Guida TV per programmi di Mercoledì 12 Giugno

Programmi TV del 12 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film

Imposta filtri
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
RaiUno RaiUno
RaiDue RaiDue
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
2014
Zio Gianni
06:10
Serie TV
1965
La grande vallata
07:00
Film
2020
Un'estate a Mykonos
08:30
Informazione
TG2
08:45
rubrica
Radio2 Social Club
10:05
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
10:10
PROGRAMMA TV
TG2 Italia Europa
11:05
Informazione
TG2 Flash
11:10
sport
TG Sport Giorno
11:20
Film
2008
La nave dei sogni - Viaggio di nozze a Madeira
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Costume e Società
13:50
rubrica
TG2 Medicina 33
14:00
PROGRAMMA TV
Ore 14
15:25
Serie TV
2020
Squadra Speciale Cobra 11-Tutta la verità
16:20
Serie TV
2020
Squadra Speciale Cobra 11-Il nuovo mondo
17:05
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
17:15
Informazione
TG2 L.I.S. - Meteo 2
17:20
Informazione
TG2
17:40
sport
TG Sport Sera
18:00
sport
Torneo di Tolone 2024-Italia - Egitto
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2 - 20.30
21:00
sport
Atletica Europei 2024-6a giornata, sessione serale (da Roma) - Le gare: salto con l'asta maschile (finale); lancio giavellotto maschile (finale); salto in lungo femminile (finale); Staffetta 4x100 femminile e maschile (finale); 800m femminile (finale); 10.000m maschile (finale
23:00
Documentario
Piloti Caccia - International Flight Training School
Programmi TV notte
00:10
PROGRAMMA TV
Punti di vista
00:40
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
00:45
rubrica
I lunatici
02:20
rubrica
L'Uomo e Il Mare
02:50
sport
Radiocorsa
03:50
sport
Casa Italia
05:30
rubrica
TG2 Eat Parade
05:45
Sitcom
2014
Zio Gianni
Vedi tutti i programmi di RaiDue
RaiTre RaiTre
Retequattro Retequattro
Canale 5 Canale 5
Italia 1 Italia 1
Programmi TV mattina
06:40
Serie TV
2000
Una mamma per amica-L'appuntamento
07:30
Serie TV
2000
Una mamma per amica-Due feste di compleanno
08:25
Serie TV
2018
Station 19-Nessuna guarigione
09:15
Serie TV
2018
Station 19-Sotto la superficie
10:15
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Il battito degli occhi
11:15
Serie TV
2004
C.S.I. NY-Creature della notte
12:10
rubrica
Cotto e mangiato - Il menù
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
1989
I Simpson
15:15
Cartoni animati
1999
I Griffin
15:40
Serie TV
2014
N.C.I.S.: New Orleans-I re Aztechi
16:35
Serie TV
2014
N.C.I.S.: New Orleans-Partita doppia
17:30
Serie TV
2008
The Mentalist-Conto in rosso
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
2000
C.S.I.-Ai limiti della follia
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
2003
N.C.I.S.-La Triade del Diavolo
21:20
Film
2020
Horizon Bine - Brivido ad alta quota
23:15
Film
2020
Underwater
Programmi TV notte
00:00
PROGRAMMA TV
Le Iene presentano: Vite spericolate
00:45
Film
2017
I peggiori
02:45
rubrica
Cotto e mangiato - Il menù
03:00
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
03:10
sport
Sport Mediaset - La Giornata
03:25
Documentario
Cose di questo mondo
04:10
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
04:10
Cartoni animati
City Hunter
04:20
Documentario
Cose di questo mondo
04:30
Cartoni animati
City Hunter
05:00
Serie TV
2019
Roswell, New Mexico-La cura universale
05:40
Serie TV
2019
Roswell, New Mexico-L'ordigno alieno
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7 La7
Rai 4 Rai 4
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
2002
Senza traccia-Maggie
06:45
Serie TV
2002
Senza traccia-Giorno di compleanno
07:30
rubrica
Appuntamento al cinema
07:35
Serie TV
2012
Elementary-Amicizia
08:20
Serie TV
2012
Elementary-Un'azione tempestiva
09:05
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Ho attenzioni solo per il capo
09:45
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Pronti a giocare?
10:30
Serie TV
2002
Senza traccia-Segreti
11:15
Serie TV
2002
Senza traccia-Che fine ha fatto Eve?
12:00
Serie TV
2006
Bones-L'ultima passione
12:45
Serie TV
2006
Bones-La strega nell'armadio
Programmi TV pomeriggio
13:30
Serie TV
2005
Criminal Minds-Identità
14:15
Serie TV
2017
The Good Fight-E l'azienda aveva due soci
15:10
Serie TV
2017
The Good Fight-E le due socie ebbero uno scontro
16:00
Sitcom
2011
Lol;-)
16:10
Serie TV
2012
Elementary-Sottopelle
16:50
Serie TV
2012
Elementary-Interessi privati
17:30
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Dio salvi la regina
18:15
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Nuovo giocatore
19:00
Serie TV
2006
Bones-Magistrato sotto processo
19:45
Serie TV
2006
Bones-Una nuova vita
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2005
Criminal Minds-Fortunato
21:20
Film
2022
Prey
23:00
Film
2017
Amityville - Il risveglio
Programmi TV notte
01:45
rubrica
Appuntamento al cinema
01:50
Serie TV
2005
Criminal Minds-Penelope
02:35
Serie TV
2019
Warrior-Enter the Dragon
03:20
Serie TV
2002
Senza traccia-Segreti
04:00
Serie TV
2002
Senza traccia-Che fine ha fatto Eve?
05:00
Documentario
The Dark Side
05:25
Serie TV
2017
The Good Fight-E l'azienda aveva due soci
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5 Rai 5
Rai Premium Rai Premium
Rai Movie Rai Movie
La7 D La7 D
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
TG La7
06:05
rubrica
Ricetta Sprint
06:15
rubrica
I menù di Benedetta
09:00
rubrica
La cucina di Sonia
09:25
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
09:55
Real TV
Ci vediamo in tribunale
10:55
rubrica
Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
11:55
Serie TV
2009
White Collar-Asso pigliatutto
12:50
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
Programmi TV pomeriggio
13:25
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
14:30
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Gossip
15:25
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Nella foresta
16:20
Serie TV
1997
Ally McBeal-Una psicanalista per due
17:15
Serie TV
1997
Ally McBeal-Il prezzo di un bacio
18:10
Informazione
TG La7
18:15
Serie TV
2009
Modern Family-Il lancio della zucca
18:45
Serie TV
2009
Modern Family-Giornata di beneficenza
19:00
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
19:15
Serie TV
2009
Modern Family-Il lancio della zucca
19:30
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
19:45
Serie TV
2009
Modern Family-Natale espresso
Programmi TV sera
20:05
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
21:15
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-Mamma è qui
22:05
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-La notte in cui è morta Lila
22:55
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-E' tutta colpa mia
23:45
Serie TV
2014
Le regole del delitto perfetto-E' ora di andare avanti
Programmi TV notte
00:40
Serie TV
2013
Mistresses-La cruda realtà
01:30
rubrica
Amarsi un po'
02:00
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
02:30
Serie TV
2006
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Smarriti e trovati
03:15
Serie TV
2006
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Acque agitate - prima parte
04:00
rubrica
I menù di Benedetta
04:50
rubrica
In cucina con Vissani
05:30
Informazione
Oroscopo - Meteo
06:00
Informazione
TG La7
Vedi tutti i programmi di La7 D
Cielo Cielo
Discovery Real Time Discovery Real Time
Iris Iris
Raisport HD Raisport HD
Programmi TV mattina
06:00
sport
Giro Notte
07:00
sport
Giro Next Gen 2024-Verrès - Pian della Mussa (Ala di Stura) (3a tappa)
07:30
sport
Road to... Euro 2024
07:55
sport
Campionati Italiani 2024-6a giornata: Semifinali e Finali Sciabola a squadre (da Cagliari)
09:50
sport
Europei 2024-Finale Individuale - prog. Tecnico (da Belgrado)
12:20
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MX2)
Programmi TV pomeriggio
13:20
sport
Campionati Italiani Targa Para-Archery 2024-da Pesaro
14:00
sport
Diretta Azzurra Europei
14:45
sport
Campionato Italiano 2023/2024-Firenze VH Forte - Hockey Trissino (Finale scudetto maschile - gara 5)
16:55
sport
Europei 2024-Finale Individuale - prog. Tecnico (da Belgrado)
19:00
sport
Giro Next Gen 2024-4a tappa
Programmi TV sera
20:00
sport
Atletica Europei 2024-6a giornata, sessione serale (da Roma) - Le gare: salto con l'asta maschile (finale); lancio giavellotto maschile (finale); salto in lungo femminile (finale); Staffetta 4x100 femminile e maschile (finale); 800m femminile (finale); 10.000m maschile (finale
21:05
sport
Serie A2 2023/2024-Finale ev. gara 4 - gruppo Oro
23:00
sport
Atletica Europei 2024-6a giornata, sessione serale (da Roma) - Le gare: salto con l'asta maschile (finale); lancio giavellotto maschile (finale); salto in lungo femminile (finale); Staffetta 4x100 femminile e maschile (finale); 800m femminile (finale); 10.000m maschile (finale
Programmi TV notte
00:45
sport
Road to... Euro 2024
05:45
sport
Speciale TG Sport: Patrizio Oliva
06:00
sport
Giro Notte
Vedi tutti i programmi di Raisport HD
La5 La5
Tv 2000 Tv 2000
Boing Boing
Rai YoYo Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
06:20
Cartoni animati
1997
Le nuove avventure di Pimpa
06:30
Cartoni animati
La Pimpa
06:45
Cartoni animati
Topo Tip
07:10
Cartoni animati
2021
I Puffi
07:30
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
07:55
Cartoni animati
Masha e Orso
08:20
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
08:45
Cartoni animati
2023
Hello Kitty Super Style!
09:05
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
09:30
Cartoni animati
2018
Bluey
10:00
Cartoni animati
2018
Learning Time with Timmy
10:15
Cartoni animati
Peppa Pig
10:30
Cartoni animati
2024
I Ronfi
11:00
rubrica
Quando batte il cuore
11:10
Cartoni animati
2023
Grisù
11:30
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
11:40
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
12:05
Cartoni animati
2020
One Love
12:30
Cartoni animati
2020
Topo Gigio
12:55
Cartoni animati
2019
Gigantosaurus
Programmi TV pomeriggio
13:15
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
2024
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
2021
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
2014
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
2021
Mini Cuccioli a scuola
17:30
Cartoni animati
2018
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
2021
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
2023
Hello Kitty Super Style!
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2021
Topolino e la casa di divertimento
20:20
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:25
Cartoni animati
2017
Vampirina
20:50
Ragazzi
L'Albero Azzurro
21:05
Cartoni animati
Masha e Orso
21:25
Cartoni animati
2014
Bing
21:45
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
22:10
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:40
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:10
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
23:30
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
23:55
Cartoni animati
2019
Moominvalley
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
2015
Molang
00:45
Cartoni animati
2017
Pablo
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
02:05
Cartoni animati
Edmondo e Lucy
02:30
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
03:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
03:30
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
03:50
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
04:15
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:35
Cartoni animati
2017
Pablo
05:00
rubrica
La Melevisione 2005
05:25
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
2019
Buck
06:30
Cartoni animati
2022
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
06:55
Cartoni animati
Coop Troop
07:20
Cartoni animati
OGM - Travel Agency
07:45
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
2024
Effetto Giò
09:00
Serie TV
2024
Crush - La storia di Diego
09:25
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
09:50
Cartoni animati
2004
Winx Club
10:35
Cartoni animati
1974
Heidi
11:25
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
12:15
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Cartoni animati
2004
Winx Club
14:45
Cartoni animati
1974
Heidi
15:30
Varieta'
Dove sta scritto?
15:35
Serie TV
2024
Effetto Giò
16:00
Serie TV
2022
Crush - La storia di Stella
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:15
Cartoni animati
Spooky Wolf
17:30
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
2018
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
2024
Effetto Giò
19:10
Serie TV
2024
S-Fidiamoci
19:35
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2023
Mistery Lane
20:30
soap opera
Il Collegio 4
22:30
Cartoni animati
La banda della natura
22:55
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
23:45
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV notte
00:35
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
01:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
02:15
Cartoni animati
Street Football
02:40
Cartoni animati
2022
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
03:05
Cartoni animati
Agent 203
03:30
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
03:45
Cartoni animati
2023
Mistery Lane
04:10
Cartoni animati
Coop Troop
04:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
05:15
Sitcom
2015
Alex & Co.
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra Mediaset Extra
QVC QVC
Sky Uno Sky Uno
Nickelodeon Nickelodeon
Eurosport 2 Eurosport 2
Boomerang Boomerang
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
2021
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
2022
Batwheels
08:40
Cartoni animati
2021
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
2022
Batwheels
11:20
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
2021
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
2022
Batwheels
14:40
Cartoni animati
2016
Simone
16:20
Cartoni animati
2021
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
2022
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
2022
Batwheels
18:50
Cartoni animati
2021
Dino Ranch
19:40
Film
2018
Sam il Pompiere: Ciak azione
Programmi TV sera
20:40
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
Vedi tutti i programmi di Boomerang
Sky Cinema Family Sky Cinema Family
The History Channel The History Channel
Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy
Comedy Central Comedy Central
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano James
07:25
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il signor Levine
07:50
Serie TV
1998
King of Queens-Scarabeo
08:10
Serie TV
1998
King of Queens-L’incidente
08:40
Serie TV
1998
King of Queens-Tra avvocati
09:05
Serie TV
1998
Becker-Limiti e divieti
09:30
Serie TV
1998
Becker-La legge non è uguale per tutti
09:55
Serie TV
1998
Becker-Salviamo Harvey Cohen
10:20
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano gli informatori
10:45
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Big Bird
11:05
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Musica e danza
11:30
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Il giorno di Jeff
11:55
Serie TV
1998
King of Queens-A cuccia, Arthur
12:15
Serie TV
1998
King of Queens-L’incidente
12:40
Serie TV
1998
King of Queens-Scarabeo
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
1998
Becker-Così parlò Larry
13:30
Serie TV
1998
Becker-Fate le vostre scelte
13:49
Serie TV
1998
Becker-Limiti e divieti
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano l'ultimo dell'anno
15:35
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano i giubbotti della scuola
16:00
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Lo zigote
16:25
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Anniversario a sorpresa
16:49
Serie TV
1998
Becker-Un mondo politicamente corretto
17:15
Serie TV
1998
Becker-Articolo interrotto
17:45
Serie TV
1998
Becker-La festa di San Valentinò
18:05
Serie TV
1998
King of Queens-Incinti. 2a parte
18:35
Serie TV
1998
King of Queens-Illusione... Ottica
19:00
Show
CCZap
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
21:00
Show
Battistology
22:00
Serie TV
2014
Broad City-I culi più grossi
22:25
Serie TV
2011
Workaholics-Il buon vecchio Ders
22:50
Serie TV
2011
Workaholics-Jillian al comando
23:10
Cartoni animati
South Park
Programmi TV notte
00:00
Show
Battistology
01:00
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:00
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Vedi tutti i programmi di Comedy Central
Cartoon Network Cartoon Network
Discovery Channel Discovery Channel
Italia 7 Gold Italia 7 Gold