Imposta filtri

I programmi tv di Dom 15/04/2018

Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
RaiUno
Vedi tutto
RaiDue
Vedi tutto
RaiTre
Vedi tutto
Canale 5
Vedi tutto
Italia 1
Vedi tutto
La7
Vedi tutto
Rai 4
Vedi tutto
Rai 5
Vedi tutto
Rai Premium
Vedi tutto
Rai Movie
Vedi tutto
La7 D
Vedi tutto
Cielo
Vedi tutto
Discovery Real Time
Vedi tutto
Iris
Vedi tutto
Raisport
Vedi tutto
Retequattro
Vedi tutto
La5
Vedi tutto
Tv 2000
Vedi tutto
Boing
Vedi tutto
Rai YoYo
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Insieme a Rosie
06:15
Cartoni animati
New Teletubbies
06:30
Cartoni animati
Dixiland
06:50
Cartoni animati
Masha e Orso
07:10
Cartoni animati
Il piccolo regno di Ben e Holly
07:30
Cartoni animati
Peppa Pig
07:55
rubrica
Bumbi
08:10
Cartoni animati
Il giorno in cui Henry incontrò...
08:35
Cartoni animati
Mini cuccioli
09:05
Cartoni animati
Peppa Pig
09:20
Cartoni animati
Lulù Brum Brum
09:35
Ragazzi
Melevisione
10:05
Cartoni animati
Masha e Orso
10:15
Cartoni animati
Peppa Pig
10:30
Cartoni animati
Il postino Pat
10:45
Cartoni animati
Chuggington
10:55
Cartoni animati
Molang
11:15
Cartoni animati
Yo-Yo
11:45
Cartoni animati
I Barbapapà
12:00
Cartoni animati
Molang
12:25
Cartoni animati
Mini cuccioli
12:50
Cartoni animati
Giulio Coniglio
Programmi TV pomeriggio
13:10
Cartoni animati
Peter coniglio
13:35
Cartoni animati
Masha e Orso
13:55
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
14:30
Cartoni animati
Bob Aggiustatutto
14:50
Cartoni animati
Bing
15:15
Cartoni animati
Winx Club
15:40
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
16:00
Cartoni animati
Masha e Orso
16:20
Cartoni animati
I Saurini e i viaggi del meteorite nero
16:45
Cartoni animati
Il giorno in cui Henry incontrò...
17:00
Cartoni animati
Peppa Pig
17:35
Cartoni animati
Elena di Avalor
18:00
Cartoni animati
Bing
18:30
Cartoni animati
Molang
18:45
Cartoni animati
L'arte con Matì e Dadà
19:00
Cartoni animati
Masha e Orso
19:20
Cartoni animati
I racconti di Masha
19:35
Cartoni animati
La casa di Topolino
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
Dottoressa Peluche
20:25
Cartoni animati
PJ Masks: super Pigiamini
21:05
Cartoni animati
Winx Club
21:30
Cartoni animati
I racconti di Masha
21:45
Cartoni animati
Le storie di paura di Masha
22:00
Cartoni animati
I Barbapapà
22:30
Cartoni animati
Mofy
22:50
Cartoni animati
La Pimpa
23:15
Ragazzi
Pingu Show
23:45
Ragazzi
Buona notte con le favole di YoYo
23:55
Cartoni animati
Calimero
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
Toby's Travelling Circus
00:45
Cartoni animati
Gatto Mirò
01:00
Cartoni animati
La Pimpa
01:10
Ragazzi
Sigla buonanotte
01:15
Cartoni animati
Teletubbies
02:55
Cartoni animati
La Pimpa
03:10
Cartoni animati
Milo
03:20
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:40
Cartoni animati
Sam Sam
04:10
Cartoni animati
Classic Tales
04:25
Cartoni animati
Dixiland
04:40
Cartoni animati
Evviva Sandrino
05:05
Cartoni animati
Calimero
05:25
Cartoni animati
Il meraviglioso mondo di Richard Scarry
05:55
Cartoni animati
Insieme a Rosie
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
06:30
Cartoni animati
Milly Mille Domande
06:55
Cartoni animati
Spike Team
07:45
Cartoni animati
Vita da giungla
08:10
Cartoni animati
Lucky Fred
08:40
Cartoni animati
Scream street
09:05
Cartoni animati
Paf il cane
09:25
Cartoni animati
Inazuma Eleven Go
09:50
Cartoni animati
Pumpkin Reports - Squadra anti-alieni
10:15
Cartoni animati
Il libro della giungla
10:40
Serie TV
Robin Hood
11:05
Cartoni animati
World of winx
11:30
Cartoni animati
Geronimo Stilton
11:55
Cartoni animati
Milly Mille Domande
12:20
Cartoni animati
Paf il cane
12:45
Cartoni animati
Inazuma Eleven
Programmi TV pomeriggio
13:15
rubrica
Ciak gulp
13:40
Serie TV
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
14:05
rubrica
Top Music
14:20
rubrica
Sport Stories
14:35
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
15:05
Serie TV
Backstage
15:35
Serie TV
Mako Mermaids
16:00
Cartoni animati
Iron Man
16:25
Serie TV
Robin Hood
16:40
Cartoni animati
Marco e Star vs le Forze del Male
17:05
Cartoni animati
Vita da giungla
17:20
Cartoni animati
I corti di Topolino
17:30
Cartoni animati
Zorro - La leggenda
17:55
rubrica
Top Music
18:10
rubrica
Sport Stories
18:25
Serie TV
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
19:15
Serie TV
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV sera
20:05
Serie TV
Soy Luna
21:00
Film
Come creare il ragazzo perfetto
22:30
rubrica
Top Music
22:45
Cartoni animati
Fairy Tail
23:35
Cartoni animati
Le Straordinarie Avventure di Jules Verne
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
La Principessa Sissi
01:15
Serie TV
Galis Summer Camp
01:45
Cartoni animati
Scuola di vampiri
02:10
Cartoni animati
Team Galaxy
02:35
Cartoni animati
Gladiatori - il torneo delle sette meraviglie
03:00
Cartoni animati
La Compagnia dei Celestini
03:25
Cartoni animati
Monster Allergy
03:50
Cartoni animati
Cosmic cowboys
04:00
Cartoni animati
Sandokan, la tigre della Malesia
04:50
Cartoni animati
Huntik
05:40
Cartoni animati
Geronimo Stilton
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
Vedi tutto
QVC
Vedi tutto
Action
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
Arrow - Crisi su Terra X - 2a parte
06:42
Serie TV
Arrow - Differenze inconciliabili
07:31
Serie TV
Arrow - Divisi
08:19
Serie TV
The Vampire Diaries - Tutto sta per cambiare
09:08
Serie TV
The Vampire Diaries - Il bivio
09:58
Serie TV
The Vampire Diaries - Festa fatale
10:47
Serie TV
The Vampire Diaries - I cinque cacciatori del passato
11:36
Serie TV
The Vampire Diaries - Il killer
12:24
Serie TV
The Vampire Diaries - A volte impazziamo tutti un po'
Programmi TV pomeriggio
13:12
Serie TV
The Vampire Diaries - Il custode di mio fratello
14:00
Serie TV
The Vampire Diaries - Si torna a Bourbon Street
14:49
Serie TV
The Vampire Diaries - Adeste Fideles
15:38
Serie TV
The Vampire Diaries - Speciale dopo scuola
16:27
Serie TV
The Vampire Diaries - Prendimi se puoi
17:15
Serie TV
The Vampire Diaries - Nel mirino del killer
18:03
Serie TV
The Vampire Diaries - Nel bel mezzo di nulla
18:52
Serie TV
The Vampire Diaries - Giù nella tana del coniglio
19:41
Serie TV
The Vampire Diaries - Resta accanto a me
Programmi TV sera
20:29
Serie TV
The Vampire Diaries - Il marchio
21:20
Serie TV
Supergirl - Fort Rozz
22:09
Serie TV
Arrow - Divisi
22:58
Serie TV
The Vampire Diaries - Conosci il tuo nemico
23:47
Serie TV
The Vampire Diaries - Notte a New York
Programmi TV notte
00:43
Serie TV
Grimm - Il gemello di Babbo Natale
01:32
Serie TV
Transporter - The Series - Squali
02:26
Serie TV
Lucifer - Un prete entra in un bar
03:16
Serie TV
Blood Drive - Trappole esplosive
03:57
Serie TV
Arrow - Le origini segrete di Felicity Smoak
04:38
Serie TV
The Flash - Il mostro
05:18
Serie TV
The Last Ship - Guerriglia
Vedi tutti i programmi di Action
Marcopolo
Vedi tutto
Fox
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
American Dad
06:45
Cartoni animati
I Simpson
07:40
Serie TV
La vita secondo Jim - Gelosia
08:05
Serie TV
La vita secondo Jim - Il licenziamento di Dana
08:35
Serie TV
How I Met Your Mother - Karma
09:00
Serie TV
How I Met Your Mother - Il giuramento
09:30
Serie TV
Cougar Town - Troppo non è abbastanza
09:55
Serie TV
Cougar Town - Troppo bello per essere vero
10:20
Serie TV
La vita secondo Jim - Bo Diddley
10:45
Serie TV
La vita secondo Jim - I Devlin
11:09
Serie TV
How I Met Your Mother - Il momento della trilogia
11:35
Serie TV
How I Met Your Mother - Adesso siamo pari
12:05
Serie TV
Le regole del delitto perfetto - Lahey contro lo stato della Pennsylvania
Programmi TV pomeriggio
13:00
Cartoni animati
American Dad
14:00
Cartoni animati
I Simpson
14:50
Serie TV
The Big Bang Theory - L'ipotesi dei sali da bagno
15:15
Serie TV
The Big Bang Theory - L'instabilità del robot killer
15:40
Serie TV
Cougar Town - Profugo
16:04
Serie TV
Cougar Town - L'amore è una lunga strada
16:30
Serie TV
Hawaii Five-0 - A caccia del passato
17:25
Serie TV
Hawaii Five-0 - Tradizioni di famiglia
18:20
Serie TV
Modern Family - Un vero uomo
18:45
Serie TV
Modern Family - L'Expo Internationale du Closet
19:10
Serie TV
Cougar Town - Abbiamo una possibilità
19:35
Serie TV
Cougar Town - Clandestini e maialini
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
The Big Bang Theory - L'algoritmo dell'amicizia
20:30
Serie TV
The Big Bang Theory - La permeabilità della finanza
21:00
Serie TV
Hawaii Five-0 - Il favore
21:50
Serie TV
Hawaii Five-0 - I peccati del padre
22:45
Serie TV
LA to Vegas - La compagnia dell'orsetto
23:04
Serie TV
LA to Vegas - Combattimento fra piloti
23:35
Cartoni animati
I Simpson
Programmi TV notte
00:30
Serie TV
The Big Bang Theory - Il binario del Terminator
00:54
Serie TV
The Big Bang Theory - L'aggregazione dei fermacapelli
01:20
Cartoni animati
I Simpson
02:10
Cartoni animati
I Griffin
03:00
Cartoni animati
American Dad
03:50
Serie TV
The Walking Dead - Ira
04:45
Serie TV
Deep State - La confessione
05:40
Serie TV
Lie to Me - Segreti di famiglia
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Vedi tutto
Sky Uno
Vedi tutto
Nickelodeon
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
06:45
Cartoni animati
Teenage Mutant Ninja Turtles
07:10
Cartoni animati
Spongebob
08:15
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
09:25
Cartoni animati
A casa dei Loud
10:15
Cartoni animati
Henry Danger
11:30
Sitcom
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
12:20
Serie TV
I Thunderman - Il profumo dello spirito di squadra
12:45
Serie TV
I Thunderman - Un gadget rivoluzionario
Programmi TV pomeriggio
13:09
Serie TV
I Thunderman - Un secondo matrimonio
13:35
Cartoni animati
A casa dei Loud
14:30
Cartoni animati
Spongebob
15:45
Sitcom
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
17:00
Cartoni animati
Henry Danger
18:15
Serie TV
I Thunderman - Che la Z-Force sia con te
18:40
Serie TV
I Thunderman - Max dà il buon esempio
19:05
Serie TV
I Thunderman - Come diventare un vero super eroe
19:30
Cartoni animati
A casa dei Loud
Programmi TV sera
20:20
Cartoni animati
A casa dei Loud
21:10
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
22:00
Serie TV
Hunter Street - I parenti
22:25
Serie TV
Hunter Street - Il diamante rosso
22:45
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
23:04
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
Programmi TV notte
00:15
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
01:05
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
02:15
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
04:04
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
04:25
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:35
Cartoni animati
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Cartoni animati
Henry Danger
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Sky Cinema Classics
Vedi tutto
Disney Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
Life Bites
06:15
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Dramma adolescenziale
06:40
Cartoni animati
DuckTales
07:05
Sitcom
Harley in mezzo
07:30
Cartoni animati
Disney Topolino
07:35
Cartoni animati
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
08:00
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
08:54
Cartoni animati
Rapunzel
09:20
Cartoni animati
Elena di Avalor
09:45
Serie TV
Jessie - Una situazione appiccicosa
10:10
Serie TV
K.C. Agente Segreto - La prima missione
10:35
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Tutta la famiglia in squadra
11:00
Sitcom
Harley in mezzo
11:50
Sitcom
Alex & Co
Programmi TV pomeriggio
13:09
Sitcom
Alex & Co
13:35
Cartoni animati
Elena di Avalor
14:00
Sitcom
Harley in mezzo
14:50
Cartoni animati
Summer Camp
15:15
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Il grande ritorno dei Cooper. 2a parte
15:40
Sitcom
Life Bites
15:55
Cartoni animati
DuckTales
16:19
Cartoni animati
Big Hero 6 - La serie
16:45
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Un'amica speciale
17:10
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Fratelli in disaccordo
17:34
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
18:25
Serie TV
Jessie - Arrivederci Bertie
18:55
Serie TV
Jessie - La patente di guida
19:19
Serie TV
K.C. Agente Segreto - Al ritmo del mio tamburo
19:40
Cartoni animati
Disney Topolino
19:45
Sitcom
Harley in mezzo
Programmi TV sera
20:10
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
21:00
Serie TV
Jessie - Il tè delle cinque
21:25
Sitcom
Harley in mezzo
21:50
Cartoni animati
Summer Camp
22:10
Cartoni animati
Disney Topolino
22:15
Cartoni animati
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
22:40
Serie TV
Binny e il Fantasma - L'orologio di ghiaccio
23:04
Serie TV
Quelli dell'intervallo Cafè - Gente attira gente
23:10
Serie TV
Quelli dell'intervallo Cafè - Nico e Rudy
23:25
Sitcom
In Tour
23:30
Serie TV
Le cronache di Evermoor - Niente fa rima con Cameron
23:55
Serie TV
Quelli dell'intervallo Cafè - Gaia
Programmi TV notte
06:00
Sitcom
Life Bites
Vedi tutti i programmi di Disney Channel
Sky Sport 3
Vedi tutto
Eurosport 2
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
sport
FIFA Football
06:30
sport
Watts
07:30
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
08:15
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 1, da Alcaniz, Spagna)
09:00
sport
Sei Giorni di Maiorca 2018 - da Maiorca, Spagna
10:00
sport
FIFA Football
10:30
sport
Watts
11:30
sport
Sei Giorni di Maiorca 2018 - da Maiorca, Spagna
12:30
sport
Mondiale Motocross 2018 - MX2 (Gara 2, da Trento)
Programmi TV pomeriggio
13:15
sport
Mondiale Motocross 2018 - MXGP (Gara 2, da Trento)
14:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - MX2 (Gara 1, da Agueda, Portogallo)
15:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - MXGP (Gara 1, da Agueda, Portogallo)
16:00
sport
Mondiale Supersport 2018 - GP Aragona (da Alcaniz, Spagna)
16:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
17:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - MX2 (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
18:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - MXGP (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
19:00
sport
British Superbike 2018 - Gara 1
19:45
sport
British Superbike 2018 - Gara 2
Programmi TV sera
20:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
21:15
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
21:55
Informazione
News
22:00
sport
Amstel Gold Race 2018
23:00
sport
Mondiale Motocross 2018 - MX2 (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
23:30
sport
Mondiale Motocross 2018 - MXGP (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
Programmi TV notte
00:40
Informazione
News
00:45
sport
Giro delle Alpi 2018 - Arco - Folgaria (1a tappa)
01:45
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
02:30
sport
Mondiale Motocross 2018 - MXGP (Gara 2, da Agueda, Portogallo)
03:00
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 1, da Alcaniz, Spagna)
03:30
sport
Mondiale Superbike 2018 - GP Aragona (Gara 2, da Alcaniz, Spagna)
04:00
sport
Giro delle Alpi 2018 - Arco - Folgaria (1a tappa)
05:00
sport
Amstel Gold Race 2018
06:00
sport
Formula E 2017/2018 - GP Roma (Gara)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Sky Sport 1
Vedi tutto
Fox Crime
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:25
Serie TV
Graceland - Il re del microchip
07:15
Serie TV
C.S.I. NY - L'agente coinvolto
08:05
Serie TV
C.S.I. NY - Aria apparente
09:00
Serie TV
La signora in giallo - Prova generale
09:55
Serie TV
La signora in giallo - Il caso del tenente Ballinger
10:50
Serie TV
Major Crimes - Cause mediche
11:40
Serie TV
Major Crimes - L'estasi e l'agonia
12:30
Serie TV
The Blacklist - La mano invisibile (N.63)
Programmi TV pomeriggio
13:25
Serie TV
Criminal Minds - Segreti oscuri
14:15
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles - Trasparenza
15:05
Serie TV
N.C.I.S.: Los Angeles - La testa del serpente
16:00
Serie TV
Criminal Minds - Il trauma della memoria
16:49
Serie TV
Criminal Minds - Il pianificatore
17:40
Serie TV
Major Crimes - I cittadini sovrani
18:30
Serie TV
Major Crimes - Fuori dai limiti
19:19
Serie TV
N.C.I.S. - A testa alta
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
N.C.I.S. - Senza scalo
21:05
Serie TV
Profiling 8 - Ferma convinzione. 1a parte
22:05
Serie TV
Profiling 8 - Ferma convinzione. 2a parte
23:04
Serie TV
Criminal Minds - Segreti oscuri
23:55
Serie TV
The Blacklist - La mano invisibile (N.63)
Programmi TV notte
00:40
Serie TV
C.S.I. Miami - Foto di famiglia
01:35
Serie TV
C.S.I. Miami - Abuso di potere
02:30
Serie TV
Major Crimes - Respinto con pregiudizio
03:20
Serie TV
Major Crimes - Furti d'identità
04:15
Serie TV
C.S.I. NY - Il fine giustifica i mezzi
05:05
Serie TV
C.S.I. NY - Piazza pulita
05:55
Serie TV
Graceland - B-Positivo
Vedi tutti i programmi di Fox Crime
Sky Cinema Cult
Vedi tutto
Fox Life
Vedi tutto
Sky Cinema Hits
Vedi tutto
Boomerang
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Zig & Sharko
06:25
Cartoni animati
Oddbods
06:50
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
07:40
Cartoni animati
New Looney Tunes
08:09
Cartoni animati
I Dalton
08:35
Cartoni animati
Bunnicula
09:00
Cartoni animati
Dorothy e le meraviglie di OZ
09:25
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
10:15
Cartoni animati
New Looney Tunes
11:09
Cartoni animati
I Dalton
12:00
Film
Tom & Jerry e Robin Hood
Programmi TV pomeriggio
13:15
Cartoni animati
Tom & Jerry Show
14:50
Cartoni animati
Wacky Races
15:40
Cartoni animati
Paf il cane
16:04
Cartoni animati
Dorothy e le meraviglie di OZ
16:55
Cartoni animati
Be Cool, Scooby-Doo!
17:45
Cartoni animati
New Looney Tunes
18:34
Cartoni animati
Bunnicula
19:00
Cartoni animati
I Dalton
19:25
Cartoni animati
New Looney Tunes
19:50
Cartoni animati
Wacky Races
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
Wacky Races
20:15
Cartoni animati
Be Cool, Scooby-Doo!
20:40
Film
Scooby Doo! E il mistero del rock'n'roll
21:55
Cartoni animati
Be Cool, Scooby-Doo!
22:19
Cartoni animati
Zig & Sharko
22:45
Cartoni animati
Paf il cane
23:10
Cartoni animati
L'Apprendista Cavaliere
23:35
Cartoni animati
Zig & Sharko
Programmi TV notte
00:00
Cartoni animati
Zig & Sharko
01:10
Cartoni animati
The Garfield Show
02:00
Cartoni animati
L'Apprendista Cavaliere
02:20
Cartoni animati
The Garfield Show
02:40
Cartoni animati
Paf il cane
03:50
Cartoni animati
The Garfield Show
05:05
Cartoni animati
Paf il cane
06:00
Cartoni animati
Zig & Sharko
Vedi tutti i programmi di Boomerang
Sky Cinema Family
Vedi tutto