Imposta filtri

I programmi tv di 12 Luglio 2018

Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Action
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
2012
Chicago Fire-Una grande famiglia
06:47
Serie TV
2012
Chicago Fire-Il fuggitivo
07:35
Serie TV
2011
Undercover-Prove di forza
08:40
Serie TV
2012
Revolution-Il mondo di domani
09:30
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-Il buono, il brutto, il tenero
10:18
Serie TV
2014
The Last Ship-Resistenza
11:06
Serie TV
2008
Fringe-Conseguenze indesiderate
11:56
Serie TV
2011
Grimm-L'ospite inatteso
12:45
Serie TV
2014
The 100-La terra uccide
Programmi TV pomeriggio
13:34
Serie TV
2007
Hamburg Distretto 21-Partita a scacchi
14:25
Serie TV
2016
Legends of Tomorrow-Il buono, il brutto, il tenero
15:14
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Requiem per un sogno
16:03
Serie TV
2012
Arrow-Scomparsi
16:52
Serie TV
2012
Chicago Fire-Un atto dovuto
17:41
Serie TV
2013
The Originals-L'esercito dei dannati
18:30
Serie TV
2011
Undercover-Prove di forza
19:35
Serie TV
2012
Revolution-Il mondo di domani
Programmi TV sera
20:25
Serie TV
2014
The Last Ship-Resistenza
21:15
Serie TV
2014
Gotham-L'ultimo spettacolo
22:08
Serie TV
2012
Chicago Fire-Il fuggitivo
22:56
Serie TV
2008
Fringe-Conseguenze indesiderate
23:47
Serie TV
2014
Gotham-L'ultimo spettacolo
Programmi TV notte
00:29
Serie TV
2011
Grimm-Omicidio nel parco
01:18
Serie TV
2014
The 100-La legge di Murphy
02:06
Serie TV
2007
Hamburg Distretto 21-Emarginata
02:58
Serie TV
2009
The Vampire Diaries-Dei e mostri
03:45
Serie TV
2012
Arrow-Lian Yu
04:28
Serie TV
2012
Chicago Fire-Un minuto
05:11
Serie TV
2013
The Originals-Il segreto
06:00
Serie TV
2005
Supernatural-Tutto in famiglia
Vedi tutti i programmi di Action
Marcopolo
Vedi tutto
Fox
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:20
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Morte e riscatto
07:10
Serie TV
2009
Cougar Town-Ingoia la spada
07:40
Serie TV
2009
Cougar Town-Niente più alimenti
08:05
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Riscoprendo l'America
08:30
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Rubinetti infuocati
08:54
Cartoni animati
1999
I Griffin
09:35
Cartoni animati
1989
I Simpson
10:24
Serie TV
2009
Cougar Town-Tu non sai come ci si sente
10:50
Serie TV
2009
Cougar Town-Il regalo più bello
11:09
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Divi gemelli
11:40
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-La baita
12:10
Serie TV
2009
Modern Family-Sculaccioni
12:35
Serie TV
2009
Modern Family-Fino a prova contraria
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
1999
I Griffin
14:00
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:50
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La ricorrenza del tutto può accadere
15:15
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La trasmutazione di Proton
15:45
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Gita scolastica
16:40
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Il guardiano
17:34
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Pensieri pericolosi
18:00
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Gli affari di Mandy
18:30
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Il piacere dell'ego
19:00
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Yoga per Jim
19:19
Serie TV
2009
Modern Family-Intelligenza emotiva
19:45
Serie TV
2009
Modern Family-Ironia della sorte
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La dissoluzione del gorilla
20:35
Serie TV
2007
The Big Bang Theory-La combustione dello status quo
21:00
Serie TV
2016
Timeless-La caccia alle streghe di Salem
21:50
Serie TV
2009
Lie to Me-La scelta più giusta
22:45
Serie TV
2016
Timeless-La caccia alle streghe di Salem
23:35
Cartoni animati
1989
I Simpson
Programmi TV notte
00:00
Serie TV
2016
Speechless-Una Maya molto arrabbiata
00:30
Serie TV
2009
Modern Family-In trappola
00:54
Serie TV
2009
Modern Family-Clash of Swords
01:20
Cartoni animati
1989
I Simpson
02:10
Cartoni animati
1999
I Griffin
03:00
Serie TV
2009
Cougar Town-Il solito vecchio Bob
03:25
Serie TV
2009
Cougar Town-L'angelo della morte
03:50
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-La cotta di Kyle
04:20
Serie TV
2001
La vita secondo Jim-Il regalo significativo
04:45
Serie TV
2016
Speechless-Un dolore che mi tormenta
05:20
Serie TV
2016
Speechless-Una Maya molto arrabbiata
05:45
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-L'isola proibita
06:00
Serie TV
2010
Hawaii Five-0-Gita scolastica
Vedi tutti i programmi di Fox
National Geographic
Vedi tutto
Sky Uno
Vedi tutto
Nickelodeon
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
Spongebob
07:15
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
08:05
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
09:15
Cartoni animati
Henry Danger
10:10
Serie TV
2018
Knight Squad-Insieme per forza
10:35
Serie TV
2018
Knight Squad-Un ritorno inaspettato
11:00
Cartoni animati
Alvinnn!!! E i Chipmunks
11:50
Cartoni animati
Le avventure di Kid Danger
12:15
Sitcom
2014
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
12:40
Serie TV
2013
I Thunderman-Un test da super-are
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
14:20
Serie TV
2018
Knight Squad-Un cavaliere magico
14:45
Serie TV
2015
Game Shakers-Un ragazzo per Babe
15:10
Serie TV
2015
Game Shakers-Una statua orribile
15:35
Sitcom
2014
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
16:25
Programma da definire
17:04
Cartoni animati
Henry Danger
18:20
Serie TV
2018
Knight Squad-Un cavaliere con la coda
18:40
Serie TV
2018
Knight Squad-La prima prova
19:05
Cartoni animati
2016
A casa dei Loud
Programmi TV sera
20:00
Serie TV
2013
I Thunderman-Come diventare un vero super eroe
20:25
Serie TV
2013
I Thunderman-La rivincita di Smith'
20:49
Serie TV
2013
I Thunderman-Addestramento parallelo
21:10
Serie TV
2015
Game Shakers-Roba da ricchi
21:34
Serie TV
2015
Game Shakers-Avventura in metropolitana
22:00
Serie TV
2017
Hunter Street-La mappa di Cassandra
22:25
Serie TV
2017
Hunter Street-Il compleanno di Anika
22:50
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
23:10
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
Programmi TV notte
00:20
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
01:05
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
02:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
04:00
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
04:25
rubrica
Vetrina Nickelodeon
04:35
Cartoni animati
2013
Rabbids: Invasion
05:10
Cartoni animati
Blake sotto assedio!
06:00
Cartoni animati
Spongebob
Vedi tutti i programmi di Nickelodeon
Sky Cinema Classics
Vedi tutto
Disney Channel
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Sitcom
2007
Life Bites
06:15
Serie TV
2011
Jessie-Un ballo con sorpresa
06:40
Serie TV
Le Sisters-Zombie e sonnambuli
06:50
Serie TV
Le Sisters-Penitenza in campeggio
07:05
Cartoni animati
Disney Topolino
07:10
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
08:00
Serie TV
2016
Soy Luna
08:00
Serie TV
2016
Soy Luna-Il Rod Fest
08:50
Serie TV
2011
Jessie-Tate gemelle
09:15
Serie TV
2011
Jessie-La giornata dell'adozione
09:39
Serie TV
2011
Jessie-Una situazione appiccicosa
10:05
Serie TV
2011
Jessie-Tempesta in una tazza da tè
10:30
Serie TV
2011
Jessie-Cattive influenze
10:55
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
11:45
Serie TV
Le Sisters-Crisi di astinenza da Maxi
11:45
Sitcom
2016
Harley in mezzo
12:05
Serie TV
2013
Liv e Maddie California Style-Il pigiama party della Rooney
12:10
Serie TV
2013
Liv e Maddie California Style
12:30
Sitcom
2016
Harley in mezzo
12:35
Sitcom
2017
A casa di Raven
12:55
Serie TV
2015
K.C. Agente Segreto-In fuga dalla giungla
Programmi TV pomeriggio
13:00
Serie TV
2015
K.C. Agente Segreto-In fuga dalla giungla
13:20
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
14:10
Serie TV
2011
Jessie-I Ross in vacanza. 2a parte
14:15
Serie TV
2006
Hannah Montana-Indiana Joannie!
14:35
Serie TV
2011
Jessie-Basta mare!
14:39
Serie TV
2006
Hannah Montana
15:00
Serie TV
2013
Liv e Maddie California Style-La settimana del campanaccio
15:05
Serie TV
2011
Jessie-Kipling e Zuri alla riscossa
15:24
Cartoni animati
2017
Hotel Transilvania
15:30
Serie TV
2011
Jessie-La paura è nelle stelle
15:35
Cartoni animati
2017
Hotel Transilvania
15:55
Sitcom
2016
Harley in mezzo
16:04
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
17:00
Serie TV
2011
Jessie-Popstar per un giorno
17:30
Serie TV
2011
Jessie-Natale in casa Ross
18:00
Serie TV
2014
Girl Meets World -Riley e l'anno nuovo
18:00
Serie TV
2014
Girl Meets World
18:25
Serie TV
2015
K.C. Agente Segreto-Fuori dall'acqua e in mezzo al fuoco
18:50
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
19:45
Serie TV
2011
Jessie-Karate Kid-tastrofe
19:45
Sitcom
2015
Alex & Co
Programmi TV sera
20:10
Film
2015
Mia sorella è invisibile
21:50
Serie TV
2011
Jessie-Casi disperati
22:15
Cartoni animati
2015
Miraculous - Le avventure di Ladybug e Chat Noir
23:04
Serie TV
Le Sisters-Il microbo
23:15
Serie TV
2012
Violetta-L'inaugurazione dell'ArtRebel
Programmi TV notte
06:00
Sitcom
2007
Life Bites
Vedi tutti i programmi di Disney Channel
Eurosport 2
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
sport
Mondiale Supersport 2018-GP San Marino (da Misano)
06:30
sport
Mondiale Superbike 2018-GP San Marino (Gara 2, da Misano)
07:00
sport
Tour de France 2018-Lorient - Quimper (5a tappa)
08:30
sport
Mondiale Motocross 2018-GP Asia MX2 (Gara 2, da Semarang, Indonesia)
09:15
sport
Mondiale Motocross 2018-GP Indonesia MXGP (Gara 2, da Pangkal Pinang, Indonesia)
10:00
sport
Tour de France 2018-Lorient - Quimper (5a tappa)
12:00
sport
Mondiale Motocross 2018-GP Asia MX2 (Gara 2, da Semarang, Indonesia)
12:45
sport
Mondiale Motocross 2018-GP Indonesia MXGP (Gara 2, da Pangkal Pinang, Indonesia)
Programmi TV pomeriggio
13:30
sport
Meeting EAA Lucerna 2018
15:30
sport
Formula E 2017/2018-GP New York (Anteprima, dagli Stati Uniti)
16:00
sport
British Superbike 2018-Gara 1, da Knockhill, Gran Bretagna
16:00
sport
Campionato Britannico 2018-Gara 1, da Knockhill, Inghilterra
16:30
sport
British Superbike 2018-Gara 2, da Knockhill, Gran Bretagna
16:30
sport
Campionato Britannico 2018-Gara 2, da Knockhill, Inghilterra
17:00
sport
Meeting EAA Lucerna 2018
18:15
sport
Tour de France 2018-Brest - Mur de Bretagne (6a tappa)
19:00
sport
Giro Rosa 2018
Programmi TV sera
20:00
sport
Formula E 2017/2018-GP New York (Anteprima, dagli Stati Uniti)
20:25
Informazione
News
20:30
sport
Tuffi dalla scogliera World Series 2018
21:30
sport
Formula E 2017/2018-GP New York (Anteprima, dagli Stati Uniti)
22:00
sport
Giro Rosa 2018
23:00
sport
Tour de France 2018-Brest - Mur de Bretagne (6a tappa)
23:25
Informazione
News
23:30
sport
Mondiale Motocross 2018-GP Asia MX2 (Gara 2, da Semarang, Indonesia)
Programmi TV notte
00:30
sport
Major League Soccer 2018-New York City FC - Montreal Impact (20a g.)
01:30
sport
Tour de France 2018-Fougeres - Chartres (7a tappa)
03:00
sport
Mondiale Superbike 2018-GP San Marino (Gara 1, da Misano)
03:30
sport
Mondiale Supersport 2018-GP San Marino (da Misano)
04:00
sport
Mondiale Superbike 2018-GP San Marino (Gara 2, da Misano)
04:30
sport
British Superbike 2018-Gara 2, da Knockhill, Inghilterra
05:00
sport
Tour de France 2018-Fougeres - Chartres (7a tappa)
06:00
sport
Mondiale Motocross 2018-GP Asia MXGP (Gara 2, da Semarang, Indonesia)
Vedi tutti i programmi di Eurosport 2
Sky Sport 1
Vedi tutto
Fox Crime
Vedi tutto
Sky Cinema Cult
Vedi tutto
Fox Life
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:10
Real TV
In cucina con GialloZafferano
06:34
Serie TV
2017
Five Stars-Salvataggio
07:05
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-C'era una volta...
08:00
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-Una vita rubata
08:54
Serie TV
2006
Bones-La voce dei tarocchi
09:50
Serie TV
2006
Bones-La spia nel bagagliaio
10:50
Serie TV
2012
Saving Hope-Cuori di vetro
11:50
Serie TV
2012
Saving Hope-Un figlio
12:45
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Quando scusarsi non basta più
Programmi TV pomeriggio
13:40
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Qualcuno che una volta conoscevo
14:35
Serie TV
2017
Il domani è nostro-Episodio 5
15:05
Serie TV
2017
Il domani è nostro-Episodio 6
15:35
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-47 secondi
16:30
Serie TV
2009
Castle - Detective tra le righe-L'inglese
17:25
Serie TV
2006
Bones-Sospeso tra i due mondi
18:20
Serie TV
2006
Bones-Il teschio con le lenti a specchio
19:15
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-L'uomo sulla Luna
Programmi TV sera
20:10
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Parla ora
21:00
Serie TV
2018
The Resident-Primo giorno
22:00
Serie TV
2018
The Resident-Independence Day
22:55
Serie TV
2006
Bones-Vecchie abitudini
23:49
Serie TV
2006
Bones-Il disprezzo del passato
Programmi TV notte
00:15
Serie TV
2017
The Mick-L'amica
00:45
Serie TV
2006
Bones-Una notte al Museo delle Mummie
01:39
Serie TV
2006
Bones-L'uomo pollo
02:35
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Se potessi tornare indietro
03:30
Serie TV
2005
Grey's Anatomy-Devi nascondere il tuo amore
04:20
Serie TV
2017
Il domani è nostro-Episodio 7
04:49
Serie TV
2017
Il domani è nostro-Episodio 8
05:15
Real TV
2013
Cucine da incubo Italia
Vedi tutti i programmi di Fox Life
Sky Cinema Hits
Vedi tutto
Boomerang
Vedi tutto
Sky Cinema Family
Vedi tutto
Alice
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:20
Real TV
Il club delle cuoche
06:45
rubrica
Fish Dynasty
07:00
rubrica
La gola il gusto
07:30
rubrica
Il folletto delle torte
08:00
rubrica
Dolci tentazioni
08:30
rubrica
Casa Alice estate insieme
09:00
rubrica
Piatti & Misfatti
09:55
Real TV
Vista Mare
10:25
rubrica
Il circolo dei buongustai
10:55
rubrica
Le mani in pasta
11:25
rubrica
Fish Dynasty
11:45
rubrica
I sapori del sole
12:15
rubrica
Dolci tentazioni
12:45
rubrica
Casa Alice estate insieme
Programmi TV pomeriggio
13:15
rubrica
La gola il gusto
13:50
rubrica
Romagna mia
14:25
rubrica
Il cuoco pescatore
15:00
rubrica
Il piatto forte
15:35
Real TV
Il club delle cuoche
16:10
Real TV
Masseria Sciarra
16:45
rubrica
Fish Dynasty
17:05
rubrica
Il folletto delle torte
17:40
rubrica
I sapori del sole
18:15
rubrica
Dolci tentazioni
18:50
rubrica
Casa Alice estate insieme
19:25
rubrica
Il circolo dei buongustai
Programmi TV sera
20:00
rubrica
Cuochi & dintorni
20:35
rubrica
Due x uno
21:10
rubrica
Il cuoco pescatore
21:45
rubrica
Romagna mia
22:20
rubrica
Il piatto forte
22:55
Real TV
Il club delle cuoche
23:25
rubrica
La gola il gusto
23:55
Real TV
Accademia Montersino
Programmi TV notte
01:00
rubrica
I sapori del sole
01:30
rubrica
Il folletto delle torte
02:00
rubrica
Dolci tentazioni
02:25
rubrica
Casa Alice estate insieme
02:55
rubrica
Le mani in pasta
03:20
rubrica
Cuochi & dintorni
03:45
rubrica
Due x uno
04:10
Real TV
Masseria Sciarra
04:40
rubrica
Il circolo dei buongustai
05:05
rubrica
Il cuoco pescatore
05:30
rubrica
Romagna mia
05:55
rubrica
Il piatto forte
Vedi tutti i programmi di Alice
Sky Cinema Max
Vedi tutto
The History Channel
Vedi tutto
Sky Cinema Comedy
Vedi tutto
Comedy Central
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Show
Comedy mix
06:20
Show
CC: Tour Selection
06:30
Show
CC: Tour Selection - Dario Cassini
06:45
Sitcom
2016
Brotherhood
06:55
Varieta'
CC: Tour Selection - Paolo Migone
07:10
Show
Fish & Clips
07:25
Serie TV
2006
Brotherhood -Lavoro
07:30
Serie TV
2015
I live with models
07:55
Show
Fish & Clips
07:55
Serie TV
2013
Brooklyn Nine-Nine
08:45
Sitcom
2013
Inside Amy Schumer
08:50
Serie TV
2013
Brooklyn Nine-Nine
09:10
Show
Most Ridiculous
09:30
Show
Impractical Jokers - Cattivissimi amici
09:45
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
10:15
Show
Wipeout - Pronti a tutto!
10:30
Serie TV
2001
Tutto in famiglia
11:20
Serie TV
1993
La tata
11:30
Serie TV
2001
Tutto in famiglia
11:50
Serie TV
1993
La tata
12:00
Serie TV
1993
La tata-Jules, aitante e brillante
12:20
Sitcom
Camera Cafè
12:24
Serie TV
1993
La tata-Frida: La grande sfida
12:45
Sitcom
Camera Cafè
12:50
Serie TV
1993
La tata-Francesca se ne va
Programmi TV pomeriggio
13:15
Sitcom
Camera Cafè
13:15
Show
Wipeout - Pronti a tutto!
13:40
Sitcom
Camera Cafè
13:54
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
14:45
Serie TV
1993
La tata
15:15
Show
Most Ridiculous
15:15
Serie TV
1993
La tata
15:45
Show
Most Ridiculous
16:10
Serie TV
2001
Tutto in famiglia
17:20
Show
Most Ridiculous
17:25
Serie TV
1993
La tata-Jules, aitante e brillante
17:49
Serie TV
1993
La tata-Frida: La grande sfida
18:00
Show
Impractical Jokers - Cattivissimi amici
18:15
Serie TV
1993
La tata-Francesca se ne va
18:34
Sitcom
Camera Cafè
Programmi TV sera
20:00
Show
Wipeout - Pronti a tutto!
21:00
Film
1983
Il tassinaro
23:15
Show
Most Ridiculous
23:15
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
23:40
Show
Most Ridiculous
23:45
Gioco a quiz
Takeshi's Castle
Programmi TV notte
00:10
Show
Wipeout - Pronti a tutto!
01:10
Show
Ridiculousness Italia
01:15
Varieta'
Made in Sud
01:39
Show
Fish & Clips
02:00
Serie TV
2013
Brooklyn Nine-Nine
02:20
Varieta'
Made in Sud
02:24
Varieta'
Favelas
03:25
Show
Fameless
04:10
Varieta'
Bastardi
04:30
Sitcom
2016
Brotherhood
06:00
Show
Comedy mix
Vedi tutti i programmi di Comedy Central
Cartoon Network
Vedi tutto
Discovery Channel
Vedi tutto