer Camp
15:40
Sitcom
2016
Harley in mezzo
16:30
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
16:55
Cartoni animati
Marco e Star contro Le Forze del Male
17:34
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Gli allegri danzanti Duncan
18:00
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Una 'passeggiata' nel parco
18:25
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
18:50
Cartoni animati
I Greens in città
19:40
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
Programmi TV sera
20:04
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
20:30
Serie TV
2017
Sara e Marti - #La nostra storia-Baci a sorpresa
20:55
Serie TV
2010
Buona fortuna Charlie!-Il secondo compleanno di Charlie!
21:20
Sitcom
2015
Alex & Co
21:45
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
22:35
Serie TV
Le Sisters-Allarme Giorgini
22:45
Serie TV
Le Sisters-A denti stretti
23:00
Sitcom
2007
Life Bites
23:15
Serie TV
2013
Binny e il Fantasma-Il ballo di fine anno
23:40
Sitcom
2015
Alex & Co
Programmi TV notte
06:00
Serie TV
Le Sisters-Guerra all'ultimo scatto
Vedi tutti i programmi di Disney Channel
Eurosport 2
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:30
sport
4 Continents Championships 2019-Danza Programma Libero
07:30
sport
Home Nation Series 2019-Welsh Open (2a g., da Cardiff, Galles)
09:00
sport
Grand Prix Series 2019-da Torino
10:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-12,5 km con partenza in linea F (da Canmore, Canada)
10:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15 km con partenza in linea M (da Canmore, Canada)
11:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 (da Lahti, Finlandia)
12:30
sport
Formula E FIA Championship 2018/2019-Anteprima (da Città del Messico, Messico)
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-12,5 km con partenza in linea F (da Canmore, Canada)
13:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15 km con partenza in linea M (da Canmore, Canada)
14:00
sport
Mondiali 2019-Prova a Squadre (da Are, Svezia)
15:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 (da Lahti, Finlandia)
16:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-10 Km M (da Lahti, Finlandia)
17:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-12,5 km con partenza in linea F (da Canmore, Canada)
17:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15 km con partenza in linea M (da Canmore, Canada)
18:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 (da Lahti, Finlandia)
19:30
sport
Mondiali 2019-Prova a Squadre (da Are, Svezia)
Programmi TV sera
20:25
Informazione
News
20:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-12,5 km con partenza in linea F (da Canmore, Canada)
21:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-15 km con partenza in linea M (da Canmore, Canada)
21:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-10 Km M (da Lahti, Finlandia)
22:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-HS 130 (da Lahti, Finlandia)
23:30
sport
Mondiali 2019-Prova a Squadre (da Are, Svezia)
Programmi TV notte
00:00
sport
Watts
00:54
Informazione
News
01:00
sport
Mondiali 2019-Slalom Gigante F (1a manche, da Are, Svezia)
01:30
sport
Mondiali 2019-Slalom Gigante F (2a manche, da Are, Svezia)
02:00
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-7,5 km Sprint F (da Soldier Hollow, Stati Uniti)
03:00
sport
Home Nation Series 2019-Welsh Open (4a g., da Cardiff, Galles)
04:30
sport
Mondiali 2019-Slalom Gigante F (1a manche, da Are, Svezia)
05:00
sport
Mondiali 2019-Slalom Gigante F (2a manche, da Are, Svezia)
05:30
sport
Coppa del Mondo 2018/2019-7,5 km Sprint F (da Soldier Hollow, Stati Uniti)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Fox Crime
Vedi tutto