Guida TV per programmi di Martedì 11 Giugno

Programmi TV del 11 Giugno 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film

Imposta filtri
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
RaiUno RaiUno
RaiDue RaiDue
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
2014
Zio Gianni
06:10
Serie TV
1965
La grande vallata-Viaggio senza ritorno
07:00
Film
2019
Un'estate in Algarve
08:30
Informazione
TG2
08:45
rubrica
Radio2 Social Club
09:25
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
09:30
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione diurna (da Roma)
10:55
Informazione
TG2 Flash
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Costume e Società
13:50
rubrica
TG2 Medicina 33
14:00
PROGRAMMA TV
Ore 14
15:25
Serie TV
2015
Squadra Speciale Cobra 11-Il questore
16:20
Serie TV
2020
Squadra Speciale Cobra 11-La nuova squadra
17:10
Serie TV
2009
Squadra Speciale Stoccarda-Dritto al cuore
18:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:35
Informazione
TG Sport Sera - Meteo 2
19:00
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Perfetti disaccordi
19:40
Serie TV
2017
S.W.A.T.-Io non ho paura
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2 - 20.30
21:00
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione serale (da Roma) - Tra le gare in programma: salto in alto maschile (finale); salto triplo maschile (finale); 400m H maschile e femminile (finale); 10.000 m femminil (finale); 1.500 m Dec maschile (final), 200m femminile (finale)
23:00
Documentario
La storia siamo noi
23:00
Film,
2015
Torno indietro e cambio vita
Programmi TV notte
00:05
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
00:10
rubrica
I lunatici
01:45
sport
Casa Italia
03:25
Serie TV
2009
Squadra Speciale Stoccarda-Telecomandati
04:05
Serie TV
2009
Squadra Speciale Stoccarda-Morte al mercato coperto
04:55
Serie TV
2012
Rex
05:40
Sitcom
2014
Zio Gianni
Vedi tutti i programmi di RaiDue
RaiTre RaiTre
Retequattro Retequattro
Canale 5 Canale 5
Italia 1 Italia 1
La7 La7
Rai 4 Rai 4
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2017
The Good Fight-C'era una volta in tribunale
06:50
Serie TV
2017
Burden of Truth-Standing by Peaceful Waters
07:35
Serie TV
2012
Elementary-Criogenesi
08:15
Serie TV
2012
Elementary-Onniscienza
09:00
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Legami di sangue
09:40
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Trappola a Chinatown
10:25
Serie TV
2002
Senza traccia-Maggie
11:10
Serie TV
2002
Senza traccia-Giorno di compleanno
11:55
Serie TV
2006
Bones-Morte di una reginetta
12:40
Serie TV
2006
Bones-Predatori e prede
Programmi TV pomeriggio
13:25
Serie TV
2005
Criminal Minds-Mi hai visto?
14:10
Serie TV
2017
The Good Fight-E il tribunale ebbe una cancelliera
15:05
Serie TV
2017
The Good Fight-E la cancelliera aveva uno studio
16:00
Sitcom
2011
Lol;-)
16:05
Serie TV
2012
Elementary-Amicizia
16:50
Serie TV
2012
Elementary-Un'azione tempestiva
17:35
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Ho attenzioni solo per il capo
18:20
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Pronti a giocare?
19:05
Serie TV
2006
Bones-L'ultima passione
19:50
Serie TV
2006
Bones-La strega nell'armadio
Programmi TV sera
20:35
Serie TV
2005
Criminal Minds-Identità
21:20
Film
2021
Caccia mortale
23:00
Documentario
Wonderland
23:35
Film
2017
Le ultime 24 ore
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
2005
Criminal Minds-Fortunato
01:15
Serie TV
2019
Warrior-Tutti i nemici, esterni o interni
02:00
Serie TV
2002
Senza traccia-Maggie
02:40
Serie TV
2002
Senza traccia-Giorno di compleanno
03:20
Serie TV
2017
The Good Fight-E il tribunale ebbe una cancelliera
04:10
Documentario
Stranger Europe
05:00
Documentario
Stranger Tape in Town
05:35
Serie TV
2017
The Good Fight-E la cancelliera aveva uno studio
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5 Rai 5
Rai Premium Rai Premium
Rai Movie Rai Movie
La7 D La7 D
Programmi TV mattina
06:00
Informazione
TG La7
06:05
rubrica
Ricetta Sprint
06:15
rubrica
I menù di Benedetta
09:00
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
09:55
Real TV
Ci vediamo in tribunale
10:55
rubrica
Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
11:55
Serie TV
2009
White Collar-Diamante rosa
12:50
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
Programmi TV pomeriggio
13:25
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
14:30
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Liaisons
15:25
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Ritrovarsi al buio
16:20
Serie TV
1997
Ally McBeal-Un angelo tra noi
17:15
Serie TV
1997
Ally McBeal-Gelosia
18:10
Informazione
TG La7
18:15
Serie TV
2009
Modern Family-La casa sull'albero
18:45
Serie TV
2009
Modern Family-Una serata di follie
19:00
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
19:15
Serie TV
2009
Modern Family-La casa sull'albero
19:30
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
19:45
Serie TV
2009
Modern Family-Giornata di beneficenza
Programmi TV sera
20:05
Gioco a quiz
Lingo - Parole in gioco
21:15
Serie TV
2011
Revenge-Episodio pilota: Il domino della vendetta
22:05
Serie TV
2011
Revenge-Fiducia
22:55
Serie TV
2011
Revenge-Tradimenti
23:45
Serie TV
2011
Revenge-Dubbi e incertezze
Programmi TV notte
00:35
PROGRAMMA TV
In cucina con Sonia
01:05
Serie TV
2006
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Scommettere su se stessi
01:50
Serie TV
2006
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-Non è facile essere verdi
02:35
Serie TV
2006
Brothers and Sisters - Segreti di famiglia-I confini del possesso
03:20
rubrica
I menù di Benedetta
05:05
rubrica
In cucina con Vissani
05:30
Informazione
Oroscopo - Meteo
06:00
Informazione
TG La7
Vedi tutti i programmi di La7 D
Cielo Cielo
Discovery Real Time Discovery Real Time
Iris Iris
Raisport HD Raisport HD
Programmi TV mattina
06:00
sport
Giro Notte
07:00
sport
Giro Next Gen 2024-Aymavilles - Saint-Vincent (2a tappa)
07:00
sport
Road to... Euro 2024
07:30
sport
Europei 2024-Finale a Squadre - prog. Tecnico (da Belgrado)
08:35
sport
Serie A2 2023/2024-Trieste - Cantù (Finale gara 3 - gruppo Oro)
10:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MX2)
11:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MXGP)
12:25
sport
Giro Next Gen 2024-Aymavilles - Saint-Vincent (2a tappa)
12:55
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione diurna (da Roma)
Programmi TV pomeriggio
15:30
sport
Diretta Azzurra Europei
16:15
sport
Speciale TG Sport: Patrizio Oliva
16:25
sport
Europei 2024-Programma Tecnico: Finali Individuali Femminile e Maschile (da Belgrado)
19:00
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione serale (da Roma) - Tra le gare in programma: salto in alto maschile (finale); salto triplo maschile (finale); 400m H maschile e femminile (finale); 10.000 m femminil (finale); 1.500 m Dec maschile (final), 200m femminile (finale)
Programmi TV sera
21:05
sport
Serie A2 2023/2024-Trapani - Fortitudo Bologna (Finale ev. gara 5 - gruppo Argento)
23:00
sport
Atletica Europei 2024-5a giornata, sessione serale (da Roma) - Tra le gare in programma: salto in alto maschile (finale); salto triplo maschile (finale); 400m H maschile e femminile (finale); 10.000 m femminil (finale); 1.500 m Dec maschile (final), 200m femminile (finale)
23:45
sport
TG Sport Notte
Programmi TV notte
00:10
sport
TG Sport Notte
00:30
sport
Giro Next Gen 2024-4a tappa
01:30
sport
Mondiale Motocross 2024-GP Lettonia (Gara 2 MXGP)
02:25
sport
Serie A2 2023/2024-Finale ev. gara 4 - gruppo Oro
04:20
sport
Giro Next Gen 2024-4a tappa
05:20
sport
Campionati Italiani Targa Para-Archery 2024-da Pesaro
06:00
sport
Giro Notte
Vedi tutti i programmi di Raisport HD
La5 La5
Tv 2000 Tv 2000
Boing Boing
Rai YoYo Rai YoYo
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
06:20
Cartoni animati
1997
Le nuove avventure di Pimpa
06:45
Cartoni animati
Topo Tip
07:10
Cartoni animati
2021
I Puffi
07:30
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
07:55
Cartoni animati
Masha e Orso
08:20
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
08:45
Cartoni animati
2023
Hello Kitty Super Style!
09:05
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
09:30
Cartoni animati
2018
Bluey
10:00
Cartoni animati
2018
Learning Time with Timmy
10:15
Cartoni animati
Peppa Pig
10:30
Cartoni animati
2024
I Ronfi
11:00
rubrica
Quando batte il cuore
11:10
Cartoni animati
2023
Grisù
11:30
Cartoni animati
2020
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa
11:40
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
12:05
Cartoni animati
2020
One Love
12:30
Cartoni animati
2020
Topo Gigio
12:55
Cartoni animati
2019
Gigantosaurus
Programmi TV pomeriggio
13:15
Cartoni animati
2011
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
2024
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
2020
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
2021
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
2021
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
2014
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
2021
Mini Cuccioli a scuola
17:30
Cartoni animati
2018
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
2021
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
2021
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
2023
Hello Kitty Super Style!
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2021
Topolino e la casa di divertimento
20:20
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:25
Cartoni animati
2017
Vampirina
20:50
Ragazzi
L'Albero Azzurro
21:05
Cartoni animati
Masha e Orso
21:25
Cartoni animati
2014
Bing
21:45
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
22:10
Ragazzi
Tutti a nanna con YoYo
22:40
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
23:10
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
23:30
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
23:55
Cartoni animati
2019
Moominvalley
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
2015
Molang
00:45
Cartoni animati
2017
Pablo
01:10
rubrica
Animazione Rai Cinema
01:15
rubrica
La Melevisione 2005
01:40
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
02:05
Cartoni animati
Edmondo e Lucy
02:30
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
03:00
Cartoni animati
2020
Le storie di Lupin
03:30
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
03:50
Cartoni animati
2020
Nina & Olga
04:15
Cartoni animati
2019
Moominvalley
04:35
Cartoni animati
2017
Pablo
05:00
rubrica
La Melevisione 2005
05:25
Cartoni animati
2015
Molang
05:55
rubrica
Animazione Rai Cinema
06:00
Cartoni animati
Barbapapà In famiglia!
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp Rai Gulp
Programmi TV mattina
06:05
Serie TV
2019
Buck
06:30
Cartoni animati
2022
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
06:55
Cartoni animati
Coop Troop
07:20
Cartoni animati
OGM - Travel Agency
07:45
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
08:10
Serie TV
Silverpoint
08:35
Serie TV
2024
Effetto Giò
09:00
Serie TV
2024
Crush - La storia di Diego
09:25
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
09:50
Cartoni animati
2004
Winx Club
10:35
Cartoni animati
1974
Heidi
11:25
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
12:15
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Il Piccolo Yeti e la Città Invisibile
13:55
Cartoni animati
2004
Winx Club
14:45
Cartoni animati
1974
Heidi
15:30
Varieta'
Dove sta scritto?
15:35
Serie TV
2024
Effetto Giò
16:00
Serie TV
2022
Crush - La storia di Stella
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:15
Cartoni animati
Spooky Wolf
17:30
Cartoni animati
2018
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
2018
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
2024
Effetto Giò
19:10
Serie TV
2024
S-Fidiamoci
19:35
rubrica
Meteo Spazio
19:45
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2023
Mistery Lane
20:30
soap opera
Il Collegio 4
22:35
Cartoni animati
La banda della natura
22:55
Serie TV
2018
Cercami a Parigi
23:45
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV notte
00:35
Cartoni animati
2011
Kung Fu Panda
01:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
02:15
Cartoni animati
Street Football
02:40
Cartoni animati
2022
Kung Fu Panda - Il cavaliere dragone
03:05
Cartoni animati
Agent 203
03:30
Cartoni animati
2019
Leo Da Vinci
03:45
Cartoni animati
2023
Mistery Lane
04:10
Cartoni animati
Coop Troop
04:25
Cartoni animati
2018
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
05:15
Sitcom
2015
Alex & Co.
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra Mediaset Extra
QVC QVC
Sky Uno Sky Uno
Nickelodeon Nickelodeon
Eurosport 2 Eurosport 2
Programmi TV mattina
06:00
sport
Mondiale Endurance 2023-24h Le Mans
07:30
sport
Mondiale Endurance 2024-1812 km del Qatar
09:00
sport
Mondiale Endurance 2024-6 Ore di Imola
10:00
sport
UTMB World Series 2024-Alsazia
11:00
sport
T100 Triathlon World Tour 2024-San Francisco
12:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Saint Pourçain sur Sioule - Saint Pourçain sur Sioule (1a tappa)
12:45
sport
Giro del Delfinato 2024-Gannat - Col de la Loge (2a tappa)
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Giro del Delfinato 2024-Celles sur Durolle - Les Estables (3a tappa)
14:45
sport
Giro del Delfinato 2024-Saint Germain Laval - Neulise (cronometro individuale) (4a tappa)
15:00
sport
Giro del Delfinato 2024-Amplepuis - Saint Priest (5a tappa)
15:45
sport
Giro del Delfinato 2024-Hauterives - Le Collet d'Allevard (6a tappa)
16:30
sport
Giro del Delfinato 2024-Albertville - Samoens 1600 (7a tappa)
17:15
sport
Giro del Delfinato 2024-Thones - Plateau des Glieres (8a tappa)
18:00
sport
Mondiale Endurance 2023-24h Le Mans
19:30
sport
Mondiale Endurance 2024-1812 km del Qatar
Programmi TV sera
20:25
sport
LBA 2023/2024-Milano - Virtus Bologna (Playoff Finale Gara 3)
22:30
sport
Mondiale Endurance 2024-6 Ore di Spa-Francorchamps
Programmi TV notte
00:00
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Qualifiche)
01:30
sport
Mondiale Endurance 2024-24h di Le Mans (Prove Libere 2)
03:00
sport
Giro di Slovenia 2024-1a tappa
04:30
sport
Giro del Belgio 2024-1a tappa
06:00
sport
La casa delle Olimpiadi
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Boomerang Boomerang
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
06:40
Cartoni animati
2021
Tom & Jerry a New York
07:45
Cartoni animati
2022
Batwheels
08:40
Cartoni animati
2021
La casa delle Bambole di Gabby
10:00
Cartoni animati
2022
Batwheels
10:20
Cartoni animati
Batwheels - Feste sul ghiaccio
10:50
Cartoni animati
2022
Batwheels
11:20
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
2021
La casa delle Bambole di Gabby
13:45
Cartoni animati
2022
Batwheels
14:40
Cartoni animati
2016
Simone
16:20
Cartoni animati
2021
Tom & Jerry a New York
17:10
Cartoni animati
2022
Bugs Bunny Costruzioni
18:00
Cartoni animati
2022
Batwheels
18:50
Cartoni animati
2021
Dino Ranch
19:40
Film
2017
Sam il pompiere: allarme alieni
Programmi TV sera
20:40
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
20:55
Cartoni animati
Ella tra le stelle
21:55
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
00:20
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
00:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:05
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
01:25
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
01:45
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
02:05
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
02:30
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
02:50
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:10
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
03:30
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
03:55
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
04:15
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
04:35
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
04:55
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
05:20
Cartoni animati
2020
MeteoHeroes
05:40
Cartoni animati
Whiskey e i suoi amici
06:00
Cartoni animati
2014
Tom & Jerry Show
Vedi tutti i programmi di Boomerang
Sky Cinema Family Sky Cinema Family
The History Channel The History Channel
Sky Cinema Comedy Sky Cinema Comedy
Comedy Central Comedy Central
Programmi TV mattina
06:00
Show
Most Ridiculous
07:00
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano gli informatori
07:25
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano Big Bird
07:50
Serie TV
1998
King of Queens-Incinti. 2a parte
08:10
Serie TV
1998
King of Queens-A cuccia, Arthur
08:40
Serie TV
1998
King of Queens-Illusione... Ottica
09:05
Serie TV
1998
Becker-Il vecchio Becker
09:30
Serie TV
1998
Becker-Così parlò Larry
09:55
Serie TV
1998
Becker-Fate le vostre scelte
10:20
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il mio uomo
10:45
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il negozio di Doc
11:05
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Acrobazie a domicilio
11:30
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Come per magia...
11:55
Serie TV
1998
King of Queens-Incinti (1)
12:15
Serie TV
1998
King of Queens-Incinti. 2a parte
12:40
Serie TV
1998
King of Queens-Illusione... Ottica
Programmi TV pomeriggio
13:04
Serie TV
1998
Becker-Articolo interrotto
13:30
Serie TV
1998
Becker-La festa di San Valentinò
13:49
Serie TV
1998
Becker-Il vecchio Becker
14:15
Show
Most Ridiculous
15:10
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano James
15:35
Serie TV
2005
Everybody Hates Chris-Tutti odiano il signor Levine
16:00
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Musica e danza
16:25
Serie TV
2007
Le regole dell'amore-Il giorno di Jeff
16:49
Serie TV
1998
Becker-Luci della città
17:15
Serie TV
1998
Becker-Medico, cura te stesso
17:45
Serie TV
1998
Becker-Scegli me
18:05
Serie TV
1998
King of Queens-Vicino di nuoto
18:35
Serie TV
1998
King of Queens-Nessun lavoro
19:00
Show
CCZap
Programmi TV sera
20:00
Show
Most Ridiculous
21:00
Show
Comedy Central presenta...
22:00
Serie TV
2014
Broad City-Chiuse fuori
22:25
Serie TV
2011
Workaholics-La tentatrice
22:50
Serie TV
2011
Workaholics-Modello da combattimento
23:10
Cartoni animati
South Park
Programmi TV notte
00:00
Show
Comedy Central presenta...
01:15
rubrica
CCN - Comedy Central News
02:20
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
04:05
Show
Most Ridiculous
Vedi tutti i programmi di Comedy Central
Cartoon Network Cartoon Network
Discovery Channel Discovery Channel