Imposta filtri

I programmi tv di Martedì 12 Ottobre

Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
RaiUno
RaiDue
RaiTre
Retequattro
Canale 5
Italia 1
La7
Rai 4
Rai 5
Rai Premium
Rai Movie
La7 D
Cielo
Discovery Real Time
Iris
La5
Tv 2000
Boing
Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2014
Kit'n Kate
06:30
Cartoni animati
2015
Il giorno in cui Henry incontrò...
07:00
Cartoni animati
2014
Bing
07:20
Cartoni animati
2020
Topo Gigio
07:40
Cartoni animati
2018
44 gatti
08:05
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
08:20
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
08:45
Cartoni animati
2020
Summer e Tod - L’allegra fattoria
09:05
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
09:25
Cartoni animati
2021
Il villaggio incantato di Pinocchio
09:50
Cartoni animati
2018
Lupo
10:15
Cartoni animati
2010
Small Potatoes
10:30
Cartoni animati
Peppa Pig
10:45
Ragazzi
Fumbleland
11:00
Cartoni animati
2020
Masha Nursery Rhymes
11:05
Cartoni animati
2018
Leo e Tig
11:25
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
11:50
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
12:15
Cartoni animati
2014
Bing
12:35
Cartoni animati
Masha e Orso
12:40
Cartoni animati
2016
Le storie di paura di Masha
12:50
Cartoni animati
Masha e Orso
Programmi TV pomeriggio
13:10
Cartoni animati
Bumbi
13:20
Cartoni animati
2018
44 gatti
13:45
Cartoni animati
I Barbapapà
14:15
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
14:35
Cartoni animati
Peppa Pig
15:05
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
15:30
Cartoni animati
2018
Lupo
15:55
Cartoni animati
2018
Leo e Tig
16:15
Ragazzi
L'Albero Azzurro
16:30
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
16:45
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
17:10
Cartoni animati
Peppa Pig
17:20
Cartoni animati
2020
Summer e Tod - L’allegra fattoria
17:35
Cartoni animati
2019
T.O.T.S. - Trasporto Organizzato Teneri Supercuccioli
18:00
Cartoni animati
2014
Bing
18:25
rubrica
Oreste, che storia!
18:35
Cartoni animati
2021
Il villaggio incantato di Pinocchio
19:00
Cartoni animati
2020
Le Canzoni Di Masha
19:10
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:35
Cartoni animati
Topolino strepitose avventure
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2020
Mira, Royal Detective
20:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
20:50
Cartoni animati
2014
Bing
21:20
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
21:45
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
22:05
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:15
Cartoni animati
Peppa Pig
22:35
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:05
Cartoni animati
Mini cuccioli
23:25
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
23:50
Cartoni animati
La Pimpa
23:55
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
2014
Kit'n Kate
00:20
Cartoni animati
2018
La famiglia Volpitassi
00:45
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
Cartoni animati
2014
Bing
01:30
Cartoni animati
2018
Zafari
02:05
Cartoni animati
2014
Kit'n Kate
02:25
Cartoni animati
2015
Molang
02:50
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
03:25
Cartoni animati
2018
Leo e Tig
03:45
Cartoni animati
2011
Il piccolo principe
04:10
Cartoni animati
2018
La famiglia Volpitassi
04:25
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:55
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
05:20
Cartoni animati
2017
School of Roars
05:50
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
2014
Kit'n Kate
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
2020
O.P.S. – Orrendi per sempre
06:30
Cartoni animati
2018
Max e Maestro
06:55
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
07:20
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
07:45
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10
soap opera
Kids Vet Academy
08:25
rubrica
Explorandom
08:30
Cartoni animati
2018
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
08:55
Cartoni animati
1974
Heidi
09:20
Cartoni animati
2015
Thunderbirds are Go!
10:10
Cartoni animati
2018
Atchoo!
10:25
Cartoni animati
2015
Regal Academy
11:15
Cartoni animati
2018
Inazuma Eleven Ares
12:00
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
12:50
rubrica
Explorandom
12:55
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
Programmi TV pomeriggio
13:20
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
13:45
Serie TV
2019
Club 57
14:35
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
15:05
Sitcom
2018
Penny on M.A.R.S.
15:30
rubrica
La Banda dei FuoriClasse - Autunno 2021
16:30
soap opera
Kids Vet Academy
16:45
Serie TV
2018
School Hacks
16:50
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:15
Cartoni animati
2018
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
17:40
Cartoni animati
2010
Rapunzel
18:05
Cartoni animati
2013
Zorro - La leggenda
18:30
Cartoni animati
Marvel Spider-Man
18:55
Serie TV
Coop & Cami - A voi la scelta
19:20
Serie TV
2019
Buck
19:45
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
2021
Marta & Eva
20:40
Serie TV
2016
Jamie Johnson
21:35
Serie TV
1999
Grani di pepe
22:30
Serie TV
2021
POV - I primi anni
22:45
Serie TV
2018
Sara e Marti - #Lanostrastoria
23:10
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
23:40
Serie TV
2017
Lucas Etc.
23:55
Sitcom
2018
Penny on M.A.R.S.
Programmi TV notte
00:20
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
00:45
Serie TV
2016
Backstage
01:30
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
01:55
Cartoni animati
2014
Extreme Football
02:20
Serie TV
1999
Grani di pepe
02:45
Serie TV
2012
Spooksville
03:30
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
03:45
Cartoni animati
Il libro della giungla
04:10
Cartoni animati
2013
Mini Ninjas
04:25
Serie TV
2013
The Avatars
05:15
Cartoni animati
2013
Robin Hood
05:40
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
QVC
Action
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2014
The 100-I prescelti
06:16
Serie TV
2015
The Last Kingdom-La febbre
06:16
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il nuovo signore della Mercia
07:04
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Persone comuni
07:52
Serie TV
2015
iZombie-Lascia o raddoppia
08:41
Serie TV
2005
Supernatural-Il custode del fratello
09:31
Serie TV
2012
Arrow-Rapito
10:19
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il nuovo signore della Mercia
11:14
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Persone comuni
12:02
Serie TV
2015
iZombie-Lascia o raddoppia
12:51
Serie TV
2005
Supernatural-Il custode del fratello
Programmi TV pomeriggio
13:41
Serie TV
2012
Arrow-Cuori Infranti
14:29
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il nuovo signore della Mercia
15:24
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Persone comuni
16:12
Serie TV
2015
iZombie-Lascia o raddoppia
17:01
Serie TV
2005
Supernatural-Il custode del fratello
17:51
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il nuovo signore della Mercia
18:46
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Persone comuni
19:34
Serie TV
2015
iZombie-Lascia o raddoppia
Programmi TV sera
20:23
Serie TV
2005
Supernatural-Il custode del fratello
21:15
Serie TV
2014
Gotham-Operazione Narrows
22:03
Serie TV
2014
Gotham-Cambi al vertice
23:02
Serie TV
2014
The 100-I prescelti
23:57
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Persone comuni
Programmi TV notte
00:08
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Ritorno a casa
00:56
Serie TV
2015
iZombie-Abra Cadaver
01:45
Serie TV
2005
Supernatural-Dall'oscurità al fuoco
02:35
Serie TV
2014
The 100-Praimfaya
03:36
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Una donna sul trono
03:36
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Il nuovo signore della Mercia
04:04
Serie TV
2015
The Last Kingdom-Una donna sul trono
04:24
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Ritorno a casa
05:09
Serie TV
2015
iZombie-Abra Cadaver
05:39
Serie TV
2005
Supernatural-Dall'oscurità al fuoco
06:00
Serie TV
2015
Supergirl-Il ballo studentesco di fine anno
Vedi tutti i programmi di Action
Fox
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2005
American Dad
07:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
08:15
Cartoni animati
1989
I Simpson
09:30
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Io rigo dritto
10:15
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Voglio una nuova droga
11:05
Cartoni animati
2005
American Dad
11:54
Cartoni animati
1999
I Griffin
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
1999
I Griffin
13:09
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:25
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Latte scaduto
14:50
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La danza della pioggia
15:20
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Dove eravamo?
15:45
Serie TV
2009
Modern Family-Il bacio
16:10
Serie TV
2009
Modern Family-Terremoto
16:35
Serie TV
2009
Modern Family-Delitto per delitto
17:04
Cartoni animati
1999
I Griffin
18:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
19:35
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il rospo e lo scorpione
Programmi TV sera
20:04
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il brunch
20:30
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La strategia dell'architetto
21:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
22:40
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Io rigo dritto
23:30
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Voglio una nuova droga
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
01:15
Serie TV
2009
Modern Family-L'albero parlante
01:39
Serie TV
2009
Modern Family-Addio Dylan!
01:39
Serie TV
2009
Modern Family-L'ultimo Natale
02:05
Serie TV
2009
Modern Family-Ballo scolastico
02:05
Serie TV
2009
Modern Family-Il Prescott
02:35
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-L'ultima volta a New York
03:00
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Codice infranto
03:25
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La partita di poker
03:55
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La visione del cavaliere
04:20
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il rospo e lo scorpione
04:45
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Il brunch
05:10
Cartoni animati
2005
American Dad
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Europa: le meraviglie dall'alto
06:55
Documentario
Muoviti o muori
07:25
Documentario
14-18 Grande Guerra
08:15
Documentario
Gli anni '90
09:05
Documentario
I segreti del cibo
09:55
Documentario
Gesù. L'uomo che conquistò Roma
10:45
Documentario
Seconda Guerra: sopravvivenza estrema
11:40
Documentario
Gordon Ramsay: fuori menù
12:35
Documentario
I segreti del cibo
Programmi TV pomeriggio
13:05
Documentario
I segreti del cibo
13:30
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
14:25
Documentario
Aeroporto di Roma: traffico illegale
15:24
Documentario
Gordon Ramsay: fuori menù
16:19
Documentario
Seconda Guerra: sopravvivenza estrema
17:15
Documentario
Alaska: i nuovi pionieri
18:10
Documentario
Oceani: tesori da salvare
19:05
Documentario
Viaggio nel mercato nero. Con Mariana Van Zeller
Programmi TV sera
20:00
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
20:55
Documentario
Hitler: il conflitto finale
21:55
Documentario
I grandi tesori d'Egitto
22:55
Documentario
Europa: le meraviglie dall'alto
23:49
Documentario
Viaggio nel mercato nero. Con Mariana Van Zeller
Programmi TV notte
00:45
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
01:39
Documentario
Oceani: i segreti degli abissi
02:35
Documentario
L'impero della droga
03:30
Documentario
14-18 Grande Guerra
04:20
Documentario
Venezia pronto intervento
05:10
Documentario
Mega Fabbriche
05:30
Documentario
Venezia pronto intervento
06:00
Documentario
Oceani: i segreti degli abissi
Vedi tutti i programmi di National Geographic
Sky Uno
Nickelodeon
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Henry Danger
07:15
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
08:05
Serie TV
2020
Danger Force-Il gioco dei mimi
08:30
Serie TV
2020
Danger Force-Chapa ha una cotta
08:54
Cartoni animati
2015
Alvinnn!!! E i Chipmunks
10:10
Ragazzi
Drama Club
11:00
Cartoni animati
2015
Alvinnn!!! E i Chipmunks
12:15
Serie TV
2020
Danger Force-Bugie in famiglia
12:40
Serie TV
2020
Danger Force-Terra chiama Bose
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
2020
Tyler Perry's Young Dylan-Ocean Eleven in miniatura
13:30
Serie TV
2020
Tyler Perry's Young Dylan-Padelle e rotelle
13:54
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
14:45
Cartoni animati
2015
Alvinnn!!! E i Chipmunks
16:00
Cartoni animati
Henry Danger
16:45
Serie TV
2013
I Thunderman-Questo è il lavoro giusto per...
17:04
Serie TV
2013
I Thunderman-Poteri impazziti
17:30
Serie TV
2020
Tyler Perry's Young Dylan-L'amico immaginario
18:00
Serie TV
2020
Tyler Perry's Young Dylan-Senza parole
18:25
Cartoni animati
Henry Danger
19:10
Serie TV
2020
Danger Force-Attacco a Babbo Natale. 2a parte
19:35
Serie TV
2020
Danger Force-Video pericolosi
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2019
I Casagrande
20:45
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
21:30
Cartoni animati
2015
Alvinnn!!! E i Chipmunks
22:25
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
23:15
Cartoni animati
2015
Regal Academy
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
00:45
Cartoni animati
2015
Regal Academy
01:30
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
02:20
Cartoni animati
2015
Regal Academy
03:05
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
03:45
Cartoni animati
2015
Regal Academy
04:35
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:40
Cartoni animati
2015
Regal Academy
05:10
Cartoni animati
O.P.S. – Orrendi Per Sempre
06:00
Cartoni animati
Henry Danger
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Eurosport 2
Programmi TV mattina
06:00
sport
La casa delle Olimpiadi
07:00
sport
Home Nations Series 2021-Northern Ireland Open (Secondo turno, da Belfast, Irlanda del Nord)
08:30
sport
Eurometropole 2021
09:30
sport
Binche-Chimay-Binche 2021
10:30
sport
Home Nations Series 2021-Northern Ireland Open (Secondo turno, da Belfast, Irlanda del Nord)
11:25
sport
Top 5 Lotta
11:30
sport
Coppa del Mondo 2021-Yankton. Compound M
12:00
sport
Coppa del Mondo 2021-Yankton. Arco ricurvo
12:35
sport
La casa delle Olimpiadi
Programmi TV pomeriggio
13:35
sport
Eurometropole 2021
14:30
sport
Binche-Chimay-Binche 2021
15:30
sport
Grande Slam 2021-Australian Open semifinali M: Djokovic - Karatsev e Medvedev - Tsitsipas (da Melbourne, Australia)
17:30
sport
Grande Slam 2021-Australian Open finale M: Novak Djokovic - Daniil Medvedev (da Melbourne, Australia)
18:30
sport
La casa delle Olimpiadi
19:30
sport
Parigi - Tours 2021
Programmi TV sera
20:55
sport
Flash News
20:55
sport
La casa delle Olimpiadi
22:00
sport
Cycling Show
22:30
sport
Milano - Torino 2021
23:15
sport
Gran Piemonte 2021
Programmi TV notte
00:00
sport
Mondiale Motocross 2021-Turchia (Gara 2 MX2, da Afyon)
00:30
sport
Mondiale Motocross 2021-Turchia (Gara 1 MXGP, da Afyon)
01:00
sport
Mondiale Motocross 2021-Turchia (Gara 2 MXGP, da Afyon)
01:30
sport
Home Nations Series 2021-Northern Ireland Open (Terzo turno, da Belfast, Irlanda del Nord)
03:00
sport
Mondiale Motocross 2021-Sardegna (Gara 1 MX2)
03:30
sport
Mondiale Motocross 2021-Sardegna (Gara 2 MX2)
04:00
sport
Mondiale Motocross 2021-Sardegna (Gara 1 MXGP)
04:30
sport
Mondiale Motocross 2021-Sardegna (Gara 2 MXGP)
05:00
sport
Home Nations Series 2021-Northern Ireland Open (Terzo turno, da Belfast, Irlanda del Nord)
06:00
sport
La casa delle Olimpiadi
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Boomerang
Sky Cinema Family
The History Channel
Sky Cinema Comedy