Programmazione sport di Martedì 11 Giugno

Programmazione sport del 11 Giugno 2024 completa di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film

Imposta filtri
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
RaiDue RaiDue
Italia 1 Italia 1
Raisport HD Raisport HD
Programmi TV mattina
06:00
sport
Giro Notte
07:00
sport
Road to... Euro 2024
07:00
sport
Giro Next Gen 2024-Aymavilles - Saint-Vincent (2a tappa)
07:30
sport
Europei 2024-Finale a Squadre - prog. Tecnico (da Belgrado)
08:35
sport
Serie A2 2023/2024-Trieste - Cantù (Finale gara 3 - gruppo Oro)
10:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MX2)
11:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MXGP)
12:25
sport
Giro Next Gen 2024-Aymavilles - Saint-Vincent (2a tappa)
12:55
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione diurna (da Roma)
Programmi TV pomeriggio
15:30
sport
Diretta Azzurra Europei
16:15
sport
Speciale TG Sport: Patrizio Oliva
16:25
sport
Europei 2024-Programma Tecnico: Finali Individuali Femminile e Maschile (da Belgrado)
19:00
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione serale (da Roma) - Tra le gare in programma: salto in alto maschile (finale); salto triplo maschile (finale); 400m H maschile e femminile (finale); 10.000 m femminil (finale); 1.500 m Dec maschile (final), 200m femminile (finale)
Programmi TV sera
21:05
sport
Serie A2 2023/2024-Trapani - Fortitudo Bologna (Finale ev. gara 5 - gruppo Argento)
23:00
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione serale (da Roma) - Tra le gare in programma: salto in alto maschile (finale); salto triplo maschile (finale); 400m H maschile e femminile (finale); 10.000 m femminil (finale); 1.500 m Dec maschile (final), 200m femminile (finale)
23:45
sport
TG Sport Notte
Programmi TV notte
00:10
sport
TG Sport Notte
00:30
sport
Giro Next Gen 2024-4a tappa
01:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MXGP)
02:25
sport
Serie A2 2023/2024-Finale ev. gara 4 - gruppo Oro
04:20
sport
Giro Next Gen 2024-4a tappa
05:20
sport
Campionati Italiani Targa Para-Archery 2024-da Pesaro
06:00
sport
Giro Notte
Vedi tutti i programmi di Raisport HD
Eurosport 2 Eurosport 2
Programmi TV mattina
06:00
sport
Mondiale Endurance 2023-24h Le Mans
07:30
sport
Mondiale Endurance 2024-1812 km del Qatar
09:00
sport
Mondiale Endurance 2024-6 Ore di Imola
10:00
sport
UTMB World Series 2024-Alsazia
11:00
sport
T100 Triathlon World Tour 2024-San Francisco
12:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Saint Pourçain sur Sioule - Saint Pourçain sur Sioule (1a tappa)
12:45
sport
Giro del Delfinato 2024-Gannat - Col de la Loge (2a tappa)
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Giro del Delfinato 2024-Celles sur Durolle - Les Estables (3a tappa)
14:45
sport
Giro del Delfinato 2024-Saint Germain Laval - Neulise (cronometro individuale) (4a tappa)
15:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Amplepuis - Saint Priest (5a tappa)
15:45
sport
Giro del Delfinato 2024-Hauterives - Le Collet d'Allevard (6a tappa)
16:30
sport
Giro del Delfinato 2024-Albertville - Samoens 1600 (7a tappa)
17:15
sport
Giro del Delfinato 2024-Thones - Plateau des Glieres (8a tappa)
18:00
sport
Mondiale Endurance 2023-24h Le Mans
19:30
sport
Mondiale Endurance 2024-1812 km del Qatar
Programmi TV sera
20:25
sport
LBA 2023/2024-Milano - Virtus Bologna (Playoff Finale Gara 3)
22:30
sport
Mondiale Endurance 2024-6 Ore di Spa-Francorchamps
Programmi TV notte
00:00
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Qualifiche)
01:30
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Prove Libere 2)
03:00
sport
Giro di Slovenia 2024-1a tappa
04:30
sport
Giro del Belgio 2024-1a tappa
06:00
sport
La casa delle Olimpiadi
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Italia 7 Gold Italia 7 Gold
Eurosport Eurosport
Antenna 3 Antenna 3
Telelombardia Telelombardia
DMAX DMAX
Nove TV Nove TV
Sky Sport Arena Sky Sport Arena
Sky Sport Uno Sky Sport Uno
Alma TV Alma TV
Rai News24 Rai News24

Domande frequenti

In TV ci sono i seguenti programmi:

  • RaiDue | 09:30 | Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione diurna (da Roma)
  • RaiDue | 21:00 | Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione serale (da Roma) - Tra le gare in programma: salto in alto maschile (finale); salto triplo maschile (finale); 400m H maschile e femminile (finale); 10.000 m femminil (finale); 1.500 m Dec maschile (final), 200m femminile (finale)
  • RaiDue | 01:45 | Casa Italia
  • Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
  • Italia 1 | 02:30 | Sport Mediaset - La Giornata

Vedi tutta la programmazione completa su GuidaTV