Programmi TV in chiaro di ieri, 5 Luglio
Programmi TV di ieri pomeriggio completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
sport
Dribbling Europei 2024
14:00
sport
Tour de France 2024-Nuits-Saint-Georges - Gevrey-Chambertin (7a tappa)
16:30
sport
Tour all'arrivo
17:25
Informazione
TG2 L.I.S.
17:30
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
17:35
Informazione
TG2
17:40
sport
UEFA Euro 2024-Spagna - Germania (Quarti di finale)
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
rubrica
Leonardo
15:00
PROGRAMMA TV
Piazza Affari
15:10
Informazione
TG3 L.I.S.
15:15
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
15:20
rubrica
Gli imperdibili
15:25
rubrica
Il Provinciale
16:00
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
17:00
Documentario
Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
17:55
rubrica
Geo Magazine
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
rubrica
Riassunto: La rosa della vendetta
13:45
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:10
Telenovelas
Endless Love
14:45
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
15:45
Telenovelas
La Promessa
16:55
PROGRAMMA TV
Pomeriggio Cinque News
18:45
Gioco a quiz
Caduta libera
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
I Simpson
15:20
Serie TV
Lethal Weapon-Ballando a Settembre
16:15
Serie TV
Lethal Weapon-Nati per scappare
17:10
Serie TV
The Mentalist-Un passato dai rossi contorni
18:10
Sitcom
Camera Cafè
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
FBI: Most Wanted-Il profeta
13:00
Serie TV
Bones-Un cadavere in blu
13:40
Serie TV
Criminal Minds-Motel Paradise
14:25
Film
Dark spell - Il maleficio
16:00
Sitcom
Lol;-)
16:10
Serie TV
Elementary-Bang bang spara cadute
16:55
Serie TV
Elementary-Il sapore della morte
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Un Natale speciale
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-La retata
19:05
Serie TV
Bones-Una vita di umiliazioni
19:50
Serie TV
Bones-Faida familiare
13:30
rubrica
Save the Date
14:00
Documentario
Wild Italy
14:50
Documentario
Mongolia terra di estremi
15:40
Teatro
Tre quarti di luna
17:25
Musica
Concerto diretto da Friedrich Cerha
18:10
Musica
Rai 5 Classic
18:20
Documentario
Punto Nave - Mappe per l'immaginario
19:15
rubrica
Gli imperdibili
19:20
Informazione
Rai News - Giorno
19:25
Documentario
Cine Libre
14:10
Serie TV
Un ciclone in convento-Caccia al tesoro
15:00
Serie TV
Un ciclone in convento-Alla ricerca del cuoco perduto
15:45
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:50
Serie TV
Sei sorelle-Un erede
16:45
Serie TV
Sei sorelle-Volantini pericolosi
17:40
Fiction
Un medico in famiglia 7
19:35
Serie TV
Scomparsa-Sesta puntata
13:20
Telenovelas
Rubi
14:55
Informazione
TG2000 Flash
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
PROGRAMMA TV
Siamo noi
16:00
Telenovelas
Rubi
17:30
Religione
Diario di Papa Francesco
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
19:00
Evento
Santa Messa
19:30
rubrica
In cammino
13:05
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
13:30
Cartoni animati
Jade Armor
14:00
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
14:50
Cartoni animati
Ivandoe
15:25
Cartoni animati
Doraemon
16:50
Cartoni animati
Teen Titans Go!
18:50
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
19:30
Cartoni animati
Ivandoe
13:15
Cartoni animati
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
Trulli Tales - Le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
Mini cuccioli
17:30
Cartoni animati
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Agent 203
13:55
Cartoni animati
Winx Club
14:45
Cartoni animati
Heidi
15:35
Serie TV
Effetto Giò
16:00
Serie TV
Crush - La storia di Diego
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:10
rubrica
Clorofilla
17:30
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
Serie TV
Una specie di scintilla
19:35
rubrica
Green Meteo
19:45
Cartoni animati
Leo Da Vinci
13:00
PROGRAMMA TV
Nina Leonard, lo stile Newyorkese
14:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
15:00
PROGRAMMA TV
La bacchetta magica con Aqua Laser
16:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
17:00
PROGRAMMA TV
Hilary Joy Couture, fascino esotico
18:00
PROGRAMMA TV
SBC: la tua naturale bellezza
19:00
PROGRAMMA TV
La bacchetta magica con Aqua Laser
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:05 | Un passo dal cielo 4
- RaiUno | 15:00 | Un passo dal cielo 4
- RaiUno | 15:55 | Un passo dal cielo 4
- RaiUno | 16:10 | Estate in diretta
- RaiUno | 16:50 | Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
- RaiUno | 16:55 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 18:45 | Reazione a catena
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | Dribbling Europei 2024
- RaiDue | 14:00 | Tour de France 2024-Nuits-Saint-Georges - Gevrey-Chambertin (7a tappa)
- RaiDue | 16:30 | Tour all'arrivo
- RaiDue | 17:25 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 17:30 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiDue | 17:35 | TG2
- RaiDue | 17:40 | UEFA Euro 2024-Spagna - Germania (Quarti di finale)
- RaiTre | 13:15 | Passato e Presente
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:20 | TG3 - Meteo 3
- RaiTre | 14:50 | Leonardo
- RaiTre | 15:00 | Piazza Affari
- RaiTre | 15:10 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 15:15 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiTre | 15:20 | Gli imperdibili
- RaiTre | 15:25 | Il Provinciale
- RaiTre | 16:00 | Di là dal fiume e tra gli alberi
- RaiTre | 17:00 | Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
- RaiTre | 17:55 | Geo Magazine
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 13:15 | La signora in giallo-Tra amanti e assassini
- Retequattro | 14:00 | Lo sportello di Forum
- Retequattro | 15:30 | TG4 - Diario del giorno
- Retequattro | 16:30 | Ivanhoe
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | Riassunto: La rosa della vendetta
- Canale 5 | 13:45 | Beautiful
- Canale 5 | 14:10 | Endless Love
- Canale 5 | 14:45 | My Home My Destiny
- Canale 5 | 15:45 | La Promessa
- Canale 5 | 16:55 | Pomeriggio Cinque News
- Canale 5 | 18:45 | Caduta libera
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 13:55 | I Simpson
- Italia 1 | 14:20 | I Simpson
- Italia 1 | 14:50 | I Simpson
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Ballando a Settembre
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Nati per scappare
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Un passato dai rossi contorni
- Italia 1 | 18:10 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Il profeta
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 16:30 | Ivanhoe
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 13:15 | La signora in giallo-Tra amanti e assassini
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-Ballando a Settembre
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-Nati per scappare
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Un passato dai rossi contorni
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Il profeta