Programmi TV in chiaro di Giovedì 4 Luglio
Programmi TV del pomeriggio del 04 Luglio 2024 completi di ogni informazione: descrizione delle trasmissioni e trame dei film
Categoria
Tipologia canale
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
sport
Dribbling Europei 2024
14:00
Serie TV
Squadra Speciale Cobra 11-Intuito contro esperienza
14:45
sport
Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
16:30
sport
Tour all'arrivo
17:30
sport
Tour Replay
18:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:35
Informazione
TG Sport Sera - Meteo 2
19:00
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles-Fatto compiuto
19:40
Serie TV
S.W.A.T.-Memento Mori
13:15
Documentario
Passato e Presente
14:00
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
14:20
Informazione
TG3 - Meteo 3
14:50
PROGRAMMA TV
Piazza Affari
15:00
PROGRAMMA TV
Question Time
15:10
rubrica
Il Provinciale
15:55
Informazione
TG3 L.I.S.
16:00
PROGRAMMA TV
Rai Parlamento Telegiornale
16:05
Documentario
Di là dal fiume e tra gli alberi
17:10
Documentario
Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
18:00
rubrica
Geo Magazine
19:00
Informazione
TG3
19:30
Informazione
TG Regione - TG Regione Meteo
13:25
Serie TV
La signora in giallo-Il cadavere ballò a mezzanotte
14:00
Real TV
Lo sportello di Forum
15:30
Serie TV
Hamburg Distretto 21-Pirata della strada
15:30
PROGRAMMA TV
TG4 - Diario del giorno
16:30
Film
Dimmi la verità
19:00
Informazione
TG4 - Meteo
19:40
Telenovelas
Terra Amara
13:00
Informazione
TG5 - Meteo
13:40
PROGRAMMA TV
Beautiful
14:10
Telenovelas
Endless Love
14:45
PROGRAMMA TV
My Home My Destiny
15:45
Telenovelas
La Promessa
16:55
PROGRAMMA TV
Pomeriggio Cinque News
18:45
Gioco a quiz
Caduta libera
19:55
Informazione
TG5 Prima Pagina
13:00
sport
Sport Mediaset
13:55
Cartoni animati
I Simpson
15:20
Serie TV
Lethal Weapon-L'inizio
16:15
Serie TV
Lethal Weapon-El gringo loco
17:10
Serie TV
The Mentalist-Dietro il sipario rosso
18:10
Sitcom
Camera Cafè
18:20
Informazione
Studio Aperto Live
18:30
Informazione
Meteo.it - Studio Aperto
19:00
PROGRAMMA TV
Studio Aperto Mag
19:30
Serie TV
FBI: Most Wanted-Il cecchino
13:35
Serie TV
Criminal Minds-Fede cieca
14:20
Film
Danny The Dog
16:00
Sitcom
Lol;-)
16:05
Serie TV
Elementary-Cacciatori e prede
16:50
Serie TV
Elementary-Disgrazie
17:35
Serie TV
Hawaii Five-0-Morte in mare
18:20
Serie TV
Hawaii Five-0-Il futuro è nel passato
19:05
Serie TV
Bones-La testa sotto il camion
19:50
Serie TV
Bones-Un cadavere in blu
13:05
Documentario
Ghost Town
13:30
Documentario
Spartiacque - Da Enea ad Attila.
14:00
Documentario
Wild Italy
14:55
Documentario
Costa Rica la rinascita della natura
15:50
Teatro
Albertina
17:25
Musica
Concerti Accademia Nazionale S. Cecilia
18:50
rubrica,
Musica
Rai 5 Classic
19:10
Informazione
Rai News - Giorno
19:15
Documentario
Art Night
14:00
Serie TV
Un ciclone in convento-Una classe difficile
14:50
Serie TV
Un ciclone in convento-Lo smemorato di Kaltenthal
15:40
rubrica
Anica appuntamento al cinema
15:45
Serie TV
Sei sorelle-Ritratto di famiglia
16:40
Serie TV
Sei sorelle-Si, lo voglio
17:35
Fiction
Un medico in famiglia 7
19:35
Serie TV
Scomparsa-Quinta puntata
13:20
Telenovelas
Rubi
14:55
Informazione
TG 2000 Flash
15:00
Religione
La coroncina alla Divina Misericordia
15:15
PROGRAMMA TV
Siamo noi
16:00
Telenovelas
Rubi
17:30
Religione
Diario di Papa Francesco
18:00
Religione
Rosario da Lourdes
18:30
Informazione
TG 2000 - Meteo
19:00
Evento
Santa Messa
19:30
rubrica
In cammino
13:05
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
13:30
Cartoni animati
Jade Armor
14:00
Cartoni animati
We Bare Bears - Siamo solo orsi
14:50
Cartoni animati
Ivandoe
15:25
Cartoni animati
Doraemon
16:50
Cartoni animati
Teen Titans Go!
18:50
Cartoni animati
Lo straordinario mondo di Gumball
19:30
Cartoni animati
Ivandoe
13:15
Cartoni animati
Brave Bunnies
13:40
Cartoni animati
Trulli Tales - Le avventure dei trullalleri
14:05
Cartoni animati
Il mondo di Leo
14:30
Cartoni animati
Peppa Pig
14:45
Cartoni animati
I Ronfi
15:00
Cartoni animati
Alice & Lewis
15:20
Cartoni animati
Pip & Posy
15:40
Cartoni animati
I Puffi
16:05
rubrica
Un cerotto per amico
16:15
Cartoni animati
Masha e Orso
16:40
Cartoni animati
Bing
17:00
rubrica
La posta di YoYo
17:10
Cartoni animati
Mini cuccioli
17:30
Cartoni animati
Bluey
18:00
rubrica
Hello YoYo
18:30
Cartoni animati
Spidey e i suoi fantastici amici
18:55
Cartoni animati
Peppa Pig
19:10
Cartoni animati
Pinocchio and Friends
19:35
Cartoni animati
Hello Kitty Super Style!
13:05
Cartoni animati
Coop Troop
13:30
Cartoni animati
Agent 203
13:55
Cartoni animati
Winx Club
14:45
Cartoni animati
Heidi
15:35
Serie TV
Effetto Giò
16:00
Serie TV
Crush - La storia di Diego
16:25
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
17:10
rubrica
Clorofilla
17:30
Cartoni animati
Baby Boss: di nuovo in affari
17:55
Cartoni animati
Artù e gli amici della tavola rotonda
18:20
Serie TV
Silverpoint
18:45
Serie TV
Effetto Giò
19:10
Serie TV
Una specie di scintilla
19:35
Cartoni animati
Leo Da Vinci
13:10
Serie TV
Benvenuti a tavola 2 - Nord vs Sud-Un quarto d'ora di celebrità
14:05
Serie TV
Carabinieri 2-Fantasmi del passato
15:05
Serie TV
Carabinieri 2-La resa dei conti
15:55
Gioco a quiz
Caduta libera
16:55
Fiction
I Cesaroni 2
18:55
Varieta'
Zelig Circus
13:00
PROGRAMMA TV
L(A)B, bellezza, innovazione e qualità
14:00
PROGRAMMA TV
Caterina Lancini, moda e carattere
15:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
16:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
17:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
18:00
PROGRAMMA TV
Syrio, formule di benessere
19:00
PROGRAMMA TV
KitchenAid, all'altezza dei grandi chef
Domande frequenti
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiUno | 13:30 | TG1
- RaiUno | 14:05 | Un passo dal cielo 3
- RaiUno | 15:05 | Un passo dal cielo 4
- RaiUno | 16:00 | Un passo dal cielo 4
- RaiUno | 16:10 | Estate in diretta
- RaiUno | 16:55 | TG1 - Che tempo fa
- RaiUno | 18:45 | Reazione a catena
- RaiDue | 13:00 | TG2 Giorno
- RaiDue | 13:30 | Dribbling Europei 2024
- RaiDue | 14:00 | Squadra Speciale Cobra 11-Intuito contro esperienza
- RaiDue | 14:45 | Tour de France 2024-Maçon Dijon (6a tappa)
- RaiDue | 16:30 | Tour all'arrivo
- RaiDue | 17:30 | Tour Replay
- RaiDue | 18:00 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiDue | 18:10 | TG2 L.I.S.
- RaiDue | 18:15 | TG2
- RaiDue | 18:35 | TG Sport Sera - Meteo 2
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Fatto compiuto
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Memento Mori
- RaiTre | 13:15 | Passato e Presente
- RaiTre | 14:00 | TG Regione - TG Regione Meteo
- RaiTre | 14:20 | TG3 - Meteo 3
- RaiTre | 14:50 | Piazza Affari
- RaiTre | 15:00 | Question Time
- RaiTre | 15:10 | Il Provinciale
- RaiTre | 15:55 | TG3 L.I.S.
- RaiTre | 16:00 | Rai Parlamento Telegiornale
- RaiTre | 16:05 | Di là dal fiume e tra gli alberi
- RaiTre | 17:10 | Overland 17 - L'estremo Sud Est asiatico
- RaiTre | 18:00 | Geo Magazine
- RaiTre | 19:00 | TG3
- RaiTre | 19:30 | TG Regione - TG Regione Meteo
- Retequattro | 13:25 | La signora in giallo-Il cadavere ballò a mezzanotte
- Retequattro | 14:00 | Lo sportello di Forum
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Pirata della strada
- Retequattro | 15:30 | TG4 - Diario del giorno
- Retequattro | 16:30 | Dimmi la verità
- Retequattro | 19:00 | TG4 - Meteo
- Retequattro | 19:40 | Terra Amara
- Canale 5 | 13:00 | TG5 - Meteo
- Canale 5 | 13:40 | Beautiful
- Canale 5 | 14:10 | Endless Love
- Canale 5 | 14:45 | My Home My Destiny
- Canale 5 | 15:45 | La Promessa
- Canale 5 | 16:55 | Pomeriggio Cinque News
- Canale 5 | 18:45 | Caduta libera
- Canale 5 | 19:55 | TG5 Prima Pagina
- Italia 1 | 13:00 | Sport Mediaset
- Italia 1 | 13:55 | I Simpson
- Italia 1 | 14:20 | I Simpson
- Italia 1 | 14:50 | I Simpson
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-L'inizio
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-El gringo loco
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Dietro il sipario rosso
- Italia 1 | 18:10 | Camera Cafè
- Italia 1 | 18:20 | Studio Aperto Live
- Italia 1 | 18:30 | Meteo.it - Studio Aperto
- Italia 1 | 19:00 | Studio Aperto Mag
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Il cecchino
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- Retequattro | 16:30 | Dimmi la verità
Oggi pomeriggio in TV ci sono i seguenti programmi:
- RaiDue | 14:00 | Squadra Speciale Cobra 11-Intuito contro esperienza
- RaiDue | 19:00 | N.C.I.S.: Los Angeles-Fatto compiuto
- RaiDue | 19:40 | S.W.A.T.-Memento Mori
- Retequattro | 13:25 | La signora in giallo-Il cadavere ballò a mezzanotte
- Retequattro | 15:30 | Hamburg Distretto 21-Pirata della strada
- Italia 1 | 15:20 | Lethal Weapon-L'inizio
- Italia 1 | 16:15 | Lethal Weapon-El gringo loco
- Italia 1 | 17:10 | The Mentalist-Dietro il sipario rosso
- Italia 1 | 19:30 | FBI: Most Wanted-Il cecchino