Imposta filtri

I programmi tv di 12 Luglio 2018

Venerdì
Sabato
Domenica
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
RaiUno
Vedi tutto
RaiDue
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Serie TV
1995
Il nostro amico Charly-Charly cowboy
06:45
Serie TV
1995
Il nostro amico Charly-L'orso
07:30
Serie TV
2006
Il nostro amico Kalle-La scomparsa di Madame
08:15
Serie TV
2006
Il nostro amico Kalle-Venerdì 13
08:55
Documentario
Summer Voyager
09:30
Meteo, previsioni del tempo
Meteo 2
09:45
rubrica
TG2 Lavori in corso Estate
10:30
Informazione
TG2 Flash
10:35
Serie TV
2002
Un ciclone in convento-Campane a festa
11:20
Film
2003
La nave dei sogni - Zambesi - Cascate Vittoria
Programmi TV pomeriggio
13:00
Informazione
TG2 Giorno
13:30
rubrica
TG2 Tutto il bello che c'è Estate
13:50
rubrica
TG2 Medicina 33
14:00
Serie TV
2012
Il commissario Voss-Vite in gioco
14:00
Film
2010
Squadra Omicidi Istanbul - La pietra dei guerrieri
15:00
Question Time
16:10
Film
2016
Matrimonio rosso sangue
17:15
Serie TV
2016
Gli specialisti-Un perfetto sconosciuto
18:00
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Informazione
TG2 Flash L.I.S.
18:15
Informazione
TG2
18:30
Informazione
Rai TG Sport - Meteo 2
18:50
Serie TV
2009
N.C.I.S.: Los Angeles-Il lupo solitario
19:40
Serie TV
2003
N.C.I.S.-Pagina non trovata
Programmi TV sera
20:30
Informazione
TG2 - 20.30
21:05
Sitcom
2011
Lol;-)
21:20
Film
2013
Escape Plan - Fuga dall'inferno
23:15
Serie TV
2015
Crazy Ex-Girlfriend-Vado in spiaggia con Josh e i suoi amici!
Programmi TV notte
00:30
sport
Rai Sport Calcio&Mercato
01:35
rubrica
Appuntamento al cinema
01:40
Film
2008
Sex List - Omicidio a tre
03:10
Serie TV
2005
Squadra Speciale Vienna-Appuntamento con la morte
03:30
Serie TV
2005
Squadra Speciale Vienna-La nave nera
03:45
Serie TV
2005
Squadra Speciale Vienna-Amicizie pericolose
05:20
rubrica
Videocomic
06:00
Serie TV
1995
Il nostro amico Charly-Florida
Vedi tutti i programmi di RaiDue
RaiTre
Vedi tutto
Retequattro
Vedi tutto
Canale 5
Vedi tutto
Italia 1
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:10
Serie TV
1999
Finalmente soli-I Magnifici 7
06:10
Serie TV
1999
Finalmente soli-Una vasca in condominio
06:35
Media shopping
06:50
Serie TV
2007
Chuck-Chuck vs. la 49-B
07:39
Cartoni animati
Speedy Gonzales e Duffy Duck
07:45
Cartoni animati
1994
Che campioni Holly e Benji!
08:40
Cartoni animati
Dragon Ball Super
09:10
Serie TV
2014
The Flash-Flash eterno
10:10
Serie TV
2014
The Flash-Io so chi sei!
11:10
sport
Mondiali Mediaset Casa Russia
12:25
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
Programmi TV pomeriggio
13:00
sport
Sport Mediaset - Anticipazioni
13:05
sport
Sport Mediaset
14:05
Cartoni animati
1989
I Simpson
14:55
Cartoni animati
1999
I Griffin
15:20
Sitcom
2011
2 Broke Girls
15:50
Sitcom
2012
Anger Management
16:40
Serie TV
2011
L'uomo di casa-La ronda di quartiere
17:10
Serie TV
2011
L'uomo di casa-Regole di casa
17:35
Serie TV
1994
Friends-Addio scimmietta
17:35
Serie TV
1994
Friends-Lezioni di poker
18:00
Serie TV
1994
Friends-Sto per avere un bambino
18:06
Cartoni animati
Tom & Jerry
18:25
Musica
#estatepiuvicini
18:30
Informazione
Studio Aperto - Meteo.it
19:25
Serie TV
1999
Law & Order - Unità Speciale-Strana bellezza
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
1999
Law & Order - Unità Speciale-Sotto scacco
21:19
Film
2010
Frozen
23:16
Film
2006
Turistas
Programmi TV notte
00:50
Serie TV
2014
Stalker-Cos'è successo al piccolo James?
01:37
Serie TV
2006
Dexter-Santa muerte
02:25
Informazione
Studio Aperto - La Giornata
02:40
sport
Sport Mediaset Mondiali
03:30
Media shopping
03:45
Serie TV
2011
Power Rangers Samurai-Samurai per sempre
04:20
Serie TV
2011
Power Rangers Samurai
05:55
Media shopping
Vedi tutti i programmi di Italia 1
La7
Vedi tutto
Rai 4
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:30
Serie TV
2010
Rookie Blue-Fuori campo
07:10
Serie TV
Flashpoint-Il peso del comando
07:55
Serie TV
Flashpoint-Una famiglia spezzata
08:40
Serie TV
2012
Beauty and the Beast-A qualcosa bisogna rinunciare
09:25
Serie TV
2012
Beauty and the Beast-Mondi paralleli
10:05
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Momenti di paura
10:50
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Difesa personale
11:35
Serie TV
2015
Unreal-Savior
12:20
Serie TV
2015
Unreal-Two
Programmi TV pomeriggio
13:05
Serie TV
2005
Criminal Minds-Il pianificatore
13:50
Serie TV
2005
Criminal Minds-Violenza pura
14:30
Serie TV
2011
Falling Skies-Sul filo del rasoio
15:15
Serie TV
2011
Falling Skies-Piani segreti
16:00
Serie TV
2012
Beauty and the Beast-Di nuovo in fuga
16:45
Serie TV
2012
Beauty and the Beast-Infiltrati
17:30
Serie TV
2013
Reign-Blood in the Water
18:15
Serie TV
2013
Reign-All it Cost Her...
19:00
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Serata da ricordare
19:45
Serie TV
2004
Desperate Housewives-Un segreto sepolto
Programmi TV sera
20:30
Serie TV
2003
Cold Case-Ragazzo prodigio
21:15
Serie TV
2013
The Americans-Guerra segreta
22:00
Serie TV
2013
The Americans-Il giuramento
22:45
Film
2013
Codice fantasma
Programmi TV notte
01:30
Serie TV
2005
Criminal Minds-Un terribile giro di giostra
02:20
Serie TV
2005
Criminal Minds-L'enucleatore
03:00
rubrica
Appuntamento al cinema
03:05
Serie TV
2011
Falling Skies-Badlands
03:45
Serie TV
2011
Falling Skies-A tutti i costi
04:25
Serie TV
Kebab for breakfast-La mia ultima occasione!
05:00
Serie TV
Flashpoint-Corri da me
Vedi tutti i programmi di Rai 4
Rai 5
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:30
Documentario
Earthflight: sorvolando il pianeta
07:25
Documentario
Cattedrali della cultura
07:55
Documentario
The Story of Film
09:00
rubrica
Appuntamento al cinema
09:05
Documentario
Manaus, giungla urbana
09:30
Documentario
Art Investigation
10:30
Documentario
Kupka, astrattismo e modernità
11:30
Documentario
Picasso, una vita - Appunti di un Entourage
12:25
Documentario
Great American Railroad Journeys - Prossima Fermata, America
Programmi TV pomeriggio
13:25
Documentario
Cattedrali della cultura
13:55
Documentario
L'America vista dal cielo
14:45
Documentario
Earthflight: sorvolando il pianeta
15:40
Documentario
Great American Railroad Journeys - Prossima Fermata, America
16:40
Cultura
Prima della Prima
17:10
Documentario
Il tempio della fenice
18:05
Informazione
Rai News - Giorno
18:10
Documentario
The Story of Film
Programmi TV sera
20:15
Documentario
Great American Railroad Journeys - Prossima Fermata, America
21:15
Musica
Pappano e Lisiecki per Chopin
22:55
Musica
The Ronnie Wood Show
23:25
Documentario
Rock legends
23:50
Musica
Live from Abbey Road Classics
Programmi TV notte
00:20
Documentario
Vinylmania - Quando la vita corre a 33 giri al minuto
01:15
Informazione
Rai News - Notte
01:20
Documentario
The Story of Film
02:25
Documentario
Great American Railroad Journeys - Prossima Fermata, America
03:25
Documentario
L'America vista dal cielo
04:15
Documentario
Earthflight: sorvolando il pianeta
05:10
Documentario
Cattedrali della cultura
05:40
Documentario
L'America vista dal cielo
Vedi tutti i programmi di Rai 5
Rai Premium
Vedi tutto
Rai Movie
Vedi tutto
Cielo
Vedi tutto
Discovery Real Time
Vedi tutto
Iris
Vedi tutto
La5
Vedi tutto
Tv 2000
Vedi tutto
Boing
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:30
Cartoni animati
2014
Yo-Kai Watch
07:00
Cartoni animati
2010
Ninjago
07:25
Cartoni animati
2014
Yo-Kai Watch
07:50
Cartoni animati
Doraemon
07:50
Cartoni animati
Beyblade Burst
08:20
Cartoni animati
Doraemon
08:45
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
09:40
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
10:35
Cartoni animati
2010
Adventure Time
11:00
Cartoni animati
2014
Clarence
11:25
Cartoni animati
2013
Uncle Grandpa
11:50
Cartoni animati
2015
We Bare Bears
12:20
Cartoni animati
2013
Uncle Grandpa
12:55
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
Programmi TV pomeriggio
13:25
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
13:50
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
14:40
Film
2008
Scooby-Doo e il Re dei Goblin
16:10
Cartoni animati
2003
Teen Titans
16:20
Cartoni animati
Doraemon
16:50
Cartoni animati
Beyblade Burst
17:10
Cartoni animati
2014
Yo-Kai Watch
17:15
Cartoni animati
2005
Ben 10
17:40
Cartoni animati
Doraemon
18:05
Cartoni animati
2003
Teen Titans
18:50
Cartoni animati
2013
Uncle Grandpa
18:55
Cartoni animati
2014
Clarence
19:50
Film
2015
Lego: Justice League vs. Bizarro League
19:50
Cartoni animati
2013
Teen Titans Go!
Programmi TV sera
20:50
Cartoni animati
The Flash
21:15
Ragazzi
Lego City
21:45
Cartoni animati
2016
Justice League Action
22:05
Cartoni animati
Dragon Ball Super
22:55
Ragazzi
Officially Amazing
23:20
Cartoni animati
Mr. Bean
Programmi TV notte
00:05
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
01:15
Cartoni animati
Mr. Bean
02:45
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
04:15
Cartoni animati
Polli Kung Fu
05:45
Cartoni animati
2010
Lo straordinario mondo di Gumball
Vedi tutti i programmi di Boing
Rai YoYo
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:00
Cartoni animati
2007
Molly Monster
06:10
Cartoni animati
2015
New Teletubbies
06:40
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
06:50
Cartoni animati
Masha e Orso
07:10
Cartoni animati
2014
Bing
07:30
Cartoni animati
Peppa Pig
07:55
rubrica
Bumbi
08:10
Ragazzi
La posta di YoYo
08:20
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
08:45
Ragazzi
2014
Disney English
09:20
Cartoni animati
Peppa Pig
09:40
Cartoni animati
2010
Lulù Brum Brum
09:55
Cartoni animati
2017
I quaderni della natura di Lulù Brum Brum
10:00
Cartoni animati
Masha e Orso
10:20
Cartoni animati
Peppa Pig
10:35
Cartoni animati
Topo Tip
10:50
Cartoni animati
2017
Giulio Coniglio
11:20
Cartoni animati
I Saurini e i viaggi del meteorite nero
11:45
Cartoni animati
I Barbapapà
12:00
Cartoni animati
2017
Pirata e capitano
12:25
Cartoni animati
Il piccolo regno di Ben e Holly
12:45
Cartoni animati
2010
La casa delle api
Programmi TV pomeriggio
13:05
Cartoni animati
Masha e Orso
13:25
Cartoni animati
2016
I racconti di Masha
13:40
Cartoni animati
La Pimpa
14:05
Cartoni animati
Mini cuccioli
14:30
Cartoni animati
2013
Chuggington
14:50
Cartoni animati
2014
Bing
15:15
Cartoni animati
Winx Club
15:40
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
16:00
Cartoni animati
Masha e Orso
16:20
Ragazzi
L'Albero Azzurro
16:40
rubrica
Bumbi
16:50
Cartoni animati
Topo Tip
17:05
Cartoni animati
Peppa Pig
17:20
Cartoni animati
2015
Molang
17:35
Cartoni animati
2016
Riccioli d'oro e Orsetto
18:00
Cartoni animati
2017
Trulli Tales: le avventure dei trullalleri
18:25
Cartoni animati
Shaun vita da pecora
18:55
Cartoni animati
Masha e Orso
19:20
Cartoni animati
2016
I racconti di Masha
19:35
Cartoni animati
La casa di Topolino
Programmi TV sera
20:00
Cartoni animati
2011
Minnie's Bow Toons
20:05
Cartoni animati
2015
Miles dal futuro
20:25
Cartoni animati
2015
PJ Masks: super Pigiamini
21:05
Cartoni animati
2015
Regal Academy
21:30
Cartoni animati
Winx Club
21:55
Cartoni animati
2014
Yo-Yo
22:25
Cartoni animati
2014
Bing
22:55
Cartoni animati
2012
Mofy
23:15
Ragazzi
Pingu Show
23:45
Ragazzi
Buona notte con le favole di YoYo
23:55
Cartoni animati
1985
Sam il Pompiere
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
2013
Calimero
00:45
Cartoni animati
2017
Gatto Mirò
01:00
Cartoni animati
La Pimpa
01:10
Ragazzi
Sigla buonanotte
01:15
Cartoni animati
1997
Teletubbies
02:55
Cartoni animati
La Pimpa
03:10
Cartoni animati
Milo
03:20
Cartoni animati
L'Ape Maia 3D
03:40
Cartoni animati
2009
Sam Sam
04:10
Cartoni animati
Classic Tales
04:25
Cartoni animati
2013
Dixiland
04:40
Cartoni animati
Ondino
05:00
Cartoni animati
2013
Calimero
05:20
Cartoni animati
2015
Noddy
05:50
Cartoni animati
2007
Molly Monster
Vedi tutti i programmi di Rai YoYo
Rai Gulp
Vedi tutto
Programmi TV mattina
06:05
Cartoni animati
Robin Hood
06:30
Cartoni animati
2013
Inazuma Eleven GO: Galaxy
06:55
Cartoni animati
Kung Fu Panda
07:45
Cartoni animati
2018
Max e Maestro
08:10
rubrica
Snap
08:15
Cartoni animati
1974
Heidi
09:05
Cartoni animati
2018
Atchoo!
09:30
Cartoni animati
H20
09:55
Cartoni animati
Le nuove avventure di Peter Pan
10:45
Cartoni animati
2013
Robin Hood
11:10
Cartoni animati
The DaVincibles
11:35
Cartoni animati
Kung Fu Panda
12:25
Cartoni animati
2018
Max e Maestro
12:55
Cartoni animati
2014
Extreme Football
Programmi TV pomeriggio
13:45
Serie TV
2014
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
14:10
Sitcom
2015
Alex & Co
14:35
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
15:05
Cartoni animati
H20
15:35
Serie TV
2013
Mako Mermaids
16:00
Cartoni animati
2013
Zorro - La leggenda
16:25
Cartoni animati
2018
Max e Maestro
16:40
Cartoni animati
2014
Sailor Moon Crystal
17:05
rubrica
Snap
17:10
Cartoni animati
Kung Fu Panda
18:00
Sitcom
A tutto ritmo
18:25
Serie TV
2017
Heidi benvenuta a casa
19:15
Serie TV
2015
Maggie & Bianca Fashion Friends
Programmi TV sera
20:05
Serie TV
2016
Soy Luna
21:00
Sitcom
2015
Alex & Co
21:25
Serie TV
2016
Backstage
21:50
Serie TV
2013
I fantasmi di casa Hathaway
22:40
rubrica
Snap
22:45
Cartoni animati
2011
Fairy Tail
23:35
Serie TV
2012
Diggers
Programmi TV notte
00:25
Cartoni animati
Loulou De Montmartre
00:50
Cartoni animati
1997
Jolanda - La figlia del corsaro nero
01:15
Serie TV
2012
Spooksville
01:45
Cartoni animati
Scuola di vampiri
02:10
Cartoni animati
Team Galaxy
02:35
Cartoni animati
Gladiatori - il torneo delle sette meraviglie
03:00
Cartoni animati
2005
La Compagnia dei Celestini
03:25
Cartoni animati
Monster Allergy
03:50
Cartoni animati
Leonardo
04:00
Cartoni animati
1998
Sandokan, la tigre della Malesia
04:50
Cartoni animati
2005
Farhat - Il principe del deserto
05:40
Cartoni animati
1957
Cocco Bill
Vedi tutti i programmi di Rai Gulp
Mediaset Extra
Vedi tutto
QVC
Vedi tutto
Italia 7 Gold
Vedi tutto