Imposta filtri

I programmi tv di Gio 19/04/2018

Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
RaiUno
Vedi tutto
RaiDue
Vedi tutto
RaiTre
Vedi tutto
Canale 5
Vedi tutto
Italia 1
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:10
Serie TV
Finalmente soli - Il migliore amico dell'uomo
06:30
Media shopping
07:00
Cartoni animati
Pepè la puzzola
07:06
Cartoni animati
Lo show dell'Orso Yogi
07:15
Cartoni animati
Anna dai capelli rossi
07:40
Cartoni animati
L'isola della piccola Flo
08:05
Cartoni animati
Mila e Shiro
08:31
Serie TV
Royal Pains - Medusa
09:25
Serie TV
Royal Pains - Mano a mano
10:20
Serie TV
Dr. House - Medical Division - Senza dolore
11:10
Serie TV
Dr. House - Medical Division - Bimba dentro
11:55
soap opera
Grande Fratello
12:10
rubrica
Cotto e mangiato
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
soap opera
Grande Fratello
13:20
sport
Sport Mediaset
13:50
Cartoni animati
I Griffin
14:15
Cartoni animati
I Simpson
14:40
Serie TV
The Big Bang Theory - L'implementazione dell'obbligo contrattuale
15:15
Sitcom
2 Broke Girls
15:45
Serie TV
The Middle - L'armadietto solitario
16:15
Serie TV
How I Met Your Mother - Il ritorno della zucca supersexy
16:40
Serie TV
How I Met Your Mother - Scampato pericolo
17:05
Serie TV
La vita secondo Jim - I Devlin
17:30
Sitcom
Mike & Molly
18:25
Varieta'
Colorado Pills
18:30
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
19:16
soap opera
Grande Fratello
19:34
Serie TV
C.S.I. Miami - L'orso assassino
Programmi TV sera
20:25
Serie TV
C.S.I. - L'accusa
21:25
Real TV
EmiGratis
Programmi TV notte
00:25
Film
Tre uomini e una pecora
02:25
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:40
sport
Premium Sport
03:05
Mediashopping
03:15
Cartoni animati
Yu-Gi-Oh
05:55
Mediashopping
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7
Vedi tutto
Rai 4
Vedi tutto
Rai 5
Vedi tutto
Rai Premium
Vedi tutto
Rai Movie
Vedi tutto
La7 D
Vedi tutto
Cielo
Vedi tutto
Discovery Real Time
Vedi tutto
Iris
Vedi tutto
Raisport
Vedi tutto
Retequattro
Vedi tutto
La5
Vedi tutto
Tv 2000
Vedi tutto
Boing
Vedi tutto
Rai YoYo
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Insieme a Rosie
06:15
Cartoni animati
New Teletubbies
06:30
Cartoni animati
Dixiland
06:50
Cartoni animati
Masha e Orso
07:10
Cartoni animati
Il piccolo regno di Ben e Holly
07:30
Cartoni animati
Peppa Pig
07:55
rubrica
Bumbi
08:10
Ragazzi
La posta di YoYo
08:20
Cartoni animati
La casa delle api
08:45
Cartoni animati
Topo Tip
09:10
Cartoni animati
Peppa Pig
09:25
Cartoni animati
Lulù Brum Brum
09:55
Cartoni animati
I quaderni della natura di Lulù Brum Brum
10:00
Cartoni animati
Masha e Orso
10:20
Cartoni animati
Peppa Pig
10:35
Cartoni animati
Il postino Pat
10:50
Cartoni animati
Chuggington
11:00
Cartoni animati
Il giorno in cui Henry incontrò...
11:20
Cartoni animati
Yo-Yo
11:45
Cartoni animati
I Barbapapà
12:00
Cartoni animati
Molang
12:25
Cartoni animati
Mini cuccioli
12:50
Cartoni animati
Giulio Coniglio
Programmi TV pomeriggio
13:10
Cartoni animati
Peter coniglio
13:35
Cartoni animati
Masha e Orso
13:55
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
14:30
Cartoni animati
Bob Aggiustatutto
14:50
Cartoni animati
Bing
15:15
Cartoni animati
Winx Club
15:40
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
16:00
Cartoni animati
Masha e Orso
16:20
Ragazzi
L'Albero Azzurro
16:40
Cartoni animati
Il giorno in cui Henry incontrò...
16:50
Cartoni animati
Giulio Coniglio
17:10
Cartoni animati
Peppa Pig
17:35
Cartoni animati
Elena di Avalor
18:00
Cartoni animati
Bing
18:30
Cartoni animati
Molang
19:00
Cartoni animati
Masha e Orso
19:20
Cartoni animati
I racconti di Masha
19:35
Cartoni animati
La casa di Topolino
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
Dottoressa Peluche
20:25
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
21:05
Cartoni animati
Winx Club
21:30
Cartoni animati
I racconti di Masha
21:45
Cartoni animati
Le storie di paura di Masha
22:00
Cartoni animati
I Barbapapà
22:30
Cartoni animati
Mofy
22:50
Cartoni animati
La Pimpa
23:15
Ragazzi
Pingu Show
23:45
Ragazzi
Buona notte con le favole di YoYo
23:55
Cartoni animati
Calimero
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
Toby's Travelling Circus
00:45
Cartoni animati
Gatto Mirò
01:00
Cartoni animati
Le nuove avventure della Pimpa
01:10
Ragazzi
Sigla buonanotte
01:15
Cartoni animati
Teletubbies
02:55
Cartoni animati
La Pimpa
03:10
Cartoni animati
Milo
03:20
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:40
Cartoni animati
Sam Sam
04:10
Cartoni animati
Classic Tales
04:25
Cartoni animati
Dixiland
04:40
Cartoni animati
Evviva Sandrino
05:05
Cartoni animati
Calimero
05:25
Cartoni animati
Il meraviglioso mondo di Richard Scarry
05:55
Cartoni animati
Insieme a Rosie
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
06:30
Cartoni animati
Milly Mille Domande
06:55
Cartoni animati
Spike Team
07:45
Cartoni animati
Vita da giungla
08:05
rubrica
Snap
08:10
Cartoni animati
Lucky Fred
08:40
Cartoni animati
Scream street
09:05
Cartoni animati
Paf il cane
09:25
Cartoni animati
Inazuma Eleven Go
09:50
rubrica
Snap
09:55
Cartoni animati
Pumpkin Reports - Squadra anti-alieni
10:20
Cartoni animati
Il libro della giungla
10:45
Serie TV
Robin Hood
11:10
Cartoni animati
World of winx
11:35
Cartoni animati
Geronimo Stilton
12:00
rubrica
Snap
12:05
Cartoni animati
Milly Mille Domande
12:30
Cartoni animati
Paf il cane
12:55
Cartoni animati
Inazuma Eleven
Programmi TV pomeriggio
13:45
Serie TV
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
14:10
Sitcom
Alex & Co
14:35
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
15:05
rubrica
Snap
15:10
Serie TV
Backstage
15:35
Serie TV
Mako Mermaids
16:00
rubrica
Ciak gulp
16:25
Serie TV
Robin Hood
16:40
Cartoni animati
Marco e Star vs le Forze del Male
17:05
rubrica
Snap
17:10
Cartoni animati
Vita da giungla
17:25
Cartoni animati
I corti di Topolino
17:35
Cartoni animati
Inazuma Eleven
18:25
Serie TV
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
19:15
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV sera
20:05
Serie TV
Soy Luna
21:00
Sitcom
Alex & Co
21:25
Serie TV
Backstage
21:50
Serie TV
Wolfblood - Sangue di lupo
22:40
rubrica
Snap
22:45
Cartoni animati
Fairy Tail
23:35
Cartoni animati
Le Straordinarie Avventure di Jules Verne
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
La Principessa Sissi
01:15
Serie TV
Galis Summer Camp
01:45
Cartoni animati
Scuola di vampiri
02:10
Cartoni animati
Team Galaxy
02:35
Cartoni animati
Gladiatori - il torneo delle sette meraviglie
03:00
Cartoni animati
La Compagnia dei Celestini
03:25
Cartoni animati
Monster Allergy
03:50
Cartoni animati
Cosmic cowboys
04:00
Cartoni animati
Sandokan, la tigre della Malesia
04:50
Cartoni animati
Huntik
05:40
Cartoni animati
Geronimo Stilton
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
Vedi tutto
QVC
Vedi tutto
Action
Vedi tutto
Marcopolo
Vedi tutto
Fox
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:20
Serie TV
Lie to Me - L'inganno
07:10
Serie TV
Cougar Town - Andiamo a cena fuori?
07:40
Serie TV
Cougar Town - Perfino gli sfigati
08:05
Cartoni animati
American Dad
08:54
Cartoni animati
I Griffin
09:35
Cartoni animati
I Simpson
10:24
Serie TV
Cougar Town - La cosa sbagliata da fare
10:50
Serie TV
Cougar Town - Quello selvaggio, per sempre
11:09
Sitcom
2 Broke Girls
11:09
Serie TV
Cougar Town - Quello selvaggio, per sempre
11:35
Sitcom
2 Broke Girls
12:10
Serie TV
La vita secondo Jim - Las Vegas. 1a parte
12:35
Serie TV
La vita secondo Jim - Las Vegas. 2a parte
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
American Dad
14:00
Cartoni animati
I Simpson
14:50
Serie TV
The Big Bang Theory - La giustapposizione della nuova inquilina
15:15
Serie TV
The Big Bang Theory - L'isotopo di Hofstadter
15:45
Sitcom
2 Broke Girls
16:40
Serie TV
Cougar Town - Questo è per me
17:04
Serie TV
Cougar Town - Due uomini che parlano
17:30
Serie TV
La vita secondo Jim - Chi la fa... la spesa?
18:00
Serie TV
La vita secondo Jim - La palla dei Packers
18:25
Serie TV
Lie to Me - L'amore non ha prezzo
19:15
Serie TV
Lie to Me - Dietro le spalle
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
The Big Bang Theory - La normalizzazione di Las Vegas
20:35
Serie TV
The Big Bang Theory - La turbolenza del polpettone
21:00
Serie TV
Hawaii Five-0 - Il favore
21:50
Serie TV
Hawaii Five-0 - I peccati del padre
22:40
Serie TV
The Big Bang Theory - La spedizione monopolare
23:10
Serie TV
The Big Bang Theory - La fluttuazione dell'apriscatole elettrico
23:35
Cartoni animati
I Simpson
Programmi TV notte
00:00
Serie TV
LA to Vegas - Il parcheggio B
00:30
Serie TV
The Big Bang Theory - La congettura del grillo parlante
00:54
Serie TV
The Big Bang Theory - Tecniche di condizionamento
01:20
Cartoni animati
I Simpson
02:10
Cartoni animati
I Griffin
03:00
Cartoni animati
American Dad
03:50
Serie TV
La vita secondo Jim - Delitto e castigo
04:20
Serie TV
La vita secondo Jim - Un gioiello di marito
04:45
Serie TV
The Walking Dead - Ira
05:30
Cartoni animati
I Griffin
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Vedi tutto
Sky Uno
Vedi tutto
Nickelodeon
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Henry Danger
06:45
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
07:40
Serie TV
I Thunderman - Gita al Gamer Fest
08:05
Serie TV
I Thunderman - Salviamo la pianta
08:30
Cartoni animati
A casa dei Loud
09:15
Cartoni animati
Spongebob
10:10
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
11:00
Serie TV
Hunter Street - Il compleanno di Anika
11:25
Serie TV
Hunter Street - Il tunnel
11:50
Sitcom
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
12:40
Cartoni animati
Henry Danger
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Henry Danger
13:30
Cartoni animati
A casa dei Loud
14:20
Serie TV
I Thunderman - Un gadget rivoluzionario
14:45
Serie TV
I Thunderman - Un secondo matrimonio
15:10
Serie TV
Game Shakers - Il candidato sindaco
15:35
Serie TV
Game Shakers - L'importanza della rete
16:00
Cartoni animati
A casa dei Loud
16:40
Sitcom
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
17:30
Cartoni animati
Henry Danger
18:15
Serie TV
I Thunderman - Il biscotto conteso
18:40
Serie TV
I Thunderman - Tieni il tempo
19:05
Serie TV
I Thunderman - Phoebe contro Max: la sfida continua
19:30
Cartoni animati
A casa dei Loud
Programmi TV sera
20:20
Sitcom
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
21:05
rubrica
School of Rock
22:00
Serie TV
Hunter Street - Zia Hedwig e zio Eugene
22:25
Serie TV
Hunter Street - Contatto
22:45
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
23:04
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
01:05
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
02:15
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
04:04
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
04:25
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:35
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Cartoni animati
Henry Danger
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Sky Cinema Classics
Vedi tutto
Disney Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
Life Bites
06:15
Serie TV
Jessie - Recitare con l'amica nemica
06:40
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
07:30
Cartoni animati
Disney Topolino
07:35
Cartoni animati
Rapunzel
08:00
Cartoni animati
Elena di Avalor
08:24
Serie TV
Le Sisters - L'anno simpatico
08:35
Serie TV
Le Sisters - Non sei più la mia sister
08:50
Serie TV
K.C. Agente Segreto - La prima missione
09:15
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Tutta la famiglia in squadra
09:39
Serie TV
Jessie - La paura è nelle stelle
10:05
Serie TV
Jessie - Urrà per Ollywood
10:30
Sitcom
Life Bites
10:55
Cartoni animati
Summer Camp
11:45
Sitcom
Harley in mezzo
12:35
Serie TV
Jessie - Una nuova amica per Zuri
Programmi TV pomeriggio
13:05
Serie TV
Jessie - Una rete planetaria di bugie
13:35
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
14:00
Sitcom
Harley in mezzo
14:25
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Il tema di Marisa
14:55
Serie TV
K.C. Agente Segreto - K.C. e la donna scomparsa
15:20
Cartoni animati
Summer Camp
16:10
Sitcom
A casa di Raven
16:35
Serie TV
Jessie - Una linea non troppo di moda
17:04
Serie TV
Jessie - 101 lucertole
17:30
Cartoni animati
DuckTales
18:00
Serie TV
K.C. Agente Segreto - La dura prova di K.C.
18:25
Sitcom
Harley in mezzo
18:50
Serie TV
K.C. Agente Segreto - La leggenda di Cleo Brown
19:19
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
19:45
Sitcom
A casa di Raven
Programmi TV sera
20:10
Sitcom
Harley in mezzo
20:35
Serie TV
Andi Mack - Una bellissima sorpresa
21:00
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
21:25
Serie TV
Jessie - Attacco alla merenda
21:50
Cartoni animati
Summer Camp
22:15
Cartoni animati
Disney Topolino
22:19
Serie TV
Violetta
23:00
Serie TV
Quelli dell'intervallo Cafè - Jukebox
23:10
Serie TV
Quelli dell'intervallo Cafè - Brusco lino
23:20
Sitcom
In Tour
23:30
Serie TV
Le cronache di Evermoor - Operazione Luci Spente
23:55
Serie TV
Quelli dell'intervallo Cafè - Il signor Francesco
Programmi TV notte
06:00
Sitcom
Life Bites
Vedi tutti i programmi di Disney Channel
Sky Sport 3
Vedi tutto
Eurosport 2
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
sport
FIFA Football
06:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
07:00
sport
Freccia Vallone 2018
08:30
sport
Giro della Croazia 2018 - Karlovac - Zadar (2a tappa)
09:30
sport
Giro delle Alpi 2018 - Ora - Merano (3a tappa)
10:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 1, da Alcaniz, Spagna)
11:00
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
11:30
sport
Freccia Vallone 2018
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Giro della Croazia 2018 - Karlovac - Zadar (2a tappa)
14:00
sport
FIFA Football
14:30
sport
Major League Soccer 2018 - Highlights
15:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - GP Portogallo MX2 (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
15:30
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
16:30
rubrica
Chasing History
17:00
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 1, da Alcaniz, Spagna)
17:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
18:00
sport
FIFA Football
18:30
sport
Major League Soccer 2018 - Highlights
19:00
sport
Giro delle Alpi 2018 - Chiusa - Lienz (4a tappa)
Programmi TV sera
20:00
sport
Giro della Croazia 2018 - Karlovac - Zadar (2a tappa)
20:55
Informazione
News
21:00
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
22:00
sport
FIFA Football
22:30
sport
Major League Soccer 2018 - Highlights
23:00
sport
Giro della Croazia 2018 - Trogir - Biokovo (3a tappa)
Programmi TV notte
00:00
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
01:00
sport
FIFA Football
01:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 1, da Alcaniz, Spagna)
02:00
sport
Mondiale Supersport 2018 - GP Aragona (da Alcaniz, Spagna)
02:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
03:00
sport
Giro della Croazia 2018 - Starigrad - Crikvenica (4a tappa)
04:00
sport
FIFA Football
04:30
sport
Mondiali 2017 - Finale, da Sheffield, Inghilterra
06:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - GP Portogallo MXGP (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Sky Sport 1
Vedi tutto
Fox Crime
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:15
Serie TV
Graceland - Messinscena
06:40
Serie TV
C.S.I. NY - Schermo mortale
07:35
Serie TV
C.S.I. NY - Salute
08:30
Serie TV
La signora in giallo - Due spari nel buio
09:20
Serie TV
La signora in giallo - Omicidio allo specchio
10:10
Serie TV
Major Crimes - Falsi pretesti
11:00
Serie TV
Major Crimes - Nel bene e nel male
11:54
Serie TV
C.S.I. Miami - Fumo nero
12:24
Serie TV
C.S.I. Miami - Senza memoria
12:55
Serie TV
C.S.I. Miami - Presunto colpevole
Programmi TV pomeriggio
13:15
Serie TV
C.S.I. Miami - L'ultima corsa
14:00
Serie TV
Criminal Minds - Caccia alla Volpe
14:50
Serie TV
Criminal Minds - 100
15:45
Serie TV
Major Crimes - Il testimone
16:35
Serie TV
Major Crimes - Un'altra identità
17:30
Serie TV
Senza traccia - L'esca
18:20
Serie TV
Senza traccia - Nell'oscurità
19:15
Serie TV
Criminal Minds - Schiavo del dovere
Programmi TV sera
20:04
Serie TV
Criminal Minds - Vendetta incrociata
21:05
Serie TV
Profiling 8 - Crollo emotivo
21:55
Serie TV
Profiling 8 - Vertigini
22:50
Serie TV
Criminal Minds - Il gioco continua
23:45
Serie TV
Criminal Minds - La rete dell'inganno
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
C.S.I. Miami - Fumo nero
00:40
Serie TV
C.S.I. Miami - Clandestino
01:25
Serie TV
C.S.I. Miami - Presunto colpevole
01:35
Serie TV
C.S.I. Miami - Festa di divorzio
02:20
Serie TV
Major Crimes - La colpa di essere diversa
03:10
Serie TV
Major Crimes - Nulla è come sembra
03:55
Serie TV
C.S.I. NY - Sorprese
04:49
Serie TV
C.S.I. NY - Sulla soglia della morte
05:40
Serie TV
Graceland - La vetta
Vedi tutti i programmi di Fox Crime