Imposta filtri

I programmi tv di Mercoledì 12 Gennaio

Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
RaiUno
RaiDue
RaiTre
Retequattro
Canale 5
Italia 1
Programmi TV mattina
06:40
Cartoni animati
1975
L'ape Maia
07:10
Cartoni animati
C'era una volta... Pollon
07:40
Cartoni animati
Fiocchi di cotone per Jeanie
08:10
Cartoni animati
Anna dai capelli rossi
08:40
Serie TV
2012
Chicago Fire-In prima linea
09:35
Serie TV
2012
Chicago Fire-Lasciala andare
10:30
Serie TV
2012
Chicago Fire-Un viaggio inaspettato
11:25
Serie TV
2017
Chicago Justice-Proiettile vagante
12:20
soap opera
Back to school - Le lezioni
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
soap opera
Grande Fratello VIP
13:11
soap opera
Back to school - Le lezioni
13:16
sport
Sport Mediaset - Anticipazioni
13:21
sport
Sport Mediaset
14:05
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:06
sport
Coppa Italia Live
14:25
sport
Coppa Italia 2021/2022-Atalanta - Venezia (ottavi di finale)
14:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
15:25
Sitcom
2017
Young Sheldon
15:50
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'ipotesi dell'infestazione
16:15
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-L'estrapolazione dell'inguine stirato
16:20
sport
Coppa Italia Live
16:40
Serie TV
2009
Modern Family-Cittadinanza americana
17:05
sport
Coppa Italia Live
17:17
sport
Coppa Italia 2021/2022-Napoli - Fiorentina (ottavi di finale)
17:19
sport
Coppa Italia 2021/2022-Atalanta - Venezia (ottavi di finale)
19:17
sport
Coppa Italia Live
Programmi TV sera
20:41
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Il ragno e la mosca
21:30
Film
2012
Biancaneve e il Cacciatore
23:55
Film
2011
Cappuccetto Rosso sangue
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
2021
Chucky-Morte accidentale
01:20
Serie TV
2015
iZombie-Il dado è tratto
01:30
Serie TV
2015
iZombie-Il ritorno del ragazzo morto
02:05
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:17
sport
Sport Mediaset - La Giornata
02:20
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:22
sport
Sport Mediaset - La Giornata
02:32
Documentario
I segreti dei Mega-treni
04:06
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
04:11
Cartoni animati
City Hunter
05:45
Serie TV
2015
Supergirl-Myriad
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7
Rai 4
Programmi TV mattina
06:10
Serie TV
2010
Rookie Blue-L'incendio doloso
06:40
Serie TV
2005
Medium-Posseduta
07:25
Serie TV
2005
Medium-Non si licenzia la morte
08:15
rubrica
Appuntamento al cinema
08:20
Serie TV
2014
Madam Secretary-Robot assassini
09:05
Serie TV
2014
Madam Secretary-Fragilità nascoste
09:50
Serie TV
2012
Elementary-Respira!
10:35
Serie TV
2012
Elementary-Nella nebbia
11:20
Serie TV
2010
Rookie Blue-Tempo scaduto
12:05
Serie TV
2010
Rookie Blue-Amaro conforto
12:50
Serie TV
2005
Medium-Questione di famiglia
Programmi TV pomeriggio
13:35
Serie TV
2005
Medium-Un piano quasi perfetto
14:20
Film
2016
Bullet Head
15:55
Serie TV
1966
Batman-Un incontro di boxe
16:20
Serie TV
1966
Batman-Il lamento della sirena
16:45
Serie TV
2012
Elementary-Come perdere la testa
17:30
Serie TV
2012
Elementary-Il lato oscuro delle bambole
18:15
Serie TV
2010
Rookie Blue-Le regole
19:05
Serie TV
2010
Rookie Blue-Ogni uomo (aka Punti di vista)
19:50
Serie TV
2014
Scorpion-Segreti di Stato
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2014
Scorpion-Love Boat
21:20
Film
2020
Run Hide Fight - Sotto assedio
23:10
Film
2018
Papillon
Programmi TV notte
00:25
rubrica
Appuntamento al cinema
00:30
Serie TV
1966
Batman-La corsa truccata
00:50
Serie TV
1966
Batman-Ippica, che passione
01:15
Serie TV
1976
Charlie's Angels-Angeli alle Hawaii. 1a parte
02:05
Serie TV
1976
Charlie's Angels-Angeli alle Hawaii. 2a parte
02:50
Serie TV
1976
Charlie's Angels-Angeli alle Hawaii. 3a parte
03:35
Documentario
Stranger Europe
05:15
Serie TV
2010
Rookie Blue-Pausa di riflessione
05:50
Serie TV
2010
Rookie Blue-Mostro
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5
Rai Premium
Rai Movie
La7 D
Cielo
Discovery Real Time
Iris
La5
Tv 2000
Boing
Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
06:30
Cartoni animati
2015
Molang
07:00
Cartoni animati
2014
Bing
07:30
Cartoni animati
2018
Bluey
07:50
Cartoni animati
2021
Gli Acchiappagiochi
08:10
Cartoni animati
2020
Summer e Tod - L’allegra fattoria
08:30
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
08:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
09:05
Cartoni animati
2018
44 gatti
09:30
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
09:50
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
10:15
Cartoni animati
2016
Le storie di paura di Masha
10:25
Cartoni animati
2020
Masha Nursery Rhymes
10:30
Cartoni animati
Peppa Pig
10:45
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
11:00
Cartoni animati
2010
Small Potatoes
11:05
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
11:25
Cartoni animati
2020
Nefertina sul Nilo
11:45
Cartoni animati
2015
Molang
12:00
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
12:15
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
12:40
Cartoni animati
Masha e Orso
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
13:20
Cartoni animati
2018
44 gatti
13:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
14:15
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
14:35
Cartoni animati
Peppa Pig
15:05
Cartoni animati
2021
Mini Cuccioli a scuola
15:30
Cartoni animati
2014
Bing
15:55
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
16:15
rubrica
Pianeta Storie
16:25
Cartoni animati
2009
Let's Go Pocoyo
16:40
Cartoni animati
2019
Ricky Zoom
17:00
Cartoni animati
2021
Gli Acchiappagiochi
17:15
Cartoni animati
2018
Bluey
17:35
Cartoni animati
2019
T.O.T.S. - Trasporto Organizzato Teneri Supercuccioli
18:00
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
18:25
Cartoni animati
2020
Nefertina sul Nilo
18:45
Cartoni animati
Masha e Orso
19:10
Cartoni animati
2018
44 gatti
19:35
Cartoni animati
Topolino strepitose avventure
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2016
Dottoressa Peluche
20:25
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
20:50
Cartoni animati
2018
Bluey
21:10
Cartoni animati
2014
Bing
21:45
Cartoni animati
2018
Barbapapà - Una grande famiglia felice
22:05
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:15
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
22:40
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:05
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
23:30
Cartoni animati
2020
Le Avventure di Paddington
23:55
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
2019
Hero Dad – Super Papà
00:20
Cartoni animati
2017
Pablo
00:45
Cartoni animati
Peppa Pig
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
Winx Club
02:00
Cartoni animati
2015
Molang
02:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
03:10
Cartoni animati
Peppa Pig
03:25
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:55
Cartoni animati
I Barbapapà
04:25
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:50
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
05:15
Cartoni animati
Winx Club
05:45
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Le avventure di Tom Sawyer
06:30
Cartoni animati
2013
Robin Hood
06:55
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
07:20
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
07:45
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10
soap opera
Kids Vet Academy
08:25
Serie TV
2018
School Hacks
08:30
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
08:55
Cartoni animati
1974
Heidi
09:20
Cartoni animati
Paf il cane
09:45
Cartoni animati
2020
O.P.S. – Orrendi per sempre
10:10
Cartoni animati
2018
Atchoo!
10:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
11:15
Cartoni animati
2009
Geronimo Stilton
12:00
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
12:50
Ragazzi
Belli di natura
12:55
Cartoni animati
2015
Lost in Oz
Programmi TV pomeriggio
13:20
Sitcom
2016
Seven and me
13:45
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
14:10
Cartoni animati
2018
Il destino delle Tartarughe Ninja
14:35
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
15:05
Serie TV
2021
Radio Teen
15:20
Ragazzi
Belli di natura
15:30
Serie TV
2021
Halloweird
15:55
Serie TV
2019
Buck
16:15
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
16:40
soap opera
Kids Vet Academy
16:55
Cartoni animati
2018
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:20
Cartoni animati
2021
Ragazze dell’Olimpo
17:45
Cartoni animati
2010
Rapunzel
18:10
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
18:35
Cartoni animati
2021
Marvel Spider-Man
19:00
Sitcom
2017
A casa di Raven
19:25
soap opera
Kids Vet Academy
19:45
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
Programmi TV sera
20:15
Serie TV
2019
JAMS
20:40
soap opera
Il Collegio 5
22:45
Serie TV
2018
Sara e Marti - #Lanostrastoria
23:10
Serie TV
2019
Club 57
23:55
Serie TV
2013
Mako Mermaids
Programmi TV notte
00:20
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
00:45
Serie TV
2016
Backstage
01:05
Sitcom
2015
Alex & Co.
01:30
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
01:55
Cartoni animati
2014
Extreme Football
02:20
Serie TV
1999
Grani di pepe
02:45
Serie TV
2016
Jamie Johnson
03:10
Serie TV
2019
Buck
03:30
Serie TV
2018
Il mistero di campus 12
03:45
Cartoni animati
2011
Lucky Fred
04:10
Cartoni animati
Vita da giungla
04:25
Serie TV
2013
Mako Mermaids
05:15
Cartoni animati
2013
Robin Hood
05:40
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
QVC
Fox
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2005
American Dad
06:50
Cartoni animati
1999
I Griffin
07:10
Cartoni animati
2005
American Dad
07:15
Cartoni animati
1999
I Griffin
08:09
Cartoni animati
1989
I Simpson
08:20
Cartoni animati
1999
I Griffin
08:35
Cartoni animati
1989
I Simpson
09:30
Serie TV
2009
Modern Family-Finale. 1a parte
09:35
Cartoni animati
1989
I Simpson
09:55
Serie TV
2009
Modern Family-Finale. 1a parte
09:55
Serie TV
2009
Modern Family-Finale. 2a parte
10:20
Serie TV
2009
Modern Family-La nostra famiglia
10:24
Serie TV
2009
Modern Family-Finale. 2a parte
10:45
Serie TV
2009
Modern Family-La nostra famiglia
10:50
Cartoni animati
2005
American Dad
12:05
Cartoni animati
1999
I Griffin
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
1999
I Griffin
13:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:45
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Giorni importanti
15:10
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Ripulendo casa
15:35
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Incompiuta
16:00
Serie TV
2009
Modern Family-Ladro di biciclette
16:25
Serie TV
2009
Modern Family-Vola via con me
16:49
Serie TV
2009
Modern Family-L'incidente
17:15
Cartoni animati
1999
I Griffin
18:25
Cartoni animati
1989
I Simpson
19:40
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La gara
Programmi TV sera
20:04
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Architetto di distruzione
20:35
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Pensando a un bambino
21:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Benvenuta nel nido
21:25
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Il corteggiatore di Bonnie
21:50
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Sogni vs. realtà
22:15
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Tre uomini in viaggio
22:40
Cartoni animati
1999
I Griffin
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
01:15
Serie TV
2009
Modern Family-Grandi speranze
01:39
Serie TV
2009
Modern Family-Una festa da ricordare
02:05
Serie TV
2009
Modern Family-Tradizioni e contraddizioni
02:30
Cartoni animati
1989
I Simpson
04:00
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-La gara
04:25
Serie TV
2005
How I Met Your Mother-Architetto di distruzione
04:49
Cartoni animati
2005
American Dad
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Programmi TV mattina
06:00
Documentario
Mega Fabbriche
06:55
Documentario
Esperimenti esplosivi
07:25
Documentario
Egitto: le meraviglie dall'alto
08:15
Documentario
Costruzione di un paradiso
09:05
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
09:55
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in prima classe
10:45
Documentario
I segreti del cibo
12:05
Documentario
I segreti del cibo: USA
12:05
Documentario
I segreti del cibo
12:35
Documentario
Mega Fabbriche
12:35
Documentario
I segreti del cibo: USA
Programmi TV pomeriggio
13:00
Documentario
Mega Fabbriche
13:30
Documentario
I grandi tesori d'Egitto
14:25
Documentario
Aeroporto di Roma: traffico illegale
15:24
Documentario
Guerra alla droga
16:19
Documentario
I segreti di Putin
17:15
Documentario
Seconda Guerra: sopravvivenza estrema
18:10
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in USA
19:05
Documentario
L'Eldorado della droga: Brasile
Programmi TV sera
20:00
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in Perù e in Brasile
20:55
Documentario
Concordia: io c'ero
21:50
Documentario
Concordia: l'ultimo viaggio
22:45
Documentario
Gli anni 80 con Rob Lowe
23:35
Documentario
Aeroporto di Roma: traffico illegale
Programmi TV notte
00:30
Documentario
L'Eldorado della droga: viaggio in prima classe
01:25
Documentario
L'impero della droga
02:15
Documentario
14-18 Grande Guerra
03:10
Documentario
Salerno: lo sbarco dimenticato
04:04
Documentario
Mega Fabbriche
05:00
Documentario
Gli anni '90
06:00
Documentario
Salerno: lo sbarco dimenticato
Vedi tutti i programmi di National Geographic
Sky Uno
Nickelodeon
Eurosport 2
Programmi TV mattina
06:30
sport
Dakar 2022-9a tappa
07:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Schladming. Slalom F (2a manche, dall'Austria)
08:00
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Flachau. Slalom F (2a manche)
08:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Badgastein. Slalom Parallelo M/F
09:30
sport
The Masters 2022-O'Sullivan - Lisowski (Primo turno)
10:30
sport
Eurosport Winter Pass
11:00
sport
Essential Olympic Stories
11:09
sport
La casa delle Olimpiadi
11:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Mammoth Mountain. Slopestyle M/F (dagli Stati Uniti)
11:40
sport
La casa delle Olimpiadi
12:50
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Badgastein. Slalom Parallelo Team M/F
Programmi TV pomeriggio
14:15
sport
The Masters 2022-Trump - Allen (Primo turno)
15:45
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Sprint F (dalla Germania)
16:45
sport
ATP 250 2022-Adelaide: secondo turno
17:45
sport
Watts
17:50
sport
CEV Champions League 2021/2022-Kedzierzyn Kozle - Civitanova (3a g)
Programmi TV sera
20:20
sport
La casa delle Olimpiadi
20:20
sport
ISU European Figure Skating Championships 2022-Coppie Short Program (da Tallin, Estonia)
21:20
sport
Flash News
21:25
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Sprint F (dalla Germania)
22:10
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Badgastein. Slalom Parallelo M/F
23:00
sport
Discovery Golf
23:30
sport
Flash News
23:35
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Sprint F (dalla Germania)
Programmi TV notte
00:30
sport
Discovery Golf
01:00
sport
PGA Tour 2022-Hawaii Open (1a g.)
04:30
sport
Coppa del Mondo 2021/2022-Ruhpolding. Sprint M (dalla Germania)
05:30
sport
The Masters 2022-Quarti
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Boomerang
Sky Cinema Family
The History Channel
Sky Cinema Comedy
Comedy Central
Cartoon Network